Войти
10:51 26.04
Монако – ПСЖ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Монако и ПСЖ в рамках финала Кубка Франции сезона-2020/21.
Монако – ПСЖ: превью

Турнирное положение



ПСЖ и "Монако" начали свой путь в Кубке Франции с 1/32 финала. Обе команды сыграли по пять матчей в рамках турнира.

Монегаски обыграли "Гренобль" из Лиги 2, затем была повержена "Ницца". С "Мецем" пришлось повозиться, но в серии пенальти "Монако" был сильнее. Далее, в четвертьфинале, команда Нико Ковача выбила "Лион", а в полуфинале сыграла со скромным представителем четвертого дивизиона "Румилли". Полуфинальный матч закончился со счетом 5:1 в пользу монегасков.

ПСЖ в первом кубковом матче выбил "Кан" (1:0). Затем соперники парижан были только из Лиги 1. Команда Маурисио Почеттино легко преодолела всех соперников до полуфинала, обыграв "Брест" (3:0), Лилль (3:0), "Анже" (5:0). А вот в полуфинале парижанам дал бой "Монпелье". Свою путевку в финал ПСЖ оформил только после серии пенальти.

Ключевые моменты



Монако


1. Нико Ковач умеет завоевывать национальные кубки.

Главный тренер "Монако" Нико Ковач уже завоевал сердца фанатов клуба. С новым тренером монегаски снова вернулись на вершину французского футбола. Почти оформлен выход в Лигу чемпионов, команда, впервые за 11 лет, вышла в финал Кубка Франции и в шаге от того, чтобы завоевать свой первый трофей с сезона 2016/17.

Когда Ковач работал в Германии, с национальными кубками не было проблем. Сначала хорват завоевал Кубок Германии с "Айтрахтом", а затем и с мюнхенской "Баварией".

Мне всегда нравилось играть в национальных кубках, я думаю, этот турнир специально для меня. Монако не выигрывал Кубок 30 лет? Ничего, когда я приехал во Франкфурт, он тоже давно не выигрывал в Кубке, мы это изменили.
Нико Ковач
Главный тренер "Монако"


Наставник монегасков настроен решительно. И у него будет шанс выиграть свой третий Кубок подряд и первый Кубок Франции в своей карьере. Может и в этот раз турнир покорится хорватскому тренеру.

2. Удивит ли "Монако" парижан в тактическом плане?

Нико Ковач сможет рассчитывать почти на всех своих лучших игроков. В чемпионате "Монако" дважды встречалось с ПСЖ и дважды одерживало победы. Если в первом матче парижане рано бросили играть и были за это наказаны, то вот второй матч показал насколько хорошо Ковач умеет подстраиваться под своего соперника.

Во втором круге, приехав на "Парк де Пренс", хорват перестроил свою команду, начав игру с тремя центральными защитниками. Самой большой задачей для "Монако" стало сдерживание Килиана Мбаппе. И монегаскам это удалось сделать, как раз благодаря новой схеме. Мбаппе закрыли так, что он не смог продемонстрировать ни свой талант, ни свою скорость. Стоит ли сейчас ждать от Нико Ковача чего-то нового? Вряд ли. Как и перед прошлой встречей, тренер монегасков подчеркнул, что главное для его команды оставаться целостной.

Мы вместе атакуем и вместе защищаемся. Это ключевой момент, и именно здесь мы добились наибольшего прогресса в этом сезоне. Мы должны быть едины, хорошо сгруппированы. Мбаппе для меня лучший игрок в мире. Одного игрока недостаточно, чтобы его остановить. Придется сделать акцент на этом. Если мы добавим те же ингредиенты (как в двух победах в L1), у нас будет шанс
Нико Ковач
Главный тренер "Монако"


ПСЖ


1. Главный вопрос — сыграет ли Неймар.

Ситуация с Неймаром запутанная. В матче против "Монпелье" бразилец получил желтую карточку и, как положено, должен будет пропустить кубковый матч из-за перебора предупреждений. (да, во Франции эта странная система, что при переборе желтых игрок пропускает не следующий матч, а через один).

Руководство ПСЖ решило обжаловать дисквалификацию Неймара. И заодно попытаться уменьшить дисквалификацию Преснеля Кимпембе. Запрос парижского клуба официально отправлен во вторник утром в письменной форме. Решение дисциплинарного комитета должно быть готов к обеду среды. А значит, даже Маурисио Почеттино еще не знает, сможет ли он рассчитывать на своих игроков.

Я еще не знаю, можем ли мы рассчитывать на Неймара и Кимпембе в среду. Нам нужно подождать, и посмотрим в ближайшие несколько часов. Это нормальная ситуация, мы ждем решения. Это не повлияет на нашу подготовку к финалу.
Маурисио Почеттино
Главный тренер ПСЖ


"Лион" сделал такой же маневр перед матчем с "Лорьяном". Пока комиссия рассматривала запрос, дисквалификацию Маттиа Де Шильо приостановили и он смог принять участие в матче. ПСЖ надеется, что такой номер пройдет и у них.

2. Самая ответственная неделя для ПСЖ за десять лет.

Этот сезон сложный для ПСЖ во всех смыслах. Обладая самым дорогим составом, одними из лучших игроков и огромным бюджетом, команда рискует записать этот сезон, как самый провальный в катарскую эпоху. Почему? ПСЖ в шаге от того, чтобы не выиграть в этом сезоне ничего во Франции. Даже, когда четыре года назад "Монако" взял чемпионство, у парижан оставались Кубок Франции и Кубок лиги. Эта неделя должна показать, насколько команда умеет справляться с таким давлением и собираться в нужный момент, сможет ли Маурисио Почеттино правильно настроить своих игроков и спасти сезон, выиграв трофей. Париж должен на этой неделе сыграть два финала: сначала финал Кубка, а затем матч против "Бреста". Только выиграв есть шанс скрасить свой сезон.

Составы и тактика



1
Маецкий
32
Бадьяшиль
3
Марипан
29
Сидибе
8
Тчуамени
22
Фофана
12
Энрике
26
Агилар
17
Головин
31
Фолланд
9
Бен-Йеддер
1
Навас
24
Флоренци
5
Маркиньос
22
Диалло
25
Баккер
8
Паредес
27
Гейе
11
Ди Мария
12
Рафинья
7
Мбаппе
9
Икарди


Ожидается, что в составе "Монако" в воротах сыграет Родислам Маецкий, который и играл в кубковых матчах. Скорее всего схема у "Монако" будет 3-4-2-1. В старте должен появится Александр Головин, прекрасно отыгравший против "Ренна". В остальном сюрпризов мы не должны увидеть.

У ПСЖ схема не изменится, 4-2-3-1, как обычно при Маурисио Почеттино. Очень много зависит от решения комиссии. Если просьбу парижан не удовлетворят, то в паре с Маркиньосом в обороне сыграет Диалло, а вместо Неймара на поле появится Рафинья.

Статистика последних десяти матчей



Кубко Франции Монако ПСЖ 2020/21

Ставки на тренд



В четырех из пяти последних очных матчей обе команды забивали. Вариант "ОЗ-да" за 1,72.

И "Монако", и ПСЖ обладают одними из самых сильных атак всего чемпионата. В составах двух команд присутствуют два лучших снайпера — Виссам Бен-Йеддер и Килиан Мбаппе. Так что голы в финале должны быть. Только раз, за последние пять матчей, команды забивали меньше трех голов в матче. Вариант "тотал больше" 2,5 за 1,78.

Прогноз Soccer365.ru



19.05.2021 15:15
Вот мы и добрались до финала Кубка Франции, который пройдет по традиции в Париже на "Стад де Франс". Поле нейтральное, а номинальным хозяином поля будет "Монако". Сложно сказать, кто фаворит в этом матче. ПСЖ весь сезон не в лучшей форме, а "Монако" после перерыва одна из лучших команд чемпионата. Одно точно - нас ждет увлекательный матч двух отличных команд.

Как говорят - "Бог любит троицу". "Монако" единственная команда во Франции, которой удалось дважды в чемпионате обыграть парижан. Почему бы не сделать это в третий раз и не лишить ПСЖ трофея? Тем более, что Нико Ковач может выставить самый сильный состав в отличии от своего соперника.

Судьба чемпионства решится в последнем туре. Надеяться, что "Лилль" оступиться в заключительном матче, наверное, не стоит. ПСЖ должен думать, как бы не остаться вообще без трофеев в этом сезоне. А значит команда должна выйти на поле полностью сосредоточенной на своей цели.
Прогноз: 2-1

Отправить
Конгениально:)
  +2
Сложный матч для прогноза. И те и другие будут биться как львы
  +3
Да, если честно, есть сомнения, что все решится за 90 минут.
  +2
Спасибо, за Ваш труд!!!
  +2
ставим на монако кф хорош
  +1
"В матче чемпионата против "Монпелье" бразилец получил желтую карточку и, как положено, должен будет пропустить кубковый матч из-за перебора предупреждений". Матч был не в чемпионате, а в кубке с Монпелье. Автор, внимательнее!
  +1
Ближайшие матчи