Войти
00:07 25.04
Что случилось в РПЛ? Сочи снова уступил Зениту, Спартак отстал на семь очков, Локомотив выиграл восьмой матч подряд
Собрали всё самое важное о прошедших в воскресенье матчах в рамках двадцать пятого тура РПЛ сезона-2020/21.
Что случилось в РПЛ? Сочи снова уступил Зениту, Спартак отстал на семь очков, Локомотив выиграл восьмой матч подряд
Воскресный вечер ответил на несколько вопросов. "Зенит" ожидаемо обыграл "Сочи", а "Спартак" уступил в дерби "Локомотиву – и теперь разрыв между двумя лидерами уже семь очков, что отрицательно влияет на горячую чемпионскую гонку. Зато за второе место и Лигу чемпионов борьба будет идти до последнего тура. "Локомотив" выиграл шестой матч подряд и приблизился к "Спартаку" вплотную.

Дебют Гончаренко в Краснодаре не удался



Белорусский тренер после увольнения из ЦСКА и не отдыхал, сразу приняв предложение от южного клуба. В "Краснодаре" не работает примерно всё. С наскока поменять хоть что-то в лучшую сторону не вышло – игра с тульским "Арсеналом" провалена. Если постараться найти хоть что-то хорошее, то оборона пропустила всего один гол, а не три-пять как в обычный день при Мусаеве. В атаке — напротив, всё стало ещё хуже. Даже с "Ахматом" неделю назад так безнадёжно команда не смотрелась. И первая игра Виктора Гончаренко в "Краснодаре" заслуживает каждого критического слова.



491 день без футбола



Больше года из-за различных травм не играл универсальный Дмитрий Стоцкий. Полторы недели назад ему доверили полчаса за "Краснодар-2" в ФНЛ, а с Тулой поставили сразу в стартовый состав.



Арсенал ещё жив



Дмитрий Парфёнов делал ставку на два ближайших матча, ведь в следующем туре дома играть с "Тамбовом". В задаче "взять шесть очков" выполнена первая часть. "Арсенал" хорошо отреагировал на субботний успех "Уфы", поднявшись на 13-е место. И с учётом предстоящей игры "Ротора" и ЦСКА, есть хороший шанс там и остаться.

Чаушич – герой



Сербский хавбек забил единственный гол в матче дальним ударом.


Сочи и Зенит: мифы не развеяны



Если вы не смотрели матч, то пазл складывается просто: "Сочи" и "Зенит" отыграли красивый спектакль с голом аутсайдера и красивым преодолением фаворита.

Если смотрели матч: "Зениту" точно не было просто, особенно в первом тайме. "Сочи" забил гол и делал многое, чтобы не дать питерцам забрать три очка.

Каждый верит в то, во что он хочет верить.

Совпадение?



"Сочи" до прошлой недели: 18 матчей без поражений во всех турнирах.

"Сочи" сейчас: домашнее поражение 1:3 "Локомотиву" в Кубке России и домашнее поражение 1:2 "Зениту" в РПЛ.

Может быть, всё банально и сочинцы проиграли двум сильнейшим командам лиги на данный момент?

Сердар Азмун – лучший бомбардир РПЛ



Такой день, что во всём ищешь символизм и переплетения судеб. За несколько часов до игры в Сочи "Зенит" дал новость о заключении соглашения о сотрудничестве с иранским клубом "Сепахан". Кто хедлайнер и спаситель "Зенита"? Иранец Сердар Азмун. Он забил свои 14-й и 15-й голы в лиге и вышел на первое место в гонке бомбардиров, оторвавшись от Артёма Дзюбы.



Кстати, гол Дзюбы в первом тайме не засчитали из-за офсайда.



Павел Погребняк всё ещё торт



Прошедшим летом ветеран, казалось бы, завершал карьеру, и мы даже написали текст по нему. Но президент "Урала" Григорий Иванов посмотрел-посмотрел на мучения своей команды в атаке и вернул 37-летнего Погребняка в команду. И весной, как красивый букет, Павел расцвел: гол "Арсеналу" в прошлом туре (победный мяч) и дубль "Динамо", позволивший сыграть вничью.

Это первый дубль Погребняка в лиге с декабря 2019 года, когда он забил два самарским "Крыльям Советов".

Правило бывшей





Тюкавин и Захарян почти спасли для Динамо победу



• "Бело-голубые" закончили первый тайм 0:1, пропустив перед финальным свистком.
• В начале второго тайма быстро отыгрались, но на 56-й минуте Себастьян Шиманский получил вторую жёлтую карточку.
• На 71-й минуте будущие топы Константин Тюкавин и Арсен Захарян соорудили гол, сделав счёт 2:1 в пользу "Динамо".

Этого не хватило для победы. Итого за неделю "Динамо" вылетело из Кубка России от команды ФНЛ и дома не сумело обыграть команду из нижней части таблицы РПЛ. Похоже, место в топ-4 достанется кому-то другому – у "Динамо", пожалуй, самый сложный финиш в Лиге.


Что Ральф Рангник делал в Москве?



Визит немца в столицу интригует. Неужели "Спартак" или "Локомотив" заманят-таки Рангника, дав ему широкие полномочия? Уже продолжительное время специалист ищет работу, но ни в "Милан", ни в "Челси", ни в "Шальке", ни в сборную Германию его так и не позвали – всё из-за особых условий и больших полномочий.


Скриншот: Матч Премьер

Чемпионской интриги больше нет



"Спартак" вышел на "РЖД Арену" уже зная результат матча "Сочи" – "Зенит". Требовался равнозначный ответ, чтобы не отстать. И сразу же москвичи бросились в атаку, давили на ворота Маринато Гильерме, но по итогу подали 12 угловых (у "Локо" ни одного), пробили в створ девять раз, но так и не забили. А в конце первого тайма Айртон вынужденно сфолил на красную карточку. 0:2 во втором тайме так и остались на табло.



Отставание от "Зенита" теперь семь очков. От "Локомотива" отрыв символический – один балл. Впереди борьба уже за второе место, которое даст квалификационные матчи за Лигу чемпионов.

Локомотив: ограбление РПЛ



✅ Локомотив 2:0 ЦСКА
✅ Локомотив 3:0 Арсенал Тула
✅ Локомотив 3:1 Сочи
✅ Локомотив 1:0 Уфа
✅ Локомотив 2:0 Ротор
✅ Локомотив 2:0 Спартак

Ещё есть две победы в Кубке России над "Тамбовом" (3:0) и "Сочи" (3:0). Итого Марко Николич выиграл все восемь матчей в 2021 году с общим счётом 19:2.

Судьи РПЛ – MVP



"Спартак" вправе снова негодовать от работы людей со свистком. Кирилл Левников – персональный дьявол и мишень для мести "красно-белых" фанатов. В Кубковом матче с "Динамо" именно Левников дал пенальти за плечо Виктора Мозеса, уже с "Локомотивом" он не поставил два пенальти во втором тайме. И если игру рукой Пабло действительно сложно поймать с имеющихся повторов, то почему VAR оставил без внимания попадание в руку Александра Сильянова решительно непонятно.



Фёдор Смолов весной – пять матчей и пять голов




Рифмы и панчи





***

В понедельник пройдёт заключительный матч 25-го тура РПЛ.

19:00 ЦСКА – Ротор

Отправить
Локомотив конечно мощный в последнее время . Будет за ЛЧ бороться
  +3
так он и до этого боролся за ЛЧ)
  0
Локо с победой, а вот за Краснодар обидно конечно
  +1
краснодар открыто слил
  0
Не смотрел игру,но за них обидно конечно
  0
табличка бомбардиров не соответствует написанному
  0
Как фанат Спартака, могу сказать следующее: даже нет никакого желания винить судей. Где голы с игры?
  0
Ближайшие матчи