Войти
12:48 25.04
Милан ― Торино: превью
Рассказываем о раскладах на матч Милана и Торино в рамках десятого тура чемпионата Италии сезона-2021/22.
Милан ― Торино: превью

Турнирное положение



"Милан" одержал тяжелую победу на выезде над "Болоньей" (4:2) и сравнялся по очкам с "Наполи", который завершил матч вничью с "Ромой". Теперь у "россонери" и "партенопейцев" по 21 баллу и семь очков отрыва от третьего места, что не может не радовать команду Стефана Пиоли.

"Торино" набрал на десять очков меньше, чем "Милан" ― 11, занимая 12-е место в турнирной таблице. Плотность на данном этапе очень высокая, поэтому победа или поражение могут довольно хорошо поднять или опустить. Последняя игра, кстати, для "быков" вышла успешной: победа 3:2 в Турине над "Дженоа".

Ключевые моменты



Милан


1. В состав возвращаются Франк Кессье и Тео Эрнандес. Это большой плюс для "россонери".

До сих пор не все футболисты могут помочь команде на поле, но есть два важных пополнения: Франк Кессье и Тео Эрнандес. Ивуарийский полузащитник грипповал и пропустил матч против "Болоньи", но уже пошел на поправку и приступил к тренировкам, так что его участие с первых минут в матче с "Торино" очень высоко, что добавит вариативности в центре поля и немного разгрузит Сандро Тонали и Исмаэля Беннасера.

Тео Эрнандес сдал отрицательный тест на COVID-19, а это значит, что француз может принять участие в матче с туринскими "быками". Если выход с первых минут Франка Кессье практически не обсуждаем, то появление левого защитника Тео Эрнандеса возможно во втором тайме, дав ему планомерно подойти к ближайшим матчам против "Ромы", "Порту" и "Интера". Именно такой плотный график предстоит у "россонери".

2. За вратарскую позицию "Милана" в отсутствие Майка Меньяна тревожно.

Не сказать, что Чиприан Тэтэрушану допускает результативные ошибки, но с его появлением на посту основного голкипера "Милана" вместо травмированного Майка Меньяна возникает нервозность в защитных редутах, да и в той же игре против "Болоньи", если покопаться, румын мог справиться с выстрелом Барроу, но не пошел на перехват мяча из-за неуверенности.

Ожидается, что Майк Меньян восстановится только к январю, а значит альтернативы 35-летнему Чиприану Тэтэрушану фактически не видно. Третий голкипер в "Милане" 21-летний Алессандро Плиццари травмирован уже второй месяц и при этом не имеет игрового опыта на уровне Серии А. Есть еще один вариант ― экстренно подписанный свободный агент 38-летний Антонио Миранте, но он совсем пожарный случай.

Торино


1. "Быки" с Иваном Юричем стали напористее. У обороны "Милана" могут возникнуть проблемы.

"Торино" с приходом Юрича, уже матерого наставника в Серии А, заметно добавил к компактности и старается играть активно на всех участках поля. Шутка ли, но даже в туринском дерби команда Массимилиано Аллегри с опытными центральными защитниками большое количество раз оказывалась в ситуации, когда лучшее из решений ― просто выбить мяч. На данный момент "быки" входят в топ-5 команд Серии А, которые забирают себе игровой снаряд в течение пяти секунд после вступления в прессинг. Важную роль в блоке прессинга выполняют Рикардо Родригес, Джиджи и Глейсон Бремер, активно встречающие соперников в центральной зоне и не чурающиеся с мячом идти вперед. И они все в строю на ближайший матч.

2. "Торино" перед матчем с "Миланом" лишился лидера и своего лучшего ассистента.

В текущем сезоне Кристиан Ансальди уже с самого начала проявил себя отличным ассистентом, отдав три голевые передачи за семь матчей, но в игре с "Дженоа" его постигла неудача: травма подколенного сухожилия, которая выкосила аргентинца вплоть до ноябрьской международной паузы. К 72-й минуте матча с генуэзцами, когда случилось повреждение и замена, Кристиан Ансальди сделал голевую передачу на Антонио Санабрию и в целом взял на себя миссию лидера. В схеме Ивана Юрича Кристиан Ансальди играет важную роль, закрывая всю левую бровку с прицелом на атаку и заменить его будет весьма проблематично. Хотя Кристиан уже отсутствовал в этом сезоне в матче против "Венеции" и его позицию занимал нигериец Ола Айна.

3. У "Торино" на "Сан-Сиро" наступает голевая импотенция.

У "Торино" с "Миланом" печальные воспоминания, что касается поездок в Милан в рамках чемпионата Италии. "Быки" за последние десять матчей на "Сан-Сиро" только в двух матчах забивали голы в ворота "Милана". Последний раз такое случилось в 2016 году, когда забивали Андреа Белотти и Даниэле Базелли, а в остальных играх был "зеро", который намерены исправить подопечные Ивана Юрича. Благо, восстановился после травмы Андреа Белотти, выходивший на замену в матчах против "Наполи" (0:1) и "Дженоа" (3:2), но без результативных действий.

Составы и тактика



1
Тэтэрушану
5
Балло-Туре
23
Томори
24
Кьер
2
Калабрия
79
Кессье
8
Тонали
4
Беннасер
33
Крунич
9
Жиру
11
Ибрагимович
32
Милинкович-Савич
26
Джиджи
3
Бремер
13
Родригес
17
Синго
10
Лукич
4
Побега
34
Айна
19
Санабрия
14
Брекало
9
Белотти


"Милан" вынужден обходится без своего основного голкипера Майка Меньяна, отдавая место нестабильному Чиприану Тэтэрушану, зато окончательно восстановился после травмы Златан Ибрагимович, забивающий голы и в свои ворота, и в чужие, как в игре с "Болоньей". Еще важнее появление полузащитника Франка Кессье и защитника Тео Эрнандеса. Первый уже может быть встроен в схему 4-3-1-2 в компанию к Тонали и Бенассеру. Хоть какая-то радость на фоне затянувшегося восстановления Анте Ребича.

У "Торино" травму получил Кристиан Ансальди, являющийся лидером команды по количеству голевых передач. На позицию левого латераля в схеме 3-4-2-1 планируется появление Олы Айны. Есть вариант, что Андреа Белотти, выходивший в двух последних матчах на замену, готов уже влиться в роль. Тем более нападающего надо задобрить и уговорить остаться в Турине еще на несколько лет.

Статистика последних десяти матчей



Статистика последних десяти матчей

Ставки на тренд



В четырех матчах подряд "Милан" в Серии А дома не пропускает от "Торино". Поставить на "обе забьют ― нет" можно с коэффициентом ― 1.91.

В четырех домашних матчах подряд "Милан" забивает в ворота соперников не менее двух голов за матч, "Торино" только раз на выезде сохранил ворота в неприкосновенности из четырех попыток. Поставить на ТБ 2.5 можно с коэффициентом ― 1.83.

Прогноз Soccer365.ru



26.10.2021 14:45
"Милан" хорош в атаке, в матчах с его участием редко бывает скучно и даже травмы многих ведущих игроков не мешают команде Стефано Пиоли демонстрировать завидную реализацию и выдержку: в последних двух матчах Серии А "россонери" уступали 0:2, но в итоге добивались побед. Восстановился Златан Ибрагимович, на подходе Франк Кессье и Тео Эрнандес. Неплохо проявляет себя Браим Диас, Сандро Тонали играют важную роль в середине поля и только оборона с голкипером вызывают вопросы. Будут ли они решены в игре с "Торино".

"Быки" располагаются в середине турнирной таблицы, но по игре оставляют приятное впечатление: высоко прессингуют, хорошо отбирают мяч, неплохо используют фланги, только есть проблема с контролем игрового снаряда, поскольку именно такой стиль Иван Юрич пытается привить "быкам". Впрочем, последняя игра с "Дженоа" вышла довольно веселой, из ряда вон выходящей ― победа 3:2, а такой результат (ТБ) с участием "Торино" только второй раз в нынешнем чемпионате. Закроются гости или потягаются с "Миланом" в открытом футболе?

"Торино" редко забивает на выезде "Милану", но сейчас личные встречи должны отойти немного в сторону: у "россонери" барахлит оборона, у "Торино" восстановился Андреа Белотти, а значит ожидаем результативной игры и, скорее всего, победы "на тоненького" от хозяев.
Прогноз: 2-1

Отправить
такого же мнения!!
  0
на бумаге победа Милана конечно, но Торино даст бой
  +1
Ближайшие матчи