Войти
13:07 28.03
Что случилось в РПЛ? Долгожданная победа Крыльев и седьмой гол Мелкадзе
Soccer365.ru рассказывает всё самое важное о прошедших во вторник матчах в рамках двадцать седьмого тура РПЛ сезона-2019/20.
Что случилось в РПЛ? Долгожданная победа Крыльев и седьмой гол Мелкадзе
Телеграм о РПЛ и российском футболе

Очередной тур РПЛ начался результативно, что не может не радовать. Вчерашние аутсайдеры "Ахмат" и "Крылья Советов" одержали две выездные победы.

Превью 27-го тура

Ахмат – сила



"Ахмат" быстро пережил разгромное поражение от ЦСКА (0:4). Команда Игоря Шалимова перед коронавирусоной паузой занимала последнее место и не подавала признаков хорошей игры. Перезагрузка пошла на пользу грозненцам, с "Тамбовом" набраны очередные три очка. Голами в составе победителей отметились Исмаэль и Фелипе Визеу.



Мелкадзе надо возвращать в Спартак?



Чемпионство "Зенита" перебито революцией в "Спартаке". Томас Цорн больше не рулит московской командой. Одна из основных причин отставки – ужасная работа на трансферном рынке. Летом прошлого года Цорн не стал мучить Георгия Мелкадзе скамейкой запасных, отдав форварда в аренду "Тамбову". В стане новичка РПЛ человек-мем превратился в человека-гол. "Ахмату" он забил седьмой мяч в сезоне! Для сравнения у лучшего бомбардира "Спартака" Йордана Ларссона шесть точных ударов в рамках чемпионата России.


Не пора бы подумать над возвращением Мелкадзе? Как минимум новый шанс в команде нападающий заслужил. И не важно, что свой гол против "Ахмата" Георгий забил с пенальти, ведь он этот пенальти и заработал, а не просто сыграл на "чистых мячах".

Крылья Советов: первая победа при Талалаеве



Новый тренер сильно поменял самарский клуб. В первом туре после возвращения чемпионата самарцы на своём поле проиграли "Ахмату", пропустив четыре гола во втором тайме. В тот момент показалось, что "Крыльям" удержаться в лиге поможет только чудо.

Замена Миодрага Божовича на Андрея Талалаева ситуацию кардинальным образом перевернула. "Крылья Советов" не проиграли "Локомотиву" и "Ростову" (двум командам из топ-5), а с Тулой к ним пришла первая победа, да ещё какая! Гости не испугались быстро попущенного мяча, планомерно давили на ворота и забили четыре в ответ. Хороший урок для атаки "Динамо", которая несколькими днями ранее за полтора тайма игры в большинстве не придумала даже опасного момента.



Другой вопрос, что трёх очков с "Арсеналом" всё равно недостаточно, чтобы спастись. "Крылья Советов" по-прежнему на 15-й строчке, и если всё так и закончится, то Самара зависит от решения "Химок" зайти в РПЛ или остаться в ФНЛ.

Денис Попович кладёт со штрафного



В игре тульского "Арсенала" и "Крыльев Советов" почти все голы вышли красивыми. Хорошо работала чертановская связка Антон Зиньковский – Максим Глушенков. Антон отдал восьмую голевую передачу в чемпионате, а Максим забил третий гол после рестарта лиги 💪

Но самый красивый мяч забил Денис Попович. К ним легионер добавил ещё две результативные передачи и статус лучшего игрока матча.


Евгений Луценко штампует голы



Капитан "Арсенала" не ушёл с поля без своего гола – Луценко забивает в пятом матче подряд. Традиционный мяч со второго этажа, уже девятый в сезоне. Рекорд продолжает увеличиваться.


***

В среду и четверг состоятся ещё шесть матчей 27-го тура РПЛ.

18:00 Зенит – Сочи
18:00 Оренбург – ЦСКА
20:30 Спартак – Локомотив
20:30 Ростов – Уфа

17:00 Урал – Динамо
20:30 Рубин – Краснодар

Сначала Написать комментарий
Зря Динамо продало Луценко
  0
Он лучше чем Комличенко и Игбуна
  0
Отправить
Ближайшие матчи