Войти
05:58 28.03
Фулхэм – Престон: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Фулхэма и Престона в рамках тридцать шестого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Фулхэм – Престон: превью
Фото: soccer365.ru
Последние матчи клубов перед личной встречей пришлись на матчи в рамках того же Чемпионшипа. И если хозяева свой матч выиграли, переиграв “Суонси" дома (1:0), то “Престон" уступил “Вест Бромвич Альбиону" на выезде (0:2). Отметим, что “Престон" свой матч играл на день раньше, и у гостей было на один день больше на подготовку к игре.

Турнирное положение



К моменту стартового свистка арбитра клубы разделяет 4 очка в таблице. Хозяева по итогам матча могут в таблице только опуститься. У ближайшего конкурента “Фулхэма", который идет выше, на 5 очков больше (это “Лидс"). “Дачники" занимают 3 место в таблице. У “Ноттингема" 59 очков и 4 позиция.

“Престон" к моменту начала матча занимает 6 место. Такое же количество набрал и “Брентфорд". На 3 очка отстает “Бристоль Сити". Поэтому гостям нужно стараться свои позиции, в первую очередь, сохранить.

Ключевые моменты



Встречаются лучшие “домашние" клубы лиги

Если посмотреть на результаты команд отдельно от привязки к общему количеству набранных клубами очков, нетрудно заметить, что и “Фулхэм", и “Престон" относятся к числу наиболее успешных на своем поле клубов. На двоих “Фулхэм" и “Престон" в матчах на своем поле набрали 71 очко. Но такое достижение в случае с нашей игрой имеет значение только в случае с хозяевами. В 4 из 5 последних игр “Фулхэма" в родных стенах “дачники" брали победы, причем поражение от “Барнсли" было таким же сенсационным, как и не продиктованным обстоятельствами. “Фулхэм" просто не смог забить то, что создал, тогда как соперник был в атаке убийственно убедителен.

И как бы не был хорош “Престон" дома, но на выезде “Норт Энд" неубедительны. У “Престона" лишь 13 результат в лиге с 20 очками в активе. Да, в последних играх “Энд" существенно улучшили свои результаты на выезде. “Норт" выиграли 3 матча из последних 5, и проиграли всего раз. Но в целом картина, как для претендента на повышение в классе, получается удручающей. И если “Престон" не сможет улучшить свои показатели на выезде, возможность повышения в классе гостям точно помашет ручкой. Это означает, в том числе, и то, что “Престон" в этой игре не фаворит.

У Престона нет хорошего завершителя атак. На выезде гости забивают менее 1 гола за матч

“Фулхэм" и “Престон" - клубы примерно одного уровня по результативности. И хозяева, и гости забили по 49 раз. Но при этом структура забитых мячей в разрезе успешности игроков коллективов существенно разнится. Если у хозяев есть не просто выраженный бомбардир, но и, возможно, лучший завершитель атак в Лиге, то у “Престона" ситуация диаметрально противоположная. В этом отношении хозяев можно называть командой, которая более ориентирована на возможности одного игрока-лидера, тогда как гости берут свое за счет командных действий.

Такого игрока, как серб Александар Митрович, в составе гостей нет. Экс-футболист “Ньюкасла" забил 23 гола в 32 матчах Шипа, и на достигнутом точно не остановится. Митрович - сила и слабость этого “Фулхэма". Александар может сделать результат, если получает должную поддержку средней линии. Но в то же время в случае, когда у Митровича игра не идет, найти альтернативу достижению результата трудно.

Лучшим бомбардиром клуба из Престона является центральный полузащитник Даниэль Джонсон. 27-летний ямаец с английским паспортом отличился 10 забитыми мячами при 6 голевых передачах. Как для игрока такого амплуа - результат отличный. Но что не так с нападающими “Норта", из которых больше других забил Шон Магир с его 4-я голами?

Потери хозяев могут повлиять на конечный результат больше

В составе “Фулхэма" не смогут выйти на поле 5 игроков, которые могли бы усилить игру “дачников". Полузащитники Джош Онома и Харрисон Рид, защитники Теренс Конголо, Алфи Моусон и Максим Ле Маршан хозяевам не помогут. Невозможность задействовать Оному и Моусона может причинить “Фулхэму" особенно значительный урон.

У гостей под вопросом выход хавбека Джоша Харропа. И если Харроп сыграть все же не сможет, такой расклад козыри “Энд" также может в немалой степени перечеркнуть. Харроп забил 5 голов в 23 матчах, что в случае с “Нортом" значит немало. Точно не смогут выйти на поле защитник Том Бейлисс, а также хавбек Билли Молдин и форвард Луис Маулт. Но потеря этих трех игроков для “Престона" не столь критична.

Ставки на тренд



В 3 из 5 последних домашних матчей “Фулхэма" одна из сторон не забивала. В 3 из 5 выездных матчей “Престона"одна из сторон не забивала. (“Хотя бы одна из команд не забьет" за 1.94)

В 3 из 5 последних домашних матчей “Фулхэма" команды не забивали больше чем 2 гола. В 3 из 5 выездных матчей “Престона"команды забивали не больше чем 2 гола. (ТМ 2.5 за 1.88)

Ориентировочные составы



12
Родак
13
Рим
3
Гектор
23
Брайан
4
Одои
18
Артер
10
Кэрни
19
Кавальеро
14
Рид
24
Кноккарт
9
Митрович
1
Рудд
21
Бауэр
6
Дэвис
15
Рафферти
16
Хьюз
4
Пирсон
8
Браун
11
Джонсон
29
Баркхюйзен
24
Магир
35
Ньюджент


Скотт Паркер и его “Фулхэм", как правило, играют, используя схему 4-2-3-1. Помимо Митровича, в “Фулхэме" важные роли играют Бобби Рейд и Том Кейрни, которые отвечают в команде за созидание и создание моментов.

Алекс Нил, как правило, предпочитает играть по схеме 4-2-3-1. Тем не менее, в случае, если в игре что-то нужно изменить, Нил может пойти на использование более прямолинейной стратегии в виде построения 4-4-2. Но при любом раскладе в игре “Норт Энд" ключевую роль играют два центральных хавбека, кто бы в этот момент на поле не выходил.

Прогноз Soccer365.ru



29.02.2020 09:00
Встреча борцов за повышение в классе сулит минимум голов и максимум борьбы. Вероятность того, что “Фулхэм" и “Престон" подарят “низ", более чем высока. Тому способствуют несколько факторов. Во-первых, на счету, как одних, так и других немалое количество матчей, в которых голов было забито не больше, чем 2. Как и встреч, в которых одна из сторон отличиться не могла. Кроме того, “Фулхэм" и “Престон" относятся к числу клубов, которые делают ставку на силовой футбол. В таком случае количество нередко преобладает над качеством, а брать свое команды привыкли за счет жесткого следования выбранной линии. Порой по ходу матча нужно перестраиваться, и эти коллективы в этом отношении не практичны.

Больше шансов на успех у хозяев. И не только потому, что “Фулхэм" относится к числу команд с наиболее сильным подбором игроков в Чемпионшипе. В пользу хозяев говорит фактор своего поля и пара-тройка футболистов, которые делают разницу в своих линиях. Тот же Митрович даст фору любому визави из стана соперника. Своих аргументов, кроме слаженности командного механизма, у гостей против “дачников" мы скорее не увидим.
Прогноз: 1-0
Отправить
Ближайшие матчи