Войти
07:04 28.03
Примера: превью 17-го тура
Представляем вам свои размышления относительно семнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2020/21.
Примера: превью 17-го тура
Первый тур в новом году не блещет яркими вывесками, которые могли бы собрать у экранов многомиллионную аудиторию. Ну и пусть, любители испанского футбола все равно найдут что-то себе по душе, а мы присоединимся к ним, разбирая Примеру, которая потихоньку приближается к экватору турнирной дистанции.



Главные интриги тура



"Реал" и пенальти – это не то, о чем вы подумали

У теории, что к топам своих чемпионатов судьи более благосклонны есть очень много поклонников. Скажем прямо, дыма без огня не бывает и очень часто либо так и есть на самом деле, либо на это очень уж похоже. Многие любят обвинять "Реал" и в частности Флорентино Переса в том, что судьи работают на его команду, но судя по статистике, ситуация сейчас полностью противоположная.

Пенальти в матче против "Эльче", который закончился для "Реала" потерей двух очков стал, уже шестым пропущенным одиннадцатиметровым назначенным в ворота "бланкос" за последние девять матчей Примеры. Для сравнения, ранее мадридцам, чтобы получить шесть голов с пенальти в свои ворота пришлось провести аж 65 матчей. И дело тут не в том, что раньше тащил Тибо Куртуа, он в "Реале" вообще почти не тащил. О чем это говорит и засуживают ли мадридцев? Это вряд ли, а вот проблемы с обороной, которая раз за разом привозит такие сюрпризы, наверняка имеются.

Трансферное окно открыто и первый уже пошел, но ждать громких переходов в Испании этой зимой не стоит

Трансферное окно наконец открылось и первые переходы уже пошли. Неудивительно, что в Испании впереди планеты всей оказался "Вильярреал", который из-за серьезных кадровых потерь получил сразу несколько дыр в составе. Одну из них, связанную с вылетом Висенте Иборры до конца сезона "подводники" качественно закрыли с помощью Этьена Капу.

Сумма трансфера пока неизвестна, но поговаривают о трех миллионах евро. С 2015 года Капу защищал цвета "Уотфорда" и делал это на высоком уровне, будучи в числе лучших по перехватам в АПЛ. Играть в Чемпионшипе Капу не понравилось, но в силу возраста (ему уже 32 года) предложений было немного и "Вильярреал" лучший для него вариант. Испания для Капу совершенно новый чемпионат, до этого он играл только во Франции и Англии, но шансы проявить себя в составе "желтой субмарины" у него хорошие.

Начало положено, но обольщаться не стоит. Зима сама по себе не время для громких переходов, а уж тем более сейчас, когда клубы экономят каждую копейку, а цены на игроков поползли вниз. Да и никаких громких трансферных саг, которые вот-вот должны были завершиться в Испании не было. Так что есть вероятность, что это трансферное окно станет одним из самых скучных за последние годы.

Идем ко дну. Кто сейчас в Испании хуже всех?

В Примере уже давно наметился один очень явный аутсайдер. Им стала "Уэска" которая долго не могла выиграть и сейчас имея в своем активе только одну викторию гордо замыкает таблицу. Но речь сейчас не о ней, так как в последних матчах аутсайдер немного подправлял положение и самая ужасная форма сейчас не у него.

Одним из самых неожиданных аутсайдером на данном отрезке сезона стала "Валенсия". Кто мог подумать, что после разгрома "Реала" "летучие мыши" не смогут выиграть аж семь матчей подряд и это еще не предел. Если "Валенсия" не бросит валять дурака, то она и серию продлит и в зону вылета опустится.

Два других неудачника нас не удивляют, "Эльче" и "Осасуна" не могут выиграть уже по девять матчей подряд и продолжают бороться за жизнь, как им и предрекали в начале сезона. Обе команды относительно удачно стартовали, но дальше жутко посыпались и теперь имеет то, что имеем. Памплонцы сидят в зоне вылета, а их товарищи по несчастью из "Эльче" на всех парах спешат составить им компанию.

Центральная встреча



02.01.2021 14:00
"Реал" неожиданно споткнулся об "Эльче", но пока такой результат выглядит скорее совпадением, чем тревожным звоночком того, что в мадридской команде что-то идет не так. По игре больших претензий к "Реалу" нет, всех своих последних соперников "сливочные" в этом плане превзошли и, похоже, с "Сельтой" будет та же картина.

Другой вопрос, насколько "Реал" сможет использовать все свои шансы, которых наверняка будет много, так как оборона гостей далека от эталона даже сейчас, когда "Сельта" в очень хорошей форме. Гости точно будут иметь хорошие шансы на то, чтобы забить свой гол, а может и не один, другое дело, что "Реал" если не будет страдать ерундой, может попросту перестрелять гостей, в стиле классического "вы нам забьете сколько сможете, а мы вам сколько захотим".
Прогноз: 3-2

Ставки


  1. "Вильярреал" и "Леванте" не обещают нам обилия голов в своем матче. Хозяева сыграли на ТМ2,5 четыре своих последних домашних матча, а "Леванте" имеет шесть ТМ2,5 в шести последних выездных. Поставить на еще один ТМ2,5 можно с коэффициентом 2,27.

  2. "Атлетик" сыграл на ТМ2,5 три последних домашних матча, "Эльче" результативностью тоже не блещет, тот же ТМ2,5 у них заходил в шести из восьми последних игр, а поставить на ТМ2,5 в отчетном матче можно за 1,64.

  3. Мы ставим на успех "Гранады", но не стоит игнорировать тот факт, что "Эйбар" выиграл у нее шесть последних матчей. Хотите рискнуть – вот вам П1 за 2,48.

Прогнозы



02.01.2021 07:00
"Леванте" сейчас набрал хороший ход, как для аутсайдера, а о сопернике этого не скажешь. Результаты "Вильярреала" продолжают ухудшаться, обилие потерь очень плохо сказывается на "подводниках", а вот "Леванте", к своим, похоже, сумел приспособиться. "Лягушки" очень красиво зарубились с "Бетисом" и пока были в равных составах, выглядели очень достойно.

"Вильярреал" сейчас очень сильно просел в атакующем плане, не отличается стабильностью, зачастую забивает очень мало, заменить Пако Алькасера пока не получается. "Леванте" для "Вильярреала" в последние годы стал не очень удобным соперником и часто цепляется за очки. Есть мнение, что букмекеры в этом матче сильно переоценили хозяев и они могут оформить очередной неприятный сюрприз.
Прогноз: 1-1


02.01.2021 09:15
Дерби между "Бетисом" и "Севильей" наверняка будет одним из самых жарких и интересных матчей 17-го тура. "Бетис" котируется ощутимо ниже заклятого соперника, но это не мешает ему раз за разом вставлять палки в колеса соседям и выкладываться на максимум в матчах с ними. В родных стенах "огурцы" действуют ощутимо собраннее, стараются не допускать детских ошибок в обороне, хотя часто лезут на рожон.

Травмы серьезно выкосили состав "Бетиса", но на боевую основу игроков у него наберется, так что "Севилье" не следует обольщаться. "Нервьоненсе" подровняли свою статистику, снова продемонстрировали мощь своей обороны и обыграли серьезного соперника. Но "Бетис" – это совсем другое дело и настраиваться на него, как на рядовой матч гостям не стоит. Гости сейчас ощутимо лучше соперника, но не проигрыш "Бетиса" в этом матче не станет сюрпризом. Он тоже в последних матчах выглядел хорошо, "огурцам" главное не допускать больше обычного результативных ошибок и за очки они смогут зацепиться.
Прогноз: 2-2


02.01.2021 11:30
"Подмадридцы" хоть и проиграли три из пяти последних матчей, но не выглядели безнадежными. Странно, но лучше всего "Хетафе" проявляет себя в матчах с командами выше классом, а с равными себе у них часто возникают непредвиденные проблемы. "Хетафе" всеми силами старается удержаться на плаву и не рухнуть в зону вылета, это у него пока получается, но на большее команды Хосе Бордаласа пока не хватает.

"Вальядолид" из последних восьми матчей проиграл без шансов только два, да и те признанным топам "Атлетико" и "Барсе". Если бы не кошмарный старт "Вальядолид" был бы сейчас ощутимо выше, а не сидел в зоне вылета, но все идет к тому, что Серхио Гонсалеса ее очень скоро покинет, может не после этого матча, но в ближайшее время точно. Есть заметный прогресс в игре "Вальядолида", удобный календарь на текущий месяц, но в матче против "Хетафе" разжиться очками будет сложно, соперник не самый простой, да и кадровые потери мешают.
Прогноз: 2-1


03.01.2021 07:00
Дерби для басков завершилось провально, вместо того, чтобы подловить растерявшего форму соперника, "Атлетик" выдал очень слабый матч, а его атака натурально провалилась, в очередной раз доказав, что в плане результативности "Атлетик" команда настроения, а грамотно обороняющийся соперник для них настоящая мука.

"Эльче" на шару зацепился за ничью с "Реалом", но не показал ничего такого, за счет чего эта команда может дальше продолжать стабильно набирать очки. Впрочем, мы помним, что когда надо, "Эльче" умеет выставлять у своих ворот самый натуральный автобус, а значит у басков есть железный повод начать нервничать. "Атлетик" в этом сезоне не готов проходить таких соперников на классе, ввиду его отсутствия, так что нас, похоже, ожидает очень скучный матч, в котором фаворит и близко не ясен.
Прогноз: 0-0


03.01.2021 09:15
"Алавес" продолжает чередовать неплохие матчи с откровенно слабыми, мы в очередной раз удостоверились, что атаковать эта команда не любит и не умеет, а живет и набирает очки за счет обороны и редких контратак. Нанести всего один удар в створ ворот "Осасуны", играя почти весь матч в большинстве, – это полное фиаско, но в матче с "Атлетико" будет по другому, тут уже "Алавес" сможет зайти с козырей.

У "матрасников" очень быстро восстановился Жоау Феликс и это не может не радовать Диего Симеоне, которому теперь не придется ломать голову, придумывая пару для Луиса Суареса. "Атлетико" в своем стиле тихо и без эксцессов продолжает набирать очки без видимых усилий, но это не так, "матрасникам" непросто играть против соперников, которые выставляют автобус, а таких все больше и больше. "Алавес" из их числа и умеет неприятно удивлять грандов, но гости сейчас даже с учетом проблем в обороне, для него слишком крепкий орешек.
Прогноз: 0-1


03.01.2021 11:30
"Гранада" сейчас не на шутку расходилась и даже не думает сбавлять обороты. Стабильно набирая очки с равными по силам соперниками, "Гранада" продолжает уверенно держаться в первой десятке, поглядывая на зону еврокубков. Команда Диего Матринеса сейчас находится в отличной форме и даже куча потерь от травм и дисквалификаций не сбивает ее настроя.

"Эйбар" вроде бы плох, но на матч с "Барсой" настроился хорошо и зацепился за очки там, где от него этого не особо ждали. "Оружейники" не могут выиграть пять матчей подряд, продолжают надеяться на свою оборону и очень мало забивать. Попортить нервы "Эйбар" может любому сопернику, но не более того. "Гранада" сейчас выглядит намного интереснее и вряд ли окажется по зубам своему сопернику.
Прогноз: 1-2


03.01.2021 11:30
Встреча двух проблемных команд, которые в прошлом туре наконец порадовали своих болельщиков, одни выиграли, а другие просто показали характер и вышли из сложной ситуации с гордо поднятой головой. "Чури-урдин" потихоньку опустошает свой лазарет и начинает играть так, как от него ждут уже давно, убойный отрезок сезона все никак не подойдет к концу и "Осасуна" на нем самый простой соперник, здесь "Реалу" позарез нужно брать три очка, потому что дальше их снова ждут серьезные испытания.

Команда из Памплоны пока может гордиться только своей неуступчивостью, больше "Осасуне" радоваться нечему, у нее уже девять матчей без побед и никаких перспектив кроме тяжелой борьбы за выживание. В матчах с серьезными оппонентами "Осасуна" выглядит неконкурентоспособной и мы с вами можем в очередной раз в этом убедиться.
Прогноз: 2-0


03.01.2021 14:00
Месси вернулся и "Барселона" может выдыхать. Каталонцам необходимо исправляться за осечку в прошлом туре и соперник для этого максимально подходящий – команда, которая замыкает турнирную таблицу. "Уэска" дома проиграла только два матча, "Севилье" и "Кадису", но после вымученной первой победы в сезоне она не смогла развить успех и несколько сдала позиции, так что даже в родных стенах для "Барсы" она представляет лишь номинальную опасность.

"Барселона" никак не соберется на штурм группы лидеров, "блаугранас" в этом сезоне лихорадит настолько сильно, что они еще ни разу не выдавали в Примере больше двух побед подряд. Часто у "Барсы" возникают и проблемы с реализацией моментов, если соперник уходит в глухую оборону, а никаких сомнений в том, что "Уэска" будет действовать именно так нет. Не похоже, что три очка уйдут от "Барсы", но за них придется серьезно попотеть.
Прогноз: 1-2


04.01.2021 14:00
"Летучие мыши" сейчас уверенно претендуют на звание самой нелогичной и невезучей команды Примеры. Если так пойдет и дальше, то побеждать в этой номинации по итогам сезона они будут из зоны вылета. По игре к "Валенсии" не так много вопросов, но куча косяков и невынужденных ошибок очень портит общую картину, а команда Хавьера Грасии тем временем не может выиграть уже семь матчей к ряду, как будто их "Реал" проклял за тот разгром.

После матча с "Гранадой" "летучие мыши" заработали кучу проблем с составом и одной из потерь стал лидер команды Гонсалу Гуэдеш. Даже в оптимальном составе "Валенсии" было бы трудно с "Кадисом", а в таком усеченном будет трудно тем более, но хозяевам уже давно пора выиграть, а соперник хоть и неуступчивый, но чего-то серьезного из себя не представляет.
Прогноз: 1-0
Сначала Написать комментарий
Первая ставка не зашла :( "Вильярреал" и "Леванте" забили три гола. Посмотрим, что будет дальше.
  0
Отправить
Ближайшие матчи