Войти
06:53 19.04
КПР – Фулхэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч между КПР и Фулхэмом в рамках сорокового тура Чемпионшипа сезона-2021/22.
КПР – Фулхэм: превью

Турнирное положение



"Фулхэм" является лидером Чемпионшипа. Команда Марку Силвы имеет в своем активе 77 очков и опережает идущий вторым "Борнмут" аж на восемь очков. При этом у "Фулхэма" есть еще несколько матчей в запасе. КПР же идет в Чемпионшипе только на восьмой строчке с 59 очками. Команда Марка Уорбертона имеет шанс зацепиться за плей-офф Чемпионшипа, отставая на два очка от шестой позиции, но сзади поджимает множество других команд, так что в данной части турнирной таблицы идет ожесточенная борьба за очки.

Ключевые моменты



Куинз Парк Рейнджерс


1. КПР выступает очень нестабильно, но дома готов дать бой любому

КПР хорошо начинал сезон, но сейчас пребывает в глубоком кризисе. С начала февраля в последних десяти матчах "обручи" выиграли всего два раза, проиграв при этом шесть игр. Более того, четыре поражения лондонцы получили уже в последних пяти встречах. С одной стороны, на какой-то момент команда имела реальные шансы на попадание в плей-офф, которые из-за плохого отрезка они заметно ухудшились, при этом всё ещё ничего не потеряно: конкуренты также не могут похвастаться стабильностью. С другой, от КПР сейчас конкретно борьбы в АПЛ мало кто ждал изначально: по сравнению с конкурентами клуб не может похвастаться бюджетом, годным доля решения такой задачи. Логично, что с 2014 года, когда "обручи" покинули АПЛ, к этому даже не приближались.

Матч с лидером – это всегда проверка на прочность. В первом круге КПР не смог оказать достойного сопротивления "Фулхэму" на его поле, но по ходу сезона с его конкурентами получалось немного успешнее. "Борнмуту", например, "обручи" проиграли два раза, но в обоих случаях лишь в один гол (1:2, 0:1). А недавно команда в гостях сенсационно обыграли находившийся в великолепной форме "Лутон" на его поле (2:1). Так что и против "Фулхэма" есть свои козыри. Например, КПР идет среди лидеров по забитым голам в чемпионате. В активе КПР сейчас 54 мяча и это четвертый показатель результативности в Чемпионшипе.

2. Лучшие бомбардиры клуба малорезультативны

Примечательно то, что у КПР нет зависимости от одного футболиста в атаке. В составе "обручей" сразу три футболиста имеют одинаковое количество голов. По восемь мячей в текущем сезоне забили Линдон Дайкс, Эндри Грэй и Ильяс Шаир. Данная ситуация, однако, идёт не только в плюс – в некоторых матчах КПР не хватало именно забивного форварда, вследствие чего турнирная ситуация могла бы быть гораздо лучше, чем сейчас.

Главной ключевой фигурой в составе "Куинз Парк Рейнджерс" сейчас является Крис Уиллок, на счету которого семь мячей и 11 результативных передач. Англичанин умеет не только точно бить по воротам соперника, но ассистировать в непростых моментах. Уиллок – это главный плеймейкер в составе КПР. Так что результативных футболистов у Уорбертона хватает.

Фулхэм


1. "Фулхэм" стремится в АПЛ и жаждет реабилитироваться за неудачи последних матчей

В текущем сезоне "Фулхэм" всем дал понять, что на первую строчку не сможет претендовать ни один другой клуб. "Дачники" хотят вернуться в АПЛ, чтобы снова не повторить ошибок прошлого с вылетом обратно за один сезон. "Дачники" оправдывают желания своих болельщиков, однако сдавать хоть сейчас ни в коем случае нельзя. "Фулхэм" готов побеждать в каждом матче. Но в последних двух встречах "Фулхэм" набрал только одно очко, проиграв кризисному "Вест Бромвичу" и сыграв вничью с аутсайдером "Барснли".

На счету "Фулхэма" сейчас 90 забитых мячей и 32 пропущенных. У "дачников" самая результативная атака и наравне с "Борнмутом" самая малопропускаемая оборона. При этом у "вишней" только 59 голов в ворота соперника.

2. Александр Митрович – футболист, который делает разницу

Во многом успех "Фулхэма" впереди связан с наличием в составе такого форварда, как Александр Митрович. Серб бьет все мыслимые и немыслимые рекорды в плане результативности, проводя свой лучший год в карьере. У него 35 голов в 37 встречах, но в последний раз Александр забивал восьмого марта в ворота "Суонси".

Александр из тех нападающих, кто выполняет много черновой работы впереди. Но самое главное, он не раз забивал в очень трудных матчах, таких как против "Кардиффа" и "Питерборо". Он мог пригодиться куда более сильному европейскому клубу, если бы не главный недостаток – нестабильность: в АПЛ в прошлом сезоне у него было всего три мяча.

Составы и тактика



29
Уэствуд
28
Сандерсон
4
Дики
20
Данн
16
Маккаллум
15
Филд
27
Хендрик
37
Адома
10
Шаир
11
Остин
21
Уиллок
19
Грэй
1
Родак
20
Уильямс
16
Адарабиойо
13
Рим
33
Робинсон
10
Кэрни
12
Чалоба
8
Уилсон
28
Карвалью
17
Кавальеро
9
Митрович


Марку Силву нередко придерживается классической и сбалансированной расстановки 4-2-3-1 с четырьмя защитниками и довольно насыщенным центром поля. На острие атаке один фактурный и рослый форвард Александр Митрович. "Фулхэм" любит играть через забросы на своего лучшего бомбардира. Что касается КПР, то Уорбертон придерживается гибкой схемы 3-4-2-1. Конечно же, такое построение больше заточено на оборонительный футбол.

Однако "Куинз Парк Рейнджерс" нередко владеет мячом чаще, чем их соперник. Большой объем беговой работы ложится на двух латералей в лице Сэма Маккалума и Альберта Адома. Оба эти футболиста вынуждены закрывать всю бровку. В центре у КПР есть перенасыщение полузащитников, однако именно за счет этого команда и владеет мячом. На острие же регулярно выходит один форвард-наконечник. В завершающей атаке тренера команд сходятся во взглядах.

Статистика последних десяти матчей





Ставка на тренд



В четырех последних матчах КПР забивалось не менее двух голов. Ставка "тотал больше 2,5" за 1,8.

"Фулхэм" побеждал в 10 из 14 последних выездных матчей. Ставка "П2" за 1,73.

Прогноз Soccer365.ru



02.04.2022 10:00
"Фулхэм" является лидером Чемпионшипа. Команда из матча в матч забивает много голов. При этом есть Александр Митрович, способный решить исход матча в одиночку. Учитывая габариты форварда, сдержать его на втором этаже будет нелегко. Для защитников КПР это может стать проблемой. К тому же, футболисты Уорбертона пропустили немало голов в текущем сезоне – 48. У "обручей" четыре поражения в пяти последних матчах, так что несмотря на то, что КПР играет дома, против "дачников" в такой форме им будет очень тяжело. Вероятнее всего, гости должны одержать победу, а "Фулхэм" при таких обстоятельствах обязан забивать не один мяч.
Прогноз: 1-2

Отправить
Ближайшие матчи