Войти
04:52 25.04
Норвич Сити – Рединг: превью
Рассказываем о раскладах на матч Норвич Сити и Рединга в рамках двадцать пятого тура Чемпионшипа сезона-2022/23.
Норвич Сити – Рединг: превью

Турнирное положение



Традиционно в Чемпионшипе высокая плотность в таблице. К предстоящей игре "Норвич Сити" и "Рединг" находятся вне топ-6, однако их отставание от верхней группы составляет всего одно очко. За топ-2 побороться вряд ли удастся, всё-таки "Бёрнли" и "Шеффилд Юнайтед" значительно оторвались. В остальном и "Норвич Сити", и "Рединг" готовы ворваться в разборки за промоушн.

Ключевые моменты



Норвич Сити


1. Дин Смит — больше не главный тренер "Норвич Сити"

После выездного поражения от "Лутон Таун" (1:2) терпение руководства лопнуло. На протяжении нескольких недель отставка тренерского штаба просматривалась всё сильнее. Несмотря на бравурные слова в прессе, исправить ситуацию у Дина Смита не получилось, всё пришло к своему логичному финалу.

"Норвич Сити" хочет вернуться в АПЛ. Возможность такая есть, хотя бы через плей-офф. Однако весенние игры за промоушн в Шипе настолько непредсказуемые, что назвать фаворитом хоть один клуб довольно затруднительно. А выйти напрямую в лигу шанс невелик — вылетевшие "Бёрнли" и "Шеффилд Юнайтед" лихо набирают очки. На этом фоне "канарейки" и Дин Смит объективно выглядели тускло и блекло.

В игре против "Рединга" в качестве исполняющего обязанности тренера выведет команду на поле Аллан Расселл. Обычно смена тренера влияет положительно, если говорить про короткий отрезок. На эмоциях игроки способны выдать больше, чем могут. И для "Норвича" этот момент как никогда актуален, ведь впереди два домашних матча — в пятницу с "Редингом" и в понедельник с "Уотфордом".

2. Отрезок плохих игр на "Карроу Роуд" может закончиться

У "Норвич Сити" катастрофа на всех фронтах. Дин Смит ушёл из команды под аккомпанемент поражения в большинстве — роковой гол был пропущен на 89-й минуте от Коли Вудроу.

В играх на своём поле результаты лишь формально были лучше: всего одна победа за семь последних встреч (над "Сток Сити" со счётом 3:1). Останься Смит на своём посту, мы бы вели речь про очередную потерю очков на "Карроу Роуд" в пятницу. Однако эффект от "шоковой терапии" весьма вероятен. К тому же "Рединг" просто катастрофически играет на выезде. В сводной таблице гостевых игр 23 место — в 12 матчах набрано всего десять очков. Хуже ситуация только у "Хаддерсфилда".

Как мы уже сказали, впереди у "Норвича" два домашних матча. И когда прерывать свою серию неудачных игр при своих фанатах, как не сейчас?

Рединг


1. "Рединг" стабильно забивает

После паузы на чемпионат мира "Рединг" сыграл три матча и набрал в них шесть очков — неплохой результат для команды, которой предсказывали борьбу за выживание. Пол Инс весьма достойно работает. Ему даже удалось воскресить Энди Кэрролла! В подарок на Рождество 33-летний нападающий забил "Суонси", чем помог "роялс" одержать победу. Если праздники так мотивируют Кэрролла, то почему бы не забить и "Норвич Сити"? Повод есть – 6 января нашему Энди исполнится 34 года. Последний раз больше трёх голов за сезон нападающий забивал ещё в футболке "Вест Хэма" шесть лет назад. К сегодняшнему дню у Кэрролла ровно три гола за "Рединг" в текущем чемпионате.

Но главная ударная сита "роялс" — это Томас Инс, забивший по голу "Бирмингему" и "Суонси". Всего на счету вингера шесть точных ударов и ещё три ассиста.

В десяти последних матчах "Рединг" всего дважды ушёл с поля без гола, что для команды с отрицательной разницей забитых и пропущенных мячей весьма неплохо. К тому же, если позволяет ситуация, атака "роялс" старается забить побольше — так в половине из последних десяти игр было не менее двух голов.

Затащить "Норвич Сити" в результативный футбол — один из вариантов для "Рединга". В последние месяцы с голами у "канареек" было совсем худо, и если забит один-два гола, то можно всерьёз претендовать на очки. Да и статистика личных встреч намекает на результативный футбол: команды стабильно обмениваются голами и нередко забивают достаточно много.

2. Пол Инс не меняет победный состав

По крайней мере, такими инсайдами делятся английские журналисты. Домашняя победа над "Суонси" впечатлила тренера "роялс", поэтому велика вероятность увидеть тех же одиннадцать футболистов в стартовом составе и на "Карроу Роад".

Однако два факта здесь могут сыграть против. Во-первых, банальная усталость. В Чемпионшипе и так безумный график матчей, и из-за чемпионата мира пришлось уйти на паузу. Помножим это на традиционный рождественский отрезок игр каждые два-три дня. Если не делать замены в стартовом составе, то можно загнать основных игроков. Во-вторых, "Рединг" часто проигрывает именно в выездных матчах. Нужно идти на какие-от изменения, чтобы прервать пугающую тенденцию.

Ориентировочные составы



4-3-1-2
4-4-2
28
Ган
30
Яннулис
5
Хэнли
4
Омобамиделе
2
Эронз
23
Маклин
8
Хайден
26
Нуньес
17
Сара
24
Сарджент
22
Пукки
1
Ламли
17
Йадом
3
Холмс
24
Сарр
5
Макинтайр
23
Хойлетт
22
Ндиайе
8
Хендрик
10
Инс
2
Кэрролл
11
Мейте


После увольнения Дина Смита "Норвич Сити" может поменять схему. Игра в три центральных защитника не сработала, временный тренерский штаб во главе с Алланом Расселлом готовится сыграть в четыре защитника, как "канарейки" и действовали в большинстве последних сезонов.

У Пола Инса в "Рединге" короткая скамейка запасных, даже в прошлом туре он использовал всего три замены из разрешённых пяти. По слухам, свой победный состав тренер не поменяет. Проверим, правду ли говорят английские инсайдеры, или Инс пустил всем пыль в глаза.

Статистика последних десяти матчей



шип

Ставки на тренд



В 12 последних очных встречах в рамках Чемпионшипа команды обменивались забитыми мячами. Вариант "обе забьют – да" оценивается в 1,81.

В 12 последних очных встречах в рамках Чемпионшипа команды 11 раз забивали три гола или больше. Вариант тотал больше 2,5 оценивается в 1,88.

Прогноз Soccer365.ru



30.12.2022 13:45
Чтобы спасти сезон, в "Норвич Сити" пошли на крайние меры, уволив главного тренера. Впереди ещё половина чемпионата, и при грамотном подходе к сменщику можно вернуться в борьбу за топ-6. Прямой выход в АПЛ на сегодня видится проблематичным, так что нужно закрепиться в зоне плей-офф.

Временному тренерскому штабу необходимо решить свою короткую задачу — набрать шесть очков в двух домашних играх против "Рединга" и "Уотфорда". В последние недели фанаты "канареек" видели только безнадёгу и одну победу за семь матчей. Возможно, первая домашняя игра после Рождества принесёт праздник. Соперник "Рединг" здорово играет на своём поле и ужасно на чужом, занимая в сводной таблице гостевых встреч предпоследнюю строчку.

За пару дней штаб Расселла не мог сделать глобальные изменения, влияющие в положительную сторону. Только за счёт эмоций "Норвич" способен переломить неудачную серию и набрать три очка. "Рединг", безусловно, будет всячески сопротивляться, скорее всего забьёт как минимум один гол. Но всё-таки за счёт экстренных мер по выходу из непростой ситуации отдадим предпочтение хозяевам.
Прогноз: 2-1

Отправить
Ближайшие матчи