Войти
20:34 19.04
Что случилось в Кубке России? Первая игра Рондона за ЦСКА, второе поражение Краснодара и два фейла Норманна
Собрали всё самое важное о прошедших в воскресенье матчах в рамках 1/8 финала Кубка России сезона-2020/21.
Что случилось в Кубке России? Первая игра Рондона за ЦСКА, второе поражение Краснодара и два фейла Норманна
Второй день кубковых матчей и снова сенсации – еврокубковый "Краснодар" проиграл второй матч подряд на своём поле, а "Ростов" при большом доминировании не смог пробить кипера "Ахмата" Георгия Шелию (даже с пенальти). Без сюрпризов ЦСКА и "Локомотив", но москвичам достались проходимые соперники – "СКА-Хабаровск" и "Тамбов", по крупицам собирающий игроков на финишный отрезок сезона.

Золотой актив ЦСКА на скамейке запасных



Помимо мерзкой погоды, ЦСКА ничего не мешало играть в свой футбол и спокойно выиграть у "СКА-Хабаровск". В атаке Виктор Гончаренко доверился Илье Шкурину и Арнору Сигурдссону – исландец за время сборов в испанском Кампоаморе воскрес. А на скамейке запасных остались и Фёдор Чалов, и Константин Кучаев, и Константин Марадишвили, и Иван Обляков. Это банальная ротация состава или нечто большее?



По слухам, Чалов и Обляков потеряли место в составе уже на сборах. При этом Чалов – третий бомбардир ЦСКА в сезоне, и на зиму он ушёл с хет-триком "Ростову". Константин Кучаев классно играл в атаке, забив шесть мячей в первой половине сезона. Обляков и Марадишвили – два универсала, которые могут закрыть сразу несколько позиций.

Будем посмотреть, что предложит Виктор Гончаренко дальше.

Два красивых гола и дебют Рондона



Вся интрига в матче закончилась после удаления Владислава Брагина (арбитр ходил смотреть кино, поменяв жёлтую карточку на красную). ЦСКА забил всего два гола, хотя моментов создал на пять-шесть. То есть новая версия тренерского штаба Гончаренко держит уровень – КПД "армейской" атаки крайне низкий.

В отдельном матче компенсация пришла от Ильзата Ахметова и Николы Влашича – два красивых мяча ударами с линии штрафной. И похлопаем телеспорту, не дающему встроить видео 😡



Пользуясь моментом, Гончаренко дал сыграть новичку Саломону Рондону почти тайм – выпустил на замену на 54-й минуте. Чалов вместе с Эджуке вышли лишь на 73-й минуте.


Привет для Гинера





Поддержка Чепчугова



Бывший второй номер ЦСКА последними постами в Инстаграме не на шутку напугал. Интервью "Чемпионату" никого не успокоило, потому что следом прошла ещё одна серия постов очень странного содержания. Многие бывшие партнёры Чепчугова по ЦСКА пытались с ним связаться.

Во втором тайме на трибунах развернули баннер:



И, кажется, это повлияло в положительную сторону.


Краснодар: два из двух



Единственная наша команда в еврокубках просто разочаровывает. Второе домашнее поражение – на этот раз от "Сочи". За две игры "быки" ни разу не вели в счёте. При этом проблем с травмированными игроками в атаке у команды нет, все легионеры доступны, и в кубке даже было какое-то подобие ротации состава – Шапи, Вилена и Кабелла остались на скамейке запасных, выйдя на поле спасать во втором тайме.



Ответная игра с загребским "Динамо" в ближайший четверг. Надо забивать не менее двух, а судя по игре в обороне, для выхода в 1/8 финала ЛЕ может не хватить и трёх-четырёх мячей.

Когда вернётся Матвей Сафонов?



Важнейший вопрос. Евгений Городов снова допустил результативную ошибку при игре на выходе. Уверенности в нём ровно ноль процентов.



Тонни де Вилена – лучший гол вечера



Пушка страшная

Тамбов собрал состав на матч с Локомотивом



Не знаю, в чём тут гордость. В бездомную команду влили денег и в обход правил открыли дозаявку. Де-факто менеджер "Кубани" Павел Худяков радуется, что игру кубка страны не сорвали: "Уникальная игра, которая войдет в историю российского футбола. Еще сегодня с утра не было до конца понятно, каким составом мы сыграем. Заявляли игроков до последнего момента. Поэтому здесь важен не счет, а просто сам факт того, что матч состоялся. Ребята еще не все по именам друг друга знают, некоторые только сегодня познакомились. Говорить в такой ситуации о каких-то задачах, спортивном результате просто нелепо".

Задавать вопрос, зачем клуб допустили до сезона, бессмысленно.



Итоги матча для Локо



От команды Николича требовалось просто не облажаться. Она сделала всё как надо, забив три мяча. Из интересного:

• На сборах на месте правого защитника наигрывался Дмитрий Рыбчинский, с "Тамбовом" он и вышел на фланге, а Влад Игнатьев играл в полузащите.

• Новый защитник Пабло дебютировал с гола после углового.

• Первый гол за клуб забил бесполезный осенью Франсуа Камано. И он тоже поменял позицию на поле, как ещё и Рифат Жемалетдинов.

• В центре поля вышел юный Максим Мухин, а не Даниил Куликов, про которого мы только написали в разрезе сборной России.



27 февраля ждём игру "Локо" и ЦСКА!

Рифмы и панчи





"Ростов" сыграл строго по заветам своего главного тренера. В субботу дорогу к кубку заруинили "Зенит" и "Спартак" – уже минус два фаворита. Будем откровенны, на трофей в РПЛ банда Карпина вряд ли замахнётся, кубок – её единственный шанс. Проиграть дома "Ахмату" – это провал.



Норманн – антигерой вечера



Норвежский хавбек ужасно сыграл в двух эпизодах: первый на старте матча привёл к пенальти на ворота Сергея Песьякова, второй – к спасению Георгия Шелии на последних минутах. А ведь к тому моменту "Ахмат" более получаса играл в меньшинстве после удаления Максима Ненахова.



У меня отмена



Игру "Уфы" и "Урала" перенесли на третье марта, поэтому в понедельник мёрзнуть будут лишь "Химки" и "Крылья Советов". И сразу становится понятно, кто заботится о своих фанах и об интересе к команде – боссы "Крыльев" готовы играть при температуре ниже -15, лишь бы поскорее отмучиться в турнире.

Отправить
Краснодар абсолютно не готов ко второй половине сезона. Вина ли это тренера - руководство должно разобраться. ЦСКА и Ростов как будто не уходили на перерыв- игра абсолютна та же
  0
Телеспорт, алё. Дайте людям нормально посмотреть голы
  0
Телеспору)))) поправьте на телеспорТу что ли, а то они еще больше споров потом затеят )))
  0
кстати я ждал отдельный пост про Чепчугова....вы про такие темы обычно хорошо раздаете)))
  0
Ближайшие матчи