Войти
00:28 25.04
РБ Лейпциг – Герта: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч РБ Лейпцига и Герты в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
РБ Лейпциг – Герта: превью
тг-канал о Бундеслиге и немецком футболе

Турнирное положение



С начала этого года "РБ Лейпциг" по разным причинам (как и игровым, так и нет) забуксовал. Ситуация продолжилась и после карантина, когда "быки" чудом не проиграли "Фрайбургу" (1:1), поэтому "Майнц" (5:0) с дырами в обороне в календаре выпал очень кстати. Во вторник все конкуренты за место в ЛЧ очки потеряли, поэтому в случае победы "РБ Лейпциг" наберёт 57 очков и догонит "Боруссию" Д.

Победы над "Хоффенхаймом" и "Унионом" позволили "Герте" стабилизировать ситуацию. ОТ подвала команда оторвалась уже значительно, а до Лиги Европы пока далеко. Вчера "Вольфсбург" выиграл свой матч и закрепился на шестой строчке. От "волков" "Герта" отстаёт на 8 очков.

Ключевые моменты



Вдохновит ли Тимо Вернера интерес Ливерпуля на голевые подвиги в конце сезона?

По мере восстановления европейского футбола к нормальной жизни, вновь возобновились разговоры о трансфере форварда "Лейпцига" Тимо Вернера. Слухи в основном связывают его с "Ливерпулем" – если он и готов куда-либо перейти из "РБ", так только в стан "красных".

Новости, пришедшие в течение нескольких последних дней, только укрепляют многих в уверенности, что интерес "Ливерпуля" к Вернеру серьёзен. По сообщению Bild, главный тренер "красных" Юрген Клопп в день Пасхи провёл персональную встречу с нападающим по видеосвязи, на которой пытался добиться окончательного согласия на переход. В пользу возможного перехода говорит и то, что Вернер сможет перейти в любой клуб за 50 млн евро, если "Лейпциг" не выиграет Бундеслигу в этом сезоне.

Что же касается нынешнего сезона, то затяжной спад лидера атак "быков" по времени совпал с проседанием результатов команды. В то время, как РБЛ выиграл всего 2 матча из 8 в Бундеслиге в период с 19-го по 26-й туры, у Вернера был всего один забитый гол в ворота "Шальке". Но в прошлом туре и "Лейпциг", и Тимо прорвало: "Майнц" был разгромлен со счётом 5:0, а у форварда хет-трик.

Но обольщаться успехом не стоит хотя бы потому, что "карнавальные" не очень сильны в защите, а с реализацией голевых моментов всё те же проблемы сохраняются. По этому поводу вполне красноречиво высказался вратарь "Майнца" Флориан Мюллер: "Мы должны порадоваться и поблагодарить Лейпциг за неиспользованные моменты, иначе счёт мог быть двузначным".

7:0 в двух матчах. Можно ли говорить о преображении Герты после карантина?

В начале нынешнего сезона в "Герте" поставили амбициозные задачи – построить команду, являющуюся одной из сильнейших в стране. На деньги инвестора Ларса Виндхорста берлинцы провели мощные трансферные кампании, в результате которых состав пополнили Лукебакио, Бойата, Пёнтек, Кунья и Аскасибар. Но с результатами в этом сезоне не сложилось: "Герта" долгое время находилась недалеко от зоны переходных матчей.

С планами пригласить известного тренера пришлось повременить. "Бело-синие" обратились за помощью к Бруно Лаббадии, чтобы стабилизировать турнирное положение. В составе "Герты" собраны не самые плохие игроки, но внятной игры они не показывали. Новому тренеру просто понадобилось навести немного порядка на поле и результаты пошли вверх.

Лаббадиа стал играть в три форварда, вернув в стартовый состав уже списанного было капитана Ведада Ибишевича. Босниец за это отблагодарил двумя голами в ворота "Хоффенхайма" и "Униона". Зажгли на поле и его коллеги по амплуа – Доди Лукебакио и Матеус Кунья.

Преображению нападающих поспособствовала более агрессивная атакующая тактика нового тренера: прессинг соперника при его попытках выйти из обороны, увеличение касаний в штрафной соперника и более вертикальные атаки, что привело к большему количеству голевых моментов в матче. Стоит отметить, что "Герта" очень хорошо готова физически.

После побед в этих двух матчах перед берлинцами замаячила перспектива побороться за шестое еврокубковое место. Однако помимо того, что "Герта" расположилась дальше всех потенциальных претендентов на шестую позицию, так ещё календарь в конце очень непростой, среди соперников не только "Лейпциг", но и "Дортмунд", "Фрайбург", "Байер" и "Гладбах". Пока можно сказать только то, что "РБ" к этой игре стоит отнестись серьёзно.

Лейпциг без Поульсена, но снова с капитаном в строю

В понедельник вечером официальный твиттер "Лейпцига" сообщил, что Юссуф Поульсен выбыл из строя на неопределенный срок по причине травмы лодыжки, полученной в Майнце. Игрок уже очень опытный и всё так же полезный для "быков", но в этом сезоне стал получать меньше времени из-за появления в составе Патрика Шика. Эта потеря хоть и значима, но всё-таки не трагична.

В остальном новости из лазарета РБЛ хорошие: ушиб колена у Конрада Лаймера оказался несерьезным, и игрок может сыграть против "Герты", но Юлиан Нагельсманн, скорее всего, не будет рисковать им с первых минут. Но главная положительная новость случилась ещё в Майнце: капитан команды Вилли Орбан впервые вышел на поле спустя полгода лечения – в конце октября венгр получил травму колена.

Ставки на тренд



Матчи между этими командами отличаются высокой результативностью, в первую очередь со стороны "РБ Лейпцига". В 5 из 7 матчах против "Герты" "быки" отправляли в ворота столичной команды не менее 3 забитых мячей. Сделать ставку "инд тотал Лейпцига больше 2,5" можно с коэффициентом 1,98.

В этом сезоне "Герта" куда чаще забивает во втором тайме, чем в первые 45 минут: 28 против 11. 8 последних голов "бело-синих" случились после перерыва. Поэтому ставка "инд тотал Герты во 2-м тайме больше 0,5" за 2,28 выглядит вполне актуальной.

Ориентировочные составы



1
Гулачи
23
Хальстенберг
5
Упамекано
16
Клостерманн
44
Кампль
3
Анхелиньо
18
Нкунку
7
Забитцер
25
Ольмо
21
Шик
11
Вернер
22
Ярстейн
2
Пекарик
20
Бойата
25
Торунарига
21
Платтенхардт
3
Шельбред
15
Груич
6
Дарида
28
Лукебакио
26
Кунья
19
Ибишевич


Главный тренер "Лейпцига" Юлиан Нагельсманн славится разнообразием сочетаний игроков и трудно предугадать, какую схему выберет на тот или иной матч. В игре против "Майнца" он использовал схему 4-4-2, но неготовность к игре Конрада Лаймера, возможно, вынудит его вернуться к схеме 3-1-4-2.

С момента прихода на пост главного тренера "Герты" Бруно Лаббадиа использует схему 4-2-3-1. Она приносит успех, и не видно оснований для того, чтобы он её изменил.

Прогноз Soccer365.ru



27.05.2020 12:30
"РБ Лейпциг", став зимним чемпионом Бундеслиги, слишком много очков растерял во втором круге, чтобы соперничать всерьёз с "Баварией" за чемпионство. А "Байер" и гладбахская "Боруссия" в борьбе за места в Лиге чемпионов дышат "быкам" в спину. В этих условиях допускать осечки уже крайне нежелательно. "Майнц" со своей дырявой обороной оказался для РБЛ очень вовремя, и разгром "карнавальных" позволил Тимо Вернеру и Ко восстановить уверенность в себе.

Но с "Гертой" будет крайне непросто. Придя на пост главного тренера, Бруно Лаббадиа, во-первых, смог наладить оборонительные порядки "бело-синих", а во-вторых, заставил столичную команду играть агрессивно в атаке. "Герта" после возобновления чемпионата оставляет приятное впечатление.

Наблюдать за тем, как команда с атакующей философией игры будет взламывать соперника, ставшего играть в защите гораздо сильнее, чем прежде, будет очень-очень интересно. Но и у гостей есть чем удивить "быков".
Прогноз: 4-2


Прогноз пользователей



93 % пользователей верят в победу "Лейпцига", а 64,5 % считают, что стандартный ТБ будет пробит.

П11.33
ТБ 2.51.4

Отправить
Хороший прогноз
  0
Прогноз хорошим не бывает он либо угадан либо не угадан.
  +2
После Байера уже на всё страшно ставить
  +2
Герта не проиграет стоит рискнуть, форы + на неё смотрятся уверенно
  0
Две разгромные победы Герты это скорее везение, плюс соперники слабые были. Так что здесь уверенно п1.
  0
признаю, я-папан(
  0
Вчера все претенденты на ЛЧ очки потеряли. Давай РБЛ, поддержи тренд :)
  0
Ближайшие матчи