Войти
11:46 25.04
Эредивизи: превью 19-го тура
Представляем свои размышления относительно девятнадцатого тура чемпионата Нидерландов сезона-2020/21.
Эредивизи: превью 19-го тура
Фото: soccer365.ru
Плотно укомплектованный турами январь снова дарует нам матчи посреди недели. В минувшие выходные АЗ смог обойти "Фейеноорд" и занять четвертую позицию. Тройка лидеров также одержала синхронные победы.


Ключевые моменты



Сможет ли набравший форму ВВВ-Венло потревожить лучшую оборону Эредивизи?

"Витесс" продолжает стабильно набирать очки и преследовать "Аякс". Команда Томаса Летша не славится россыпью забитых мячей из тура в тур, зато она прекрасно показывает себя в обороне. Благодаря пропущенному "аяксидами" мячу в Ситтарде, "орлы" вышли на чистое первое место в графе "пропущенные мячи". По итогам 18-ти сыгранных туров, в ворота Ремко Пасвера влетело лишь тринадцать мячей. В эту среду арнемцы едут в гости к "ВВВ-Венло".

На первый взгляд довольно простая встреча с очевидным фаворитом, однако нынешняя форма хозяев "де Кула" заставляет болельщиков "Витесса" насторожиться. Одна из главных интриг – удастся ли главному голеодору Эредивизи отличиться против лучшей обороны в чемпионате? Сейчас на счету грека Гиакумакиса 16 мячей.

Твенте в зоне турбулентности. Сможет ли команда Янса пережить потерю Вацлава Черны?

К сожалению, как уже известно, один из ударной тройки нападения "туккерс", а именно Вацлав Черны, вынужден с грустью наблюдать за происходящим на поле с трибун. Таков расклад на весь оставшийся сезон. Футболиста уже поддержали партнеры, надев перед матчем футболки с его именем. Однако этим самым партнерам по всей видимости будет очень не хватить травмированного нападающего. Да, в клубе подсуетились и подписали Лучано Нарсинха из "Фейе". Но здесь нужно понимать, что Нарсинх уже совсем не тот, каким мы его помним по минувшим сезонам.

В целом, у "Твенте" можно констатировать трудности. Команда Рона Янса одержала лишь одну победу в последних пяти турах, да и та над худшим клубом Эредивизи – "Эммен" (4:1). С учетом того факта, что "Утрехт" наконец начал побеждать, "туккерс" рискуют быть скинутыми с седьмой позиции в ближайшие недели.

АЗ продолжает сокрушать лидеров

"Сыровары" держат марку и уверенно расправляются с представителями традиционной большой тройки второй сезон подряд. Особенно удивительно это выглядит на фоне бесконечных осечек с клубами "попроще". В грядущем туре у АЗ интригующая встреча с "Утрехтом". В первом круге команды выдали яркий матч с интересным сценарием, в конце которого "сыровары" в фирменном стиле пропустили в компенсированное время. С тех пор парни Рене Хаке поднабрали форму, впрочем как и АЗ. Весьма любопытно, возьмет ли команда Паскаля Янсена игру в свои руки или будет действовать по ситуации? Уже в эти выходные у алкмарцев запланирована игра "Аяксом", перед которой так важно не наступить на хорошо изученные грабли.

Боссы Виллем II устали терпеть – Адри Костер отправлен в отставку

Этим летом едва ли кто-то смог бы поверить, что коллектив из Тилбурга будет тонуть в зоне прямого вылета. Да, возможно второй подряд сезон с замахом на Лигу Европы ждать было бы наивно, но вылет... Примечательно, что "трехцветные" не устроили летнюю распродажу и не потеряли своего главного тренера. В целом, это все та же команда, что наводила шум весь прошлый сезон. Вот только теперь о брабантский коллектив все вытирают ноги.

Один балл в матчах со "Зволле", "ВВВ-Венло" и "Валвейком" – последняя капля терпения руководства клуба. Во вторник утром было официально объявлено, что 66-летний Адри Костер отправлен в отставку из-за неудовлетворительных результатов. А казалось, что специалисту готовы простить все за прошлогодние заслуги. По всей видимости, в клубе решили пойти на изменения пока не поздно.

К матчу с "Аяксом" команду будут готовить ассистенты Гери Винк и Хари Вопенар. Сейчас в клубе заняты поиском нового главного тренера. Но все же, давайте вспомним, с кем совсем недавно "Виллем II" таки смог заработать редчайшие баллы? Верно, как раз с амстердамцами! Падает ли снаряд дважды в одно и то же место? Узнаем в четверг.

Центральный матч



27.01.2021 11:45
Алкмарцы по-прежнему имеют наименьшее количество поражений за спиной – одержать победу над АЗ удалось только "Гронингену". С учетом склонности "Утрехта" расписывать мировые, такой исход в этой встрече весьма вероятен. В первом туре команды как раз сыграли результативную ничью 2:2.

У хозяев наконец-то напомнил о себе Боаду, сделав дубль в ворота "Фейенорда", у гостей потихоньку возрождается Далмау. К слову, испанец и спас ничью для своей команды матче с АЗ в первом круге. На стадионе "АФАС" "Утрехт" не побеждал с 2017 года. Маловероятна победа и в этот раз, а вот очередная излюбленная ничья возможна.
Прогноз: 3-1


Ставки



Отнюдь непросто предугадать победителя в матче "Зволле" и "Хераклеса", зато можно рассчитывать на голы в обе стороны. Команды находятся в неплохой форме и способны обменяться забитыми мячами. ОЗ - да за 1.91

"Фортуна" в хорошей форме, в отличие от "Валвейка". Тем не менее, на победу гостей можно поставить с хорошим коэффициентом. П2 за 2.51

"Херенвен" мало забивает в последнее время и уже тем более не побеждает. "Фейеноорд", в свою очередь, за исключением встречи с АЗ, не грешит большим количеством пропущенных мячей. ИТМ1 "Херенвена" за 1.97

Прогнозы



26.01.2021 11:45
Зволле все еще подвешен между двух миров. С одной стороны команде Стегемана вроде бы недалеко до престижного восьмого места, с другой, "Зволле" по-прежнему не обеспечил себе спокойную концовку сезона. Впрочем, это же касается и "гераклов", у которых столько же очков в последних пяти турах, сколько и у "Фейеноорда". Таким образом, мы имеем встречу двух середняков, находящихся в неплохой форме. Ничья здесь весьма вероятна.
Прогноз: 2-2


26.01.2021 13:00
Футболисты Дика Луккиена не смогли обыграть "Ден Хааг", но и не проиграли, что было бы совсем депрессивно. "Эммен" продолжает писать историю в негативном ключе. Ноль побед по итогам сезона уже не выглядят чем-то нереальным.

Эйндховенцы отошли от матчей с "Аяксом" и АЗ и смогли набрать шесть очков с соперниками из ранга ниже. В отличие от встречи со "Спартой", где в сетку ПСВ накидали неприлично много мячей, "Валвейк" удалось обыграть без лишних волнений. В первом круге победа над "Эммен" далась труднее, чем ожидалось. Никто конечно не гарантирует легкой прогулки и в круге втором, но любой результат кроме победы будет восприниматься просто катастрофой.
Прогноз: 0-3


26.01.2021 14:00
Воспетые в конце 2020-го "северяне" буксуют после новогодних каникул. Команда Байса играет преимущественно с представителями первой половины таблицы, и все никак не может одержать победу над кем-то из них. Сигнализирует ли это о том, что "Гронингену" рано в топ-6? Возможно. Хотя с выводами спешить не нужно. Если не получается с лидерами, то необходимо обыгрывать "Ден Хааг". "Аисты", в свою очередь, не показывают ничего выдающегося, но благодаря неудачам "Валвейка" еще имеют шансы избежать участия даже в переходных матчах.
Прогноз: 1-0


27.01.2021 13:00
Несмотря на то, что команды находятся неподалеку друг от друга в турнирной таблице, за счет нынешней формы гости выглядят куда более примечательно. В последние месяцы клубы словно поменялись ролями. Если раньше ребята Грима производили впечатление крепкого середняка, в то время как "Фортуна" казалось обречена до последнего сражаться за выживание, то по нынешним временам все выглядит абсолютно иным образом. Парни из Ситтарда даже смогли навязать борьбу "Аяксу" в минувшем туре, но все же не хватило везения и где-то мастерства.
Прогноз: 1-3


27.01.2021 13:00
И те и другие входят в пятерку лучших по текущей форме. Арнемцы так и вовсе возглавляют ее с 12-ю баллами из 15-ти возможных. Благодаря победе команда Ханса де Кёнинга сможет существенно подняться в турнирной таблице, однако и "Витесс" сейчас сильно зависим от каждого потерянного очка. Чрезвычайно интересная встреча, в которой едва ли кому-то удастся победить с большим перевесом.
Прогноз: 1-2


27.01.2021 14:00
В последние месяцы хуже "фризов" только умирающий "Эммен". Да и то, в активе "Эммен", несмотря на меньшее количество очков по отношению к "Херенвену", за последние пять туров на один забитый мяч больше. Другими словами, с атакой у парней из Фрисландии все грустно. А ведь еще недавно так хвалили переход Хенка Вермана и его взаимодействие с однофамильцем по имени Джои.

Роттердамцы заслужено уступили АЗ и пропустили "сыроваров" вперед. Это поражение стало вторым подряд в Эредивизи. К слову, с "Херенвеном" команде Адвоката еще предстоит встретиться в 1/4 кубка Нидерландов. Что ж, чем не репетиция?
Прогноз: 0-2


28.01.2021 11:45
Чуть более месяца назад роттердамцы одержали уверенную победу над "Твенте". Тогда это выглядело как неожиданный исход. Сейчас, в ходе последних событий "Твенте" не выглядит явным фаворитом в матче с командой Хенка Фрейзера. Правда надо отдать должное, с гостевыми матчами у "туккерс" как раз все неплохо. Быть может, выезд в Роттердам принесет очередные три очка и подбодрит загрустивший "Твенте".
Прогноз: 1-2


28.01.2021 14:00
Среди всех потерь "Аякса" (а их совсем немного) по итогам 18-ти туров, ничья с "Виллем II" кажется самой глупой. Возможно, в той встрече как раз не хватило Себастьяна Аллера, который приехал выгрызать победы в трудных матчах. Если "трехцветные" вновь не проиграют лидеру, это можно будет назвать какой-то аномалией, поскольку в целом тилбуржцы продолжают по сезону тонуть. Хотя увольнение Костера может встряхнуть команду.
Прогноз: 4-1

Отправить
Интересное превью. Только один прогноз не сошелся с автором!)
  +2
Исход матча Венло и Витесса - шок!
  +1
Ближайшие матчи