Войти
11:43 29.03
ЦСКА Москва — Динамо Москва: превью
Рассказываем о раскладах на матч ЦСКА и московского Динамо в рамках двенадцатого тура чемпионата России сезона-2022/23.
ЦСКА Москва — Динамо Москва: превью
Фото: https://soccer365.ru

Турнирное положение



"Армейцы" занимают вторую строчку в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидирующего "Зенита" на шесть очков. ЦСКА показывает стопроцентный результат на своём поле и победил во всех пяти домашних матчах.

"Бело-голубые" идут в середине таблицы РПЛ с 16-ю баллами, они отстают от тройки лидеров уже на шесть очков. "Динамо" одержало всего одну победу в гостях в нынешнем чемпионате (две ничьи, два поражения).

Ключевые моменты



ЦСКА Москва


1. В состав вернутся Медина и Карраскаль

Хорхе Карраскаль и Хесус Медина пропускали прошлую встречу с подмосковными "Химками". На результате этот факт сильно не сказался, тем не менее, креатива в линии атаки не хватало. Хорхе пропускал матч из-за перебора жёлтых карточек, а Хесус отсутствовал по причине позднего приезда из сборной. Вместе с Чаловым это трио наверняка доставит очень много проблем "бело-голубым" — на троих они забили 17 мячей из 23-х командных.

Но и без легионеров было кому играть и забивать "Химкам". Отличный матч провели Чалов и Кучаев: первый отметился двумя голами и был признан лучшим игроком встречи, а второй выступил в роли ассистента.

2. ЦСКА дома забивает в среднем три гола за матч

В пяти домашних матчах "армейцы" отметились семнадцатью голами и не потерпели ни одного поражения. В последних трёх играх на "ВЭБ Арене" ЦСКА стабильно забивает по четыре мяча. Карраскаль и Медина все свои голы забивали исключительно на домашней арене, а Фёдор Чалов разнообразил свой послужной список: он трижды отличался при своих болельщиках и четыре раза на выезде. Российский форвард находится в отличной форме и на данный момент он — лучший бомбардир "армейской" команды. Если учесть тот факт, что "динамовцы" в последнее время не блещут игрой в обороне, то справиться с отдохнувшими легионерами "армейцев" и с набравшим форму Чаловым, кажется не реальной задачей.

Динамо Москва


1. Могут ли уволить Йокановича?

По информации "РБ Спорт", состоялась встреча руководства "Динамо" с главным тренером Славишей Йокановичем. Сербу было объявлено о кредите доверия, несмотря на то, что первая треть чемпионата получилась довольно неудачной. Команда занимает только восьмое место в турнирной таблице, имея в активе 16 очков. Коллектив не принимает тренера: Йокановича не понимают ни в футбольном, ни в человеческом плане.

Руководители "Динамо" совершенно адекватно оценивают ситуацию, не закрывая глаза на проблемы. Кризис очевиден — его причины понятны. Однако в клубе не хотят пороть горячку. Если менять тренера, то должна быть адекватная альтернатива. Второй подряд промах никому допускать не хочется.

2. "Бело-голубые" испытывают проблемы в обороне

В последних пяти выездных матчах "бело-голубые" стабильно пропускают по два гола. Если учесть мощную атакующую линию "армейцев", то данный факт может стать ключевым в противостоянии. Команда в РПЛ проиграла три встречи кряду, и перспективы исправить эту тенденцию в матче с ЦСКА призрачные.

При этом, летние трудности можно было оправдать ограниченной обоймой игроков, отъездом лидеров, недокомплектом на некоторых позициях. Но сейчас таких проблем нет — пришла целая группа новичков, которая, казалось бы, должна была усилить команду. Однако, результаты стали еще хуже. Йоканович безрассудно бросает в бой неадаптированных и не готовых к реалиям российского футбола новобранцев, которые смотрятся пока слабо и допускают результативные ошибки. Роберто Фернандес умудрился за семь сыгранных матчей схлопотать две красные карточки, Норманн не готов и привозит гол, а при участии в играх Эли Даса и Николаса Маричаля команда стабильно терпит неудачи.

Составы и тактика



35
Акинфеев
42
Щенников
4
Роша
14
Набабкин
5
Зделар
10
Обляков
27
Мойзес
22
Гаич
8
Карраскаль
28
Медина
9
Чалов
1
Шунин
4
Паршивлюк
15
Сазонов
18
Маричаль
7
Скопинцев
17
Норманн
74
Фомин
47
Захарян
25
Макаров
20
Грулёв
10
Смолов


Владимир Федотов вряд ли будет изменять своей излюбленной схеме 3-4-2-1. В составе наверняка появятся отдохнувшие Карраскаль и Медина. В центре обороны ожидаем увидеть отлично проявившего себя в прошлом матче Виллиана Рочу. Вместо отбывающего дисквалификацию Мухина скорее всего выйдет Обляков. Место Чалова на острие атаки вряд ли подлежит сомнению.

От Славиши Йокановича можно ожидать многого, но период экспериментов должен закончиться. Схема наверняка будет 4-3-3. Заменить Гагнидзе вряд ли получится кем-то кроме Номанна. В центре обороны, вероятно, будут Маричаль и Сазонов. На острие атаки скорее всего выйдет опытный Смолов, а не Тюкавин.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В четырёх из пяти последних домашних матчей ЦСКА забивал два и более мячей. Ставка: ИТБ (2) за 2.26

В шести из семи последних выездных матчей с участием "Динамо" забивали обе команды. Ставка: ОЗ - "да" за 1.70

Прогноз Soccer365.ru



08.10.2022 09:30
"Армейцы" за семь последних матчей во всех турнирах допустили только одну осечку, когда сенсационно проиграли в "Лужниках" главному аутсайдеру РПЛ — "Торпедо" (0:1). После этого подопечные Владимира Федотова обыграли "Сочи" (2:1) в рамках группового этапа кубка России и с таким же счётом смогли одолеть "Химки". Команда находится в прекрасной форме и с хорошим настроением подходит к "братскому дерби".

"Динамо" же, напротив, находится в кризисе. Свою последнюю победу подопечные Славиши Йокановича одержали в середине сентября, когда смогли переиграть дома "Ахмат" (2:1) в кубковом матче. В РПЛ команда терпит три поражения кряду и опускается на восьмую строчку в турнирной таблице. Ситуация не безнадёжна, но к работе тренерского штаба много вопросов и претензий.

Предположим, что находящиеся в хороших психологических и функциональных кондициях "армейцы", с вернувшимися в состав Карраскалем и Мединой, должны уверенно обыграть "бело-голубых".
Прогноз: 3-1
Сначала Написать комментарий
Отправить
Ближайшие матчи