Войти
11:49 29.03
Серия А: превью 25-го тура
Представляем вам свои размышления относительно двадцать пятого тура чемпионата Италии сезона-2020/21.
Серия А: превью 25-го тура
Турнирная таблица итальянского чемпионата после 24-го тура серьезных изменений не потерпела. "Интер" остается первым, следом за ним идет "Милан" с тем же отставанием в четыре пункта. "Ювентус" в минувшем туре не выиграл, но продолжает находиться на третьей позиции, а замыкает четвертку "Аталанта". Столичная "Рома" покинула топ-4 и уже пятая, сразу за римлянами расположились "Наполи" и "Лацио".

Жаркая борьба за Скудетто и четверку продолжается, но на дне не менее интересно: "Кротоне" остается на 20-м месте, калабрийцы сменили тренера и попытаются покинуть последнюю позицию. "Парма" продолжает находиться на 19-й строчке, а сразу над ней "Кальяри".


Главные интриги тура



Торино не поехало в Рим

Местные органы здравоохранения запретили поездку "Торино" в столицу, хотя лига не отложила игру. "Гранатовых" ждет техническое поражение? Скорее всего.

Президент Лиги Серии А Паоло Даль Пино утверждает, что решение по игре "Ювентуса" и "Наполи" стало прецедентом, намекая, что матч не будет сыгран. В Турине восемь игроков оказались положительными на коронавирус, а британский вариант, обнаруженный во время тестов, только ухудшает положение.

"Наша ориентация всегда заключается в том, чтобы играть. Мы утвердили протокол вместе с правительством, чтобы обеспечить непрерывность сезона. Мы всегда сотрудничали с местными органами здравоохранения, но если есть ограничения, мы должны принять во внимание то, что Collegio di Garanzia решила после "Ювентус" – "Наполи". Это решение создало прецедент", – сказал Даль Пино.

Очередная тренерская отставка, на этот раз в Кротоне

"Кротоне" официально уволил тренера Джованни Строппу после поражения от "Кальяри" со счетом 0:2. Новички текущего чемпионата после 24-х туров располагаются на последней 20-й строчке, "акулы" проиграли все шесть последних встреч. В клубе продолжительное время ждали улучшений результатов, но их не последовало. После поражения от сардинцев команда отдалилась от спасительного 17-го места на восемь пунктов.

Официально сообщается, что новым спасателем калабрийцев будет Серсе Косми. Последними клубами 62-летнего итальянского специалиста были "Венеция" и "Перуджа" из Серии Б. Каким образом новый специалист будет менять команду увидим уже в ближайших турах.

Цикл важных игр для Ювентуса

"Ювентус" готовится к трем важным домашним матчам, а давление на тренера Андреа Пирло с каждой игрой только возрастает. После неутешительной ничьи 1:1 с "Вероной" в субботу у подопечных Пирло есть шанс немедленно ответить викторией против "Специи".

Действующие чемпионы вошли в нелегкий период, травмы продолжают серьезно влиять на их прогресс, а ряд результатов оказались далеко не таким, как хотелось бы. В итоге, после ничьи в Вероне отставание от первой позиции увеличилось до десяти очков, что достаточно много, даже с одной перенесенной игрой. В пяти последних играх "бьянконери" одержали всего одну победу. Времени на оценки соперников и подготовку не так много, но ожидается, что команда отреагирует в ближайших трех играх. Во вторник "старой сеньоре" предстоит встретиться со "Специей", потом на выходных сыграть с "Лацио". А уже на следующей неделе туринцам придется отыгрываться в ответной встрече с "Порту" в ЛЧ.

Накануне игры главный тренер туринцев Андреа Пирло сказал, что "Ювентус" все еще "верит" в Скудетто, и непростой матч со "Специей".

Это будет важный матч для нас, и мы должны продолжать борьбу за Скудетто. Придется с первых минут вести напряженную игру. Мы не смотрим на тех, кто над нами или позади нас, мы концентрируемся на себе. Цель должна оставаться прежней.
Андреа Пирло
Главный тренер "Ювентуса"


Рома продолжает терпеть неудачи с топовыми соперниками

"Когда мы сталкиваемся с оппонентом, который диктует свои условия. Это сложно объяснить, но наша статистика с "большими клубами" оставляет желать лучшего", — такие слова после игры с "Миланом" можно было услышать от главного тренера римлян Паулу Фонсеки.

Игра против "Милана" была очередным шансом прервать неудачную серию игр с топовыми оппонентами, да что там топовыми, среди нынешней восьмерки "волки" не забрали трех пунктов ни у одной из команд. Еще один не самый приятный факт – "Рома" впервые в нынешнем сезоне проиграла в родных стенах, прервав беспроигрышную серию из 12 матчей.

Центральная встреча



04.03.2021 13:45
В двух последних матчах "Парма" выигрывала 2:0 до перерыва и в итоге упускала победы, давая соперникам отыграться. Определенно, мотор команды наконец-то завелся, но работает он пока не до конца идеально, учитывая провалы после перерыва. "Крестоносцы" во второй подряд игре продолжают демонстрировать чудо атаки, за отрезок в два тура они забили больше, чем за все восемь предыдущих. При всех плюсах нельзя не отметить, что у пармезанцев держится серия из 15 матчей без побед, которую в предстоящей встрече будет крайне сложно прервать.

"Интер" и его пара нападающих Лукаку – Мартинес продолжают зажигать, в прошлом туре при уверенном футболе была разгромлена "Дженоа" (3:0). У Антонио Конте накануне встречи нет проблем с подбором основного состава, в лазарете единственный полузащитник Стефано Сенси. " "нерадзурри" имеется серия из пяти кряду побед, и особых сомнений в том, что она продолжится, нет.
Прогноз: 1-3

Ставки на тренд



В семи из девяти последних встреч "Кальяри" и "Болоньи" на Сардинии не забивалось больше двух мячей. Вариант "ТМ 2,5" стоит 2,02.

"Аталанта" забивала как минимум трижды в шести из восьми последних домашних матчей в рамках чемпионата. Вариант "Аталанта инд. тотал 2,5" стоит 1,85.

В семи из девяти последних матчей с участием "Вероны" забивали обе команды. Вариант "обе забьют – да" в предстоящей встрече с "Беневенто" стоит 1,68.

Прогнозы



02.03.2021 13:45
Турин не похож сам на себя, травмы очень сильно бьют по игре и результатам "Юве". Команда одержала всего лишь одну победу за пять последних матчей (два поражения, две ничьи) во всех турнирах. В прошлом туре туринцы не сумели увезти трех пунктов из Вероны, а довольствовались только ничьей 1:1. Отставание от "Интера" увеличилось уже до десяти очков, поэтому исход предстоящей игры невероятно важен, учитывая близость оппонентов. Все мы понимаем уровень "Ювентуса" и "Специи", поэтому даже трудности с составом не должны сказаться на результате.

"Специя" одна из немногих команд прошлого тура, которая сумела совершить жаркий камбэк. Лигурийцы проигрывали по итогам первого тайма 0:2 "Парме", но во второй части игры сумели забить дважды и набрать один пункт. Накануне есть повод для радости у тренера Винченцо Итальяно – форвард Мбала Нзола после девяти подряд пропущенных туров из-за травмы готовится выйти с первых минут. С девятью голами в активе это самый результативный игрок "Специи".

Ситуация с огромным количеством травмированных особо не изменилась с субботы, а поэтому ряд игроков будет отсутствовать. Нельзя сказать, что Турину будет очень легко, но обыгрывать лигурийцев на своем поле команда должна.
Прогноз: 2-0


03.03.2021 11:30
"Нероверди" в прошлом туре отдыхали – игра в Турине была перенесена из-за вспышки коронавируса в "Торино". В последнее время "Сассуоло" не покидала поле без забитого гола. Атакующая сила у "нероверди" имеется, но форма того же Франческо Капуто и Доменико Берарди пока далека от образца начала сезона. Результаты последних туров не самые позитивные, всего одна победа (две ничьи, два поражения). Так же существуют трудности с обороной, за десять последних туров целых 19 пропущенных мячей.

Ситуация с кадровой ситуацией у неаполитанцев немного улучшается, но пока все же далеко не идеальна. В Сассуоло мы не увидим игроков атаки Андреа Петанью, Виктора Осимхена, Ирвинга Лосано, а также защитника Костаса Маноласа – все они травмированы. Красной в минувшем туре отметился Калиду Кулибали, он также не сыграет по причине дисквалификации. В последней игре "адзурри" одержали победу 2:0 над "Беневенто", не обошлось и без гола Дриса Мертенса, который вернулся в стартовый состав спустя длительный период.

Проблемы у "Наполи" имеются и их все еще достаточно, но позволить терять себе пункты команда уже не может, поэтому попытается всеми силами взять победу.
Прогноз: 1-2


03.03.2021 13:45
"Россонери" сумели реабилитироваться после двух подряд поражений, обыграв "Рому" (2:1). Отрыв от первой строчки остается таким же – четыре пункта, что значит о продолжении борьбы за Скудетто. Но на игру с "фриульцами" Стефано Пиоли не досчитается сразу нескольких важных игроков по итогам поездки в Рим. Нападающий Златан Ибрагимович точно не появится на поле в ближайших двух-трех встречах, мимо предстоящей встречи и полузащитник Хакан Чалханоглу, правда, его состояние еще оценивается.

"Удинезе" в прошлом туре благодаря голу Ильи Несторовского добилось минимальной виктории над "Фиорентиной". Накануне выездной встречи в очередной раз стоит обратить внимание на то, что команда выглядит по-разному в домашних и выездных встречах. Если в Удине мы видим минимум голов и полною нацеленность на оборону, то в гостях в как раз наоборот. В Милане "фриульцам" сложно рассчитывать на положительный результат, но за счет неуверенной игры в обороне "Милана", голы от гостей мы увидим.

Потерю двух важных игроков нельзя назвать катастрофой, ведь "Милан" некоторое время отлично справлялся без важных фигур и уверенно обыгрывал соперников.
Прогноз: 3-1


03.03.2021 13:45
Бергамо обыграло "Сампдорию" (2:0), три пункта взятые в Генуе помогли команде подняться на четвертую позицию. Накануне стоит отметить, что форвард Дуван Сапата и фланговых защитник Ханс Хатебур остаются в лазарете, также дисквалифицирован на игру полузащитник Мартен Де Рон. В прошлой встрече мы увидели в старте Руслана Малиновского и его прекрасный гол, Алексей Миранчук вышел только под завершение игры. Что ж, в этот раз пресса надеется на то, что Джан Пьеро Гасперини предоставит игровое время обоим.

"Кротоне" потерпело шестое подряд поражение, в этот раз от "Кальяри" (0:2), после которого с поста главного тренера был уволен Джованни Строппа. Выбраться с 20-й строчки будет нелегко для калабрийцев, и приехав в Бергамо в такой невнятной форме, надеяться на взятие пунктов почти нереально.
Прогноз: 3-0


03.03.2021 13:45
"Ведьмы" проиграли в Неаполе 0:2, но стоит заметить, что оборона так и не посыпалась, ведь мы помним, как лихорадило ее дважды по ходу текущего сезона. Конечно, рассчитывать на пункты в игре со злым "Наполи" было непросто, но с предстоящим соперником никто легкой игры также не обещает. "Верона"? Можно уже перестать называть сенсационными уверенные результаты веронцев против серьезных соперников, уж слишком часто в текущем сезоне были отобраны пункты у клубов из пятерки. В минувшем туре "Верона" при хорошем футболе сумела расписать ничью с "Ювентусом" (1:1), и она едет в Беневенто за очередными очками.
Прогноз: 1-2


03.03.2021 13:45
Леонардо Семпличи для первого победного результата понадобилось совсем немного времени. Сардинцы на выходных одержали достаточно уверенную победу над "Кротоне" (2:0) и черная полоса команды в 14 туров без побед наконец-то прервана. Теперь команда полностью сосредоточена на том, чтобы покинуть зону вылета, до "Торино" два пункта, но и у соперника имеется игра в запасе. Определенно, сардинцам не надо смотреть за результатами других, им нужно продолжать побеждать, и зацепиться за пункты в предстоящей встрече команде вполне по силам.

В Болонье в прошлом туре был зафиксирован один из самых непредсказуемых результатов – "россоблу" сумели переиграть дома "Лацио", да и с достаточно уверенным счетом 2:0. И команда эту победу вполне заслужила, давно мы не видели такой уверенности в обороне и центре и отличной сыгранности атаки. Несмотря на все сомнения по ходу сезона, сейчас хочется сказать, что потенциал у "россоблу" имеется, поэтому ждем жаркой и голевой игры на Сардинии.
Прогноз: 1-1


03.03.2021 13:45
Всего лишь одна победа в пяти последних матчах (три поражения и ничья), а минувший тур, как очередное подтверждение тотального отсутствия стабильности "Фиорентины". Помимо проблемы с набором пунктов есть и катастрофа с результативностью, атака "фиалок" третья худшая атака лиги. Команда продолжает скользить по турнирной таблице, и после 24-х туров располагается на 15-й строчке. Что касается Александра Кокорина, то ему игрового времени пока предоставляется крайне мало, форвард всего два раза появлялся на поле в футболке "Фиорентины" в общей сложности сыграв около 30 минут.

У "Ромы" свои проблемы, римляне раз за разом проваливаются в играх с топовыми соперниками. Так и случилось в матче с "Миланом" (1:2), который нанес "волкам" первое домашнее поражение в сезоне. Если говорить о составе, то проблемная оборона римлян наконец-то немного стабилизируется, с первых минут ждем появление Мараша Кумбуллы. Проблем в атаке нет, от нее ждем максимальной опасности.

Римляне выпали из четверки, но намерены туда ввернуться и "Фиорентина" пока совсем не видится тем соперником, который может остановить "джаллоросси" на этом пути.
Прогноз: 0-2


03.03.2021 13:45
В этот раз стоит сказать, что фонарное дерби будет как никогда жарким, оба клуба несмотря на то, что в последнем туре проиграли, уже далеки от низов турнирной таблицы и показывают увлекательный футбол. "Дженоа" в минувшем туре прервала свою беспроигрышную серию, которая длилась семь туров. Невероятно сложно было ее продолжить против такого соперника, как "Интер". В любом случае запал и уверенность у "грифонов" имеется, и устроить жаркий прием своему принципиальному конкуренту они в силе.

"Сампдория" проиграла два последних матча "Лацио" (0:1) и "Аталанте" (0:2) – это соперники из разряда сложных. Генуэзцы остаются на десятой строчке и не намерены опускаться ниже. Клаудио Раньери не имеет никаких сложностей с подбором основного состава, так как в его распоряжении имеются все ключевые футболисты. Хорошая статистика имеется у "Сампы" как номинально гостевой команды в дерби, не проигрывает она "грифонам" с 2011 года.

Хочется верить, что мы увидим очень увлекательный футбол, так в сравнении с началом сезона (и прошлыми тоже) обе команды демонстрируют достаточно качественный футбол. К тому же, по жаркому дерби в Генуе уже все соскучились, давно никто не видел матча, к которому оба клуба подходят в оптимальном состоянии.
Прогноз: 1-1
Сначала Написать комментарий
В Италии сходят с ума. Теперь "Лацио" в полном составе выходит на матч, куда не приехал соперник.
  0
Такие правила, такой протокол :D
  0
Отправить
Ближайшие матчи