Войти
16:43 26.04
Динамо Киев – Десна: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Динамо и Десны в рамках двадцать третьего тура высшей лиги Украины сезона-2019/20.
Динамо Киев – Десна: превью
Одна из ключевых игр украинского первенства пройдёт на "Олимпийском" в Киеве. Столичное "Динамо" попытается сохранить за собой вторую позицию, это и будет главной задачей "бело-синих" на остаток сезона, учитывая огромное отставание от донецкого "Шахтера". В то же время "Десна" нацелена на путёвку в Лигу Европы. Клуб из Чернигова является серьёзным соперником "Зари" и "Александрии" в борьбе за третье место.

Турнирное положение



Киевляне располагаются на второй позиции, 14 пунктов отделяют их от первой позиции, которую занимает донецкий "Шахтёр". Отрыв от соседей снизу совсем небольшой, в двух пунктах "Заря" и в трёх предстоящий соперник в лице "Десны". Отметим, что именно эти две команды могут составить борьбу за вторую позицию киевскому клубу, которая гарантирует квалификацию в Лиге чемпионов.

"Десна" располагается на четвертой позиции, в трёх последних турах черниговский клуб одержал победы над "Зарей" (1:0), "Олимпиком" (2:1) и "Мариуполем" (4:0). "Северяне" в данный момент имеют достаточно хорошие шансы подняться на третью позицию, учитывая встречу "Зари" и "Шахтёра" в этом туре.

Ключевые моменты



Это последний матч команды в чемпионате?

Говорить о позитиве в данный момент нет смысла. Никто не знает, сколько ещё будут длиться чемпионаты, которые пока не ушли на паузу. По информации украинского спортивного портала "Football Hub", все футбольные соревнования в Украине могут приостановить уже на следующей неделе. Все зависит от того, какое решение примет УЕФА во вторник 17 марта. Именно тогда, состоится видеоконференция всех 55-ти национальных ассоциаций, которые обсудят ситуацию в Европе из-за распространения коронавируса.

Предстоящая встреча на Олимпийском стадионе в Киеве пройдёт без зрителей, такое решение было принято на неделе, в стране введён карантин.

Динамо и Десна накануне сыграли в Кубке Украины

На неделе обе команды участвовали в рамках четвертьфинала Кубка Украины, те матчи завершились разными результатами.

Киевское "Динамо" в родных станах принимало "Александрию", игра получилась достаточно сложной и продолжалась 120 минут. Киевлянам удалось дожать соперника и вырвать путёвку в полуфинал только вначале второго экстра-тайма. По большей части можно сказать, что "бело-синим" удалось добиться победы, благодаря заменам: первая – эта выход нападающего Назария Русина после первого тайма, который сильно освежил игру во второй части встречи. Решило же исход матча появление на поле одного из самых перспективных игроков украинского футбола – Виктора Цыганкова. Нападающий вышел на 90-й минуте, а уже в экстра-тайме забил победный мяч.

"Десна" во встрече с "Ворсклой" выглядела бледной копией себя, это была совсем далеко не та команда, которая в минувшем туре обыграла "Зарю" – одного из ключевых противников в борьбе за еврокубки. В родных стенах было зафиксировано поражение 0:1 клубу с Полтавы. Главный тренер Александр Рябоконь после игры был сам достаточно удивлён действиями своей команды: "Каждое поражение болезненное по-своему. Конечно, мы хотели пройти дальше. Но в какой-то мёртвой обстановке отдали матч. Обидно, но будем играть дальше, если все будет продолжаться".

Состояние команды: травмы, дисквалификации, серии и личные встречи

У "Динамо" Киев ситуация понемногу выравнивается. Команда выиграла три последних кряду матча с общим счётом 6:1, это случилось после достаточно неожиданного поражения от "Днепра-1" (1:3). Серию удачных результатов "бело-синие" попытаются продлить и в этом туре, но главный тренер по прежнему не сможет рассчитывать на травмированных: защитника Никиту Бурду, нападающего Ибрагима Каргбо и полузащитника Карлоса Де Пену. Есть и дисквалификация, вне игры полузащитник Сергей Сидорчук.

Если не брать в расчёт последнее поражение от "Ворсклы" (0:1) в кубковой встрече, то в чемпионате клуб из Чернигова имеет 3 кряду победы и третью позицию в турнирной таблице. Отметим, нынешней "Десне" вполне по силам дать бой любому сопернику. В нынешнем сезоне игры против того же "Шахтёра" или "Динамо" получались насыщенными на моменты и боевыми. За 22 тура меньше "северян" пропустил только "Шахтёр" (14), с результативностью у "Десны" также все прилично – 36 мячей.

Важную битву в Киеве пропустит ключевой полузащитник "Десны" Денис Фаворов, а также нападающие Филипп Будковский и Алексей Гуцуляк. Ожидается, что Фаворова в центре заменит Александр Филиппов, которому придётся опуститься с позиции центрального нападающего, а вот на его месте появиться Дмитрий Хлёбас.

Личных встреч у команд 5 (четыре в чемпионате и одна в кубке) – четыре победы за "Динамо", в активе "Десны" один успех. Стоит сказать, победа "северян" над киевским клубом достаточно свежая, в сентябре прошлого года они увезли сенсационный успех 2:1 с "Олимпийского".

Ставки



В 3 из 4 последних личных встреч команд в рамках чемпионата было забито больше 2,5 мячей. Вариант "тотал больше 2,5 голов" стоит 1,68.

За 8 последних встреч "Десны" во всех официальных турнирах, черниговский клуб не проигрывал никому в больше, чем в один мяч. Вариант "победа Десны с форой +1,5" стоит 1,70.

Ориентировочные составы



1
Бущан
16
Миколенко
30
Шабанов
4
Попов
94
Кендзера
29
Буяльский
7
Вербич
99
Дуэлунд
8
Шепелев
20
Караваев
70
Русин
44
Паст
26
Конопля
17
Гитченко
4
Тамм
22
Мостовой
9
Арвеладзе
8
Домбровский
11
Калитвинцев
10
Филиппов
77
Кузык
13
Хлёбас


Главный тренер "Динамо" Алексей Михайличенко придерживается расстановки 4-1-4-1.

Главный тренер "Десны" Александр Рябоконь придерживается расстановки 4-2-3-1.

Прогноз Soccer365.ru



15.03.2020 10:00
В сентябре “Десна" “Динамо" в Киеве сенсационно переиграла, а “бело-синие" провели один из худших матчей под руководством Алексея Михайличенко. Потом ДК взял какой-никакой реванш у соперника в Чернигове, победив сразу после позора в последнем туре Лиги Европы. На этот раз к матчу “Динамо" подходит в статусе фаворита, но “Десна" сопернику проблемы придумать в состоянии. После зимней паузы “северяне" выглядят одной из тех команд, которые в УПЛ прибавили.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



На победу "Динамо" поставили 94% пользователей сайта. Вариант "обе забьют - да" выбрали 65% пользователей сайта.

П11.45
ОЗ да2.00
Ближайшие матчи