Войти
08:18 28.03
Серия А: превью 23-го тура
Представляем вам свои размышления относительно двадцать третьего тура чемпионата Италии сезона-2020/21.
Серия А: превью 23-го тура
Интриги и сенсации – именно такой предстает перед нами Серия А в текущем сезоне. Нужно констатировать тот факт, что 22-й тур преподнес нам ряд шокирующих результатов и хорошенько обновил турнирную таблицу. Главное изменение, конечно же, произошло на вершине, "Интер" скинул с трона "Милан", который теперь второй. "Рома" воспользовалась осечкой Турина и вернула себе третью строчку, поэтому "Ювентус" теперь четвертый. На пятом месте одна из главных сенсаций минувшего тура – "Наполи", шестой идет "Аталанта".

На дне турнирной таблицы без существенных изменений: "Кротоне" проиграло четвертую подряд игру и остается на 20 месте, над ним кризисные "Парма" и "Кальяри". Прямо над зоной вылета остается "Торино", соседями которого по итогам минувшего тура стали "Фиорентина" и "Беневенто".


Главные интриги тура



Гаттузо продолжает терять игроков, лазарет неаполитанцев переполнен

Неаполь не только выстоял в битве с Турином, но и довольствовался тремя пунктами в один из самых темных периодов в текущем сезоне. Страсти вокруг будущего Дженнаро Гаттузо в очередной раз утихли, правда, на некоторое время, как это обычно бывает в последнее время. И если победой над "Ювентусом" можно сказать о возможном завершении кризиса "адзурри" в плане результатов, то сейчас у команды просто катастрофа с травмами.

Сразу 12 футболистов не поехали с "Наполи" в Испанию, на матч ЛЕ против "Гранады", который завершился для команды поражением 0:2. В предстоящей встрече мы все еще не досчитаемся следующих игроков: голкипер Давид Оспина, защитники Костас Манолас, и Эльсеид Хюсай, полузащитник Диего Демме, форварды Андреа Петанья и Ирвинг Лосано, все они вне игры из-за травм. Защитники Калиду Кулибали и Фаузи Гулям побороли коронавирус, но их выезд в Бергамо выглядит сомнительным.

Есть некоторые опасения по участию форварда Маттео Политано, который травмировался в игре "Гранадой", его состояние оценивается. Хромал и капитан Лоренцо Инсинье. Фактически часть важных игроков Рино в Бергамо будут отсутствовать. И все это происходит накануне очередной важной битвы, третьей в 2021 году против "Аталанты". Бергамо удалось отобрать путевку в финал кубка, по сумме двух встреч неаполитанцы уступили 1:3 (0:0, 1:3). Определенно, Рино хочет отомстить за это, одержав победу в лиге, но потеря большей части ключевых игроков является главной помехой для достижения цели.

Парма и Кальяри без побед, а в Кротоне решили довериться Строппе

В "Кальяри" и "Парме" неспокойно, все из-за последних выступлений команд, которые попросту катастрофические. У сардинцев уже 15 матчей без побед, у пармезанцев – 13. К этому еще добавляется ужасная результативность. У "Пармы" она и вовсе худшая в лиге, всего 15 забитых мячей за 22 тура, у "Кальяри" 24 гола, но в десяти последних турах их нападение реализовало всего шесть моментов. Обе команды в данный момент в серьезном кризисе, обе находятся в зоне вылета. Вопрос в том, кто наконец-то сможет прервать черную полосу первым? Сардинцам в этом туре принимать "Торино", а команде Д’Аверсы – "Удинезе", на первый взгляд, очки могут добыть обе.

Третья команда неудачник – "Кротоне", которая почти с самого начала сезона располагается в низах турнирной таблицы. Яркие вспышки у калабрийцев были, и серии подобной "Кальяри" у них нет, последняя победа была добыта четырьмя турами ранее. Огромное количество слухов на неделе было относительно будущего Джованни Строппы в тренерском кресле. СМИ писали, что руководство даже связывалось с бывшим римским капитаном Даниеле Де Росси и приглашало его возглавить команду. Но в итоге "Кротоне" продолжает с Джованни Строппой. Это решение, принятое клубом, подтверждено самим президентом и его заявлениями, сделанными в кулуарах последней тренировки.

Два нечемпионских поражения Ювентуса

После ряда уверенных результатов и восторга в сторону уверенной игры в обороне, "Ювентус" сначала потерпел поражение от кризисного "Наполи" (0:1), а на неделе уступил "Порту" (1:2) в Лиге чемпионов. Туринцев упрекают во многом – недостаточная концентрация, нехватка идей и критика в сторону Криштиану Роналду и его эгоистичности. Про Родриго Бентанкура и его ошибку на неделе также невозможно забыть. В действительности, игра против "Порту" вышла одной из самых провальных и позорных в нынешнем сезоне. У команды было явное отсутствие концентрации, ведь пропустить на первой минуте в каждом из таймов, нужно еще умудриться.

На туринцев вылилось немало критики, и из этой ситуации неопытному Андре Пирло все еще необходимо как-то выйти. Игру с "Кротоне" можно отнести к калибру простых, все-таки последняя команда лиги. А главным вызовом для "Ювентуса" остается ответная игра с "Порту", о которой в клубе будут думать всю последующую неделю.

Наказание для Лацио?

Итальянские СМИ сообщают, что "Лацио" официально признали виновным Дисциплинарным комитетом федерации в деле, которое началось в октябре прошлого года, когда клуб не смог предоставить точных результатов некоторых тестов на коронавирус, проведенных в команде.

Наверняка вы помните, что расследование началось после того, как тесты некоторых игроков дали положительный результат накануне Лиги чемпионов, а перед играми чемпионата наоборот, отрицательный. Клуб винил во всем лабораторию, хотя по завершению расследования президент Клаудио Лотито и два члена медицинской бригады были признаны виновными в нарушении медицинского протокола лиги. Теперь же "Лацио" грозят два технических поражения в играх с "Торино" и "Ювентусом".

Центральная встреча



21.02.2021 08:00
"Нерадзурри" в минувшем туре наконец-то обогнали "Милан" в турнирной таблице и к миланскому дерби подходят в качестве первой команды чемпионата. Первое, что нужно сделать Антонио Конте и его подопечным – защитить первую строчку. Это же поможет отдалиться от прямого конкурента. "Интер" в прекрасной форме, команда не проигрывает шесть туров кряду и обладает лучшей атакой лиги. Ромелу Лукаку и Лаутаро Мартинес – главное оружие Конте, и оба готовы к новым свершениям. Подготовке "нерадзурри" ничего не мешало, команда покинула еврокубки прошлой осенью и полностью сконцентрирована на внутреннем первенстве.

"Милан" подходит к игре явно не в самом лучшем настроении, так как за семь последних матчей во всех турнирах одержал только три победы (три поражения, ничья). На неделе команда играла в Сербии против "Црвены Звезды" в ЛЕ и завершила матч вничью 2:2. Пропустили "россонери" под самый занавес встречи. Некоторая усталость вполне вероятна, так как часть важных футболистов сыграла на неделе. Если и кого-то отмечать из состава миланцев, то Златана Ибрагимовича. Швед в текущем сезоне два раза бился с "Интером" и отметился тремя забитыми мячами (и одной красной карточкой).

Нас ожидает очень жаркая битва, ведь на кону вершина турнирной таблицы! Судя по последним играм, "россонери" немного сдали в плане игры и результатов, идти уверенно по ходу всего сезона дело непростое. "Интер" же свежее и уверенней, вполне вероятно счет последней кубковой встречи может повториться.
Прогноз: 1-2


Ставки на тренд



"Парма" не проигрывала "Удинезе" в восьми из девяти последних встреч на своем поле в рамках чемпионата. Ставка "Парма не проиграет" стоит 1,71.

В восьми из десяти последних домашних матчей "Милана" в рамках чемпионата забивалось как минимум три гола. Две последних встречи с "Интером" также были результативными, в каждой мы видели по три мяча. Вариант "ТБ 2,5" в предстоящем миланском дерби оценивается 1,72.

Шесть последних встреч "Дженоа" и "Вероны" на "Луиджи Феррарис" завершались победами генуэзцев. Вариант "Победа Дженоа" стоит 2,65.

Прогнозы



19.02.2021 11:30
"Фиалки" продолжают опускаться вниз по турнирной таблице, показывая, что о стабильности пока можно только мечтать. По последним турам можно утверждать, что команде по силам отбирать пункты только у соперников из низов таблицы. За шесть последних игр "Фиорентина" обыграла всего лишь "Кальяри" (1:0) и "Кротоне" (2:1), а также поделила пункты с "Торино" (1:1). Самый важный игрок "фиалок" Франк Рибери – единственный отсутствующий футболист на предстоящую игру. Что касается Александра Кокорина, то он есть в заявке, но в его появление с первых минут веры нет.

Лигурийцы едут во Флоренцию не на экскурсию, команда из игры в игру удивляет и бьет серьезных соперников. В минувшем туре "Специя" по делу обыграла "Милан" (2:0), а неделей ранее "Сассуоло" (2:1). Вполне вероятно, что из Флоренции команда уедет не с пустыми руками.
Прогноз: 1-1


19.02.2021 13:45
Сардинцы находятся в катастрофической ситуации и нуждаются в очках. В этой игре команда попросту должна цепляться за пункты, более того постараться вырвать победу. Да, Эусебио Ди Франческо продлил контракт, но ситуация с результатами никак не улучшается, давление на тренера присутствует. Хуже серии "россоблу" нет ни у кого лиге – 15 матчей без побед.

Всю неделю у "быков" не было никаких проблем, но за день до игры после заключительного тестирования на коронавирус двое игроков сдали положительные результаты. Кто именно, остается вопросом, клуб пока не раскрывает информацию. Ситуация явно усложняется перед вылетом на Сардинию, и может подпортить настроение "гранатовых". В пяти последних турах команда не проигрывала, но играла исключительно вничью. И это не назвать позитивными результатами, так как "Торино" остается прямо над зоной вылета.

Эта игра – шанс зацепиться за три очка у "россоблу", соперник серьезный, но приедет не в лучшем настроении. К тому же, у хозяев нет никаких проблем с составом, Джованни Симеоне и компания надеются нанести удар своему соседу по турнирной таблице.
Прогноз: 2-1


20.02.2021 08:00
Защита римлян в прошлом туре не сумела сдержать Ромелу Лукаку и Лаутаро Мартинеса, за что поплатилась прерванной победной серией. Поражение также отбросило "орлов" за пределы шестерки, к этой игре команда подходит на седьмой строчке. Определенно, в предстоящей встрече "Лацио" постарается взять три пункта, но в мыслях есть и матч против "Баварии" в ЛЧ, который состоится уже на следующей неделе. Силы нужно поберечь, да и некоторым игрокам может быть предоставлен отдых, помимо дисквалифицированных Мануэля Ладзари и Уэсли Худта.

Расстояние от генуэзцев до римлян – десять очков. "Сампдория" во втором круге демонстрирует качественный футбол, регулярно набирает пункты и уверенно бьется с лидерами. Из Рима команда Клаудио Раньери увозила пункты не так часто в последние несколько лет, но учитывая текущую форму, да и неясность с составом соперника, рассчитывать хотя бы на ничью генуэзцы смогут. Хотя опять же, тут далеко не все зависит от "Сампы".
Прогноз: 2-1


20.02.2021 11:00
Генуэзцы не знают поражений на протяжении шести последних туров (вместе с "Интером" это лучшая серия), результаты команды более чем стабильны. Пропускает "Дженоа" в последних играх чуть ли меньше всех в лиге (за пять последних туров один мяч), а также стабильно забивает. Невозможно не заметить игровой рост нападающего Маттиа Дестро, для которого этот сезон может стать одним из самых результативных в карьере. На счету итальянца уже девять мячей. Можно с уверенностью заявлять, что приезд в Геную итальянского специалиста Давиде Баллардини полностью изменил команду, и мы видим не ту "Дженоа" со дна турнирной таблицы.

"Вероне" в минувшем туре наконец-то удалось прервать неудачную серию из двух катастрофических поражений с общим счетом 1:6. Обыграли веронцы "Парму" (2:1). Оборона команды пока явно далека от своих лучших кондиций, ведь мы помним, насколько она была хороша по ходу сезона. Все три последних гостевых игры команда проиграла, в Генуе подопечным Ивана Юрича будет невероятно сложно.
Прогноз: 1-0


20.02.2021 13:45
С трудностями, но "нероверди" таки вырвали три пункта у "Кротоне" (2:1). Забивает команда стабильно, в десяти последних матчах голы от нее мы видели. Оборона – единственное слабое звено "Сассуоло", за тот же отрезок в десять туров было пропущено целых 20 голов. Говорить о борьбе за еврокубки, как это было вначале сезона, сейчас сложно, по игре команда пока далека до семерки, но сил обыграть болонцев у команды должно хватить.

Хоть немного, но Синише Михайловичу удалось стабилизировать результаты его "Болоньи". Но речь сейчас пойдет не о футболе, а конфликте сербского тренера с фанатами. Перед игрой с "Беневенто" (1:1) в сеть была слиты записи высказываний сербского тренера из автобуса. В том аудио было много грубых шуток, но одна сильно разозлила тифози – увидев толпу фанатов с флагами, Синиша сказал: "Встречают так, будто мы боремся за Скудетто". Буквально в четверг СМИ сообщили о мире, после встречи руководства с тренером и тифози. Нынешний сезон дается команде непросто, а подобный накал страстей накануне играет скорее на руку сопернику.
Прогноз: 2-1


21.02.2021 05:30
Перемены в тренерском кресле и ряд подписаний ситуацию в "Парме" никак не изменили, выйти из кризиса команде все еще не по силам. Черная полоса "крестоносцев" длится уже 13 туров, именно столько болельщики не видели побед. Что может быть хуже? В "Парме" это результативность. Всего лишь три гола удалось забить атаке "крестоносцев" в десяти последних матчах. В последней игре в Вероне команда выглядела бодро, один момент реализовать удалось, но, кроме этого, больше никакого позитива не найти. Исправлять ситуацию нужно прямо сейчас, Роберто Д’Аверса уж точно надеется настроить свою команду и зацепиться за очки в игре с "фриульцами".

Такого беспомощного "Удинезе", как в игре с "Ромой" (0:3), нам давно не приходилось видеть. Оборона провалилась в стартовые 30 минут, пропустив дважды, а атака за все девяносто минут ударила только один раз в створ римлян. Определенно, игра с аутсайдером будет совсем другой, хоть и гостевые игры даются "фриульцам" тяжко.
Прогноз: 1-1


21.02.2021 11:00
Луиса Муриэль помог "Аталанте" увезти три пункта из Кальяри в минувшем туре, забив победный гол на 90-й минуте встречи. Виктория помогла "бергамаскам" вернутся в борьбу за четверку после двух не самых ярких игр, теперь команда на шестой строчке, имея поровну пунктов с "Наполи" и в двух очках от "Ювентуса". Особых трудностей с выбором состава нет у Джан Пьеро Гасперини, сообщается, что защитник Робин Госенс уже почти готов к возвращению на поле. Но единственное, что отвлекает Бергамо – игра на неделе в рамках ЛЧ против мадридского "Реала", и силы на испанцев нужно поберечь.

В прошлом туре неаполитанцы обыграли "Юве" (1:0) и сразу же вернулись в борьбу за четверку. На неделе в рамках ЛЕ мы увидели немного другой Неаполь, который уступил "Гранаде" (0:2). Но и на это есть свои причины, первая и ключевая – огромное количество травм, о ней мы уже подробно расписали выше. Очередная встреча с "бергамасками" обещает быть невероятно тяжелой, учитывая неизвестность с составом. Ну и усталость — это второй враг "адзурри", фактически тот же состав, что играл на неделе, мы увидим в этой игре. Что касается атаки, то там остаются проблемы: нападающий Виктор Осимхен далек от идеальной формы, а полузащитник Фабиан Руис только выздоровел и пока набирает прежние кондиции.

Учитывая громадное количество трудностей у "Наполи", рассчитывать на пункты против "Аталанты" задание непростое. Увы, но хозяева фавориты и должны воспользоваться проблемами соперника.
Прогноз: 2-1


21.02.2021 13:50
"Ведьмы" немного стабилизировались в обороне, но результатами своих болельщиков не радуют. У "Беневенто" уже образовалась серия из шести матчей без побед (три поражения, три ничьи), отобрать очки у команды из топ-4 настоящее испытание. Римляне на неделе добыли очередную победу, на этот раз в ЛЕ против "Браги" (2:0). Ситуация с результатами в лиге налаживается, в первую очередь благодаря не самым серьезным соперникам, с которыми проблем у "Ромы" нынешнем сезоне нет. Паулу Фонсека все еще не может рассчитывать на травмированных защитников Криса Смоллинга и Мараша Кумбулла, а из Португалии "волки" вернулись с новыми потерями в защите – Рожер Ибаньес и Брайан Кристанте получили повреждения. Тренеру придется положиться на старых друзей Федерико Фасио и Жуан Жезуса, которые уже продолжительное время далеки от основы. Но не забываем, что именно атака – главное оружие "волков", им они и должны воспользоваться в Беневенто.
Прогноз: 1-3


22.02.2021 13:45
Даже учитывая две последних неудачи, в этой игре "Ювентус" должен одерживать уверенную победу. Небольшие трудности с выбором основного состава у Андреа Пирло остаются, вне игры защитник Хуан Куадрадо, полузащитник Артур и защитники Джорджо Кьеллини и Леонардо Бонуччи. Но не верится, что без них не удастся обыграть последнюю команду лиги, причем в родных стенах. У "Кротоне" ситуация не из лучших, и несмотря на ряд слухов о возможной отставке тренера Джованни Строппы, президент заверил, что специалисту он доверят, хотя и ждет улучшения результатов.

Шансы калабрийцев в этой игре приравниваются к нулю, о чем тут говорить, если команда все еще не одерживала в нынешнем сезоне гостевых побед?
Прогноз: 2-0
Сначала Написать комментарий
Каждая уважающая себя команда Серии А должна получить технарь: "Наполи", "Рома" и теперь "Лацио" на очереди.
  0
У Наполи уже переигровка, а не технарь)
  +2
это не важно. был технарь? был
  0
Отправить
Ближайшие матчи