Войти
12:00 25.04
Лудогорец – Тоттенхэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лудогорца и Тоттенхэма в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы сезона-2020/21.
Лудогорец – Тоттенхэм: превью

Турнирное положение



На данный момент в группе J болгарский “Лудогорец" занимает последнее место. “Орлы" из Разграда пока не набрали ни одного очка, проиграв сначала бельгийскому “Антверпену" со счётом 1:2, а затем не устояв в гостях у австрийского ЛАСК в драматичном матче, окончившегося со счётом 4:3.

“Тоттенхэм" же на прошлой неделе неожиданно проиграл 1:0 “Антверпену". Но матч с ЛАСК, где подопечные Моуринью забили гостям из Линца три безответных мяча, на данный момент смог обеспечить “шпорам" хотя бы второе место.

Ключевые моменты



Лудогорец


1. Новоявленный тренер "Лудогорца" – фанат Моуринью. Станислав Генчев только-только возглавил клуб из Разграда – руководство неожиданно уволило предыдущего тренера Павла Врба перед игрой с ЛАСК на прошлой неделе. До этого Генчев был ассистентом в тренерском штабе, и уже исполнял обязанности главного в прошлом году. Сейчас же Генчев готовится остаться в этой должности – и важные еврокубковые матчи являются большой проверкой для такого "зелёного" главного тренера. Однако Генчев признается, что ждет игры с "Тоттенхэмом" с особым трепетом – и всё из-за Жозе Моуринью.

Это невероятный опыт – сыграть против такого великолепного тренера, которым я реально восхищаюсь! Но не стоит забывать, что это не противостояние меня против него – всё решают команды на поле.
Станислав Генчев
Главный тренер ФК "Лудогорец" Разград


2. Элвис Ману снова может удивить. "Лудогорец" постоянно в еврокубках находит, чем запомниться – даже не показывая каких-то сверхдостижений. В футбольную историю навсегда войдет матч со "Стяуа" в 2014-м году, где серию пенальти потащил вставший в ворота защитник Космин Моци. А в прошлом году команда неожиданно разгромила московский ЦСКА – и гол, который в той игре забил нападающий Клаудиу Кешерю, был признан по итогам того сезона ЛЕ самым красивым. Кстати, они оба играют в команде и по сей день.

Новым же ярким героем "Лудогорца" может в этом сезоне стать нападающий Элвис Ману. Нидерландец пришел в команду минувшим летом – и в Лиге Европы пока что показывает вполне рок-н-ролльную хватку под стать своему имени. Его гол брестскому "Динамо" помог "орлам" продраться в групповой этап ЛЕ сквозь квалифаи, а в матче с ЛАСК на прошлой неделе форвард и вовсе неожиданно положил хет-трик.

В этом матче шансы отличаться у него тоже будут: тем более, его напарники по атаке (вышеупомянутый Кешерю и талантливейший вингер Десподов) тренируются в общей группе только с понедельника, и пока что не факт, что они проведут на поле полный матч. Под вопросом также защитник Жозуэ Са, получивший легкое повреждение в игре с "Левски" в прошлые выходные. А вот коронавирусные тесты у всей команды, к счастью, отрицательные.

Тоттенхэм


1. За бортом – Регилон, Орье и Ламела. Да, двух своих звеньев защита "Тоттенхэма" в этот раз недосчитается. По словам Моуринью, испанец Регилон заболел гриппом, а у француза Орье – мелкое повреждение. И если Регилон в игру "шпор" вписался довольно добротно, то без Орье, возможно, пока будет и лучше – с "Антверпеном" защитник играл так неважно, что приобретение Мэтта Доэрти летом на его позицию кажется решением крайне продуманным. Но после "Антверпена" Орье стал не единственным, кто рассердил "Особенного" – португалец сделал шесть изменений в составе по сравнению с этой игрой в воскресном матче с "Брайтоном".

Эрик Ламела в Болгарию тоже не полетит – Моуринью также сообщил о его небольшой травме. Возможно, это даст небольшой шанс для Деле Алли, который в последнее время игроком основы быть перестал. А вот молодой Танганга, как сообщается в команде, восстановился и тренируется в общей группе.

2. Бейл – не главный герой нового "Тоттенхэма". Начало нового этапа в карьере Гарета Бейла после долгожданного бегства из "Реала" получилось неоднозначным. С одной стороны, в первых трех своих играх за "шпор" нападающий не отметился результативными действиями – и тут масла в огонь еще добавил Регилон, то ли в шутку, то ли всерьез заявивший, что "Тоттенхэм" очень ценит увлечение Бейла гольфом и даже оборудовал для него специальное поле. С другой – с "Брайтоном" игрок-то все же отличился и принес своим забитым мячом победу, а значит, должен почувствовать мотивацию.

Как бы то ни было, для валлийца сейчас главное – не осознать себя королем команды. Даже несмотря на то, что Бейл знает, как забивать "Лудогорцу" (он делал это в декабре 2014-го, играя за "Реал")– всё-таки куда большую ценность для нее сейчас представляют другие игроки. Харри Кейн готовится к важному событию – 200-й гол на клубном уровне. Преодолеть рубеж в две сотни мячей ранее удавалось лишь двум игрокам "шпор" – это легендарные Джимми Гривз и Бобби Смит. Сон Хын Мин тоже сейчас в ударе – на данный момент он является главным бомбардиром команды с восемью голами и двумя ассистами.

Быть столь результативными нападающим "шпор" помогает и то, что полузащита выстроилась сейчас в клубе совершенно иного характера – смышленая и выносливая. Здесь стоит отметить, в первую очередь, Ндомбеле, еще недавно не ладившего с Моуринью, но наконец-то нашедшего себя, поднявшись из центра защиты в атакующую треть. Эмиль Хёйберг, пришедший этим летом из "Саутгемптона", делает же вообще впечатляющую часть работы: по количеству передач, сделанных под прессингом, он второй в команде после Кейна, а умение быть в нужный момент и "шестеркой", и "восьмеркой" подбодрило и его партнера по опорной зоне – Муссу Сиссоко.

Составы и тактика



23
Илиев
3
Недялков
24
Вердон
30
Моци
4
Сисиньо
64
Янков
7
Сантана
25
Баджи
95
Оливейра Соуза
10
Ману
37
Текпетей
1
Льорис
2
Доэрти
4
Алдервейрелд
15
Дайер
33
Дэвис
5
Хёйбьерг
17
Сиссоко
27
Моура
28
Ндомбеле
7
Хын Мин
10
Кейн


"Лудогорец" играл в 4-3-3 с "Антверпеном" и ЛАСК – хотя в целом тренерский штаб "орлов" не чурается разнообразия в схемах. С ЛАСК номинальный правый вингер Текпетей (знакомый болельщикам по Бундеслиге) играл слева – в этот раз будет логично, если он вернется на правый фланг, в то время как слева расположится бразилец Каули. Вышеупомянутый Ману тоже долгое время играл слева – но сейчас ему комфортнее быть центрфорвардом.

Моуринью же в "Тоттенхэме" чаще придерживается схемы 4-2-3-1: здесь при всех потерях в защите ему поможет "старая гвардия" – Дайер и Алдервейрельд. С атакой все более-менее очевидно – Сон, Кейн, Бейл и Ндомбеле чуть позади: если что, усилиться можно и Винисиусом, и Бергвейном, и опытным Моурой.

Ставки



В последних четырех матчах "Лудогорец" отличался после перерыва – и ставка "Второй тайм – ИТ1Б (0,5)" за 2,65 является неплохим вариантом для любителей рискнуть.

В ставке же на фаворита из-за низких кэфов лучше будет схитрить – взять составную ставку "П2+ ТБ (2,5)" за 1,84.

Прогноз Soccer365.ru



05.11.2020 11:55
Когда фаворит в паре настолько очевиден, разбегаться особо некуда. Но "Лудогорец" именно в таких матчах обычно готов жечь на полную, ведь терять им уже особо нечего. Получится взять три очка – значит, можно будет и за выход из группы побороться, а за проигрыш никто особо и не заклюет. Да и к тому же "Тоттенхэм" вообще-то не только проиграл "Антверпену", но и в целом в Лиге Европы в последние времена не так хорош – в последних 11-ти матчах "шпоры" в восьми случаях выиграть не смогли.

Но всё же подопечные Моуринью тут являются фаворитами – и едут в Разград только за победой. А еще Моуринью наверняка захочет посмеяться над английскими коллегами – ведь "МЮ" в ЛЧ сенсационно уступил "Истанбулу", а "Челси", хоть и выиграл, два из трех голов все же забил с пенальти. А уж покормить своего внутреннего тролля этот человек очень любит – и это дает ему огромнейшую мотивацию.
Прогноз: 1-3
Ближайшие матчи