Войти
15:34 26.04
Вест Хэм ― Севилья: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Вест Хэма и Севильи в рамках 1/8 финала Лиги Европы сезона-2021/22.
Вест Хэм ― Севилья: превью
Фото: Soccer365ru

Первый матч



Первая игра завершилась в пользу испанской "Севильи", которая забила единственный гол на 60-й минуте, когда отличился Мунир Эль-Хаддади. Встреча проходила при территориальном и игровом преимуществе футболистов "Севильи", но не сказать, что они создали большое количеством опасных моментов у ворот англичан.

Ключевые моменты



Вест Хэм


1. Участие в матче двух лучших бомбардиров "Вест Хэма" в сезоне под вопросом.

Джаррод Боуэн и Майкл Антонио являются лидерами "Вест Хэма" в этом сезоне по части забитых мячей и голевых передач. Во всех турнирах этого сезона Боуэн забил 12 мячей и отдал девять голевых передач, а у Майкла Антонио чуть хуже показатель: десять голов и девять голевых передач, но Майкл сыграл на пять игр меньше своего партнера по команде ― 34 против 39. За день до игры главный тренер "Вест Хэма" не дал никаких гарантий по поводу участия лидеров атаки в ближайшей игре против "Севильи", но и не дал однозначного ответа нет. На открытой для журналистов части тренировки ни Боуэн, ни Антонио участия не принимали. 25-летний Джаррод Боуэн пропустил последнюю игру команды с "Астон Виллой" из-за травмы голени, Майкл Антонио был заменен в игре с бирмингемцами на 52-й минуте, почувствовав недомогание.

2. "Вест Хэм" получил заряд бодрости с домашней победой над "Астон Виллой".

Непростой матч выдался между "Вест Хэмом" и "Астон Виллой" в минувший уик-энд. Никто не хотел уступать, но чаша весов склонилась в пользу "молотобойцев", которые победили за счет голов Андрея Ярмоленко и Пабло Форналса, в то время, как у команды Джеррарда отличился только Джейкоб Рэмзи. Победа для Дэвида Мойеса и его подопечных очень важна, она позволила продолжать борьбу за место в топ-4 АПЛ, заодно подняла моральный дух перед ответной встречей в Лиге Европы. "Вест Хэм" дома выступает хорошо, не без огрехов, конечно, как в играх с "Лидсом" (2:3) или хорватским "Динамо" (0:1), но на то были свои причины. В остальном же "молотки" часто добиваются побед, есть и крупные экземпляры в виде "Ливерпуля", "Тоттенхэма", "Челси".

Севилья


1. "Севилья" уже делает ставку на Лигу Европы?

В последнее время "Севилья" в чемпионате Испании считалась едва ли не единственной командой, которая способна навязать борьбу "Реалу" за титул чемпиона, однако на деле все выходит иначе: травмы футболистов и плотный график играют плохую шутку с командой Худена Лопетеги. В Лиге Европы у "нервионцев" все складывается хорошо: проход загребского "Динамо" (3:1, 0:1) по сумме двух матчей и победа в первой игре над "Вест Хэмом" (1:0) дают хорошие шансы на продолжение борьбы в еврокубках, однако страдает чемпионат: за последние четыре игре только победа над принципиальным соперником "Бетисом" (2:1), ничьи с "Алавесом" (0:0), "Эспаньолом" (1:1) и "Райо Вальекано" (1:1) привели к тому, что "Барселона" и "Атлетико" уже рядом, всего в пяти очках, а ведь еще играть и играть. Возможно, на "Севилью" особенно влияет то, что финал Лиги Европы состоится на родном "Рамон Санчес Писхуан".

2. Минус семь игроков у Хулена Лопетеги перед игрой в Лондоне.

Сложная ситуация у главного тренера "Севильи" в последнее время: количество травмированных игроков просто зашкаливает. То, что сейчас "всего" семь игроков недоступны на игру с "Вест Хэмом" еще ничего. Особо болезненно скажется на "Севилье" дисквалификация Лукаса Окампоса, травмы центрального защитника Диего Карлоса, флангового полузащитника Маркоса Акуньи и центрального полузащитника Папу Гомеса. Также не смогут сыграть Сусо, Ламела и Рекик. Не только плохими новостями полниться "Севилья": восстановились после травмы бразилец Фернандо и датчанин Дилэйни, примкнул к основе защитник Монтьель, набирает форму нападающий Антони Марсьяль. О последнем стоит поговорить отдельно.

3. Антони Марсьяль возвращается в Англию, он знает, как забивать "Вест Хэму".

Это сейчас француз вроде бы не нужен "Манчестер Юнайтед" и отправился в аренду в "Севилью", а когда-то он забивал важные мячи, в том числе в ворота "молотобойцев". Всего за карьеру Антони 14 раз играл против "Вест Хэма" и этот клуб является вторым по части "любимчиков" у нападающего: шесть голов и пять голевых передач. Последний раз результативное действие в адрес "айронс" было совершено в сезоне 19/20, когда в домашней игре удалось отдать голевую передачу, а встреча закончилась 1:1. Последний на данный момент гол в ворота лондонского клуба состоялся в домашней игре "красных дьяволов" в сезоне 17/18, тогда у Марсьяля по системе гол+пас было набрано два очка, а манкунианцы победили 4:0.

Составы и тактика



13
Ареоля
3
Крессуэлл
15
Доусон
4
Зума
31
Джонсон
41
Райс
28
Соучек
22
Бенрахма
10
Лансини
8
Форналс
9
Антонио
13
Буну
16
Навас
6
Гудель
23
Кунде
3
Аугустинссон
25
Фернандо
10
Ракитич
18
Дилейни
22
Марсьяль
11
Эль-Хаддади
9
Корона


Дэвид Мойес не любитель часто менять схемы, хотя использовал и 3-4-3, и 4-4-2, но все же является приверженцем 4-2-3-1, тем более, когда есть домогание у двоих главных игроков атаки, за которых приходится отдуваться Ланцини и Форналсу. Под вопрос участие в игре не только Боуэна и Антонио, но и левого защитника Крессуэлла, что бьет не только по обороне, но и по действиям в атаке, а заменить полноценно его достаточно непросто будет.

Хулен Лопетеги использует в "Севилье" схему 4-3-3 и не будет от нее отказываться в ближайшей игре с "Вест Хэмом" даже при отсутствии Лукаса Окампоса, которого внезапно может заменить Антони Марсьяль. Почему бы и да?

Статистика последних десяти матчей



Статистика десяти последних матчей

Ставки на тренды



У "Вест Хэма" только три из десяти последних домашних матчей пробили тотал больше. У "Севильи" на выезде только один матч из десяти. Поставить на ТМ 2.5 можно с коэффициентом ― 1.65.

"Вест Хэм" в трех матчах подряд забивает во втором тайме, "Севилья" ― пропускает. Поставить на второй тайм: ИТ1Б 0.5 можно с коэффициентом ― 1.73.

Прогноз Soccer365.ru



17.03.2022 15:00
"Вест Хэм" в последней игре чемпионата Англии победил "Астон Виллу" и продолжил бороться за Лигу чемпионов, однако есть у команды Дэвида Мойеса проблемы, связанные с атакой: под большим вопросом участие Джаррода Боуэна и Майкла Антонио, может не сыграть также крайний защитник Крессуэл и это тоже значимая потеря перед игрой с "Севильей", которая особенно хорошо умеет обороняться.

"Севилья" в Лиге Европы шагает на широкую ногу и прошла довольно уверенно загребское "Динамо", теперь на пути соперник куда сложнее, который, кстати, на групповом этапе встречался с хорватами. Ладно, речь не об этом, а о том, что у "Севильи" много травм и много потерь очков в чемпионате Испании: "Реал" уже далеко, а "Барселона" и "Атлетико" уже близко.

"Севилья" хоть и скользко, но ведет в счете перед ответным матчем, поэтому точно не будет лезть вперед, да и много пространства "Вест Хэму" ждать не стоит. Ожидается равная игра, но отдаем предпочтение английском команде за счет хозяйского поля и нельзя не отметить, что "Севилья" довольно скромно выступает в выездных играх: пять ничьих и два поражения за последние семь матчей.
Прогноз: 1-0

Отправить
надеюсь этот матч не по матч тв будет
  0
Аналогично, но походу его будут показывать
  0
Вест неплохо смотрелся в первом матче хоть и не смог забить
  0
Ближайшие матчи