Войти
22:59 19.04
Виллем II – ПСВ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Виллем II и ПСВ в рамках седьмого тура чемпионата Нидерландов сезона-2020/21.
Виллем II – ПСВ: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирное положение



По итогам шести туров у ПСВ лишь одна потеря очков, зато какая! Разгром 0:4 от "Фейеноорда" тут же стоил парням Рогера Шмидта лидирующей строчки. Сейчас эйндховенцы идут вторыми, отставая от "Аякса" на один балл.

Что объединяет эти команды? То, что "Виллем II" тоже потерпел единственное поражение в текущем сезоне от "Фейеноорда", причем тоже у себя дома и тоже со счетом 0:4. Правда это не мешает команды Фреда Грима опережать роттердамцев и идти на третьей позиции.

Ключевые моменты



Виллем II


1. Виллем II выдает свой лучший старт в истории

Первый сезон Фреда Грима у руля "Виллем II" выдается пока на зависть другим. На финише прошлого сезона казалось, что в Тилбурге совершили большую ошибку, не достигнув общего знаменателя с Желько Петровичем, спасшим клуб от вылета. Однако время показало, что "трехцветным" удалось найти достойную замену.

Так уж выходит, но "Виллем II" в последние годы кидает из крайности в крайность. Сначала успешный сезон при Адри Костере, итогом которого стал выход в еврокубки, затем провальный сезон при том же специалисте, его последующее увольнение и спасение в последний момент от вылета под руководством Петровича, и вот сейчас опять отличный старт. Не просто отличный, а лучший в истории клуба!

Никогда ранее по итогам первых шести туров у клуба из Тилбурга не было столько очков в копилке. И этой невзирая на расставание с Йорденом Петерсом, много лет носившим капитанскую повязку, будучи лидером обороны, а также Вангелисом Павлидисом, отжигающим в атаке. Нельзя не отметить и уход Майка Трезора и Себастьяна Холмена. Эти двое играли также ключевую роль в прошлом сезоне. Уход четырех лидеров словно остался незамеченным в этих краях. И это здорово.

2. Хозяевам предстоит второе брабантское дерби за несколько дней

Победа в минувшем туре над "Валвейком" ценна не только с точки зрения набора драгоценных очков, но и с точки зрения принципиальности. "Валвейк", как и "Виллем II", является представителем провинции Северный Брабант. Примечательно, что в неё же входит и Эйндховен, а это означает, что "Виллем II" предстоит спустя несколько дней после тура посреди недели, вновь сойтись в дерби, только на сей раз с куда более грозным оппонентом.

Однако несмотря на неравные на первый взгляд силы, на своем родном стадионе "трехцветные" умеют противостоять ПСВ: из последних пяти матчей в Тилбурге, местные любимцы публики выиграли дважды, причем один из которых с невероятным счетом 5:0, столько же раз уступили, а также однажды сыграли вничью. Другими словами, абсолютно равная статистика, в отличие от встреч в Эйндховене, где "Виллем II" исправно огребает. Так что не спешите хоронить игроков Фреда Грима.

ПСВ


1. На Шмидта набрасываются каждый день, но он не теряет чувство юмора

Результаты ПСВ резко просели в последнее время. Еще недавно все восторгались тем, как эйндховенцы громят всех на своем пути: от "Аякса" до "Галатасарая". Потом правда случился невыход в Лигу чемпионов, что вызвало бурю негодований. В том числе и со стороны капитана Марко ван Гинкела, возмутившегося тем, что на важнейший отрезок встречи, когда нужно решать судьбу кампании, Шмид выпустил свежих, но все же уступающих в классе футболистов. Ну а недавние 0:4 буквально взорвали болельщиков ПСВ. Причем, опять же, агрессия начала бурлить еще до того, как счет стал неприличным. Публику взбесило то же самое, что и ван Гинкела с "Бенфикой" – замены. Убрав целый ряд лидеров, Шмидт будто намеренно "слил" топовый матч. "Ему бы следовало быть тренером в фитнес клубе. Он относится к матчам как к тренировкам", – высказался критик Валентийн Дриссен. Не впечатлила никого и тяжелейшая победа над новичком "Гоу Эхед Иглс", поскольку эйндховенцы вырвали её в последние пять минут, еще и лишь благодаря угловому.

Для меня в новинку быть самым обсуждаемым человеком в голландском футболе.
Рогер Шмидт
главный тренер ПСВ



Болельщики, легенды клуба, эксперты – уже все недоумевают, почему главный тренер ПСВ зачастую ставит смешанный состав, либо меняет лидеров по итогам первого тайма. Немец аргументирует это нагрузкой и плотностью графика. Сложно сказать, вредит ли Шмидт больше своей любовью к ротации или наоборот мудро зрит на перспективу. Но если отставание от "Аякса" начнет увеличиваться, немца просто сожрут за его действия.

2. Захави и Мадуэке сильно сдали в результативности

Интереснейший вопрос назревает в отношении двух нападающих ПСВ и их результативности. Речь про Эрана Захави и Чуквунонсо Мадуэке. И тот и другой ударно начали нынешний сезон. Израильтянин выбил 3+1 с "Галатасараем", после чего отметился двумя ассистами с "Мидтьюлланн" и одним с "Аяксом". После чего показатели Эрана резко упали: в девяти матчах всего лишь 2+1. Кстати за сборную Захави положил три Фарерским островам и два Австрии.

Проголодался по результативным действиям и партнер по атаке Захави фланговый нападающий Мадуэке. Англичанин ассистировал и забивал с "Галатасараем", отличался со все тем же "Мидтьюлланн", а позже сделал топовый дубль с "Аяксом". Казалось, что эту машину просто не остановить, но сейчас у Мадуэке серия из шести матчей без каких-либо результативных действий.

Кто-то может связать спад в результативности с тем, что Шмидт постоянно меняет обоих нападающих, не давая им толком проявить себя. Но в противовес этому можно поставить пример Коди Гакпо, который тоже не всегда проводит на поле все 90 минут, однако его результативность пока стабильно хороша.

Составы и тактика



21
Велленройтер
27
Кён
4
Йенссен
3
Хиркенс
20
Ромератоэ
8
Ллонх
17
Саддики
23
Саглам
11
Келерт
9
Окайер Райедт
7
Наннели
16
Дроммел
3
Тезе
5
Рамальо
4
Обиспо
31
Макс
8
ван Гинкел
27
Гётце
6
Сангаре
25
Доан
7
Захави
11
Гакпо


Хозяева без потерь среди ключевых игроков. Примечательно, что место в стартовом составе потерял новичок Эмиль Бергстрём, после того как получил прямую красную карточку во первом туре. "Виллем II" играет всегда по схеме 4-3-3 с сильными фланговыми нападающими в виде Кёлерта и Наннели.

В составе ПСВ есть сомнения относительно Мадуэке. Нападающего беспокоит мышечная травма. Отсутствующего Мадуэке может заменить японец Ритсу Доан. Зато должен вернуться ивуарийский опорник Сангаре. ПСВ сыграет по схеме 4-3-3.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



Из семи домашних матчей с ПСВ "Виллем II" проиграл лишь два. за 2.62

В пяти последних матчах в Тилбурге лишь однажды забивали обе команды. ОЗ - нет за 2.02

Прогноз Soccer365.ru



25.09.2021 10:30
Хозяева проводят лучший старт в собственной истории. В клубе совсем не заметили расставание с былыми лидерами. Футболисты Фреда Грима не так много забили, зато оборона дала сбой лишь дважды за последние пять туров.

ПСВ не удалось отвести душу с помощью "Гоу Эхед Иглс". Да, "орлы" были повержены, но победа далась очень тяжело и вызвала немало вопросов. Сейчас в команде Шмидта двое из трех основных нападающих находятся в небольшом кризисе.

Учитывая, что ПСВ в последние годы регулярно теряет очки в Тилбурге, "Виллем II" может рассчитывать на продолжение чудесного начала нового сезона.
Прогноз: 1-1
Ближайшие матчи