Войти
12:14 25.04
Эредивизи: превью 25-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать пятого тура чемпионата Нидерландов сезона-2019/20.
Эредивизи: превью 25-го тура
В грядущий уикенд всех ценителей голландского футбола ожидают интереснейшие матчи. В Амстердаме в очной битве сойдутся лидеры Эредивизи — в гости к "Аяксу" едет АЗ. А чуть ранее, набравший феноменальный ход роттердамский "Фейеноорд" сразится в гостях с постепенно приходящим в себя ПСВ. Две отличные вывески, подразумевающие битву как за титул, так и за третью строчку. На горизонте крутейший 25-й тур Эредивизи!



Главные интриги



Борьба за титул — накалится до предела или ослабнет?

Главный вопрос грядущего тура — останется ли жива интрига по истечении 90 минут матча в Амстердаме. То, что АЗ до сих пор к концу февраля отстаёт от "Аякса" лишь на три балла — фактор, побуждающий похвалить команду Арне Слота. Давно "сыровары" не боролись за титул с "Аяксом" и ПСВ. Однако, существует огромная вероятность, что уже после 25-го тура отрыв увеличится, а затем и вовсе начнёт становиться всё больше и больше. Столь пессимистичные для АЗ прогнозы напрашиваются сами собой, поскольку уровень демонстрируемого футбола игроками Слота стремительно деградировал в ходе последних двух месяцев. Сейчас АЗ напоминает бледную тень самих себя. Алкмаарцы не только зачастили проигрывать, пропуская попутно по парочке мячей, так ещё и в атаке зачастую серая тоска. АЗ стоит сетовать на то, что "аяксиды" нынче тоже хандрят. Это добавляет шансов гостям.

Дик Адвокаат нацелился на Лигу Чемпионов? Кто остановит Фейеноорд?

Роттерадмский клуб выдаёт невероятную серию из семи побед подряд в Эредивизи. Более того, последний раз "Фейеноорд" уступал ещё при Стаме, было это аж в октябре. В последние два месяца "портовики" явно лучшие в лиге. Учитывая очевидный спад АЗ, вторая строчка уже не кажется невыполнимой задачей. К тому же, у "Фейеноорда" ещё будет шанс сразиться с "сыроварами" в очной дуэли. Но для того, чтобы этот матч имел наивысшее значение, игрокам Адвокаата для начала необходимо взять верх над ПСВ. Эйндховенцы потихоньку выбираются из кризиса: три последние победы с разницей 8:1 хорошо сигнализируют об этом. В воскресенье встретятся две стоящие друг друга команды, пережившие много неприятных моментов в этом сезоне.

Виллем II теряет позиции. Команда удержится в зоне плей-офф?

Весь нынешний сезон коллектив из Тилбурга успешно собирает комплименты, словно урожай после очередного сыгранного матча. Этот сезон уже можно назвать историческим, но, безусловно, всем болельщикам "трехцветных" всё же хочется итоговой награды в виде путёвки в плей-офф. Сейчас их любимцы ещё располагаются в еврокубковой зоне, но последние результаты говорят о том, что удержаться на заветном месте к финишу возможно не получится. Будет чрезвычайно обидно за игроков Костера, если выступая большую часть сезона выше всех похвал, к финишу всё ускользнёт из под рук. Команде необходимо побеждать "северян" в домашней встрече.

Центральный матч



01.03.2020 13:00
Обе команды распрощались с еврокубками с разницей в два часа. "Сыровары" показав приемлемый футбол по ходу первого тайма, отмучились во втором и уехали из Линца ни с чем. Видимо, команде Слота недостаёт характера, ведь пропустив первый мяч, всё ещё было в руках игроков АЗ. Вылетев за месяц из двух турниров, Алкмаарцам ничего не остаётся, как превозмогая себя вгрызаться до последнего в борьбу за первую строчку. Но для этого нужно намного больше усилий, чем в игре с "Твенте" и в ходе второго тайма с ЛАСК.

"Аякс", наряду со своими нынешним оппонентом, испытывает немало проблем как в атаке, так и в обороне. Можно провести параллель: Хаким Зийех скитается по полю подобно Келвину Стенгсу, Райан Бабел бесполезен в точности как Боаду. Оборона столичной команды тоже вызывает нынче немало вопросов. Юный Схюрс пока далеко не де Лигт, несмотря на весь имеющийся потенциал.

Резюмируя последние результаты, несмотря на всю парадоксальность данного заключения, но двум лидерам Эредивизи, учитывая их нынешнюю форму, скорее стоит отталкиваться от слабостей соперника, нежели от своей силы. Обе команды способны предоставить целый ряд шансов друг другу. Возможно, благодаря этому мы увидим зрелищный и голевой поединок.
Прогноз: 3-1


Ставки




    "ВВВ-Венло" внушительно преобразился после назначения Ханса де Кёнинга. "Фортуне" предстоит очень непростой выезд на "де Кул". (П1 за 1.95)

    "Валвейк" продолжает наращивать отставание от ближайших преследователей. Гости явные фавориты в этой встрече. Что, в свою очередь, не отменяет хороший коэффициент на их победу. (П2 за 1.67)

    "Фейеноорд" находится в потрясающей форме. Да, ПСВ довольно неплох на своём поле, но увезти один балл игроки Адвокаата способны. ( за 1.95).


Прогнозы



28.02.2020 13:00
Хозяевам необходимо прервать неудачную серию, чтобы продолжать нахождение среди претендентов на плей-офф. Обыграть "Гронинген" — задача не из простых, ведь ребята Байса в последнее время показывают неплохие результаты. Правда поражение от "ВВВ-Венло" говорит о том, что до стабильности пока далековато. В этом плане "северяне" напоминают "гераклов" из Алмело.
Прогноз: 2-0


29.02.2020 11:30
"Хераклес" превратился в неудобного соперника для "Аякса". Игроки Вормута вновь взяли верх над лидером Эредивизи, что помогло им чуть сократить отставание от зоны плей-офф. В целом сезон сложно назвать удачным, поскольку попадание в плей-офф сейчас кажется труднодостижимой задачей. "Ден Хааг" практически не побеждает. Меньше побед только и идущего на последней строчки "Валвейка". Игрокам Пардью не удалось удержать преимущество в два мяча в минувшем туре. Встреча с "Хераклесом" чрезвычайно важна, как и любая другая, в нынешнем положении "аистов". В рукаве гостей есть бомбардир Дессерс, но "Ден Хааг" может огорчить Вормута и его ребят.
Прогноз: 2-1


29.02.2020 12:45
Команда Стегемана не смогла ничего противопоставить АЗ в минувшем туре, но, ради справедливости стоит отметить, что оба гола игроки "Зволле" пропустили с пенальти. Два последних поражений от второй и третьей команд точно нельзя назвать позорными. У "Зволле" есть потенциал для спасения. "Витесс" несмотря на поражение от ПСВ всё ещё держится в зоне плей-офф. В двух последних выездных встречах "орлы" не смогли распечатать ворота соперников. В игре со "Зволле" необходимо забивать и желательно больше одного.
Прогноз: 0-0


29.02.2020 12:45
Хозяева имеют вторую форму в лиге, уступая лишь роттердамскому "Фейеноорду". Последние результаты команды явно дают понять, что она достойна выступать в высшем дивизионе Нидерландов. Аренда Дарфалу полностью оправдывает себя. Уссама хорошо взаимодействует с Опоку. "Фортуна" хоть и дала бой "Фейеноорду", но ожидаемо уступила. Игроки Ульте всё ещё не имеют побед в гостях. Против нынешнего "ВВВ-Венло" будет непросто добыть первую в сезоне.
Прогноз: 2-1


29.02.2020 13:45
Если "фризы" в минувшем туре спаслись, то "туккерс" наоборот, уступили ведя в счёте. Что в принципе логично, ведь с двумя ударами в створ увозить победу из Утрехта — слишком нагло. Чрезвычайно сложно определить победителя в этой паре. У "Твенте" серия из двух домашних побед, у "Херенвена" — из трех гостевых поражений. Возможно, соперники найдут компромисс. Сейчас коллективы разделены тремя строчками в таблице и таким же количеством очков.
Прогноз: 1-1


01.03.2020 05:15
Больно смотреть на последние результаты "Валвейка". Команда Грима имеет в активе лишь одну ничью в последних пяти встречах и один забитый мяч. При всём уважении, но кажется, игроки "Валвейка" не тянут уровень высшего дивизиона. Парни Брома проявили характер и добыли волевую победу с "Твенте", пока тренер созерцал происходящие события с трибуны "Галгенваарда", отбывая дисквалификацию. "Утрехт" склонен раздавать очки подобного рода соперникам, но нынешняя форма "Валвейка" настолько ужасна, что иной результат кроме победы гостей тут предвидеть сложно.
Прогноз: 0-1


01.03.2020 07:30
Интереснейшая битва в Эйндховене обусловлена борьбой за третью строчку, с перспективой зацепиться за вторую. Победитель этой игры станет прямым конкурентом в погоне за путёвку в Лигу Чемпионов. У гостей отлично проявляет себя недавно прибывший в команду Боженик. Заменить уехавшего в Китай шведа Ларссона в команде Адвокаата должен либо Хапс, либо Тоорнстра. В составе Фабера результат делают нынче Гакпо и Томас. В этом противостоянии зрители могут рассчитывать на яркий футбол с забитыми мячами в обе стороны.
Прогноз: 2-2


01.03.2020 09:45
"Де Аудемердайк" стал настоящей крепостью для игроков "Эммен" — они вновь наглядно продемонстрировали это в минувшем туре, взяв верх над "Виллем II". Воскресная игра со "Спартой" состоится в замке. Да-да, стадион "Спарты" называется именно так. Поскольку на выезде игроки Луккиена не блещут, здесь явный фаворит домашняя команда. Встреча имеет особе значение, поскольку оба коллективу напрямую соперничают друг с другом в таблице.
Прогноз: 3-1

Отправить
Аякс не пропустит.
  0
взял сглазил Аякс сейчас
  0
Сообщения от ФАРТОВЫЙ #
взял сглазил Аякс сейчас
он плохой каппер?:)
  0
какой дэн хааг вы о чём?
  0
Да, исходя из логики, действительно кажется странным вариант с победой "аистов". Но здесь скорее предчувствие. Уж как минимум не проиграть дома подопечные Пардью должны смочь
  0
Ближайшие матчи