Войти
16:31 19.04
Динамо Киев – Колос Ковалевка: превью
Рассказываем о раскладах на матч Динамо Киев и Колоса Ковалевка в рамках шестого тура чемпионата Украины сезона-2021/22.
Динамо Киев – Колос Ковалевка: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирное положение



Перед стартовым свистком команды разделяет восемь очков. Актив "Динамо" насчитывает 13 баллов, тогда как "Колос" разжился пятью пунктами. Киев занимает первое место с отрывом от ближайшего конкурента "Шахтера" в одно очко. "Колос" идет на девятой строчке. Такое же количество баллов, как и у гостей нашего матча, имеет ровенский "Верес". Отметим, что при этом у коваливцев на один сыгранный матч меньше.

Ключевые моменты



Динамо Киев


1. Минус Родригес, Де Пена – в "уме", Вербич и Антюх неубедительны: у Динамо образовались неожиданные проблемы на фланге атаки?

После жеребьевки группового раунда Лиги чемпионов генеральный директор "Динамо" Резо Чохонелидзе подтвердил гулявшую в СМИ информацию о переговорах по трансферу Жерсона Родригеса в другой клуб (предположительно – в итальянскую "Салернитану"). Это не все кадровые вопросы Киева с левым краем атаки. В конце декабря заканчивается контракт у Карлоса Де Пены. Прийти к общему знаменателю стороны пока не могут, а уругваец стал играть не так ярко – налицо явственная потеря мотивации.

Остаются Денис Антюх и Беньямин Вербич. Первый в предыдущем туре за ДК дебютировал, но качественную игру показывал лишь эпизодами. Возможности второго вроде бы известны, но в силу травм при Луческу Вербич – игрок-загадка. Получается, на ровном месте Киев получает еще одну головную боль для тренерского штаба. Частичный ответ на предмет планов Мирчи и его помощников получим уже в этой игре.

2. Шкурин забил, но Луческу не убедил. Кому румын доверится в центре нападения на этот раз?

Лига чемпионов неуклонно приближается, но вопрос качества, а не количества, в теме центрфорварда для ДК, остается актуальным. В это трудно поверить, но по истечении более чем месяца после приобретения трех нападающих, центрфорвардом у Киева играет все так же полузащитник Денис Гармаш. Играет сравнительно неплохо, но это точно не решение ситуации, превратившейся в проблему. На международном уровне с Гармашем в роли финишера далеко не заедешь.

В предыдущем туре Луческу вроде бы зарубил на корню разговоры о том, что Илью Шкурина ему навязали. Белорус на поле вышел и даже забил – да, по факту это был автогол, но взятие ворот организовал именно новичок. Вот только Мирча действиями Ильи остался доволен, как минимум, не в полной мере.

Шкурин? То, что он забил, вовсе не означает, что футболист адаптировался.
Мирча Луческу
главный тренер "Динамо"




Владислав Кулач и Эрик Рамирес на поле уже также выходили. А потом из виду пропадали. Проблема в том, что до старта в группе ЛЧ остается практически две недели и два матча, а временная мера превратилась в рабочие будни.

Колос Ковалевка


1. Костышин может быть отправлен в отставку уже после этого матча?

С начала сезона коваливский клуб вместо дальнейшего поступательного движения вперед после лучшего сезона в истории клуба регрессирует. Как оказалось, вылет из Лиги конференций – лишь кирпичик из домика неприятностей. Потому как плохие результаты в УПЛ – звонок еще более серьезный.

В стартовых пяти играх "колоски" заработали лишь одну победу, и вообще ни разу не забивали более двух мячей за игру. Неудивительно, что слухи о скором увольнении Руслан Костышина появились сами собой. Более того, сам главный тренер на эту тему масла в огонь также подлил. После мировой с "Рухом" пан Руслан заявил, что подал бы в отставку, если бы его команда проиграла. Тогда удалось сыграть вничью. Впрочем, поражение случилось уже в следующей игре.

Такие результаты продолжаться вечно не могут. Владельцы "Колоса" Костышину как человеку, с которым связаны все успехи команды со дня основания клуба, обязаны многим, но наступает момент, когда нужно двигаться вперед. И выглядит так, что Костышин с этой задачей уже не справляется. Или?..

2. У Колоса ощутимые проблемы с обороной: вне игры основной вратарь Волынец и центрбек Новак

Перед "Динамо" Костышину будет над чем подумать и в вопросе кадров. Вероятность участия в игре сразу двух важнейших футболистов стартового состава в лице центрального защитника Евгения Новака и его тезки, голкипера Евгения Волынца, близка к нулю. У обоих проблемы со здоровьем. И оба для этого "Колоса" игроки самые что ни на есть ключевые. Напрашивается выход на поле Владимира Маханькова и Виталия Гавриша, но состояние обоих оптимальным никак не назовешь.

Вкупе с тем, что не очень хороши новички команды, картина для поклонников "Колоса" не шибко приятная. Бразилец Кариока играет регулярно, но эффективностью не отличается. Герой "Миная" образца прошлого сезона Анатолий Нуриев довыходился на поле до того, что был заменен на 26-й минуте игры с "Рухом", а после не получил даже минуты с "Александрией". Есть вопросы к Александру Павловцу, Тарасу Сакиву и Нике Сичинаве. Вот только в игроках ли дело?

Составы и тактика



71
Бойко
34
Сирота
25
Забарный
16
Миколенко
94
Кендзера
10
Шапаренко
5
Сидорчук
99
Антюх
29
Буяльский
15
Цыганков
19
Гармаш
33
Маханьков
5
Петров
13
Гавриш
22
Павловец
35
Золотов
4
Сакив
14
Милько
6
Нгамба
20
Чурко
9
Кариока
49
Сичинава


И в новом сезоне ДК Луческу – команда, которая неуклонно следует построению 4-2-3-1. Румын не сможет задействовать травмированного голкипера Георгия Бущана, но здесь имеется опытный Денис Бойко.

Руслан Костышин в попытке расшевелить свою команду в предыдущем туре рискнул использовать новое построение. Получилось не очень, но вариант с пятью защитниками на игру с "Динамо" для построения "автобуса" – самое то. Следовательно, от гостей ждем 5-4-1.

Статистика последних десяти матчей



Статистика

Ставки на тренд



В предыдущих четырех из шести очных споров команд одна из сторон голами не отличалась. ("Обе забьют – нет" за 1,72)

По итогам последних четырех из шести игр в очных спорах команд зрители видели от двух до трех голов. ("Тотал матча 2-3 гола" за 1.71)

Прогноз Soccer365.ru



28.08.2021 12:30
Встречаются команды с ворохом проблем на старте сезона. Однако что для одних неприятная боль, которую можно устранить употреблением таблетки, то для других – перелом и хромота. Возможности и ресурс команд несопоставимы. Для Киева решить пробелы на определенных позициях с учетом большого количества игроков на контракте в принципе на уровне УПЛ не вопрос. А вот "Колосу" перед ДК любой кадровый урон – удар под дых.

Конечно, гости воротам Бойко угрожать будут, но с учетом показателей "колосков" по забитым мячам с начала сезона надеяться на успех не приходится. Два гола в четырех играх – это уровень вероятного борца за выживание "Миная", а не претендента на еврокубки. Нет сомнений – гости выберут игру от обороны, и в этом до поры до времени даже преуспеют, но свои пару-тройку голов Киев забивать должен. Разгрома скорее не прогнозируем, ведь "колоски" будут играть не только за себя, но и за Костышина – авторитет пана Руслана в команде все еще достаточно высок.
Прогноз: 2-0

Отправить
Осталось только поминай - дер. ковалевка обсудить.)
  0
Ближайшие матчи