Войти
18:06 26.04
Милан ― Интер: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Милана и Интера в рамках полуфинала Кубка Италии сезона-2021/22.
Милан ― Интер: превью
Фото: Soccer365ru

Турнирный путь



Оба клуба начали свой поход в Кубке Италии со стадии 1/8 финала. "Милан" свой матч провел дома против "Дженоа" и победил генуэзцев со счетом 3:1, но использовав дополнительное время, так как основное время матча завершилось со счетом 1:1. Далее в 1/4 финала "россонери" играли против римского "Лацио" и уверенно победили в основное время ― 4:0.

"Интер" свой путь начал с домашнего матча против "Эмполи" и тоже испытал трудности, как и "Милан", победив только в компенсированное время со счетом 3:2. Символично, что в четвертьфинале "Интер" играл против "Ромы", победив на выезде 2:0.

Ключевые моменты



Милан


1. "Милан" сделает три замены в сравнении последним матчем Серии А.

Последний матч "россонери" провели в Серии А против "Удинезе" (1:1). В сравнении с этим матчем ожидается, что Пиоли точно сделает три замены: точно не сыграет из-за дисквалификации центральный полузащитник Сандро Тонали, которого заменит Исмаэль Беннасер, отбывавший дисквалификации в игре с удинцами. Не впечатляет главного тренера игра Браима Диаса, ему может стать заменой Раде Крунич, проведший последние две игры сугубо в запасе. Третье изменение касается правого фланга полузащиты: Мессиас должен уступить место на поле Алексису Салемакерсу.

2. "Россонери" мало забивает на "Сан-Сиро".

С наступлением 2022 года "Милан" провел на домашнем стадионе семь матчей, в которых в общей сумме забил 13 мячей, два из которых пришлись на дополнительное время в игре с "Дженоа", когда встреча закончилась со счетом 3:1 (основное время ― 1:1). Из общего числа выбиваются встречи с "Лацио", который пропустил от "россонери" четыре гола, будто "слив" участие в розыгрыше Кубка Италии, а также против "Ромы" ― 3:1. Итого получаем, что, учитывая вышеупомянутую игру с "Дженоа", "Милан" в четырех из семи домашних матчей забивал не более одного мяча, а в еще одном, с "Ювентусом" ― ни одного (0:0).

3. Оливье Жиру выйдет из тени?

В этом сезоне француз Оливье Жиру провел за "Милан" 25 матчей, в них он забил десять мячей, два из которых пришлись в ворота "Интера" в недавнем матче в рамках Серии А, который закончился в пользу "россонери" со счетом 2:1. Следом, через четыре дня после бенефиса в дерби, Оливье снова забил два мяча, на сей раз в ворота "Лацио" в четвертьфинале Кубка Италии и его команда победила со счетом 4:0. С той поры, с девятого февраля, у нападающего относительная тишина: ни одного результативного действия в играх с "Сампдорией" и "Удинезе", но с голевой передачей в матче против "Салернитаны".

Интер


1. "Интер" сейчас выглядит командой без запаса прочности.

Еще некоторое время назад у "нерадзурри" было комфортное преимущество над соперниками по чемпионату в четыре очка с игрой в запасе, но "черно-синие" умудрились все растерять, хотя объективных причин хватает: игра на три фронта, усложненная тяжелым календарем. "Милан", "Рома", "Наполи" и "Ливерпуль" протестировали "нерадзурри" фактически за десять дней, "Милан" и "Ливерпуль" нанесли сопернику поражения 2:1 и 2:0 соответственно, "Рома" проиграла 0:2 в Кубке Италии, а "Наполи" свой матч закончил вничью 1:1. Спринтерский забег "Интера", помноженный на слабую скамейку, привел к тому, что в игре с "Сассуоло" дома был проигрыш со счетом 0:2, а в последней игре с "Дженоа" на выезде снова была потеря очков ― 0:0.

2. Симоне Индзаги готов перед дерби изменить схему.

Речь не идет о кардинальном уходе с любой 3-5-2, а с переходом на более вариативный вариант, который использует тот же Гасперини в "Аталанте", если здоровы Муриэль и Сапата ― 3-4-1-2. Основная идея связана в том, что турецкий полузащитник Хакан Чалханоглу больше не будет тяготеть к левому флангу, а станет свободным художником, действуя под нападающими Мартинесом и Джеко, заодно держа связь с Брозовичем и Бареллой, которые должны будут забить центр поля на двоих.

3. "Интер" постоянно проигрывает в первых полуфинальных матчах Кубка Италии.

В сезоне 2010/11, после знаменитого триплета, "Интер" в последний раз завоевал Кубок Италии, победив в матче 2011 года "Палермо" со счетом 3:1. С той поры "нерадзурри" ни разу не доходили до финала, четырежды останавливаясь на стадии полуфиналов, из которых вылетали. Еще хуже для "черно-синих", что за четыре полуфинальные дуэли команда ни разу не только не победила в первой из двух игр, но и не играла вничью: в сезоне 2012/13 поражение в первой игре от "Ромы" со счетом 1:2 (вторая игра 2:3). В сезоне 2015/16 случилось Дерби всея Италии с "Ювентусом" ― поражение в первой игре 0:3 (ответная 3:0, но вылет в серии пенальти), дальше двойная дуэль с "Наполи" в сезоне 2019/20 ― поражение 0:1 в первом матче (ответная игра 1:1), ну и наконец, снова встреча с "Ювентусом" в прошлом сезоне ― 1:2 в первой игре и 0:0 в ответном матче.

Составы и тактика



16
Меньян
19
Эрнандес
13
Романьоли
23
Томори
25
Флоренци
4
Беннасер
79
Кессье
17
Леау
33
Крунич
56
Салемакерс
9
Жиру
1
Ханданович
37
Шкриньяр
6
де Врей
95
Бастони
2
Думфрис
23
Барелла
77
Брозович
14
Перишич
20
Чалханоглу
10
Мартинес
9
Джеко


"Милан" готовится к игре с "Интером" с косметическими изменениями: вместо дисквалифицированного Тонали в паре с Кессье в центре полузащиты сыграет Исмаэль Беннасер, в роли "десятки" в схеме 4-2-3-1 Раде Крунич должен заменить слабо проявляющего себя Браима Диаса, ну и Салемакерс даст отдохнуть Мессиасу. Пошел на поправку Златан Ибрагимович, но скорее всего он не сыграет в этом матче, дождавшись следующей игры в Серии А.

"Интер" может сыграть против "Милана" по немного измененной схеме ― 3-4-1-2, но что касается стартового состава, то неожиданностей ждать не стоит: будут проверенные лица. Если можно считать за оптимизм, что вернулся в строй Хоакин Корреа после продолжительного отсутствия, его можно будет увидеть на скамейке запасных, а потом и во втором тайме миланского противостояния.

Статистика последних десяти матчей



Статистика последних десяти матчей

Ставки на тренды



В пяти из шести последних матчей между "Миланом" и "Интером" забивали обе команды. Поставить на ОЗ можно с коэффициентом ― 1.65.

В четырех из пяти личных встречах "Интер" забивал "Милану" в первом тайме. Поставить на первый тайм: "Интер" забьет ― да" можно с коэффициентом ― 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



01.03.2022 14:00
"Милан" подходит к первому полуфинальному матчу Кубка Италии с двумя ничьими подряд, но не стоит думать, что "россонери", освобожденные от участия в еврокубках, в отличие от "Интера", находятся в плохой форме, хотя ничьи против "Салернитаны" (2:2) и "Удинезе" (1:1), безусловно, настораживают. Тем не менее, у "Милана" стало поменьше травм, в строй вернулся основной центральный защитник Фикайо Томори, пошел на поправку Златан Ибрагимович, начав тренировки в основной группе, а это значит, что определенно можно побороться за трофей.

"Интер" вызывает большие опасения в сравнении с "Миланом", как бы не был спокоен Симоне Индзаги, как бы не храбрился в интервью Хакан Чалханоглу. "Нерадзурри" не хватает прочности, они вымотались после тяжелого отрезка с сильными командами и не смогли затем справится с "Сассуоло" (0:2) и даже "Дженоа" (0:0). Долго не забивает Лаутаро Мартинес, которого это не особенно беспокоит, хотя должно хотя бы разозлить.

"Интер" патологически плохо выступает в первых полуфинальных матчах Кубка Италии, проиграв четыре раз из четырех. Смогут ли "нерадзурри" показать свою силу в первом матче и прервать череду неудач? Кажется, придется подождать до "Салернитаны", а первый матч закончится стратегической ничьей и все основное действие перенесется на ответную игру.
Прогноз: 1-1

Отправить
болеем за п1
  +2
Ближайшие матчи