Войти
18:31 16.04
Динамо Москва — Крылья Советов: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч московского Динамо и Крыльев Советов в рамках 1/4 финала Кубка России сезона-2022/23.
Динамо Москва — Крылья Советов: превью

Первый матч



По итогам первой встречи этих двух клубов, проходившей 23 февраля в Самаре, минимальным преимуществом на данный момент владеют "Крылья Советов". Команда Игоря Осинькина обыграла на своем поле "Динамо" со счетом 2:1. В первом тайме зрители забитых мячей не увидели, а во втором ― соперники забили три мяча на двоих.

Счет в матче открыл лучший бомбардир первой части текущего сезона РПЛ Владимир Писарский (ранее ― Сычевой) ― сделал он это на 48-й минуте с паса Амара Рахмановича. На 80-й минуте ответным голом отметился центрфорвард "Динамо" Константин Тюкавин, вышедший на замену за семь минут до этого. Ассистировал ему Ярослав Гладышев. Окончательный счет на 88-й минуте установил еще один футболист, который вышел на замену ― Александр Зуев, забивший с передачи Николая Рассказова.

Ключевые моменты



Динамо Москва


1. У "Динамо" по-прежнему имеются проблемы в позиционной атаке

При Славише Йокановиче "Динамо" играет стабильно сдержанно и строго. Особенно это ощущается на фоне воспоминаний о прошлом сезоне "бело-голубых", когда ими руководил Сандро Шварц. Прошло уже немало времени, а Славиша до сих пор не может предложить внятной позиционной игры в атаке. Йоканович рассчитывает на класс отдельных исполнителей. Если и случаются какие-то комбинации, то они происходят между тем же Гладышевым и Тюкавиным, которые уже давно взаимодействуют друг с другом.

Матч, проведенный в Самаре на предыдущей неделе, для "Динамо" стал одним из худших в этом сезоне по ключевым передачам. Команда Йокановича от безыдейности в нападении сваливалась на фланговые навесы и прострелы. Определенная надежда в атаке "Динамо" возложена на Арсена Захаряна, который 23 февраля сыграл слабо. У Захаряна было многовато брака, минимум конкретики в созидании и слишком много лишних эмоций. Славиша Йоканович заменил Арсена во втором тайме, после чего тот в расстроенных чувствах выкидывал перчатки, злился, нервничал.

2. Выездное и домашнее "Динамо" ― две разные команды. Это добавляет им оптимизма перед ответной игрой

На выезде у "бело-голубых" игра не идет на протяжении всего сезона, а вот на "ВТБ Арене" команда Йокановича заметно преображается: девять побед, две ничьи и только одно поражение от "Зенита". На своем поле "Динамо" обыграло "Спартак", "Ростов" и ЦСКА. Напомним, что эти клубы сейчас идут в лидирующей группе РПЛ.

Для "Крыльев" фактор поля тоже играет далеко не последнюю роль. Команда Осинькина всегда готова навязать борьбу дома, но мало что может в гостях: шесть поражений, две ничьи и четыре победы. На выезде самарцы испытывают больше сложностей.

Крылья Советов


1. "Крылья Советов" не стали слабее, а даже добавили в некоторых аспектах. Новички отлично влились

Самарская команда регулярно меняет исполнителей, вынуждена перестраиваться, устанавливать новые игровые связи, но при этом сохраняет стержень и стиль. А самое главное ― не сдает в результатах и набранных очках. "Крылья Советов" потеряли несколько важных футболистов и в минувшее трансферное окно ― в "Локомотив" перешли Максим Глушенков и Сергей Пиняев. Первый был самым бьющим и обостряющим, а второй невероятным образом раскрылся в первой части текущего сезона, собрав немало комплиментов, вызовов и наград.

Однако, "Крылья Советов" в очередной раз не стали отчаиваться и приобрели на замену других исполнителей ― аргентинца Бенхамина Гарре и россиянина Владимира Писарского. Также самарский клуб пополнили Николай Рассказов и Александр Зуев. В первом матче нынешнего противостояния сразу трое из них отметились результативными действиями. Новички добавили "Крыльям" агрессии, драйва и доминирующего напора, параллельно демонстрируя отменную технику и даже изящество. Самарцы не сломились после гола Тюкавина, а сразу же понеслись отыгрываться, что говорит о многом.

2. У "Крыльев" хорошая статистика в матчах против "Динамо": в предыдущий визит на "ВТБ Арену" они взяли три очка

Если брать наиболее актуальные пять последних игр между "Крыльями Советов" и "Динамо", то у самарского клуба насчитывается четыре победы и одно поражение. Причем поражение было не совсем по делу ― у "Динамо" в той встрече залетело все, а "Крылья" не смогли реализовать несколько моментов. Кроме того, команда Осинькина тогда была не в лучшей форме, не в полном боекомплекте.

Одна из четырех побед самарцев была добыта на поле "Динамо" 2 октября 2021 года (1:0). Тогда единственный мяч забил действующий футболист "Крыльев" Роман Ежов. Ассистировал ему Иван Сергеев, представляющий сейчас "Зенит". После этого подопечные Осинькина на "ВТБ Арену" больше не возвращались. При расширении статистики и учета десяти последних игр "Крылья Советов" обыгрывали "Динамо" шесть раз, уступали "бело-голубым" трижды и однажды делили очки.

Составы и тактика



4-3-3
4-2-3-1
31
Лещук
7
Скопинцев
6
Фернандес
15
Сазонов
2
Даса
74
Фомин
34
Гагнидзе
47
Захарян
91
Гладышев
70
Тюкавин
25
Макаров
1
Ломаев
23
Бейл
24
Евгеньев
4
Солдатенков
5
Горшков
22
Костанца
14
Коваленко
11
Ежов
20
Рахманович
28
Гарре
9
Писарский


"Динамо" играет по схеме 4-3-3. В первом матче против "Крыльев" у "бело-голубых" в очередной раз сработали замены ― Гладышев, Тюкавин и Макаров (в меньшей степени) усилили игру. Вероятно, кто-то из них сейчас выйдет уже с первых минут. Не лучший матч в Самаре провёл Кутицкий ― его в основе может заменить Гагнидзе или Норманн.

"Крылья Советов" используют расстановку 4-2-3-1. Футболисты, вышедшие в стартовом составе 23 февраля, проявили себя хорошо и имеют все шансы снова выйти с первых минут. Единственное сомнение заключается в фигуре Ежова, который был не так заметен и эффективен в отличие от того же Зуева, вышедшего вместо него. Однако, Роман более работоспособен и адаптирован, что будет актуально в ответной встрече.

Статистика последних десяти матчей



Статистика последних игр

Ставки на тренд



1. В четырех из пяти последних очных матчей этих команд "Крылья Советов" добивались побед. П2 за 4.40.

2. В четырех из пяти последних игр "Динамо" обменивается забитыми мячами со своими соперниками. У "Крыльев" обмен голами происходил в трех из пяти случаев. "ОЗ ― да" за 1.84.

Прогноз Soccer365.ru



01.03.2023 12:00
В первом матче "Динамо" сыграло хуже себя самого осеннего образца. По голевым моментам справедливой была скорее ничья, но "Крылья" выглядели более цельно. Подопечные Игоря Осинькина были больше нацелены на ворота и заряжены на первую игру, без оглядки на ответное противостояние. У "Динамо" же ощущался расчет на домашний матч. И на то есть причины ― "бело-голубые" лучше играют на своем поле.

У "Динамо" в этом сезоне наблюдается тенденция к обмену забитыми мячами ― по такому сценарию прошли 17 из 24-х матчей "бело-голубых". "Крылья" обменивались голами в 13-ти встречах на том же игровом отрезке. Команды обменивались забитыми мячами и на прошлой неделе. Подопечным Йокановича, по сути, терять нечего, а "Крылья" априори не закрываются, поэтому ожидаем обмен голами и сейчас.

Явного фаворита здесь нет, но нынешние "Крылья" ― довольно крепкая команда. Ничья и итоговый проход самарцев вполне вероятны. "Крылья" смотрятся предпочтительнее. Складывается впечатление, что Игорь Осинькин гораздо лучше подготовился к возобновлению сезона, чем Славиша Йоканович. У самарцев меньше ресурсов, но они выглядят единым целым. О "бело-голубых" по первому матчу того же сказать нельзя.
Прогноз: 1-1

Отправить
А что это Сычевой фамилию поменял?
  0
Отчима фамилия взял
  +1
Он его в футбол отдал и воспитывал
  0
Ближайшие матчи