22:27 19.04
Вечер в ЛЧ: расистский скандал в Париже, встреча Месси и Роналду и гол Попова, отправляющий Динамо Киев в ЛЕ
Всё самое интересное о матчах вторника в шестом туре Лиги чемпионов сезона-2020/21.
Хлопнуть дверью не получилось. Зенит завершил одну из худших кампаний России в ЛЧ очередным поражением

Киеву – еврокубковая весна, Ференцварошу – аплодисменты за игру. Динамо побеждает команду Реброва

Все результаты дня

Теперь у "Зенита" есть свои 1:18

• Чемпион России завершил Лигу чемпионов домашним поражением от "Боруссии" Д (1:2), за которую в этот вечер не играли Эрлинг Холанд. Последнее место и одно набранное очко из 18 возможных.

• "Зенит" два сезона подряд при жеребьёвке группового этапа был в первой корзине и дважды занял четвёртое место. Безжалостный факт.

Победный гол "Зениту" забил Аксель Витсель

• Когда-то "Газпром" отвалил 100 млн евро за Халка и Витселя (хоть в Санкт-Петербурге и настаивают на сумме в 80 млн евро). Выдал несколько хороших сезонов, но прыгнуть вместе с "Зенитом" выше 1/8 финала в Лиге чемпионов не получилось.

• Во вторник вечером флегматичный бельгиец забивает победный гол и уже вместе с Дортмундом в очередной раз отправляется в плей-офф в надежде преодолеть заколдованный барьер 1/8 финала.

• После игры Аксель Витсель и зенитовский "Вираж" тепло поприветствовали друг друга.

Лайк

• СММ "Спартака" – хедлайнер вторника.

Мукоко – самый молодой футболист в истории Лиги чемпионов

• Санкт-Петербург стал свидетелем ещё одного рекорда. 16-летний нападающий Дортмунда Юссуф Мукоко впервые вышел в еврокубке. До того у юного футболиста было три выхода на замену в Бундеслиге.

• Забить у 16-летнего Мукоко не получилось, но у него всё впереди.

Удар в перекладину отделил "Брюгге" от плей-офф

• В Риме "Лацио" забрал такую нужную для себя ничью, благодаря чему со второго места вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

• В первом тайме римляне забили два гола, у бельгийцев за две карточки удалили защитника Эдуарда Соболя.

• Несмотря на это, на 75-й минуте Ханс Ванакен сравнял счёт, а в добавленное время злой гений "Зенита" Шарль Де Кетеларе после стандарта попал в перекладину.

Мирча Луческу с "Динамо" в 1/8 финала ЛЕ

• Румынский тренер пришёл летом в столичный клуб, и против него ополчились все активные фанаты "Динамо". На эмоциях Луческу едва не ушёл из клуба через несколько дней после официального объявления.

• Спустя три года "Динамо" вернулось в Лигу чемпионов, пройдя в квалификации "АЗ Алкмар" и "Гент". Теперь Мирча выводит киевлян в евровесну, набрав четыре очка в очных матчах с венгерским "Ференцварошем", который тренирует Сергей Ребров.

• Единственный гол в решающем матче забил самый критикуемый защитник "Динамо" Денис Попов.

• Это первая и единственная победа "Динамо" на групповом этапе Лиги чемпионов.

"Краснодар" приносит России евроочки в ТК УЕФА

• Мурада Мусаева много критикуют, Сергея Галицкого упрашивают отправить тренера в отставку. Несмотря на всю критику "Краснодар" принёс 10 из общих 26 очков в таблицу коэффициентов. И кроме "быков" никто из грандов РПЛ не вышел в весеннюю стадию еврокубков.

• В матче с "Челси" никакой турнирной интриги не было, англичане завершали групповой раунд на первом месте, россияне – на третьей.

• По традиции пенальти на свои ворота привёз Кайо. Во втором тайме бразильского защитника заменили из-за травмы.

Криштиану Роналду действительно GOAT

• Долгожданный очный матч Месси и КриРо закончился уверенной победой "Ювентуса" с нужным для итальянцев счетом.

• Перед игрой на "Камп Ноу" туринцам требовалась победа с разницей в три гола, чтобы выйти на первое место, они её и добились. Два гола, пусть и с пенальти, забил Криштану Роналду. Лионель Месси ничем не ответил.

• "Ювентус" первым среди итальянских клубов забил три гола "Барселоне" на её поле.

Фото года

• Два гения, никак иначе.

У Криштиану Роналду теперь 650 голов на клубном уровне

• 450 голов за "Реал", 118 голов за "Манчестер Юнайтед, 77 за "Ювентус" и 5 за "Спортинг".

• 102 гол Криштиану Роналду забил за сборную Португалии.

Скандал во Франции. Игроки "ПСЖ" и "Истанбула" отказались продолжить матч

• На 14-й минуте произошел разговор между главным арбитром матча Овидиу Хацеганом с резервным арбитром Себастьяном Колцеску из-за конфликта за пределами поля. Резервный арбитр не смог идентифицировать помощника главного тренера Пьера Вебо и сказал примерно следующее: "Черный вон там, посмотри кто он".

• Этот задело Вебо и он попытался выяснить почему арбитр назвал его "негром". Хотя это скорее неверный перевод, так как "negru" может переводится, как "темный".

• Игроки турецкой команды возмутились и покинули поле. Парижане поступили аналогичным образом. Матч с участием Колцеску продолжать "Истанбул" отказался.

• После того, как команды покинули стадион, было решено перенести матч на среду. Он начнется с 13-й минуты в 20.55.

Какого теперь "Манчестер Юнайтед"?

• Встречу в Париже теперь перенесли, и таким образом нарушен спортивный принцип.

• Оле-Гуннар Сульшер на грани отставки? Норвежец перманентно пребывает в этом состоянии. Благодаря Бруну Фернандешу и классу атаки "МЮ" регулярно обеспечивает "Ферги-тайм", чем спасает работу своему тренеру. Но вылет из ЛЧ – это большой провал.

Спасительный сейв Гулачи

• "РБ Лейпциг" в первом тайме смял "МЮ", забив дважды. На 69-й минуте третий положил Джастин Клюйверт.

• И позже пришло время Бруну Фернандеша: гол на 80-й минуте с пенальти и через две минуты результативный навес на Поля Погба.

• В добавленное время после прострела чуть не срезал мяч в свои ворота защитник Лейпцига. Была бы драма! Счёт 3:3 устраивал уже "Юнайтед".

Кунде сделал красоту

• "Севилья" и "Ренн" во Франции поиграли в своё удовольствие. Четыре забитых мяча и весёлый футбол – то, что нужно в матче без турнирной интриги.

• Самый красивый гол всего вечера забил защитник "Севильи" Жуль Кунде.

• "Ренн" ответил голом очередного таланта из академии. 18-летний Жоржиньо Рюттер до того сыграл одну минуту в чемпионате Франции, и этому парню доверили бить пенальти! Правда, к тому моменту счёт на табло был уже 3:0 в пользу "Севильи".