Войти
07:18 26.04
Црвена Звезда – Маккаби Хайфа: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Црвены Звезды и Маккаби Хайфа в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2022/23.
Црвена Звезда – Маккаби Хайфа: превью

Игра в Хайфе на стадионе "Сэмми Офер" получилась бойкой и богатой на голы. "Маккаби" вышел вперёд на 18-й минуте, но к концу первого тайма игроки "Црвены Звезды", Пешич и Канга, смогли вывести гостей вперёд. "Маккаби", однако, доминировал на поле в течение всего матча, и во второй половине встречи смог не только установить контроль над игрой, но и забить в ворота Милана Борьяна ещё два гола, тем самым вернув себе лидерство в двухматчевом противостоянии.

Ключевые моменты



Црвена Звезда


1. "Црвена Звезда" очень сильна дома

"Црвена Звезда" ― один из клубов, для которых крайне важна поддержка зрителей, и которые имеют большое преимущество на домашнем поле не только с точки зрения привычности к покрытию или отсутствия необходимости совершать дальний перелёт, но и в эмоциональной поддержке болельщиков. Фанаты "Црвены Звезды" способны не просто создать на "Маракане" неповторимую атмосферу, но и оказывают очень большое давление на команды соперников.

В нынешнем сезоне домашнее превосходство "Звезды" выглядит особенно впечатляющим. Из пяти сыгранных на "Райко Митиче" матчей команда Деяна Станковича выиграла все пять, и все пять отстояла на ноль, при этом забивая не меньше четырёх голов.

Перед ответной игрой с "Маккаби" главный тренер "Црвены Звезды" Деян Станкович также подчеркнул, что очень рассчитывает на эмоциональную поддержку трибун, которая должна помочь его команде добыть победу и пробиться в групповую стадию Лиги чемпионов.

2. Перед ответкой с "Маккаби" "Црвена Звезда" не играла в Суперлиге

"Црвена Звезда" снова получила возможность полноценно отдохнуть и подготовиться к одной из важнейших игр этой части сезона. Так же, как и перед ответкой с "Пюником", руководство сербской футбольной лиги согласовало перенос матча "Звезды" против ФК "Чукарички", который должен был быть сыгран субботу. Таким образом, в преддверии ответной игры плей-офф отбора Лиги чемпионов у Деяна Станковича была неделя, чтобы подготовить свою команду к домашней игре против "Маккаби".

3. Александар Катаи настроен дать "Маккаби" бой

Атакующий полузащитник и один из лидеров "Црвены Звезды" Александар Катаи очень решительно настроен на ответную игру против "Маккаби". Несмотря на поражение в домашнем матче, Катаи считает, что у сербской команды остаются хорошие шансы на проход в групповой этап. Сам Александар при этом должен сыграть одну из ключевых ролей: его скорость и видение игры не раз помогали "Звезде" в этом сезоне. Статистика Катаи говорит сама за себя: за восемь сыгранных во всех турнирах матчей 31-летний вингер отметился семью результативными действиями.

Маккаби Хайфа


1. Долев Хазиза может пропустить игру в Белграде

Один из героев первого матча против "Црвены Звезды" Долев Хазиза, отдавший три голевые передачи, был заменён на 75-й минуте из-за повреждения, полученного в одном из эпизодов. К ответной встрече Хазиза всё ещё не до конца восстановился и, возможно, не сможет сыграть в Белграде.

Без Хазиза игра "Маккаби" в атаке сильно теряет в качестве, и это было хорошо заметно в ответном матче против кипрского "Аполлона", который Хазиза начал на скамейке запасных. Атаки "Маккаби" в этой игре выглядели далеко не так остро, как могли быть, и израильский клуб уступил со счетом 0:2, несмотря на то, что обладал инициативой и преимуществом по владению.

Во всех остальных матчах отбора Лиги чемпионов Хазиза выходил в старте, и в каждом отмечался результативным действием. В общей сложности 27-летний атакующий полузащитник забил один гол и отдал пять голевых передач, что делает его наравне с Пьерро лидером атаки "зелёных".

2. Тьяронн Шери остаётся важным игроком для "Маккаби"

Решающий гол "зелёных" в первом матче забил игрок сборной Суринама Тьяронн Шери — он же стал лидером по количеству созданных голевых шансов (пять) и в целом провёл очень достойный матч. Шери в команде с начала сезона 2019/20 и выходил на поле в футболке "Маккаби" 136 раз. Футболист забил за клуб из Хайфы 39 мячей и отдал 29 результативных передач.

Шери 34 года, но на уровне израильской лиги он ещё вполне в хорошей форме: редко травмируется, спокойно отыгрывает по 90 минут в матче и в целом на протяжении всех своих сезонов в Израиле поддерживает топовую физическую форму. К тому же, присутствие на поле столь опытного игрока, носившего во множестве матчей капитанскую повязку, заряжает одноклубников.

В ответной игре в Белграде Шери также должен выйти в старте и приложить все усилия для того, чтобы вместе с командой добиться столь желанной цели — попасть в групповой этап Лиги чемпионов.

Составы и тактика



82
Борян
19
Милунович
15
Драгович
23
Родич
25
Эракович
8
Канга
20
Кангва
11
Букари
10
Катай
4
Иванич
72
Пешич
44
Коэн
5
Планич
3
Голдберг
2
Сундгрен
12
Менахем
6
Лави
4
Мохамед
8
Хазиза
10
Шери
21
Давид
9
Пьеро


Деян Станкович играет по схеме 4-2-3-1. На ответный матч против "Маккаби" у главного тренера "Црвены Звезды" будут в распоряжении все игроки основы ― ни травмированных, ни дисквалифицированных у сербского клуба перед игрой на "Маракане" нет. Некоторые вопросы есть лишь относительно Гелора Канги, которого в Конго подозревают в подделке документов и фальсификации даты рождения, однако пока ничто не мешает атакующему полузащитнику выйти на поле.

В ответной встрече с "Црвеной Звездой" Барак Бахар вряд ли будет что-то менять и выберет ту же расстановку, что и в первой игре ― 4-2-3-1 с Али Мохамедом и Нетой Лави в опорной зоне, Гольдбергом и Планичем в обороне и забившим два гола в первом матче Пьерро на острие. Хазиза, задающий темп атакам, и ассистировавший трём голам в домашнем матче, также должен выйти в старте.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



  1. В пяти последних домашних матчах "Црвена Звезда" забивала четыре и более голов. На ТБ 3,5 у хозяев можно поставить за 7.90.

  2. "Црвена Звезда" не пропускает на "Маракане" пять матчей подряд. Поставить на то, что "Маккаби" не забьёт, можно с коэффициентом 2.60.


Прогноз Soccer365.ru



23.08.2022 15:00
После первого матча "Маккаби" имеет преимущество, но назвать его достаточно комфортным, чтобы можно было включить привычный режим экономии энергии, нельзя. Игроки и главный тренер "Црвены Звезды" настроены крайне решительно и намерены в домашней игре исправиться за поражение на выезде. Поддержка "Мараканы" подопечным Деяна Станковича обеспечена точно такая же горячая, какая была у "Маккаби" на "Сэмми Офере".

В выходные обе команды не играли, следовательно, физическая готовность и у тех, и у других будет на одном уровне. С травмированными также ситуация оптимистичная и у "Маккаби", и у "Звезды", однако израильский клуб пока может стопроцентно рассчитывать на своего лучшего распасовщика Долева Хазиза. Именно от участия Хазизы в матче и будет зависеть, насколько опасно и эффектично "Маккаби" будет играть у ворот Милана Борьяна.

"Црвена Звезда" будет активно атаковать и создавать давление на оборону "Маккаби", и, очень вероятно, сможет забить два гола или даже больше. С другой стороны, обороне сербского клуба тоже достанется много работы, и сохранить свои ворота в неприкосновенности Милану Борьяну будет очень непросто.
Прогноз: 2-1
Ближайшие матчи