Войти
12:54 24.04
Что случилось в РПЛ? Супергол Бикфалви, разгромная победа Спартака и дружба Азмуна и Дзюбы
Soccer365.ru рассказывает всё самое важное о прошедших в среду матчах в рамках двадцать девятого тура РПЛ сезона-2019/20.
Что случилось в РПЛ? Супергол Бикфалви, разгромная победа Спартака и дружба Азмуна и Дзюбы
Телеграм о РПЛ и российском футболе

Судейские скандалы и красивые голы – хоть в каком-то параметре российский чемпионат нас не подводит. Здесь всегда стабильность. "Спартак" даже с судейским заговором обыграл "Ахмат", Роман Зобнин, Эрик Бикфалви и Владислав Пантелеев сделали красоту.

Превью 29-го тура

Локомотив – ЦСКА: превью

Бикфалви не умеет забивать некрасиво



В середине таблицы команды ведут борьбу за шестую строчку, которая может стать пропуском в Лигу Европы. Перед стартом 29-го тура лучшая позиция была у "Урала", имевшего в запасе ещё Кубок России. Там у уральцев довольно простой соперник. Победа в домашней игре над тульским "Арсеналом" помогла бы уральцам чувствовать себя ещё уверенней. Её не случилось.

Хозяева утешаются очередным суперголом Ерика Бикфалви. Лидер "Урала" просто не умеет забивать скучные и серые голы. Каждый его точный удар – это мини-шедевр.


Вратари РПЛ узнали про штрафные Пантелеева



Тульский "Арсенал" забил три мяча и выиграл, не пришлось даже прибегать к помощи Евгения Луценко. Нападающий "оружейников" впервые после возобновления чемпионата ушёл с поля без гола. Победный мяч за Тулу забил Владислав Пантелеев.

Кто хорошо знает вторую команду "Спартака", кто регулярно смотрел игры ФНЛ и молодёжек, тот прекрасно осведомлён о крутых штрафных в исполнении Пантелеева. К своим молодым годам он забил более десятка потрясных штрафных. Теперь о них знают и голкиперы РПЛ.


"Арсенал" благодаря трём очкам поднялся на шестое место. Как и год назад "оружейники" могут запрыгнуть в квалификацию еврокубковых матчей.

Заговор против Спартака. Серия #100500



Первый тайм с "Ахматом" подкинул могучую стопку дров в костёр за разговоры о судейском беспределе в отношении "красно-белых". В первые 45 минут "Спартаку" не поставили пенальти, отменили гол и отменили уже назначенный пенальти. Как тут не поверить в теорию заговора?

А теперь подробнее:

Фол на Айртоне – был до штрафной.



Гол Понсе – Жиго был в офсайде и участвовал в эпизоде.



А рука Семёнова – прижата к газону, это не пенальти.

Впрочем, снежный ком уже не остановить. Все решение не в пользу "Спартака" воспринимаются в штыки. И тут виноваты и судьи. Как хорошо трансляция поймала кулачок бокового арбитра, который радуется отмене гола.

#СудитеСпартакКакЗенит



Леонид Федун, мощно вещающий в медийном пространстве предложил ввести новый хештег, как раз накануне полуфинала Кубка России с "Зенитом".


Рифмы и панчи



От работы арбитров не выдерживают нервы и у бывших футболистов "Спартака".


Спартак: мощный ответ тремя голами



Получается насыщенный блок про "Спартак". Ну а как иначе? В любой ситуации "красно-белые" генерируют много шума. Разгром "Ахмата" – мощный ответ на свалившиеся проблемы. Даже сложно выделить какой-то отдельный гол: Роман Зобнин, в дальние удары которого не верит никто, мощно положил с дистанции в девять; типа "деревянный" Александр Соболев мастерски разобрался в штрафной с защитником; и даже бесполезный Гус Тиль в добавленное время забил! Это второй мяч самого дорогого трансфера "Спартака" в сезоне.



Крылья Советов спасли сезон?



"Химки" на 99% мимо РПЛ в следующем сезоне, а значит 15-е место не вылетает в Лучшую лигу мира. Самарские "Крылья Советов" сыграли вничью с "Краснодаром", а "Оренбург" через два часа ожидаемо проиграл "Зениту". Теперь между двумя худшими командами лиги четыре очка за один тур до финиша. Самара точно не опустится ниже 15-й строчки.



"Краснодар" упускает очередную возможность попасть в Лигу чемпионов. Опять потеря очков, и на судью её не скинуть, так как единственный гол в матче от Максима Глушенкова не засчитал VAR.

Как метко заметили: перед тем как играть своими воспитанниками, Краснодару нужно научиться играть хоть кем-нибудь.

Дзюба vs Азмун. Гонка бомбардиров



За два тура до финиша чемпионата Артём Дзюба в споре снайперов опережал Сердара Азмуна на два гола. С "Оренбургом" иранский форвард во втором тайме забил два гола, и в добавленное время убегал на третий, но сыграл благородно, выкатив на пустые ворота капитану. У Дзюбы теперь 17 голов, у Азмуна – 16.

В последнем туре "Зениту" играть на выезде с "Ростовом".


Один гол на прощание



После возвращение РПЛ "Оренбург" только страдал. Злосчастная корона разрушила мечты и надежды "газовиков" на достойный финиш. Два технических поражения, одна ничья в четырёх матчах и ни одного гола до выезда в Санкт-Петербург. На чемпионской арене забил Джоэль Фамейе – хоть что-то хорошее в беспробудной тьме.


"Оренбург" занимает 16-е место. Команда ждёт решение "Ротора" по РПЛ. Клуб из Волгограда до сих пор не ответил чёткого "да" на приглашение в лигу.

Без комментариев



Офсайд или нет?



***

В четверг состоятся ещё четыре матча 29-го тура РПЛ.

18:00 Рубин – Ростов
18:00 Уфа – Динамо Москва
20:30 Тамбов – Сочи
20:30 Локомотив – ЦСКА

Отправить
гол конечно шедевр!
  0
Ближайшие матчи