Войти
06:44 23.04
Трансфер-2021. Ювентус подписывает Локателли и Жорже, Педро меняет Рому на Лацио, Абрахам переезжает в Рим к Моуринью
Рассказываем про самые интересные переходы 17-19 августа.
Трансфер-2021. Ювентус подписывает Локателли и Жорже, Педро меняет Рому на Лацио, Абрахам переезжает в Рим к Моуринью
Фото: uk.newschant.com
Мануэль Локателли
Ювентус


Массимилиано Аллегри начал получать нужные для себя трансферы, вслед за форвардом Кайо "Ювентус" подписал полузащитника Мануэля Локателли. Один из героев Евро-2020 в составе сборной Италии обошёлся туринцам в 25 млн евро (и ещё 12,5 млн в виде бонусов). Но заплатит за него клуб лишь в 2023 году, а ближайщие два сезона Локателли проведёт в бесплатной аренде. С самим игроком согласован контракт до лета 2026 года при зарплате в три миллиона.

Переговоры проходили сложно. "Сассуоло" и "Ювентус" несколько раз обменивались уколами, сделка была на грани срыва. Туринцы устанавливал крайнюю дату подписания игрока и рассматривали Ренату Санчеша и Орельена Тчуамени в качестве альтернативы, и в какой-то момент в игру мог вступить "Ливерпуль".


Мечта сбылась. Мечта парня, который очень усердно работал, отдавал все силы на поле. Парня, который хочет выходить на поле ради болельщиков и которому не терпится сыграть на этом стадионе.

Вчера я плакал, прощаясь с партнерами по "Сассуоло", они навсегда в моем сердце. Жизнь состоит из выборов, и пришло время попрощаться. Они моя семья, поэтому я всегда буду их любить.
Мануэль Локателли
полузащитник "Ювентуса"

Подписанием Локателли "Ювентус" убивает сразу нескольких зайцев. Первый момент – спортивное усиление команды. Игрой центральных полузащитников команды ни болельщики, ни аналитики в прошлом сезоне довольными быть не могли. Второй момент – наличие свежей итальянской крови. В конце февраля этого года "Ювентус" впервые в истории Серии А вышел на поле без единого защитника с итальянским паспортом, и та ситуация возмутила многих поклонников команды.

Многие специалисты уже сейчас сравнивают Мануэля Локателли с Клаудио Маркизио. Причем не только по стилю игры, но и по желанию служить "Ювентусу" долгие годы верой и правдой. Локателли действительно симпатизирует "бьянконери" и рассматривает "Ювентус" не просто как выгодную работу. А значит, союз игрока и клуба имеет все шансы состояться.

Тэмми Абрахам
Рома


Тэмми Абрахам перебирается из Англии в Италию. Форвард "Челси" принял решение продолжить карьеру в составе "Ромы". Римляне отдали за 23-летнего исполнителя 40 млн евро. По информации итальянского инсайдера Фабрицио Романо, у "Челси" будет право обратного выкупа за 80 млн евро.


Стремление Абрахама сменить обстановку вполне объяснимо. Томас Тухель и без того не особо выделял игровое время молодому форварду, а тут еще и переход Ромелу Лукаку. С учетом того, что в "Челси" есть еще и Тимо Вернер, 23-летнему Абрахаму явно была уготована роль третьего исполнителя на позиции центрфорварда.

А "Рома" как раз отпустила многолетнего лидера атаки Эдина Джеко в "Интер". Для римлян эти перемены также выгодны. Все-таки боснийцу уже 35 лет, Абрахам моложе его на 12 лет. В Риме будущее целиком и полностью связано с англичанином – контракт подписан до 2026 года.

Педро
Лацио


Испанский форвард Педро – отчаянный человек. Иначе как объяснить его решение перейти из "Ромы" в "Лацио"? Несмотря на действующий контракт, в "Лацио" игрок переходит бесплатно. В зависимости от уровня игры и индивидуальных достижений "Рома" может получить некоторые дивиденды. В чём мотивация "джаллоросси"? Экономия зарплатного фонда. Контракт Педро действовал ещё два года, и по нему форвард получал бы порядка 8 млн евро "грязными".


Ради "Лацио" Педро пошёл на снижение зарплаты, и всё объясняется достаточно просто. Там есть знакомый тренер Маурицио Сарри, с которым испанец год проработал в "Челси". А Жозе Моуринью ветеран был уже не нужен, а с новыми трансферами "Ромы" пробиться в основной состав было бы затруднительно. Конкуренции в "Лацио" меньше, потому что толком усилиться перед сезоном римляне не смогли. И этот момент нервирует Сарри, который уже успел вступить в конфликт с Клаудио Лотито. Тренеру обещали совершенно другое.

До римского дерби чуть больше месяца. И нет сомнений, что Педро станет центральной фигурой матча. Трансферы между двумя принципиальными соперниками – редкость, и к игрокам после такого смелого шага всегда много внимания.

Каю Жоржи
Ювентус


Бразильская история, в которой юный талант, "новая звезда" мирового футбола переезжает в топ-клуб в совсем юном возрасте, стара как мир. В этот раз по таким исходным данным прошла сделка, согласно которой форвард "Сантоса" Кайо Жорже стал игроком туринского "Ювентуса". "Бьянконери", однако, не стали рисковать деньгами, договорившись с бразильцами об отступных в 3 млн евро, распределённых поровну на два года.

Новичок выбрал номер 21, под которым выступали такие легендарные для "Юве" игроки, как Зинедин Зидан и Андреа Пирло.


Имя Кайо Жорже гремело в Бразилии задолго до дебюта за взрослый "Сантос". За юношеские команды всех возрастов до 16 лет он забил 125 голов, параллельно получив звание нового "золотого мальчика". Поэтому ранний выход на первые роли в составе "пейше" был ожидаемым. А выход "Сантоса" в финал Кубка Либертадорес только укрепил уверенность Кайо в себе. Игрок заявил о нежелании выступать за клуб по окончании контракта в конце текущего года, поэтому руководство решило найти покупателя на форварда. В частности, известно, что в Италии борьбу за Жорже с "Ювентусом" вёл "Милан".

Кайо, как и многие бразильские молодые таланты, часто берёт игру на себя и демонстрирует трюки с мячом, которые регулярно собирают в хайлайты. У игрока есть и более существенные положительные стороны: мощный поставленный удар, позволяющий забивать со штрафных напрямую, хорошая скорость, а также максимальное голевое чутьё. Кроме того, не стесняется и черновой работы, часто участвуя в оборонительном прессинге. Приобретение на перспективу, ибо в первом сезоне Кайо станет опцией подмены для Альваро Мораты.

Батист Сантамария
Ренн


После года во "Фрайбурге" Батист Сантамария возвращается в чемпионат Франции. "Ренн" заплатил за 26-летнего полузащитника за 14 млн евро и подписал контракт сроком на четыре года.


После ухода Стивена Нзонзи и неопределенности в ситуации с Эдуардо Камавингой, бретонцам потребовался опытный опорный полузащитник. Поэтому "Ренн" обратил свое внимание на Бастиста Сантамарию. Игрок обладает хорошими оборонительными навыками, а для Бруно Женезьо это очень важно, с учетом молодого центра обороны. Сантамария прекрасно знает чемпионат. До отъезда в Германию, он провел четыре года выступая за "Анже".

Батист Сантамария стал четвертым новичком "Ренна" после Баде, Сулемана и Мелинга. За это трансферное окно бретонцы потратили 49 миллионов евро на укрепление состава.

Арно Грёневельд
Вильярреал


"Вильярреал" продолжает свою трансферную компанию приобретением нигерийского нападающего "Борнмута" Арно Данжумы за 24 млн евро. Контракт с Арно подписан на пять лет, однако он не единственный форвард пополнивший ряды "жёлтой субмарины" этим летом: состав "Вильярреала" уже усилил Булайе Диа, который успел отметиться ассистом в матче за Суперкубок Европы с "Челси".


Карьера в составе "Борнмута" у Данжумы получилась очень неоднозначной: в первом сезоне в АПЛ нигериец провёл на поле 14 матчей и не забил в них ни разу. "Борнмут" вылетел, и вот в Чемпионшипе Арно разогнался, вколотив 17 голов в 35 встречах, за что в конце сезона болельщики "боскомба" признали своего бомбардира лучшим игроком сезона. Именно этот отрезок и привлёк скаутов "Вильярреала".

"Жёлтая субмарина" играет по схеме с двумя нападающими, что даёт шансы Данжуме на игровое время, хотя своим конкурентам по позиции он заметно проигрывает: Пако Алькасер и Жерар Морено на двоих настреляли в сезоне-2020/21 42 банки, а Булайе Диа уже неплохо себя проявил, а ведь именно сенегалец станет главным конкурентом Данжумы. В топ-5 чемпионатах у нигерийца успешных сезонов нет, поэтому боссы "Вильярреала" очень рискуют с подобным приобретением. С другой стороны, зависеть от его выступлений команда вряд ли будет, ибо Арно призван создавать глубину состава, а не забивать голы пачками.

Миши Батшуайи
Бешикташ


Миши Батшуайи отправляется в свою очередную аренду за время пребывания в стане "Челси", причём на этот раз не в чемпионат из топ-5 рейтинга УЕФА, а в лигу пенсионеров, как её раньше величали. Безусловно, бельгийскому нападающему ловить в "Челси" нечего, особенно с приходом того, из-за кого он сидит на лавке и в сборной Бельгии. Миши стал заложником ситуации, ведь у "синих" очень много классных игроков на полпозиции (именно так, ведь Тухель нередко играл с ложной девяткой, и игроки в атакующем трио свободно менялись позициями).


Come to Besiktas – интересный вариант для Миши. Со времён аренды в Дортмунд в первой половине 2018 года, бельгийский центрфорвард нигде себя не чувствовал в своей тарелке. Другой чемпионат, клуб в Лиге Чемпионов, единственный реальный конкурент в лице перешедшего из дюссельдорфской "Фортуны" Карамана, который может и справа сыграть, как в сборной при Бураке Йылмазе на острие, - неплохой вводный набор данных. Тем более, он уже не первый нападающий-легионер из АПЛ, который сюда приехал реанимировать карьеру. Видимо, кейс Сёрлота мало кому даёт покоя.

Аренда Батшуайи заключена на сезон, после которого у форварда будет ещё год по контракту с "синими", где его вряд ли будут ждать, поэтому сезон-2021/22 имеет для Миши большое значение в плане будущего перехода и контракта. В Стамбуле в него, судя по представлению, верят, сравнивая его с супергероем Бэтменом и заявляя, что его время пришло. Безусловно, Батшуайи добротный атлетичный нап, ему просто важно найти свою среду. Посмотрим, станет ли этой средой турецкий гранд.

***

Другие интересные материалы:

Карпин не вызвал Дзюбу в сборную России, но их конфликт не при чём – дело в самом Артёме. Ждём очередной камбэк нападающего

Петраков вместо Шевченко – шаг назад. Но Павелко приговорил Украину на поражение своими руками

Бомбардир нации: вспоминаем о самых значимых рекордах Герда Мюллера

Трансфер-2021. Интер заменяет Лукаку и Хакими на Джеко и Думфриса, Диего Коста продолжает карьеру в Бразилии

Провал российских клубов в еврокубках – беда. Но никто не видит реальной проблемы

Отправить
Абрахам такой наивный,минус думаю трансфер.
  0
Трансферы юва до одного места. У них один из двух лучших игроков современности а толку! Даже полуфинала лч нету
  0
с ним вся система распадается, игра под него подстроена, как и с Месси
  +1
Юве молодцы, наконец-то таланта Локателли горячего пирожка забрали
  0
лучше бы Недведа выпустили на пару матчей хоть, толку было бы больше чем от всяких жорже вЖэ
  +1
Ближайшие матчи