Войти
05:23 28.03
Локомотив выстоял ничью в Мадриде, Шахтёр пропустил ещё четыре от Боруссии М, Бавария и Ман Сити вышли в плей-офф
Всё самое интересное о матчах среды в четвёртом туре Лиги чемпионов сезона-2020/21.
Локомотив выстоял ничью в Мадриде, Шахтёр пропустил ещё четыре от Боруссии М, Бавария и Ман Сити вышли в плей-офф
Фото: twitter.com
Все результаты игрового дня



Марадона



• Вечер Лиги чемпионов начался с грустных известий. Легенда футбола Диего Марадона умер… Все игры среды начинались с минуты молчания.



10:0 для Шахтёра



• После двух туров "горняки" набрали четыре очки и находились в приподнятом настроении. Перспектива побороться за выход в плей-офф ЛЧ манила. Две игры с "Боруссией" М расставили всё на свои места – шесть пропущенных мячей в Киеве и четыре в Мёнхенгладбахе. Печально.

• В Германии место в воротах "Шахтёра" занял капитан Андрей Пятов. И атака "Боруссии" М помогла ему продлить серию матчей с пропущенными мячами – 26 игр подряд. До антирекорда Игоря Акинфеева осталось 17 игр.



Плюрализм мнений



• Сергей Кривцов: "Не могу сказать, что мы плохо играли. Такой матч был, что практически все залетело в ворота. Во втором тайме по игре мы точно не уступали".

• Николай Матвиенко: "Очень плохо сыграли. Нет смысла сегодня что-то говорить. Нужно остыть, пересмотреть матч и решить, что было не так".

Фил Фоден вывел Ман Сити в плей-офф ЛЧ



• На групповом этапе "Сити" досталась очень лёгкая группа. Четыре победы в четырёх матчах и уверенное первое место. Как и "Барселона", в ЛЧ гранд проблем не испытывает, в отличие от национального чемпионата. На выезде с "Олимпиакосом" английский клуб сыграл в экономном режиме, ограничившись всего одним голом – его забил Фил Фоден.



20 ударов и ноль голов



• "Локомотив" забрал третью ничью в четырёх матчах Лиги чемпионов. Единственная команда, за которую осенью не стыдно. И пусть с "Атлетико" помог выиграть припаркованный автобус, помноженный на удачу. Русским клубам осенью столько не везло, что пора бы забрать у фортуны немного положенного.


VAR, спасибо



• Решающий момент игры "Атлетико" и "Локомотива": во втором тайме "матрасники" дожали обороны москвичей, однако Коке на несколько сантиметров залез в офсайд перед голом. Бездушная машина в этот вечер была на стороне Марко Николича.



Ребята, что по xG?



• Давайте спросим у "Зальцбурга", довольны ли они своим xG в Мюнхене? Достойная игра и снова поражение. Философский вопрос о пути в футболе и методах набора очков. "Атлетико" почему-то не ругают за автобус у ворот в матчах с грандами и быстрые контратаки, а у ничьи "Локомотива" есть поборники морали.



Нойер и жёлтая карточка из аута



• Как хорошо, что у футбола есть Мануэль Нойер! Любой скучный матч кипер "Баварии" разбавит своими выкрутасами. В середине первого тайма Ману получил жёлтую карточку за то, что не дал вбросить аут Мергиму Берише. Лучший!


Роберт Левандовский догнал Рауля



• Из трёх мячей "Зальцбургу" один забил Роберт Левандовский, и он стал для польского форварда 71-м в Лиге чемпионов. Поляк догнал Рауля и теперь делит третью строчки в списке бомбардиров ЛЧ. Два первых места у Лео Месси и Криштиану Роналду.

• "Бавария" набрала 12 очков в четырёх матчах и уже гарантировала себе место в плей-офф с первого места.



Артуро Видаль и удаление против Реала. Кто-то удивлён?



• У "Интера" после трёх матчей два очка и последнее место в группе. В домашней игре надо обязательно выигрывать у "Реала". Что делает "Интер"? Привозит себе пенальти в самом начале встречи и остаётся в меньшинстве ближе к перерыву.

Справедливости ради, Артуро Видаль заходил на пенальти, и почему английская бригада не смотрела VAR, решительно непонятно. За бурную реакцию чилиец заработал две жёлтые карточки. Казалось бы, причём здесь Игорь Акинфеев? Кипер ЦСКА последний, кто в ЛЧ получал два горчичника за разговоры.



Зидан доверяет Азару, Конте не доверяет Эриксену



• "Интер" поставил себя в затруднительное положение, без помощи со стороны выйти в плей-офф ЛЧ не получится. В решающем домашнем матче миланцы проиграли 0:2, по факту победный гол с пенальти забил Эден Азар. Вся разница в подходах двух тренеров: Зидан, несмотря на все травмы и плохую форму, даёт Азару много времени. Конте в свою очередь маринует Кристиана Эриксена на скамейке.В среду датчанин вышел на поле на 86-й минуте вместо Ромелу Лукаку.



Гол Гравенбаха



• Первые таймы вышли скучнейшими. Результативную игру после перерыва разбудил такой гол Райана Гравенберха "Аякс" взял три очка и остался в гонке за плей-офф.



Суперзамена Ливерпуля



• "Ливерпуль" решил поддержать интригу в группе и проиграл дома "Аталанте". Оба гола итальянцев вместили себя в три минуты, между которыми Юрген Клопп сделал четверную замену. Не помогло.



Алексей Миранчук вышел на замену





Виллаш-Боаш и антирекорд Марселя



• Дух питерской школы так просто не выветривается. Португальский тренер в "Марселе" ставит антирекорды: поражение от "Порту" стало для французов 13-м подряд в Лиге чемпионов. До того "достижение" принадлежало бельгийскому "Андерлехту" в 2003-2005 годах.

• "Марсель" – единственная команда в ЛЧ, которая за четыре тура не забила ни одного мяча.

Отправить
Ближайшие матчи