Войти
12:50 29.04
Милан – Лацио: превью
Рассказываем о раскладах на матч Милана и Лацио в рамках четвертьфинала Кубка Италии сезона-2021/22.
Милан – Лацио: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирный путь



Обе команды прошли по одному раунду соревнования. "Россонери" переиграли "Дженоа" во главе с тогда еще Андреем Шевченко (3:1), тогда как "орлы" были сильнее "Удинезе" из Удине (1:0).

Победитель дуэли миланского и римского клубов сыграет в 1/2 финала с другим клубом из Столицы моды "Интером".

Ключевые моменты



Милан


1. "Россонери" будут на подъеме после победы в дерби

"Красно-черные" пребывают в отличном настроении после волевой виктории в игре с принципиальным оппонентом и конкурентом в борьбе за титул чемпиона "Интером". Несмотря на то, что первая половина осталась за "змеями", у "Милана" хватило сил и мужества переломить игру в свою пользу.

2. Отсутствие Ибрагимовича — не беда, у миланцев в отличной форме Жиру

Смена картинки и перелом в пользу "красно-черных" во второй половине случился не только за счет решения Индзаги придержать коней и отойти на свою половину во имя защиты собственных владений. Но и благодаря гению Оливье Жиру. Французский нападающий в очередной раз доказал, что менеджмент "Милана" обладает историческим умением подбирать отличных возрастных футболистов. И сделал дубль, который теперь видится одним из самых важных в его карьере. Учитывая, что с "Лацио" не сыграет лучший бомбардир "Милана" Златан Ибрагимович, рабочее состояние Жиру — крайне важный факт.

3. Победе хозяев способствует настрой гостей?

По информации итальянских СМИ, наставник миланцев Стефано Пиоли заверил футболистов "Милана" в предельной важности второго по значимости национального турнира и перед игрой призвал подопечных не экономить силы. А вот в стане противника, похоже, царит совершенно другое настроение.

Маурицио Сарри заявил, что недоволен форматом турнира.

Нынешний формат Кубка страны создан, чтобы позволять определенным клубам выходить в финальную стадию и получить доходы от телевизионных трансляций.
Маурицио Сарри
главный тренер "Лацио"





Такого же рода высказывания Сарри делал и тогда, когда тренировал тосканский "Эмполи" и туринский "Ювентус". И эти команды ставку на Кубок Италии отнюдь не делали.

Лацио


1. У Сарри конфликт с боссами Лацио

Как оказалось, синьор Сарри еще и конфликтует с руководством "орлов" по причине трансферной политики клуба. Любитель табака даже заявил, что может уйти из "Лацио". Поговаривают, что все дело в недавно состоявшемся переходе Джоване Кабрала, который не был согласован с самим Сарри. Теперь экс-тренер "Челси" не знает, что ему делать с новобранцем.

2. Непредсказуемость, небрежность в обороне и грубость — составляющие визитной карточки "орлов"

Этот "Лацио" трудно предугадать. Так, в семи стартовых гостевых играх Серии А в активе римлян была лишь одна виктория. Ныне же "орлы" сумели выиграть два последних выездных матча с общим счетом 6:0. Но в то же время во всех без исключения гостевых играх "Лацио" мы видим жесткую, а порой и грубую игру команды. В девяти из предыдущих 13 матчей "орлы" получали не менее трех предупреждений.
"Лацио" занимает шестое место и не может подняться выше, несмотря на классные показатели атаки. "Орлы" забили 49 голов в 24 матчах Серии А. Однако все портит ужасная как для претендента на попадание в еврокубки оборона. 39 пропущенных — почти диагноз.

3. Иммобиле — ключ к нейтрализации успешности римлян

Выход "Лацио" в четвертьфинал Кубка Италии был оформлен не без приключений. В матче с "Удинезе" сломить сопротивление соперника получилось только на 106-й минуте и только за счет гения Чиро Иммобиле. До 71-й минуты главный актив "орлов" был на лавке запасных. Но снова показал, что на данном этапе он — футболист безальтернативный.

Показатели Чиро впечатляют. В 27-и матчах с начала сезона в его активе 22 гола и три результативных паса. Чиро забил и в последнем матче "орлов", огорчив вратаря "Фиорентины".

Составы и тактика



16
Меньян
20
Калюлю
23
Томори
19
Эрнандес
46
Габбиа
79
Кессье
4
Беннасер
17
Леау
8
Тонали
30
Мессиас
9
Жиру
25
Рейна
3
Фелипе
4
Габаррон
23
Хюсай
77
Марушич
6
Лейва
20
Дзакканьи
29
Ладзари
7
Андерсон
10
Альберто
17
Иммобиле


Стефано Пиоли вряд ли откажется от построения 4-2-3-1, которое в целом с начала сезона успех "россонери" приносит. Помимо Ибрагимовича, "Милану" не помогут защитники Симон Кьер и Фоде Балло-Туре. В центре защиты прогнозируем появление пары Томори-Калулу.

Маурицио Сарри также наверняка будет "отрабатывать" традиционные 4-3-3 во имя успеха в Серии А. На фоне проблем в обороне "орлы" полетят в Милан без двух игроков оборонительного плана. И если отсутствие Жана-Даниэля Акпы-Акпро на команде отразится едва ли, то невозможность задействовать Франческо Ачерби — проблема. Вероятно, пару центрбеков составят Патрик и Фелипе.

Статистика последних десяти матчей



Статистика

Ставки на тренд



В пяти из предыдущих семи очных игр одна из команд не забивала. ("Обе забьют — нет" за 2,05)

По итогам пяти из семи последних игр "Милана" и семи из предыдущих девяти встреч римского клуба зрители видели более двух голов. (ТБ (2,5) за 1,84)

Прогноз Soccer365.ru



09.02.2022 14:00
Команды подходят к игре в хорошем настроении. Миланский клуб смог увеличить свои шансы на скудетто после неожиданного триумфа в дерби. Как показывает практика, команда Пиоли сделала правильные выводы после неудачи со "Специей", перетерпела в матче с "Ювентусом" и показала класс в игре, которая для "россонери" может стать решающей во внутренних баталиях. Да, пока у "Интера" все равно остается солидное преимущество по потерянным очкам, но впереди еще немало матчей, а у "красно-черных" теперь имеется еще и психологическое преимущество. Да, у "Милана" хватает изъянов — явно нужно улучшать игру в центре защиты и в опорной зоне, но на данном этапе все эти недочеты внешне легко компенсируются продуктивной игрой у ворот соперника.

Как раз успешной обороной своих владений не отличается "Лацио". У "орлов" отличные показатели в нападении, но оборона сильным качеством команд Сарри как не была ранее, так не есть и ныне. Да, оптимисты скажут, что римляне не просто так уже почти месяц не знают горечи поражений в играх с официальным статусом. После поражения "Интернационале" на поле соперника "орлы" в четырех следующих играх взяли три виктории и мировую за счет как раз хорошей игры в защите своих ворот. Команда Сарри не пропускала в каждом из четырех матчей. Но играть против "Салернитаны", "Удинезе", "Фиорентины" и относительно пассивной и невезучей "Аталанты" это одно. И совсем другое — противостоять мотивированному "Милану" на его поле.

Наконец, окончательно "списывает" шансы гостей на успех конфликт Сарри с клубным руководством. Пока непонятно, чем закончится эта история, но ясно одно — неприятный запах влияет на процессы в команде.
Прогноз: 2-1

Отправить
Ближайшие матчи