Войти
06:35 25.04
Борнмут – Хаддерсфилд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Борнмута и Хаддерсфилда в рамках четырнадцатого тура Чемпионшипа сезона-2021/22.
Борнмут – Хаддерсфилд: превью
Фото: soccer365.ru
"Борнмут" в минувшем туре продлил свою беспроигрышную серию, отчего за ним еще любопытнее наблюдать. Не менее любопытно смотреть и за "Хаддерсфилдом", который полностью обновился, нашел новых интересных лидеров и пусть менее грозно, но тоже рвется вверх.

Турнирное положение



"Вишни" увеличили отрыв от второго места благодаря осечке "Вест Бромвича". Сейчас их главным преследователем стал "Фулхэм", у которого на пять очков меньше. До конца ноября у "Борнмута" очень лояльный календарь и мало матчей, в которых можно терять очки, из последующих шести соперников "Хаддерсфилд" самый опасный, так что очень важно найти в себе силы на вторую важную игру за неделю, дальше будет проще.

"Терьеры" в отличие от соперника свой последний матч выиграть не смогли, да и вообще смотрелись очень слабо. Впрочем, это не повлияло на их место в шестерке, КПР благодаря лучшей разнице мячей обошел "Хаддерсфилд", который в свою очередь опередил "Сток". Получилось так, что именно "Борнмут" помог "терьерам" сохранить за собой шестую строчку.

Ключевые моменты



Борнмут


1. Оборона главный козырь Борнмута. Скотт Паркер быстро навел порядок в линии, которая в прошлом сезоне часто тащила команду на дно.

Год назад "Борнмут" пропускал в среднем ровно по одному голу за матч, и этого оказалось слишком много, чтобы вернуться в элиту. Сейчас у "вишен" всего восемь пропущенных мячей в 13-ти матчах и это лучший результат в лиге. В большинстве матчей именно крепкая оборона стала гарантом набранных очков для "Борнмута" и против соперников, которые далеко не самые яркие и атакующие, как тот же обыгранный "Сток" и "Хаддерсфилд", она может сыграть решающую роль.

Максимально хорошо влился в команду опытнейший Гари Кэхилл, который пришел летом. Гари уже не тянул уровень элиты, но в Чемпионшипе справляется очень хорошо. Такой опытный и мастеровитый партнер стал отличным дополнением для Криса Мефама и Ллойда Келли, а они в свою очередь хорошо маскируют минусы Кэхилла, которому частенько не хватает скорости. Нельзя сказать, что один трансфер так перевернул положение дел в обороне "вишен", Скотт Паркер тоже очень хорошо поработал, да и прогресс голкипера Марка Траверса виден невооруженным взглядом.

2. Борнмут выиграл семь из восьми последних матчей и находится в отличной форме.

Сейчас в Чемпионшипе нет ни одной команды, которая показывала бы результаты круче, чем "Борнмут". Дело даже не в том, что "вишни" занимают первую строчку и идут без поражений, они даже победы поставили на поток. У команды Скотта Паркера сейчас отличная форма, они отлично делают то, благодаря чему добывается успех в Чемпионшипе – стабильные победы над более слабыми командами. Ни "Фулхэм", ни ВБА, ни "Шеффилд", которые изначально котировались выше "вишен" таким похвастаться не могут. Стоит ли после этого удивляться, что именно команда Скотта Паркера лидирует в дивизионе.

Хаддерсфилд


1. Короткий путь из Конференции в лучшие ассистенты Чемпионшипа. Сорба Томас стремительно прогрессирует.

В составе "терьеров" осталось достаточно известных на уровне Чемпионшипа личностей, но главный тащер команды отнюдь не из их числа. До прошлой зимы о чернокожем валлийце, выглядящим, как брат Льюиса Граббана, даже в Англии никто не знал. Сорба Томас играл за скромный "Борэм Вуд" из пятой по значимости футбольной лиги Англии. Скауты "Хаддерсфилда" вытащили его оттуда, но за вторую половину сезона Томас никак себя не проявил и даже в основе не вышел ни разу.

Летняя перестройка открыла Томасу путь в основу, он получил шанс, которым воспользовался на сто процентов и начал сезон так, что даже заработал дебют в сборной Уэльса. Номинального форварда Томаса Карлос Корберан сдвинул на позицию правого фулбека и там валлиец просто расцвел. В тринадцати матчах он уже отдал семь результативных передач и забил один гол. Его связка с Данелом Синани один из главных козырей "Хадедрсфилда", который превратил правый фланг "терьеров" в опасное оружие, с которым приходится считаться. Не будем выдавать Томасу слишком много авансов, лучше присмотримся к нем, возможно, это будущий топ.

2. Отсутствие толкового бомбардира не дает "терьерам" подняться выше шестого места.

Если покопаться, то в игре "Хаддерсфилда" можно найти много чего, но есть один момент, который лежит прямо на поверхности. Отсутствие хорошего бомбардира может стать ключевым фактором, из-за которого команда Корберана не добьется успеха. Ставка на опытного Дэниела Уорда сделана скорее от безнадеги, чем благодаря футбольным качествам Уорда. Сейчас на его счету три гола в одиннадцати матчах, результат слабенький, но большего от Уорда ждать не стоит, он никогда не забивал больше 11-ти голов за сезон и не решал высоких задач. Ставка на такого центрфорварда удел середняка, а не команды, которая стремится вернуться в АПЛ.

Составы и тактика



42
Траверс
33
Земура
5
Келли
24
Кэхилл
17
Стейси
22
Пирсон
8
Лерма
29
Биллинг
32
Энтони
9
Соланке
18
Лоу
21
Николлс
4
Пирсон
32
Лис
26
Колвилл
16
Томас
6
Хогг
8
О'брайен
3
Тоффоло
24
Синани
25
Уорд
19
Холмс


Скотт Паркер в последнем матче снова перешел на 4-3-3, отказавшись от лишних экспериментов и телодвижений. У "вишен" хорошо читается основа в обороне и атаке, а в полузащите достаточно вариантов для ротации. Возможно, в связи с напряженным графиком, получат свой шанс те, кто не играл в прошлом матче со "Стоком".

"Хаддерсфилд" сосредоточен на схеме 3-4-3, у "терьеров" внушительная обойма игроков, но тех, кто способен давать результат здесь и сейчас не так уж много. Карлосу Корберану пока рано использовать ротацию, он еще находится в поиске оптимальных сочетаний на некоторых участках поля. В большинстве матчей "Хаддерсфилд" старается не форсировать события и действует подстраиваясь под соперника, в чем-то он очень похож на "Сток", с которым "Борнмут" провел прошлый матч, так что удивить хозяев ему будет тяжело.

Статистика последних десяти матчей



Борнмут - Хаддерсфилд

Ставки на тренд



"Вишни" очень неприятный соперник для "Хаддерсфилда", который выиграл у них четыре последних матча. А еще "Борнмут" выиграл семь из восьми последних матчей в Чемпионшипе, даже не смотря на относительно скромный коэффициент, П1 за 1,61, игнорировать такое нельзя.

В семи из десяти последних матчей у обеих команд заходила ставка "Обе забьют – нет", которая сейчас идет с коэффициентом 1,82.

Прогноз Soccer365.ru



23.10.2021 10:00
"Борнмут" довел свою беспроигрышную серию в Чемпионшипе до 13-ти матчей, что уже без всяких оговорок является показателем уровня и намерений команды. Когда-то эта серия безусловно прервется и наверняка это станет сюрпризом, а пока "вишни" подходят к большинству матчей в статусе явного фаворита. По игре к "Борнмуту" местами есть вопросы, но нельзя сказать, что какой-то из последних успехов команды был незаслуженным, более того, многие победы команда одержала на классе, что хорошо доказывает ее нынешний уровень.

Против "Хаддерсфилда" этого самого уровня "Борнмута" должно хватить. "Терьеры" сейчас находятся высоко, но особого потенциала у команды нет. Слабый подбор игроков, отсутствие глубины состава, если не считать воспитанников академии, средний уровень игры, слабая атака. Со временем "Хаддерсфилд" должен откатиться с завоеванных позиций и "Борнмут" может приложить к этому руку.
Прогноз: 1-0

Отправить
За Хаддерсфилд
  0
Ближайшие матчи