Войти
03:05 24.04
Янг Бойз – Люцерн: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Янг Бойз и Люцерна в рамках тридцать четвёртого тура чемпионата Швейцарии сезона-2019/20.
Янг Бойз – Люцерн: превью

Турнирное положение



"Янг Бойз" могут стать чемпионами уже в этом туре, если "Санкт-Галлен" сегодня не осилит выиграть в Цюрихе. Это чемпионство станет для столичной команды уже третьим подряд.

"Люцерн" на пятом месте, на четыре очка отставая от еврокубкового четвёртого. Челестини наверняка очень хочет в Лигу Европы, но команда в кризисе и серьёзным претендентом на еврокубки не выглядит – правда, и у прямых конкурентов проблем достаточно.

Ключевые моменты



Янг Бойз могут оформить чемпионство уже в это воскресенье

Этот розыгрыш чемпионата Швейцарии подарил нам настоящую чемпионскую интригу, но закончиться всё может за две игры до конца: если "Янг Бойз" выиграют у "Люцерна", а "Санкт-Галлен" потеряет очки с "Цюрихом", судьба титула будет определена. Для "Янг Бойз" чемпионство окажется третьим подряд – после того, как клуб 32 года обходился без трофея чемпиона Швейцарии.

Победа "Янг Бойз" в сезоне 17/18 было неожиданной, но уверенной – тогда ещё под руководством Ади Хюттера "мальчики" оформили титул ещё в апреле. В сезоне 18/19 "Базель" пытался составить бернцам конкуренцию, но в финальной таблице отставал от YB на 20 очков, а остальные были ещё ниже. В этом же сезоне "Санкт-Галлен" – да и сами "Янг Бойз", потерявшие стабильность на выезде – обеспечили очень плотную борьбу за первую строчку.

Однако, всему приходит конец, и чемпионство "мальчиков", в каком бы туре оно ни случилось, никак нельзя назвать незаслуженным. Едва ли стоило рассчитывать, что "Санкт-Галлена" хватит на такую долгую дистанцию, и команда, состоящая практически целиком из двадцатилетних мальчишек, сумеет сотворить чудо и обойти опытную и слаженную дружину Херардо Сеоане, но после матча с "Базелем" стало понятно, что пока рассчитывать на первое место им рано, да и не факт, что удастся сохранить второе: базельцы теперь всего в трёх очках, а разница мячей у них лучше. Больше всего нейтральным болельщикам сейчас хочется верить в то, что и в следующем сезоне также будут как минимум три команды, способные бороться за чемпионство.

Пять травмированных в Люцерне за 24 часа

К неудачам "Люцерна" добавились травмы – и сразу сколько! В одном только матче против "Сьона", который люцернцы проиграли, четыре человека ушли с поля с повреждениями – а на замену вышло всего три игрока.

На 31-й минуте "Люцерн" пропустил первый гол. На 34-й пришлось заменить Какабадзе. На 36-й "Сьон" снова забил, на 42-й травмированного Матоса меняет Бину. На 56-й также по причине травмы уходит с поля Лукас – замен больше нет. Точнее, нет слотов для замен – несмотря на возможность выпустить пять свежих игроков, делать это нужно за три раза, и Челестини все эти три раза уже использовал – из-за травм! На 59-й минуте вышедший на замену Бину отыгрывает один гол, забивая свой первый мяч в Суперлиге, – а ещё через десять минут получает серьёзное повреждение колена, и это после травмы крестообразной связки, в 19 лет. Двадцать минут "Люцерн" пытается предотвратить поражение вдесятером.

На тренировке перед матчем получил повреждение также Блессинг Элеке – то есть у "Люцерна" за 24 часа пять игроков оказалось травмировано. С одной стороны, можно было ожидать, что при таком темпе игры будут подобные проблемы, но с другой, к тренерам по физподготовке есть вопросы.

Элиа – будущая звезда в атаке Янг Бойз?

Едва ли кто-то сомневается, что в составе "Янг Бойз" достаточно классных исполнителей, которые могут за счёт своих индивидуальных качеств решать моменты. Главной звездой атаки "мальчиков" сейчас, бесспорно, является Жан-Пьер Нсаме, уже наколотивший 29 голов в 29 сыгранных матчах и не собирающийся останавливаться до самого конца. Но помимо Нсаме есть ещё целый ряд игроков, привлекающих к себе внимание. Среди них – молодой конголезский вингер Мешак Элиа. Скоростной и техничный, он привлёк к себе внимание в первую очередь в матче против "Цюриха" благодаря нескольким качественным рывками, а также отбором и очень аккуратным пасом на Нсаме перед вторым голом "Янг Бойз".

Элиа является воспитанником того же клуба из Конго, что и другой недавно ушедший из "Янг Бойз" звёздный игрок Роже Ассале – "Мазембе", и переход его был сопряжён с рядом сложностей. Руководство "Мазембе" собиралось продать Элиа в "Андерлехт", однако сам игрок туда отправляться не желал, поскольку бельгийцы планировали использовать его только во второй команде, в итоге, после истории с отстранением игрока, его побегом в Швейцарию, и даже смене года рождения, оказался в "Янг Бойз". В Берне он смог произвести впечатление и на главного тренера, и на многих экспертов, которые ожидают, что двадцатидвухлетний атакующий игрок в перспективе может стать новой звездой клуба, не уступающей тем же Ассале и Нсаме.

Ставки на тренд



"Янг Бойз" в домашних матчах играют более, чем уверенно. Ставка Победа Янг Бойз с форой -1,5 проходила в четырёх из пяти последних домашних матчей. Сейчас такую ставку можно взять с коэффициентом 1,74.

В трёх из последних пяти домашних матчей "Янг Бойз" выигрывали в обоих таймах. Учитывая мотивацию игроков досрочно оформить чемпионский титул, сейчас этот вариант выглядит более, чем играбельным. На такой исход можно поставить с коэффициентом 2,375.

Ориентировочные составы



26
фон Балльмос
25
Лефорт
5
Цезигер
4
Али Камара
23
Янко
20
Абишер
28
Лустенбергер
10
Сулеймани
16
Фасснахт
18
Нсаме
15
Мешак
32
Мюллер
2
Какабадзе
6
Бюрки
4
Кнежевич
34
Зидлер
25
Mistrafovic
42
Воца
15
Шульц
29
Малеш
11
Шюрпф
9
Марджотта


Вероятно, что Сеоане в этот раз отдаст предпочтение расстановке 4-4-2. Состав "Янг Бойз" от матча к матчу прилично отличается, но не становится хуже, и именно такая ротация стала залогом успешного выступления "мальчиков" в этом сложном сезоне.

Челестини же будет лепить состав из того, что есть. Предполагаем 4-2-3-1. Возможно, сможет сыграть Лукас, ушедший с повреждением с поля в прошлой игре, должен быть доступен Отар Какабадзе. Но проблем очень и очень много.

Слова перед матчем



Пять травмированных за сутки. Мы совершенно на пределе, и психологически и физически.
Фабио Челестини
Тренер Люцерна




Прогноз Soccer365.ru



26.07.2020 10:00
"Янг Бойз" в полном составе будут прикованы к телевизору сегодня вечером – если разрешит тренер, конечно. Поражение или ничья "Санкт-Галлена" оставит судьбу чемпионства в руках "гельбшварц", и тогда "Люцерну" на матч в Берне, наверное, проще будет не выходить – целее будут. Если "Санкт-Галлену" удастся набрать на "Летцигрунде" три очка, судьба титула в этом туре не решится, но вряд ли это заставит "Янг Бойз" играть значительно менее уверенно.

"Мальчики" – лучшая домашняя команда Суперлиги с внушительным отрывом. В этом сезоне, который длится уже больше года, выиграть в Берне не удалось никому – и, возможно, уже не удастся. Общий счёт последних пяти домашних матчей "Янг Бойз" – 20:4.

"Люцерн" же впервые под руководством Челестини серьёзно посыпался. Нервы, увеличивающееся количество травмированных игроков и всё та же усталость от непривычного темпа – все эти факторы повлияли на то, как быстро "Люцерн" свалился в кризис. Команда Челестини не выигрывает пять последних матчей, из которых четыре проиграла. И, несмотря на то, что "Люцерн" в играх с "Янг Бойз" уже удивлял даже в аналогичных ситуациях, когда результат в пользу "Люцерна" предсказать было невозможно, никаких оснований полагать, что "Янг Бойз" не выиграют сейчас, нет.
Прогноз: 4-0

Отправить
Наталия привет. С тобой так хорошо общаться. Думаю здесь оз будет, ведь к2 довольно не плохо играет.
  0
Наташа ЗАМУЖЕМ иди гуляй.
  0
Ближайшие матчи