Войти
05:07 25.04
Фулхэм – Кардифф: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Фулхэма и Кардиффа в рамках ответного полуфинального матча плей-офф Чемпионшипа сезона-2019/20.
Фулхэм – Кардифф: превью
телеграм-канал об АПЛ и английском футболе

Первый полуфинал в противостоянии "Фулхэма" и "Кардиффа", в отличие от игры "Брентфорда" и "Суонси", оказался не скандальным, а по настоящему классным, интригующим и очень достойным в плане футбола. Результат вышел, не то чтобы прям уж неожиданным, но вот разницу в два гола, которая практически ставит крест на амбициях валлийской команды, предположить было трудно.

Сейчас у этого противостояния есть явный фаворит. Лондонцы будут стараться отстоять свое преимущество, а "Кардифф" пытаться сотворить маленькое чудо. В этом сезоне "синие птицы" на своем стадионе лишь раз проигрывали с разницей больше, чем в один мяч, еще в самом начале сезона, когда сливались в Кубке Лиги "Лутону" со счетом 0:3. Провал подкрался незаметно, но это еще не конец, валлийцы еще поборются, пусть даже за самый минимальный шанс.

Ключевые моменты



У "дачников" новое смертельное оружие – штрафные от Неескенса Кебано

Состав "дачников" действительно переполнен высококлассными игроками, мы уже отмечали, что выстрелить может практически любой и вот в последнее время "стрелять" начал довольно неожиданный персонаж. Неескенс Кебано проводит в "Фулхэме" уже четвертый сезон и не было такого, чтобы конголезец был твердым игроком основы. Большую часть карьеры в "Фулхэме" Кебано использовался в роли джокера.

Два последних сезона Неескенс почти не играл, слишком высока была конкуренция в атаке у "Фулхэма". После рестарта сезона Скотт Паркер начал чаще пользоваться услугами Кебано, виной всему невнятная форма Ивана Каварьеро, различные травмы игроков атаки, ну и, понятно дело, возможность делать пять замен и использовать больше игроков. Неожиданно, Кебано отплатил тренеру за доверие очень мощной монетой. У него четыре гола в трех последних матчах, в каждом из которых он забивал со штрафного. На антресолях у "Фулхэма", оказывается, пылилось очень грозное оружие, которое сейчас было вытянуто на свет и стреляет без промаха.

Кардиффу нужно творить историю. Еще никто не отыгрывал гандикап в 2 мяча в ответном матче плей-офф Чемпионшипа

В последние годы плей-офф Чемпионшипа это почти всегда зарубы и очень мало выносов "в одну калитку". Пусть не по игра, а только по результату, но в первом матче "Кардиффа" и "Фулхэма" такой случился. "Дачники" в добавленное время наработали на гандикап в два гола, который в плей-офф еще не отыгрывался ни разу. Особенно печально для "Кардиффа", что это случилось у них дома, где команда особенно сильна, на выезде "Кардифф" тоже хорош, но не настолько.

Можно ради интереса взглянуть на плей-офф последних сезонов, и попытаться найти общую тенденцию. В трех последних сезонах первые матчи заканчивались либо минимальной победой одной из команд, либо ничьей, при этом совсем необязательно дальше проходила команда, которая получала преимущество в первом матче. А вот четыре года назад была интересная ситуация, когда "Халл" в первом матче на выезде вынес "Дерби" 0:3, а потом едва не разбазарил преимущество в ответном матче 0:2. "Кардиффу" предстоит творить историю, но увы, гораздо ближе очередной, четвертый за последние одиннадцать сезонов,
проигранный плей-офф.

Митрович все еще под вопросом, Скотт Паркер может приберечь своего бомбардира на крайний случай

Буквально перед началом первого матча стало известно, что у "Фулхэма" не сыграет лидер и лучший бомбардир команды Александар Митрович. Серб получил микроповреждение, а Скотт Паркер решил не рисковать здоровьем игрока, даже не включив его в заявку.

Сейчас ситуация такая же непонятная. О здоровье Митровича нет никакой достоверной информации, никаких прогнозов и ожиданий. Скотт Паркер только заявил, что если у него будут малейшие сомнения в состоянии игрока, то рисковать им он не будет. Слова тренера "дачников" можно трактовать и другим образом: если все пойдет по плану и "Фулхэм" будет уверенно дводить второй матч до логичного конца противостояния, то Митрович на поле не появится, его будут беречь к финалу. Все это пока только догадки, а как оно будет на самом деле, мы узнаем только после объявления составов на игру.

Ставки на тренд



"Фулхэм" сейчас на очень хорошем ходу. "Дачники" выиграли пять из шести последних домашних матчей и, вполне вероятно, "Кардифф" не обойдет часа сия. А поставить на П1 можно за 2,12.

Плюс ко всему "дачники" продолжают выдавать "низовые" матчи. Шесть из семи последних игр "Фулхэма" закончились на ТМ2,5, который сейчас стоит 1,72.

Ориентировочные составы



12
Родак
23
Брайан
3
Гектор
13
Рим
22
Кристи
10
Кэрни
21
Рид
7
Кебано
25
Онома
24
Кноккарт
14
Рид
12
Смитис
2
Сандерсон
4
Моррисон
16
Нельсон
3
Беннетт
8
Ралс
15
Пэк
11
Мёрфи
17
Томлин
33
Хойлетт
13
Патерсон


От "Фулхэма" вряд ли стоит ждать чего-то нового. Те же 4-2-3-1, только без Ивана Кавальеро, который все еще в лазарете и, скорее всего, без Митровича. Зато восстановился Гаррисон Рид.

А вот Нейлу Харрису придется что-то предпринимать, искать новые ключи к успеху, так как старые явно не подходят. Основными для "Кардиффа" являются те же 4-2-3-1, а еще у "синих птиц" тоже под вопросом участие основного бомбардира Роберта Глатцеля.

Слова перед матчем



Это будет тяжелое противостояние, но мы к нему готовы. Не стоит списывать нас со счетов, ведь каждая неудача делает нас сильнее. Цель у нас остается та же и мы не готовы от нее отказаться.
Нейл Харрис
Главный тренер Кардиффа


Прогноз Soccer365.ru



30.07.2020 14:45
"Фулхэм" уже второй раз за короткое время успел показать "Кардиффу", кто есть кто в Чемпионшипе. Валлийцы в этом сезоне никак не могут подобрать ключи к команде Скотта Паркера. Если старина Нил Уорнок еще кое-как затащил ничью, то у Нейла Харриса ничего не получилось, хотя при нем "Кардифф" заиграл ощутимо лучше, чем при Уорноке.

Лондонцы уже успели доказать, что они сильнее и круче, на фоне этого можно было бы не сомневаться в их победе, но загвоздка в том, что теперь хозяев поля устроит не только ничья, но даже минимальное поражение. Если у "дачников" все пойдет по плану, то рвать жилы в преддверии финала они вряд ли будут. Хотя есть еще неплохой вариант развития событий, просто сыграть в свой футбол и в свое удовольствие, это может оказаться еще опаснее для гостей.

Привычной тактики "Кардифф", скорее всего, будет лишен. Отсиживаться в обороне и ждать подходящего момента в матче, в котором тебе нужно отыграть два гола, это не самая лучшая идея. "Фулхэм" сейчас очень хорошо обороняется, а "Кардифф" в матчах против таких команд всегда испытывает трудности. Не обойдется без них и сейчас, ведь играть "синим птицам" против более сильного соперника, который плюс ко всему еще и вряд ли даст им использовать свои козыри.
Прогноз: 1-0

Отправить
Врятли Кардифф сможет отыграть 2 мяча у Фулхэма, так что ждем в АПЛ или Брентфорд или Фулхэм)
  0
Лучше уж Фулхэм,хотя шмели в этом сезоне очень даже ничего так смотрятся)))
  0
Кардифф не должен сдаться.
  0
Ближайшие матчи