Войти
09:00 16.04
Внутри УПЛ. Парад сенсаций и разгром в Полтаве: Ворскла рвется в претенденты на бронзу
Рассказываем самое важное о воскресных матчах в рамках десятого тура УПЛ сезона-2020/21.
Внутри УПЛ. Парад сенсаций и разгром в Полтаве: Ворскла рвется в претенденты на бронзу
Фото: soccer365.ru
Внутри УПЛ. Шахтер теряет очки, Динамо уходит в больший отрыв, а в матчах случились судейские скандалы

Насколько пресной в высшей лиге Украины выдалась суббота, настолько ярким - воскресенье. И дело не только в том, что зрители увидели целых девять голов в трех матчах, и две "верховых" матча. Второй выходной стал символом больших неожиданностей, которые повлияют на расстановку в турнирной таблице.

Минай побеждает только дома, и обыгрывает только соискателей еврокубковых мест



Бушующий коронавирус продолжает вносить коррективы в нашу жизнь в целом, и чуть ли не в каждую игру УПЛ в частности. Вот и на встречу с "Минаем" гости из "Днепра-1" в Закарпатье вынуждены были ехать без главного тренера Игора Йовичевича. Но все равно в ранге фаворита. Который в конечном итоге неожиданно проиграл.



В предыдущем туре коллектив Василия Кобина показал хорошую игру в споре с "Десной", но тогда во многом по причине слабого судейства очков в свой актив не записал. В споре с "Днепром-1" закарпатский коллектив заслужил победу, проявив волю и характер. Первую победу в сезоне "Минай" взял с "Александрией" в домашнем матче. Теперь пал другой амбициозный клуб. И теперь закарпатцы уже не выглядит коллективом, который безоговорочно будет сражаться исключительно за выживание.

Нам повезло забить на один гол больше и одержать победу. Мы очень рады. У "Днепра-1" хорошая команда, есть большие задачи, футболисты под это. Думаю, будет время – и команда добавит и набирать очки. Мы понимали, что у нас шесть очков, а у соперника – восемь. Это было важным фактором: если выигрывали, поднимались бы в таблице.
Василий Кобин
главный тренер "Миная"

Победа ценой в семь швов



На 52-й минуте игры "Миная" с "Днепром" после столкновения вратарь закарпатцев Андрей Попович не смог продолжить матч. Более того, Попович и самостоятельно покинуть поле оказался не в состоянии. Андрея вынесли с помощью носилок и повезли в больницу на скорой помощи. Как оказалось, все было довольно серьезно, и бесстрашного голкипера "Миная" смело можно считать символом успеха закарпатцев.

До госпитализации, к счастью, дело не дошло. Мы с Матичем стремились ликвидировать острый прорыв Назаренко и неудачно столкнулись. Пришлось вызывать карету "Скорой помощи", в больнице мне наложили семь швов на рваные раны задней поверхности бедра. Когда на той же карете меня привезли обратно на стадион "Авангард", то я еще увидел, как в компенсированное время "Днепр-1" реализовал пенальти. Но главное, что "Минай" отпраздновал очень важную победу. Врачи сказали, что для возвращения в строй мне понадобиться десять дней.
Андрей Попович
вратарь "Миная"

Львов одержал вторую победу в третьей игре матче при Шумском



Когда по итогам 90 минут матча "Львов" в гостях переиграл "Десну" 1:0, данный успех стал второй победой "горожан" под началом исполняющего обязанности главного тренера команды Виталия Шумского в третьем матче. А ведь при предыдущем наставнике Георгии Цецадзе львовяне не смогли победить ни разу. Специалист с грузинским паспортом возглавлял "горожан" с июня этого года.



И если посмотреть на игру "Львова" в последних трех встречах, в которых команда взяла шесть очков, вся борьба еще впереди, и никто в стане этого коллектива сдаваться без боя не будет. Своего тренера команда уже явно обрела. Но не включит ли руководство клуба любимую кнопку самодурства, от которой пострадает интересный самобытный наставник?

Десна проиграла, но не ударила в грязь лицом: победе соперника сильно способствовал арбитр



Домашнее поражение "Десны" - однозначная сенсация. Но если отталкиваться от перипетий матча (не умаляя заслуг гостей), то на самом деле Чернигов наиграл на другой результат).

На 21-й минуте при подаче углового центрбек "Десны" Гитченко устремился за мячом. Андрей подпрыгнул, когда позади него был голкипер соперника. Страж ворот хотел сыграть в мяч, но это у него не получилось. От головы все того же Гитченко мяч оказался в воротах, а вратарь "Львова" наткнулся на игрока черниговцы, зависшего в воздухе. Это был чистый мяч, но арбитр матча Сергей Бойко ошибся взятие ворот не засчитал его.

Десна-Львов

На 86-й минуте Бойко допустил вторую "наполовину результативную" ошибку в пользу львовян. После передачи на форварда "Десны" Дегтярева игрок "Львова" толкнул оппонента, уже прикрывающего мяч корпусом, в спину. Бойко же почему-то решил, что контакт был незначительный, но это явно не так - это пенальти.

Ворскла посылает четкий сигнал: на данный момент Полтава стабильнее и сильнее, и Десны, и Зари



Во втором по статусу матче тура "Ворскла" победила "Колос" и оторвалась от "Десны" уже на три балла, а заодно сократила отставание до одного очка от донецкого "Шахтера".



Очередной успех команды Юрия Максимова - полностью заслуженный и справедливый. "Ворскла" настойчиво доказывает, что именно Полтава - главный претендент на "бронзу". И в это нетрудно поверить. В период, когда "Александрия" страдает от плохой игры в обороне, "Десны" теряет очки на ровном месте, а "Заря" - бледная тень себя самой образца прошлого сезона, "Ворскла" времени зря не теряет.


Отправить
Ближайшие матчи