Войти
07:05 26.04
Интер ― Милан: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Интера и Милана в рамках 1/2 финала Кубка Италии сезона-2021/22.
Интер ― Милан: превью
Фото: Soccer365ru

Первый матч



Первый матч в дерби Милана завершился нулевой ничьей и обе команды были на нее согласны, особенно "Интер", который в то время сражался с "Ливерпулем" в Лиге чемпионов. Встреча не носила слишком открытый характер, "россонери" имели преимущество, чуть больше били по воротам, хороший отрезок у них вышел в начале встречи, когда на 10-й и 11-й минутах свои шансы не использовали Салемакерс и Эрнандес.

Ключевые моменты



Интер


1. "Интер" сейчас находится в хорошем состоянии.

Перед перерывом на сборные "Интер" выглядел в целом неважно, что выделялось в потери очков в играх с "Сассуоло" (0:2), "Дженоа" (0:0), "Торино" (1:1), "Фиорентиной" (1:1) с единственной победой над "Салернитаной" (5:0). Казалось, что "нерадзурри" утратили почву под ногами и отпускают "Милан" и "Наполи" вперед, но вылет из Лиги чемпионов от "Ливерпуля" и пауза на сборные сделали свое дело: "Интер" одержал три победы кряду и сейчас по потерянным очкам идет на первом месте в Серии А, воспользовавшись осечками конкурентов. Важным толчком для пойманной за хвост уверенности стала победа на выезде над "Ювентусом" (1:0), затем на классе, действительно на классе, были переиграны "Верона" (2:0) и "Специя" (3:1), так что накануне ответного поединка с "Миланом" номинальные хозяева находятся в хороших физических и игровых кондициях.

2. Лазарет "Интера" почти пуст: у Бастони была судорога, Де Врей возвращается в основной состав.

В матче со "Специей" Симоне Индзаги сделал небольшую ротацию: в нападении вместе с Джеко снова вышел Хоакин Корреа, а не Лаутаро Мартинес. На правом фланге защиты вместо Думфриса действовал Дармиан, Шкриньяр играл самого центрального защитника вместо травмированного Де Врея, а правого центрального исполнял Д'Амброзио. Кроме того, главный тренер "Интера" сделал важные замены по ходу игры, которые подчеркнули значимость предстоящей встречи с "Миланом": на полчаса загрузил работой Мартинеса и Алексиса Санчеса, дав отдохнуть Корреа и Джеко, тоже самое коснулось турка Чалханоглу, заменил которого чилиец Артуро Видаль. Важным с точки зрения психологии последовал выход Стефана Де Врея за десять минут до окончания встречи, заменив Алессандро Бастони, который почувствовал судороги и это никакая ни травма.

3. "Интер" "любит" отступаться за шаг до финала.

После завоевания требла в сезоне-2009/10 "Интер" всего один раз становился обладателем Кубка Италии, 11 лет назад переиграв в финале сицилийский "Палермо" со счетом 3:1. С тех пор у "нерадзурри" было достаточно попыток, чтобы снова сразиться в главном матче за национальный трофей, но каждый раз случались полуфинальные осечки. В сезоне-2012/13 миланцев выбили футболисты "Ромы", пройдя дальше по сумме двух матчей со счетом 5:3. Через три года случилась драма, которую стоит вспоминать до сих пор: "Интер" в первом полуфинальном матче проиграл "Ювентусу" со счетом 0:3, но в ответной игре победил с таким же счетом, а дальше все же прошли "бьянконери" в серии послематчевых пенальти. Совсем свежие примеры: "Интер" в сезоне-2019/20 проиграл по сумме двух матчей "Наполи" (0:1, 1:1), а в следующем сезоне не нашел управы на Криштиану Роналду, дубль которого в первой игре принес победу 2:1, а ответная закончилась безголевой ничьей.

Милан


1. "Милан" сейчас солидно выглядит в защите, но перед матчем с "Интером" есть потери.

Последний раз "россонери" пропустили два мяча в свои ворота в феврале от "Салернитаны", когда встреча завершилась со счетом 2:2. До этой игры у "Милана" возникали "сухие" матчи, в том числе с "Лацио" и "Ювентусом", но после салернцев дело было поставлено почти на поток: с "Удинезе" была ничья с одним пропущенным мячом, а во встречах с "Эмполи", "Кальяри", "Болоньей", "Торино" и "Дженоа" ― ни одного! За исключением "Торино", понятное дело, соперники не самые самые сильные, но в том и дело, что с командами не самого высокого полета необходимо в любой момент оставаться собранными. Помогло возвращение в строй Фикайо Томори, который как раз вернулся на поле в начале февраля, здорово помогает в случае чего Пьер Калюлю, способный, как оказывается, сыграть на только на правом фланге, но и в центре защиты.

Единственное, перед игрой с "Интером" точно не сможет принять участие травмированные Симон Кьер и Алессандро Флоренци, Алессио Романьоли и Давиде Калабрия тренировались по индивидуальному плану, их выход на поле под большим вопросом.

2. Насколько хороши дела у "Милана" в защите, настолько все не очень в атаке.

В игре с 15 марта "Дженоа" "красно-черным" удалось забить два мяча благодаря Леау и Мессиасу, последний такой случал был как раз в игре с той самой "Салернирной", когда два забили и два пропустили 19 февраля. Между этими датами "россонери" сыграли семь матчей и забили в общей сложности четыре мяча. Не очень-то результат, согласитесь? До матча с генуэзцами "Милан" не смог размочить "Болонью" и "Торино". Проблема, конечно, в том, что у Стефано Пиоли нет убойного игрока в нападении, который был бы не такой возрастной, как Оливье Жиру или Златан Ибрагимович, которого потихоньку травмы подбивают к завершению карьеры. Рафаэл Леау зимой был очень активен, стрелял практически в каждом матче, но сейчас его прорвало с "грифонами" после шестиматчевого молчания.

Составы и тактика



1
Ханданович
95
Бастони
6
де Врей
37
Шкриньяр
14
Перишич
20
Чалханоглу
77
Брозович
23
Барелла
2
Думфрис
9
Джеко
10
Мартинес
16
Меньян
20
Калюлю
23
Томори
46
Габбиа
19
Эрнандес
4
Беннасер
8
Тонали
79
Кессье
30
Мессиас
9
Жиру
17
Леау


Симоне Индзаги может быть доволен, в его обойме все футболисты здоровы, даже Стефан Де Врей. Частичная ротация в матче со "Специей" была проведена, следовательно, на полуфинальный матч выйдут все боевые единицы. У Стефано Пиоли ситуация похуже: в обороне не досчитается тренер Алессио Романьоли, Давиде Калабрии, Симона Кьера, Алессандро Флоренци. В полузащите под вопросом участие Саму Кастильехо. Возможно, в схеме 4-2-3-1 в старте увидим Мессиаса, забившего гол в ворота "Дженоа". С другой стороны, есть вариант 4-3-3, который неожиданно опробовал "Милан" в игре с "Наполи" (1:0) и недавно повторил с "Дженоа" (2:0), выпустив Кессье, Тонали и Бенассера вместе.

Статистика последних десяти матчей



Статистика последних десяти матчей

Ставки на тренды



В четырех матчах подряд между командами, когда "Интер" считался хозяином, был пробит тотал больше. Поставить на ТБ 2.5 можно с коэффициентом ― 1.95.

"Милан" забил во втором тайме в 12 из 13 последних выездных матчей во всех турнирах. Поставить на второй тайм ИТ2Б 0.5 можно с коэффициентом ― 2.03.

Прогноз Soccer365.ru



19.04.2022 15:00
"Интер" к ответному матчу с "Миланом" подходит более уверенной походкой, чем перед первой игрой между командами в полуфинале Кубка Италии. Тогда "Интер" был озабочен тяжелым графиком и Лигой чемпионов, сейчас у "нерадзурри" все этого нет и остается только держать тонус. Три победы подряд в чемпионате, отсутствие травмированных, неплохая скамейка запасных на фоне того же "Милана" делают команду Симоне Индзаги фаворитом встречи.

"Милан" хорош в обороне, вопросов нет. За счет нее "россонери" не выпадают из чемпионской гонки и будут пытаться пройти в финал Кубка Италии. Единственное, не хватает голевых действий: за последние девять игр у команды всего восемь забитых мячей, с учетом того, что по два гола было забито в ворота "Салернитаны" (2:2) и "Дженоа" (2:0). Оливье Жиру должен вспомнить, как забивал "Интеру" зимой, Рафаэл Леау должен проявить хладнокровие в реализации своих моментов, ну и Тео Эрнандес постарается дать шуму.

Последние встречи между "Интером" и "Миланом" по-разному и не носят какой-то определенный характер, но на сегодняшний день "нерадзурри" выглядят чуть более привлекательно в атаке и им по силам забить , который ведет команду в финал Кубка Италии спустя более, чем десять лет.
Прогноз: 1-0
Ближайшие матчи