Войти
15:44 19.04
Рединг – Престон Норт Энд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Рединга и Престона в рамках двадцатого тура Чемпионшипа сезона-2022/23.
Рединг – Престон Норт Энд: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирное положение



Некоторое время "Рединг" находился около топ-6 клубов и даже заглядывал туда время от времени, но сейчас его результаты ухудшились, и команда скатилась в середину турнирной таблицы. Пара успешных матчей может вернуть "Рединг" ближе к топам, а пара неудачных — скинуть едва ли не до борьбы за выживание. Плотность в таблице сейчас высокая и очень скоро от успешного старта "роялистов" может не остаться и следа.

"Престон" в этом плане стабильнее. Команда не прыгала выше головы, но и без явных провалов тоже обошлась. Сейчас гости на восьмой строчке — они всего на одно очко отстают от топ-6 и на два очка оторвались от своего нынешнего соперника.

Ключевые моменты



Рединг


1. Запал "Рединга" иссяк: команда постепенно откатывается с завоеванных позиций

"Рединг" неожиданно выдал очень мощный старт сезона, но сейчас постепенно скатывается до привычного уровня середняка, который в плохие периоды борется за выживание. Не все "сбитые летчики", которых летом набрал на трансферном рынке Пол Инс, оказались одинаково полезны. Кто-то совсем не тянет игрой на место в составе, а нормальной альтернативы нет.

Короткую скамейку запасных можно назвать одной из проблем "Рединга", которая еще не раз аукнется команде по ходу сезона. Невразумительная игра в обороне — еще одна слабая сторона команды. Футболисты в этой линии очень среднего уровня. Они не отличаются стабильностью, могут выдать классный матч, а уже в следующем пропустить все, что можно, и даже больше.

2. Травмы выкосили оборону "роялистов", хотя даже в оптимальном составе эта линия не впечатляла

Сейчас в лазарете у "Рединга" сразу пять защитников — очень неприятная ситуация для команды, которая предпочитает играть в три центрбека. Муамаду-Наби Сарр приходил на роль лидера в этой линии, но сломался уже во втором матче. Лиам Мур и Скотт Дэнн даже не успели сыграть в текущем сезоне. Опытнейший Сэм Хатчинсон выбыл в начале прошлого месяца, а ведь он очень хорошо успел адаптироваться в новой команде. Последним угодил в лазарет молодой Томас Макинтайр. Травмы очень мешают раскрыться действительно талантливому шотландцу. С такими потерями даже как-то неудобно упрекать "Рединг", что он много пропускает, — ситуация у него очень сложная.

Престон Норт Энд


1. "Престон" пропускает мало, но его оборона уже не так надежна, как на старте сезона

"Престон" начал сезон из серии в семь матчей без пропущенных мячей. Проблема была в том, что забить команда Райана Лоу сама смогла только два раза. Весь сентябрь прошел в том же ключе: мало забиваем и мало пропускаем. Только в октябре гости заиграли лучше и немного подправили свою статистику, но даже так они сейчас не дотягивают до показателя в два гола за матч. "Престон" начал стабильнее и больше пропускать, но на результатах это особо не сказалось. Команда все так же идет недалеко от топ-клубов и, если прибавит, сможет до них дотянуться.

2. "Престон" — одна из лучших команд лиги в выездных матчах

Вторым козырем "Престона" после надежной обороны может считаться игра на выезде. В Чемпионшипе сейчас есть только две команды, которые в гостях набрали больше очков, причем одна из них провела на матч больше. "Неуязвимые" даже умудрились на выезде набрать больше очков, чем дома: 15 против 13. Правда, в последнее время ситуация начинает меняться: на родном "Дипдейл" у "Престона" три победы в четырех последних матчах, а на выезде — всего две победы в пяти последних играх.

3. Райан Лоу старается сделать конфетку из среднего состава игроков

Несмотря на то, что владелец "лилейно-белых" считается одним из богатейших людей Англии, команда живет по средствам и на новичков особо не тратится. Работа на трансферном рынке от "Престона" — это образец для всех середнячков. Клуб имеет стабильный сыгранный состав: лидеров продает только по завышенной цене, новичков подбирает точечно и очень редко промахивается с подписаниями в основу. Райан Лоу прекрасно сработался с тем материалом, который достался ему от предшественников, и продолжает удерживать скромный состав "Престона" среди середняков лиги, время от времени угрожая топ-клубам.

Составы и тактика



1
Ламли
27
Мбенге
3
Холмс
17
Йадом
18
Guinness-Walker
22
Ндиайе
8
Хендрик
23
Хойлетт
10
Инс
2
Кэрролл
11
Мейте
1
Вудман
14
Стори
6
Линдсей
16
Хьюз
44
Потс
13
Макканн
18
Ледсон
8
Браун
11
Брэди
19
Риис
24
Магир


"Рединг" практически во всех матчах сезона играл по схеме 3-5-2, либо же 3-4-1-2, выдвигая Тома Инса на позицию под нападающим. В принципе, у Пола Инса есть такая опция, как попытки сыграть в пять защитников, но зачастую ничем хорошим это не заканчивается. Если количество не перерастает в качество, то какой смысл подрезать себе атакующий потенциал, сажая в запас того же Хойлетта, которому просто не хватает физики, чтобы отрабатывать всю бровку.

Райан Лоу — тоже адепт схемы 3-5-2, но он позволяет себе гораздо меньше экспериментов, чем его визави. У "Престона" хорошо сыгранный состав, новички быстро адаптировались и заняли свои места. Команда играет собранно, старается контролировать мяч, в атаке действует просто, иногда даже примитивно, но не скатываясь до стереотипного "бей-беги".

Статистика последних десяти матчей



Рединг - Престон

Ставки на тренд



Для "Престона" "Рединг" — далеко не самый удобный соперник. Особенно если дело касается матчей на "Мадейски", где хозяева выиграли пять из шести последних матчей против "Престона". Поставить на П1 можно за 2.44.

В трех последних домашних матчах "Рединга" было забито не более двух голов за игру. Можно попробовать поставить на ТМ2 за 2.09, тем более что в гостях у "ройялс" — одна из наименее результативных команд лиги.

Прогноз Soccer365.ru



04.11.2022 15:00
"Рединг" постепенно начинает откатываться к тем позициям, которые были ожидаемыми от него в начале сезона. Первые же проблемы очень больно ударили по составу "роялистов", который даже по меркам Чемпионшипа может считаться скромным и плохо сбалансированным. Отчасти Пол Инс может сетовать на трудный календарь, но далеко не все последние соперники "Рединга" были в хорошей форме, чтобы вот так просто оправдать всего одну победу в семи последних матчах.

"Престон" сейчас избавился от статуса команды, в чьих матчах не стоит ждать голов, но продолжает стабильно набирать очки. Гости играют в неплохой, хоть и временами скучный футбол. При этом "лилейно-белые" быстро встрепенулись после нескольких неудачных матчей и выиграли три из четырех последних игр, а в Чемпионшипе для середняков — это очень хороший результат.

По большому счету, это очень равный матч, в котором ничья стала бы наиболее закономерным результатом. Но мы рискнем предположить, что падение "Рединга" продолжится. "Престон" не боится выездных матчей, а это, по сути, единственный оставшийся у "роялистов" козырь. Пол Инс не найдет ключей к осторожной игре "Престона", и "Рединг" может даже закончить без забитых голов.
Прогноз: 0-1

Отправить
Ближайшие матчи