Войти
18:11 19.04
Примера: превью 22-го тура
Представляем вам свои размышления относительно двадцать второго тура чемпионата Испании сезона-2020/21.
Примера: превью 22-го тура
Фото: soccer365.ru
Получив порцию сюрпризов в предыдущем туре мы за неделю наверняка подготовились к новым. Примера в этом удивительно стабильна, почти в каждом туре есть матч, а то и не один, исход которого мало кто ждал. Теперь нам остается только гадать, кто же порадует в этот раз: ослабленные потерями "Реал" и "Атлетико" или "Барселона", которая очень любит создавать себе проблемы на ровном месте, а может удивит кто-то из менее статусных команд?



Главные интриги тура



В Атлетико коронавирус, это шанс для Барселоны и Реала сократить отставание?

Там, где соперники не смогли навязать конкуренцию "Атлетико", появился посторонний фактор, который решил вставить "матрасникам" палки в колеса. Сейчас "Атлеткио" в Испании одна из наиболее пострадавших команд от ковида. Вирус обнаружили у Жоау Феликса, Муссы Дембеле и Марио Эрмосо. "Матрасникам" еще повезло, положительный результат первого теста не подтвердился у Яника Феррейры Карраско, иначе на левом фланге у них бы все было очень печально.

Впрочем, сейчас тоже радоваться нечему. Перед матчем с крепкой "Сельтой" мадридцы потеряли двух форвардов и остались с одним Суаресом на острие, которому будет помогать кто-то из полузащитников. Диего Симеоне уже был вынужден прибегать к этой схеме, это для него не в новинку, но играл тогда "Атлетико" не лучшим образом. Где-то на всю эту ситуацию с надеждой смотрят "Реал" и "Барса", которые уже устали ждать осечки "Атлетико" и никак не могут его догнать. Такое впечатление, что если эту волну болезней "Атлетико" пройдет без потерь очков, то преследователи могут сушить весла. Уже сейчас "Реал" и "Барса" отстают от "матрасников" на десять очков, при том, что у "Атлетико" еще игра в запасе.

Вильярреал и Сосьедад не выдержали темпа, сюрпризов в верхней части турнирной таблицы все меньше

Помнится, в первой части сезона казалось, что этот розыгрыш Примеры должен получиться каким-то особенным. Привычные фавориты буксовали, "Барселона" шла в середине турнирной таблицы, а "Реал" с трудом цеплялся за топ-6. Не все ладно было и у "Севильи", которая была вынуждена тратить много сил на Лигу чемпионов. Зато у нас были два приятных сюрприза, которые тоже играли в еврокубках, но при этом не пускали дела в чемпионате на самотек.

"Реал Сосьедад" некоторое время лидировал в Примере, и это было чем-то из ряда вон выходящим. "Вильярреал" шел в тройке, почти не проигрывал и выглядел явно не хуже грандов, он без вопросов влетел "Барселоне", но с "Атлетико" и "Реалом" очки поделил. Где-то в конце осени – начале зимы пошло падение наших двух выскочек. Баски сначала зачастили с ничьими, а потом начали проигрывать, "Вильярреал" до сих пор имеет в пассиве всего два поражения, но он стал самой миролюбивой командой лиги. Дошло до того, что имея всего два поражения в пассиве, "Вильярреал" уже на четыре очка отстает от "Севильи".

Марселино наносит ответный удар

Отдельно хочется выделить матч между "Атлетиком" и "Валенсией". С басками триумфально вернулся в работу Марселино Гарсия Тораль, который до этого рулил "Валенсией" и был оттуда уволен из-за разногласий с руководством. Мы уже рассказывали, что с адекватными начальниками, Марселино, который безусловно очень толковый тренер, катастрофически не везет. Вот и "летучие мыши" расстались с Марселино не лучшим образом только потому, что он не одобрял политику клуба, основанную на распродаже главных активов. Тренеру просто оставалось не с кем решать поставленные задачи, а ведь он был последним, кто выводил "Валенсию" в Лигу чемпионов и брал с ней трофеи. Сейчас у Марселино отличный шанс доказать боссам левантийцев, что они были не правы, надеемся, что он сделает это, зло должно быть наказано, хотя бы так.

Центральная встреча



07.02.2021 14:00
"Бетис" сейчас на хорошем ходу в Примере, но с действительно серьезными соперниками "огурцы" играли довольно давно и вот мы получили хороший шанс оценить их реальный уровень и амбиции. У Мануэля Пеллегрини мощная атакующая команда со слабой обороной, но в последних матчах чилиец этот момент максимально подправил. В первом круге "Бетис" оказал достойное сопротивление "Барселоне" и на пару с ней выдал просто ураганный матч. Если здесь будет так же круто, то с выбором центральной игры мы не ошиблись.

А шансы на это есть хорошие. "Барселона" все еще далека от идеала и допускает слишком много ошибок у своих ворот, для сильной атаки "огурцов" такие защитники, как Умтити и Лангеле это просто подарок. Но и для Месси с компанией тоже будет раздолье. Игра явно пройдет на встречных курсах, кто будет лучше реализовывать свои моменты и меньше ошибаться в обороне тот и выйдет победителем. Скорее всего, это будут гости, при всех своих проблемах они смотрятся лучше и имели на сутки больше отдыха.
Прогноз: 2-3

Ставки


  1. "Уэска" в домашних матчах это синоним скуки и нерезультативного футбола. Семь последних матчей "Уэска" дома четко отыграла на ТМ2,5, а всего таких исходов у нее девять в десяти матчах. Поставить на ТМ2,5 можно за 2,2.

  2. "Леванте" разошелся не на шутку, "лягушки" зимой не впали в спячку, а стали одной из самых результативных команд Примеры, которая сейчас идет на серии из шести матчей на ТБ2,5. В матче против "Гранады" поставить на ТБ2,5 можно с коэффициентом 2,03.

  3. Обычно на победную серию "Атлетико" мы не обращали внимания, так как коэффициент был слишком низким, но в этот раз можно попробовать. Мадридцы выиграли восемь последних матчей в Примере, если "Сельта" может стать девятой и тут П1 за 1,7 смотрится интересно.

Прогнозы



05.02.2021 14:00
"Алавес" наконец прервал свою серию из четырех поражений подряд, крепкой обороны и осторожной игры оказалось достаточно, чтобы связать по рукам и ногам атаку "Хетафе". Другое дело, что сами баски при этом были максимально импотентны в атаке и нанесли в створ ворот соперника всего один удар. "Вальядолид" потихоньку снова пошел под откос, игра начинает разлаживаться, команда очень много пропускает, почти не побеждает, а вишенкой на торте стало домашнее поражение от "Уэски".

"Вальядолид" не та команда, которая будет отсиживаться у своих ворот. Гости чаще ищут счастья у чужих, ведь у них сзади все не так радужно, в последних матчах "Вальядолид" редко пропускал менее двух голов. Именно в агрессивной манере игры гостей будет крыться самый главный шанс на успех для "Алавеса", баски умеют сдерживать сумбурные атакующие порывы таких же борцов за выживание, а нанести один или пару точных уколов для них не проблема. Плюс не забываем, что у "Вальядолида" все еще в лазарете порядка шести человек.
Прогноз: 2-1


06.02.2021 07:00
"Лягушки" разошлись не на шутку, за несколько дней они обыграли в гостях мадридский "Реал" и выбили "Вильярреал" в четвертьфинале Кубка Испании. Будем надеяться, что у них остались силы еще и на "Гранаду", которая тоже играла в Кубке 120 минут, но менее успешно. Так же менее успешно "Гранада" выступает и в Примере, где три последних матча провела без побед, если они проиграют еще и "Леванте", то "лягушки" обойдут их в турнирной таблице.

Пока все выглядит именно так и хозяева в этом матче явный фаворит, и только дырявая оборона может подвести "Леванте". Впрочем, "Гранада" тоже не оплот надежности, так что ждать здесь результативную игру будет, как минимум логично. "Леванте" шесть последних матчей в Примере закончили на ТБ2,5 при этом проиграв только один из них. Может мы и переоцениваем "лягушек", но форма у них сейчас точно лучше, чем у соперника.
Прогноз: 3-1


06.02.2021 09:15
У хозяев есть вторая победа в сезоне и есть впереди очень злой мадридский "Реал", которому необходимо позарез исправляться за поражение в прошлом туре. "Сливочных" сейчас лихорадит, но они явный фаворит этого матча, даже с учетом того, что травмы опять начали выкашивать состав мадридцев. Точно мимо матча Эден Азар, Родриго, Федерико Вальверде и дисквалифицированный Эдер Милитао, под вопросом Лукас Васкес и Дани Карвахаль, правому флангу обороны гостей точно придется несладко.

Кажется, что у при таком раскладе у хозяев есть шанс разжиться очками и это реально так. Но максимум, на который может рассчитывать "Уэска", это ничья, если ей удастся грамотно отыграть в обороне. Такие случаи уже были, а "Реал" по такому принципу уже терял очки в матчах с "Эльче" и "Осасуной". Рискнем поставить на то, что гости свое преимущество, которое будет по ходу матча, сможет конвертировать хоть в один гол.
Прогноз: 0-1


06.02.2021 11:30
На данный момент именно "Эльче" можно назвать худшей командой Примеры, а не "Уэску", которая имеет на одно очко меньше. Дело в том, что "Эльче" никак не может прервать свою безвыигрышную серию, которая насчитывает уже 14 матчей, а еще команда Хорхе Альмирона проиграла четыре из пяти последних матчей, забив в них только три мяча. В этом матче хозяевам не помогут травмированный лучший бомбардир Фидель, а также дисквалифицированные Антонио Барраган, Тете Моренте и Гонсало Верду.

У "Вильярреала" с кадровыми потерями не намного лучше, но лучше, чем скажем было неделю назад. Есть шанс сыграть у Жерара Морено, а ведь именно после его травмы игра "подводников" в атаке стала гораздо хуже. "Вильярреал" уже успел споткнуться об "Эльче", так и не сумев преодолеть оборону соперника, а сейчас он еще и отдыхал на четыре дня меньше. Так то "желтая субмарина" по всем параметрам лучше соперника и будет сюрпризом, если она снова потеряет с ним очки.
Прогноз: 0-1


06.02.2021 14:00
После поражения от "Атлетико" "Севилья" очков больше не теряла, теперь она уступает только трем привычным китам испанского футбола, но готова составить конкуренцию "Реалу" и "Барселоне" в борьбе за медали. "Нервьоненсе" провели хорошее трансферное окно, они усилились и параллельно разгрузили ростер игроков, который был неоправданно велик. Если взглянуть на картину последних матчей "Севильи" с учетом Кубка, то окажется, что она в отличной форме, оборона почти не пропускает, атака, когда в оптимальном составе, наконец перестала ограничиваться одним голом.

"Хетафе" за счет успешных игр с аутсайдерами сейчас поднялся почти в середину турнирной таблицы, но особо рассыпаться в комплиментах перед командой Бордаласа не за что. Хороший всплеск сменился двумя провальными матчами, плюс из-за травм дисквалификаций и ковида "подмадридцы" потеряли шестерых игроков основы, а это им явно не добавляет шансов. "Севилья" научилась хорошо соблюдать баланс между обороной и атакой, она может без труда нейтрализовать главные козыри ослабевшего "Хетафе".
Прогноз: 2-0


07.02.2021 07:00
Если "Реал Сосьедад" уже давно ушел в крутое пике, но моментами еще держится, то про "Кадис" постепенно отступает с завоеванных позиций. Новичка и так очень сильно штормило, а тут он еще и попал на двух очень серьезных соперников подряд, которые без труда с ним разобрались. "Кадис" все же есть за что похвалить, у команды хватает желания и она не сдается без боя, старается находить ключики к сопернику, особенно хорошо это видно в матчах против команд, которые играют с "Кадисом" первым номером.

"Реал Сосьедад" опять не может выиграть четыре матча подряд, в игре с "Виьярреалом" он чудом ушел от поражения. И все равно в матче с "Кадисом" баски явный фаворит, даже слишком явный, так как по игре и последним результатам этого сказать нельзя. У "Сосьедад" почти нет потерь, но получается, что дело было не только в них, игра у подопечных Иманола Альгуасила разладилась и даже в игре с "Кадисом" ставить на ее победу чревато проблемами.
Прогноз: 1-1


07.02.2021 09:15
У Марселино наверняка чешутся руки показать своему бывшему клубу, как же они были неправы уволив его. А ведь руководство "Валенсии" действительно допустило ошибку, но никаких уроков из этого не извлекло и команда продолжает падать. В последних матчах "летучие мыши" немного подправили свое совсем уж плачевное положение, но только за счет того, что играли они с аутсайдерами. Серьезные соперники, такие как "Атлетико" и "Гранада" с "Валенсией" разобрались.

Главной проблемой для басков в этом матче будет не соперник, а усталость. 120 минут в Кубке против "Бетиса" не пройдут даром, тем более, что сберечь всю основу у Марселино не получилось. Зато он опять добился успеха, его команда на ходу и "Валенсию" он знает, как облупленную. "Атлетик" просто сейчас смотрится гораздо лучше "Валенсии", он должен ее побеждать и даже с учетом абсолютного безразличия к баскам, хочется, чтобы так и получилось.
Прогноз: 2-1


07.02.2021 11:30
"Оружейникам" в последних матчах похвастаться абсолютно нечем, у них три поражения в четырех играх и откровенно слабый футбол показанный в них же. Благо хоть серьезных потерь нет, хотя их голкипер голеадор Димитрович под вопросом. А вот у "Осасуны" полный лазарет, но при этом она играет куда интереснее и осмысленнее соперника.

В таких матчах фортуна может улыбнуться любой из команд, их проблемы общеизвестны, а сильных сторон не так уж много. "Эйбар" чуть свежее и у него более боевой состав, "Осасуна" играет чуть лучше, но осталась без нескольких важных игроков. Ничья выглядит здесь самым вероятным исходом.
Прогноз: 0-0


08.02.2021 14:00
О проблемах "Атлетико" мы уже поговорили чуть выше, коронавирус вывел из строя трех игроков с претензией на основу и одного оставил под вопросом, плюс Триппьер, который дисквалифицирован. Такой удар не может пройти бесследно, хотя у "матрасников" сейчас хорошая глубина состава. Если бы соперник был серьезнее, о мадридцах точно стоило бы побеспокоиться, но в этом плане им повезло.

"Сельта" даже после возвращения лидеров выглядит блекло, Аспас никак не может набрать форму, а без него "крестовые" теряют больше половины своего атакующего потенциала. Оборону получилось немного подтянуть в последних матчах, но свою лучшую игру "Сельта" пока не показывает, и большой вопрос, сможет ли она ее вообще еще раз показать в этом сезоне. "Сельта" при всех своих проблемах не любит отсиживаться в обороне и это делает ее очень удобным клиентом для "Атлетико".
Прогноз: 2-0

Отправить
Тур начинается с "супер" матча Алавес-Вальядолид)))-кто хочет нервы помотать себе можно туда заходить))
  +1
Ближайшие матчи