Войти
16:17 26.04
Лацио ― Милан: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лацио и Милана в рамках тридцать четвертого тура чемпионата Италии сезона-2021/22.
Лацио ― Милан: превью

Турнирное положение



"Лацио" после 33 сыгранных матчей занимает шестое место, дающее право играть в квалификации Лиги конференций, но при этом "орлы" сохраняют шансы попасть на пятую строчку, где находится "Рома", а у нее на два очка больше, с учетом сыгранного матча против "Интера" в эту субботу.

"Милан" находится на втором месте в Серии А с 71 очком в активе, у "Интера", идущего первым, на одно очко больше пссле победы над "Ромой" (3:1). На четыре очка от "россонери" отстают неаполитанцы и они на данный момент завершают круг претендентов на чемпионство.

Ключевые моменты



Лацио


1. "Лацио" остается без активной поддержки тиффози.

Да, где-то за командой едут в огромном количестве в другую страну и создают домашнюю атмосферу в важнейшей игре, а в Риме "бьянкочелести" будут вынуждены заряжать сами себя в матче с "Миланом", поскольку "Курва Норд" и другие группировки устраивают мирный протест и не будут с командой из-за повышения цен на билеты, что преданные тиффози клуба считают оскорблением. Матч с "Миланом", как и многие другие матчи в полной интригами Серии А, очень важен для "Лацио", как претендента на попадание в Лигу Европы. Учитывая, что между руководством и ультрас и так непростые взаимоотношения, то недовольство будет только нарастать.

2. У "Лацио" начинают решаться проблемы с травмированными.

Незаметно у римлян собрался целый ворох футболистов с повреждениями разной степени тяжести. На последней тренировке не смогли принять участие Адам Марушич, Патрик Габбарон и Педро, но хорошо, что вернулись в основной состав Томас Стракоша, Пепе Рейна, Штефан Раду, Данило Катальди, Луис Фелипе и Сергей Милинкович-Савич, хотя у последнего обнаружен грипп и его участие в матче под вопросом. У Маурицио Сарри должно быть одновременно довольное и озабоченное выражение лица из-за того, что футболисты пошли на поправку, но надо теперь колдовать над стартовым составом.

3. Чиро Иммобиле бьет рекорды и настроен на оптимистичное завершение сезона.

Итальянский нападающий после невыхода сборной на ЧМ-2022 оказался одним из главных виновников позора. Впрочем, он не снимает с себя ответственности за неудачные действия против сборной Северной Македонии, но вместе с тем старается переключиться на Серию А, чтобы помочь "Лацио" завершить сезон хорошо. Сейчас Чиро с большим отрывом лидирует в таблице бомбардиров, за 28 матчей забив 25 мячей, из них шесть с пенальти. В прошлом туре Иммобиле забил в ворота "Торино" и он принес спасительную ничью для римлян, а сам нападающий удостоился честь быть в одном ряду с Гуннаром Нордалем и Стефано Найерсом, как игрок, который забил по 25 мячей в трех разных чемпионатах. Всего у Чиро за "Лацио" 180 мячей и это 13-й показатель в Серии А, на ряду с Фабио Квальяреллой. В этом сезоне можно подняться чуть выше, опередив самого Габриэля Батистуту, у которого 183 мяча.

Милан


1. Переговоры c инвестиционным фондом Investcorp сейчас для "Милана" некстати.

У "россонери" сейчас непростая ситуация в турнирной таблице Серии А из-за потерь очков в матчах с "Болоньей" (0:0) и "Торино" (0:0). Пока команда идет на втором месте, на одно очко отставая от "Интера" и не так далеко "Наполи", как кажется. Среди недели "Милан" ждала еще одна неприятность: в ответном полуфинальном матче Кубка Италии против "Интера" случилось поражение со счетом 0:3. Больно, местами несправедливо, но из песни слов не выкинешь. А тут еще начались вестись переговоры с инвестиционным фондом из Бахрейна Investcorp, который готов вложить в клуб миллиард долларов и сделать "красно-черных" конкурентоспособной командой не только в Италии, но и в Лиге чемпионов. Кажется, сейчас не самый подходящий момент, когда клуб действительно решает историческую задачу ― стать чемпионом, а вместо этого получаются в нагрузку весьма отвлекающие умы вещи.

2. В нападении у "Милана" количественное прибавление.

"Россонери" не могут похвастать сильной атакой ни на дистанции, ни сейчас, на финише чемпионата, когда голы нужны, как воздух, а команда забивает только в одной из четырех последних игр. Рафаэл Леау не может совладать с реализацией, стабильность француза Оливье Жиру куда-то испарилась. Есть еще Златан Ибрагимович и Анте Ребич, но оба очень часто находятся в лазарете. Сейчас шведа и хорвата выписали, футболисты провели втягивающие тренировки и готовы к матчу против "Лацио" показаться на поле со скамейки запасных. Златан Ибрагимович в 19 матчах Серии А забил в ворота соперников девять мячей, а его партнер по команде Анте .Ребич ― два гола за 20 матчей, последний раз Анте забивал гол в середине февраля, принеся победу над "Салернитаной".

Составы и тактика



1
Стракоша
23
Хюсай
33
Ачерби
3
Фелипе
29
Ладзари
10
Альберто
6
Лейва
32
Катальди
20
Дзакканьи
17
Иммобиле
7
Андерсон
16
Меньян
2
Калабрия
20
Калюлю
23
Томори
19
Эрнандес
4
Беннасер
8
Тонали
56
Салемакерс
79
Кессье
17
Леау
9
Жиру


Маурицио Сарри не досчитается на матч с "Миланом" Адама Марушича, Педро и Патрика Габбарона, зато вернется в основу Луис Фелипе, составив пару центральных защитников с Ачерби в схеме 4-3-3, а слева в защите вместо Марушича должны обнаружить Хюсай. Важно, чтобы не сильно загрипповал Сергей Милинкович-Савич, иначе в середине поля возникнет большая проблема с креативом и созданием моментов для тройки Дзакканьи-Иммобиле-Андерсон.

Стефано Пиоли обязательно произведет несколько изменений в сравнении с матчем против "Интера". Не касается схемы игры, которая будет 4-2-3-1, а касается состава, но тут все очень минимально: Калюлю смещается с правого фланга в центр обороны в помощь к Томори, а на правом фланге защиты сыграет Давиде Калабрия. Есть вариант, что Алессио Романьоли окажется в полном здравии, но все же его выход на поле под большим вопросом.

Статистика последних десяти матчей



Статистика последних десяти матчей

Ставки на тренды



"Милан" победил "Лацио" в четырех из пяти последних матчах. Поставить на К2 можно с коэффициентом ― 2.40.

В пяти из шести очных встреч между командами был пробит тотал больше. Поставить на ТБ 2.5 можно с коэффициентом ― 1.85.

Прогноз Soccer365.ru



24.04.2022 14:45
"Лацио" в последнем сыгранном матче разделил очки с "Торино" (1:1) и осложнил себе жизнь в борьбе за место в еврокубках, поэтому ближайший матч с "Миланом" очень важен. При этом римляне стали более стабильны в результатах и не пропускают так много, как раньше, только от "Ромы" получив три мяча. Есть хорошие победы над "Дженоа" (4:1) и "Сассуоло" (2:1), крупную победу над "Кальяри" (3:0) стоит тоже занести в актив. Будет для римлян плохо, если из-за простуды не сыграет Сергей Милинкович-Савич, сделав бедным центр полузащиты, в атаке не поможет Педри, но с другой стороны пошли на поправку другие футболисты и Маурицио Сарри есть из кого выбирать.

"Милан" победил в последнем туре "Дженоа" (2:0), но перед этим не забивал в двух матчах подряд и почти потерял контроль над ситуацией, пропуская вперед "Интер", который свой матч с "Ромой" завершил победой со счетом 3:1. К слову, с "нерадзурри" "россонери" играли в ответном полуфинальном матче Кубка Италии и с треском проиграли со счетом 0:3. Первый тайм был плох, во втором уже лучше, но исход матча не может быть приятным в любом случае. В плюс для Стефано Пиоли, что "Милан" дважды в этом сезоне побеждал "Лацио" и не пропускал при этом, а сейчас оборона ― визитная карточка команды, в отличие от атаки, хотя все может измениться, поскольку оправились от травм Анте Ребич и Златан Ибрагимович. Их точно не хватает команде, как людей с характером.

Предстоящий матч вряд ли будет открытым из-за его важности, у хозяев есть Иммобиле, но у гостей надежная оборона. Посмотрим, насколько сильно найдет коса на камень, в данном случае ожидается игра с равным результатом.
Прогноз: 1-1

Отправить
Ближайшие матчи