Войти
20:23 25.04
Что случилось в РПЛ? Рука Набабкина, корона в Сочи и обман Уфы
Soccer365.ru рассказывает всё самое важное о прошедших в четверг матчах в рамках двадцать девятого тура РПЛ сезона-2019/20.
Что случилось в РПЛ? Рука Набабкина, корона в Сочи и обман Уфы
Телеграм о РПЛ и российском футболе

Что случилось в РПЛ? Супергол Бикфалви, разгромная победа Спартака и дружба Азмуна и Дзюбы

Игра в поддавки за Лигу чемпионов подошла к своему концу. Московский "Локомотив" в одном маленьком шаге от второго места и гарантированного участия в главном европейском турнире. У "Краснодара" ещё сохраняются теоретические шансы, но должно сложиться слишком многое, чтобы "быки" прибежали на вторую строчку.

Футбол – ничто, результат – всё!



Какая разница в какой футбол играл "Локомотив" при Марко Николиче, абсолютно не важно, что забивает за москвичей один Алексей Миранчук, да в основном с пенальти. В хромой лиге, где нет спортивного принципа, важнее всего занять нужную строчку, а не показать футбол будущего. "Локомотив" задачу выполнил, Василий Кикнадзе и Марко Николич могут вздохнуть.



Баскетбол Кирилла Набабкина



Несколько туров назад мы писали про промах Алексея Миранчука с точки на 20+ млн евро. Соперники "Локо" не смогли взять красивый упакованный подарок со стола. Фортуна вернула долг "железнодорожникам". В тяжёлом втором тайме с ЦСКА банальный стандарт на последних минутах превратился в пенальти.



Эффекта от ухода-возвращения Гончаренко хватило на три классных матча, дальше мы увидели обычный ЦСКА: домашняя ничья с "Рубином" и потеря очков с "Локо", где были все шансы выиграть. "Армейцы" точно мимо прямого попадания в Лигу чемпионов. Теперь надо ждать двух поражений от "Краснодара", чтобы запрыгнуть на третье место.

Судьи теперь топят ЦСКА?



Эмоции Виктора Гончаренко понятны, проигрывать решающий матч при неплохой игре всегда обидно. Но оба пенальти в ворота ЦСКА не взывают вопросов.

Три пенальти подряд в наши ворота за последние два матча? Да тут больше. Ещё в Ростове — два, в Краснодаре — один, в Сочи — один. Уже сбился со счёта, сколько пенальти в наши ворота назначили. А сейчас уже стреляют дуплетом — два пенальти в матче. Вопросы к судьям? Какие вопросы? Матч закончился, два пенальти в наши ворота, протокол подпишут.
Виктор Гончаренко
Главный тренер ЦСКА


Коронавирус никуда не уходит. Сочи – аут, Уфа – вседозволенность



За несколько часов до матча "Сочи" и "Тамбова" взорвалась бомба – у девяти игроков, тренерского штаба и стаффа "Сочи" обнаружен COVID-19. Команда уходит на изоляцию, два заключительных матча тура она пропускает. Задача по сохранению прописки в лиге футболисты "Сочи" выполнена, можно и в отпуск.


У "Уфы" так же бушует корона, но уходить на лечение и изоляцию никто не собирается. Удивительные "бесконтактные" тренировки и сговор с местным РПН позволяют башкирскому клубу играть каждый тур. На игру с "Динамо" в четверг не вышли: Даниил Фомин (27 матчей в сезоне), Александр Беленов (26), Кэтэлин Карп (23), Александр Пуцко (20), Вячеслав Кротов (20), Йонуц Неделчару (20), Алексей Козлов (16), Боян Йокич (15), Денис Терентьев (10), Алексей Никитин (7) и Дмитрий Сысуев (2). Не многовато ли игроков?

Крылья Советов вылетают в ФНЛ?



Если "Сочи" в матче с "Тамбовом" засчитывают техническое поражение, то самарский клуб занимает 15-е место. И на сегодня непонятно, что дальше, потому как у "Химок" семь пятниц на неделе, своё решение по вопросу РПЛ/ФНЛ клуб огласит после полуфинала Кубка России с "Уралом".

Вопросы без ответов:

• Когда мы узнаем окончательное решение по двум играм "Сочи"? Вас же не удивит решение сыграть молодёжными командами 19 июля?
• Почему РПЛ жёстко не поставит вопрос о командах в сезоне-2020/21?
• До старта ФНЛ две недели. Когда-нибудь мы узнаем состав участников лиги? Если "Оренбург" и "Крылья Советов" отправляются в ЛЛМ, то им за несколько дней надо раздать легионеров и собрать состав под сокращённый бюджет.

Динамо и пенальти. Так и дойдём до Лиги Европы?



Устал писать про проблемы москвичей в атаке. Команда забивает только с пенальти. Игра с "Уфой" была идеальным снотворным, пока арбитр не указала на точку. Жоаозиньо был точен – три очка и "Динамо" на шестом месте. Всего у "бело-голубых" пять голов после рестарта чемпионата – четыре с пенальти и один автогол.


Хвича – светлое пятно Рубина



Параллельно с "Уфой" и "Динамо" в Казани было не сильно увлекательней, "Рубин" и "Ростов" сыграли вничью 0:0. Единственное светлое пятно – Хвича Кварацхелия. Грузинский полузащитник на наших глазах превращается в ведущего игрока казанской команды. Как "Локомотив" мог упустить такой бриллиант!?



***

Заключительный тур РПЛ состоится в среду 22 июля.

Отправить
Ростов, как то слабо начал играть после карантина.
  0
Сочи будет пацанами играть?
  0
А что творил Хвича с обороной Ростова? Забил 3 гола? Вынудил защитников фолить и заработал пенальти? Жонглеры в цирке работают с мячем еще виртуознее. Футбол - это спорт, а не цирк. Здесь побеждаеи тот, кто забивает голы и набирает очки Это в фигурном катании начисляются баллы за артистичность. Вы перепутали виды спорта!
  0
Именно вынудил игроков команды Ростов фолить! И 4 желтые заработаны на нем
  0
Бездарь гначаренок утопил ЦСКА еще с Рубином . А с Локо да ему какая разница. Танцор и все виноваты . Четыре года гад мутит.
  0
Уфа думала что будет конкурировать за 6 место со Спартаком,но на самом деле на верху шестым видели Динамо(т.к.было вложено много денег).Поэтому через судей убирали Спартак.В ЛЕ поедет Динамо,если только не произойдет чудо
  0
Ближайшие матчи