Войти
01:11 27.04
Копенгаген – ПСВ: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Копенгагена и ПСВ в рамках 1/8 финала Лиги конференций сезона-2021/22.
Копенгаген – ПСВ: превью
Фото: soccer365.ru

Первый матч



Игра в Эйндховене была наделена зрелищем, голами и ошибками. Датчане смело начали и быстро вышли вперед, однако команда Шмидта сумела быстро отыграться. Но последующие ошибки и небрежности привели ПСВ к еще большему дефициту – 1:3. Вернуться в игру голландцам позволили замены. Тем не менее, даже после камбэка, эйндховенцы вновь были вынуждены отыгрываться. И вновь смогли это сделать. В этой паре все только начинается.

Ключевые моменты



Копенгаген


1. Копенгаген одержал важнейшую победу в чемпионате Дании

В отличие от ПСВ, который вынужден в своем чемпионате догонять, перед “Копенгагеном" стоит иная задача – не быть тем, кого догнали. И в прошлом туре Йесса Торупа сделала еще один важный шаг к чемпионству. Столичный клуб обыграл “Мидтьюлланн" на его поле (1:0), а благодаря осечке “Брённбю" в игре с “Орхус" оторвался еще сильнее. Сейчас “Копенгаген" лидирует с отрывом в пять очков.

Любопытно, что несмотря на победу в игре с “Мидтьюлланн", “Копенгаген" уступил сопернику по всем ключевым статистическим показателям. А именно: лидер чемпионата Дании меньше бил (в том числе в створ), меньше владел мячом, меньше совершил передач и больше фолил. Но нужный результат добыл.

2. Лучший бомбардир “Копенгагена" снова забьет в Лиге конференций?

В преддверии первой встречи уделялось отдельное внимание испанскому футболисту “Копенгагена" Пепу Билю. Полузащитник отыграл на позиции нападающего встречу в Эйндховене и набрал 2+1 по системе гол+пас. Благодаря двум забитым мячам Биль поднялся на третью строчку в бомбардирском зачете Лиги конференций. Вполне возможно, что в ответном матче Пеп снова будет на острие атаки датчан. Хотя есть Хума Бабакар, который пропустил первую встречу из-за дисквалификации, а также Вильям Бовинг. Этих ребят забивными не назовешь, как и Николая Йоргенсена, но всё же.

ПСВ


1. ПСВ допустил ряд чудовищных ошибок в первой игре

Любой нейтральный зритель любит результативные матчи. Такой выдалась первая встреча в этом противостоянии. Но нужно понимать, что не всякий результативный матч одинаково наполнен качеством. Зачастую шквал голов является как раз результатом отсутствия этого самого качества у одной из команд. В тот вечер это отсутствие очень сильно проявилось в обороне ПСВ. Эйндховенцы, по большому счету, практически все голы организовали себе сами.

В случае со вторым мячом замешкался Джоуи Верман, который обычно умеет работать с мячом под прессингом; предшествующий результативному угловому провал в обороне был также следствием пожара в обороне; а четвертый мяч попросту был красиво вручен Ибрагимом Сангаре. Вот от кого от кого, а от Сангаре таких кошмарных обрезов поперек поля у своей штрафной никто не ждал.

После той провальной игры с точки зрения обороны, ПСВ впервые за шесть матчей выдал “сухой" матч – удалось минимально обыграть “Утрехт".

2. ПСВ будто не хватает харизматичного лидера

Как уже было сказано ранее, ПСВ напривозил себе в первой игре будь здоров. Одним из виновников провальной игры в обороне является Ибрагим Сангаре, которого уже не первую неделю критикуют за слабую игру после возвращения с кубка Африки. Возможно парень в плохой форме, возможно он переоценивает себя – анализируют аналитики ESPN. Экс-футболист Кеннет Перес считает, что в ПСВ не хватает матерого парня, который был бы способен поставить других на место. Эдакий Душан Тадич местного разлива.

В ПСВ сбалансированная команда с точки зрения возраста. Баланс – это вроде бы всегда здорово, но порой нужно несколько исключений. Среди игроков ПСВ можно выделить нескольких, кто мог бы явить собой опытного харизматичного лидера. Первый кандидат – Марио Гётце. Немцу 29 лет и солидный бэкграунд за плечами, авторитет уж точно имеется, однако ввиду интроверсии и безэмоциональности, быть лидером ему непросто. Другой вариант – Эран Захави. Но израильтянин далеко не всегда играет в старте по разным причинам. Третий вариант найти сложнее, но если уж кого-то называть, то это, пожалуй, Андре Рамальо. Но бразилец сейчас травмирован и не может влиять на партнеров во время матчей.

Составы и тактика



1
Грабара
2
Дикс
20
Бойлесен
3
Вавро
22
Анкерсен
6
Стаге
33
Фальк
17
Мукаиру
16
Бил
40
Бардагжи
11
Бабакар
16
Дроммел
17
Жуниор
3
Тезе
4
Обиспо
31
Макс
6
Сангаре
27
Гётце
15
Гутьеррес
10
Мадуэке
7
Захави
11
Гакпо


У ПСВ было под вопросом участие Мауро Жуниора и Марио Гётце, но сейчас есть информация, что они оба в порядке. В составе "крестьян" висят на предупреждениях Гакпо, Тезе и Гутьеррес. В старте наверняка появится Эран Захави, а значит Гётце не нужно играть нападающего. ПСВ сыграет по схеме 4-2-3-1.

Гости могут вновь рассчитывать на кого-то из пары Бовинг – Бабакар. Возвращение последнего может вернуть Биля на его позицию в полузащиту. "Копенгаген" может сыграть по схеме 4-2-3-1.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



"Копенгаген" не проигрывает в официальных матчах с октября прошлого года. за 1.86

Эран Захави забивал в четырех последних матчах. Гол Захави за 2.1

Прогноз Soccer365.ru



17.03.2022 12:45
Первая встреча получилось слишком безбашенной и сумбурной. Куча ошибок, фестиваль голов, камбэк и незабитый пенальти – все это уместилось в 90 минут в Эйндховене. Наверняка в столице Дании будет обратная картина. Есть вероятность, что игра получится гораздо более осторожной.

У хозяев возвращается нападающий Хума Бабакар, получающий игровую практику в последнее время, хотя следует понимать, что далеко не от него исходит большинство забитых мячей в команде Торупа. За это здесь отвечает испанец Биль, оформивший дубль в первой игре. У ПСВ за голы отвечают Гакпо и Захави, у которых на двоих три мяча в первой встрече. Можно констатировать, что сейчас оба уже набрали форму после травм и находятся в порядке.

"Копенгаген" давно не проигрывал в официальных матчах, а в прошедшие выходные обыграл конкурентов "Мидтьюлланн" на их же поле. ПСВ тоже сейчас в неплохой форме и в минувший уикенд также одержал минимальную победу в непростом матче с "Утрехтом".

Возможно командам удастся и в ответной встрече держать интригу до последнего и соответствовать друг другу. Разве что голов будет поменьше. Это противостояние может уйти в дополнительное время.
Прогноз: 1-1

Отправить
Главное чтоб ответный матч был не тм
  0
Каких-то 10 минут и предложенная ставка на гол Захави уже сыграла :)
  0
Разгром от "ПСВ" несколько удивил, конечно.
  0
Ближайшие матчи