Войти
18:51 26.04
Севилья – Бетис: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Севильи и Бетиса в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Испании сезона-2019/20.
Севилья – Бетис: превью
тг-канал о Примере и испанском футболе

Наконец из траурной спячки вышел еще один топовый чемпионат. Виват испанская Примера! На повестке дня 28-й тур и открывает его отнюдь не самый рядовой матч. Севильское дерби – одно из самых старых в Испании, а также одно из самых жарких. Даже когда команды решают абсолютно разные турнирные задачи или силы перед матчем явно не равны, градус накала страстей, как на поле, так и за его пределами никогда не падает. Будем надеяться, что пустые трибуны не усыпят футболистов обеих команд, не поселят в их головах мысли о расслабленности, а мы взамен увидим конкурентный и красивый матч.

Турнирное положение



"Севилья" ведет упорную борьбу топ-4, стараясь стать одной из немногих команд, которым в последние годы удавалось вклиниться в топ-трио: "Барса", "Реал", "Атлетико". Двух своих преследователей "нервьоненсе" опережают на одно очко, а самого опасного из конкурентов на два очка. В такой напряженной обстановке любая осечка больно ударит по турнирному положению. Если команда Хулена Лопетеги вдруг решит развалиться на финише, то она запросто может остаться вообще без еврокубков, запас от седьмого места "Севилью" всего пять очков.

"Бетис" о подобных свершениях в текущем сезоне уже не думает. "Огуречные" за 11 туров до финиша окопались в нижней части турнирной таблицы. Команда Руби на 12 очков отстаёт от зоны еврокубков, а от зоны вылета она оторвалась на 8, занимая 12-ю строчку. При таком раскладе "Бетис" еще не решил вопрос с сохранением прописки, но не похоже, что у него с этим возникнут трудности.

Ключевые моменты



Севилья: Окампос под вопросом, Банега и Нолито в деле

У "Севильи" есть одна серьезная, но еще до конца не разрешенная кадровая ситуация. Долгое время лучший бомбардир "нервьоненсе" Лукас Окампос был травмирован, но во время подготовки к матчу с "Бетисом" он уже тренировался в общей группе. Тем не менее, на предматчевой пресс-конференции Хулен Лопетеги отметил, что он все еще не уверен в Окампосе и его физической форме, отметив, что окончательное решение по участию лучшего бомбардира в дерби будет принято только в день матча.

Есть для "Севильи" и положительные моменты. У Нолито и Эвера Банеги контракты оканчиваются 30 июня и они все еще не продлены. Как минимум аргентинец очень важный для команды игрок и его потеря станет огромной проблемой. Многие отмечали, что игроки, чьи контракты подходят к концу, не будут на сто процентов выкладываться после карантина в матчах за команду, которую им, возможно, предстоит покинуть. Но Хулен Лопетеги отметил, что оба игрока максимально быстро набрали оптимальные кондиции и сейчас одни из лучших, никакой игрой спустя рукава в их отношении даже не пахнет.

Бетис дает бой грандам, но теряет очки на пустом месте. Продолжится ли эта тенденция?

Перед уходом на карантин "огуречные" неожиданно обыграли мадридский "Реал" (2:1). В том матче "Бетис" показал отличную игру и проиллюстрировал весь свой текущий сезон. "Бетис" может дважды не проиграть "Реалу", забить дважды по два гола "Барсе", разгромить претендующий на Лигу чемпионов "Реал Сосьедад", обыграть "Валенсию", дать конкурентные матчи "Севилье" и "Атлетико".

И тот же самый "Бетис" может без зазрения совести вылететь из Кубка от представителя Сегунды, пропустить три гола от "Мальорки", не суметь победить двух главных аутсайдеров – "Леганес" и "Эспаньол". Получается, что с более серьезными соперниками "огуречным" играть проще, чем с более слабыми. "Бетис" лучше играет вторым номером, лучше настраивается на серьезных оппонентов. И если эта тенденция продолжится, то легкой прогулки "Севилье" лучше не ждать.

Семь голов в двух последних матчах на Рамон Санчес Писхуан – совпадение или Бетис подобрал ключ к крепости соперника?

Очень часто за последнее десятилетие матчи на поле самого главного соперника для "Бетиса" превращались в настоящий коллапс. "Севилья" была на голову сильнее, громила соседей, порой даже не давая им забить. В двух последних матчах картина заметно поменялась. "Бетис" не просто давал бой, он еще и вел игру в гостях у заклятого соперника. "Огуречные" в этих двух встречах забили столько же, сколько и в восьми предыдущих. Неужели "Бетис" сумел переломить неудачный для себя ход истории, или это не "Бетис" подобрал ключи к воротам соперника, а Кике Сетьен, которого в команде уже нет? Будет очень интересно проверить, что же из этого окажется правдой.

Ставки на тренд



Перед карантином "Севилья" старалась играть в довольно яркий и интересный футбол. Команда Хулена Лопетеги часто забивала и так же часто пропускала. Ставка "Обе забьют – да" заходила в 7 из 9 последних матчей "Севильи", а сейчас на нее можно поставить с коэффициентом 1,76.

В родных стенах "нервьоненсе" очень часто удавалось разделаться с принципиальным соперником. На "Рамон Санчес Писхуан" "Бетису" даже без зрителей будет тяжело, он проиграл здесь 4 из 5 последних матчей. Если смотреть на матч отталкиваясь от последних личных встреч, то П1 за 1,96 не самый худший вариант.

Ориентировочные составы



1
Вацлик
23
Регилон
12
Кунде
20
Карлос Сантос
16
Навас
24
Жордан
25
Фернандо
10
Банега
5
Окампос
19
Де Йонг
14
Сусо
22
Эмерсон
12
Сидней
5
Бартра
15
Морено
32
Гонсалес
8
Фекир
10
Каналес
18
Гуардадо
17
Хоакин
16
Морон


"Севилья" предпочитает расстановку 4-3-3. Случаи, когда Хулен Лопетеги предпочитал отказаться от нее, можно запросто пересчитать на пальцах одной руки.

Эту же расстановку часто использует и соперник "нервьоненсе", но основной для "Бетиса" остается схема 4-2-3-1.

Слова перед матчем



В дерби нет фаворитов. Это две команды с большим энтузиазмом и желанием. У "Бетиса" хороший состав, и они хорошо показывают себя, у них есть хорошие технически одаренные игроки, со скоростью и прочими ресурсами. Мы должны будем адаптироваться к тому, что соперник слышит все наши переговоры, все подсказки и указания, это сложно, но выполнимо.
Хулен Лопетеги
Главный тренер Севильи


Прогноз Soccer365.ru



11.06.2020 16:00
Стать такими себе первооткрывателями чемпионата довольно сомнительная честь для обеих команд. Меньше времени на подготовку, куча нюансов, которые необходимо учесть, чтобы сыграть долгожданное дерби, повышенные риски и отсутствие примера перед глазами – все это вряд ли скажется положительно на обеих командах.

Не очень хорош этот матч и с точки зрения прогнозирования. Судить о текущей форме команд нам попросту не с чего. Тренер "Севильи" отмечал, что успел провести лишь восемь тренировочных матчей в формате 11 на 11, о какой форме вообще может идти речь? С одной стороны мотивированный претендент на медали, с другой – середняк, который мотивирован не вылететь и насолить заклятым соседям. "Севилья" в этом сезоне ощутимо лучше "Бетиса", но не стоит удивляться, если тот в очередной раз выдаст очень хороший матч против серьезного соперника.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



Самым популярным вариантом у пользователей является победа "Севильи", ей отдали свое предпочтение 85% проголосовавших. Также многие ставят на то, что матч окажется результативным, за ставку "Обе забьют – да" отдали свои голоса 60% пользователей.

ОЗ да1.76


П11.96

Отправить
Спасибі за такий прогноз,усе написано цікаво та професійно!
  0
Автор - балабол.
  +1
Севилью и Лопетеги наоборот критиковали за футбол. Если бы не пауза, то вылетели из топ-4 со свистом.
  0
примера совсем скучна
  0
Ближайшие матчи