Войти
13:28 19.04
Манчестер Юнайтед – Брюгге: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на ответный матч Манчестер Юнайтед и Брюгге в рамках 1/16 финала Лиги Европы сезона-2019/20.
Манчестер Юнайтед – Брюгге: превью
Лига Европы - отдушина для “Манчестер Юнайтед", который не слишком успешно проводит нынешний сезон в АПЛ. Для “Брюгге" это еще один способ заявить о себе. В чемпионате “черно-синие" имеют комфортный отрыв от 2-го места в 9 очков и могут полностью сосредоточиться на еврокубковых матчах. Тем более, есть вероятность, что такой у них остался всего один.

Первый матч



“Брюгге" здорово отыграл дома. Деннис Бонавентуре в очередной раз забил гол в ворота топ-клуба, но итоговый результат хорошим не назовешь. Даже имея некоторое преимущество, “Брюгге" пропустил от “Юнайтед", позволив команде Уле Гуннара Сульшера ощущать определенное спокойствие перед матчем на “Олд Траффорд".

“МЮ" был плох на выезде, однако сохранил лицо и привез приемлемую ничью. В некоторых эпизодах сказывается класс команды. “Юнайтед" максимально упростил себе задачу перед ответной встречей.

Ключевые моменты



Бруну Фернандеш вселяет надежду

Как только Маркус Рэшфорд травмировался, “Юнайтед" впал в спячку. Результативность команды резко упала. Опасность, которая шла от Рэшфорда, пропала вовсе. Обострять было некому. Приход Бруну Фернандеша стал глотком свежего воздуха. Португалец занял позицию атакующего полузащитника, хотя не всегда располагается высоко. В этой зоне Фернандеш получает определенную свободу. С первых игр стали заметны его лидерские качества, а также игровой интеллект. Среди игроков “МЮ" только Поль Погба мог бы сравниться с Фернандешем по видению поля, но француз давненько проводит время лишь в лазарете.

Бруну сходу завладел инициативой. В 3 последних матчах Фернандеш нанес 9 ударов, отдал 7 передач под удар и был одним из лидеров на поле. Сульшер сразу позволил Бруну пробить пенальти. А за 3 игры португалец еще и 2 ассиста успел отдать. Космические показатели для хавбека, пришедшего посреди сезона. И кажется именно он способен вытянуть “МЮ" на более привычные позиции.

Брюгге уже прыгнул выше головы

Пожалуй, сезон для команды Филлипа Клемана уже можно считать успешным. В Лиге чемпионов “Брюгге" отобрал очки у самого “Реала", а в ЛЕ сыграл вничью с “Манчестер Юнайтед". В чемпионате у “Брюгге" конкуренции нет. Кампания получилась сверхудачной. “Чёрно-синие" еще могут громко хлопнуть дверью на “Олд Траффорд", но это кажется уже слишком большим усилием. Не имея ярких звезд, “Брюгге" сумел пошуметь в ЛЧ и даже зацепить кусочек истории Лиги Европы. Вполне можно считать за достижения.

В то же время, “Брюгге" откровенно не хватает чистого класса. В карьере Ханса Ванакена, лучшего бомбардира клуба, не было команды сильнее “Брюгге". А Деннис Бонавентуре, который так ярко разбирался с “Реалом" и “МЮ", совсем недавно зависал в УПЛ в составе “Зари". Руд Вормер штампует ассисты, но ему уже 31 и лучшие годы он провел в чемпионате Нидерландов (кстати с “МЮ" он не сыграет). Это явно не тот уровень футболистов, который может позволить на равных конкурировать на поздних стадиях еврокубков. Туда “Брюгге" пока рановато.

У Юнайтед сейчас очень плодотворный период

Удивительно, но “Манчестер Юнайтед" не проигрывает уже 6 матчей подряд. Серия началась после домашнего поражения от “Бёрнли" (0:2). С тех пор “МЮ" выиграл 5 матчей и 1 сыграл вничью. “Юнайтед" забил 13 голов за этот период, а пропустил только 1. Именно “Брюгге" сумел распечатать ворота команды Уле Гуннара Сульшера. Качество игры не всегда совпадает с итоговым счетом, однако в нынешних реалиях это не так важно. На данном этапе сезона результаты гораздо важнее. А у “Юнайтед" получается их добывать.

Сульшер с каждым матчем чувствует себя все более комфортно. “МЮ" подбирается к первой четверке в АПЛ и находится в шаге от выхода в 1/8 финала Лиги Европы. Не совсем то, чего хотелось бы фанатам, но эта ситуация уже сильно отличается от той, что была в первые месяцы сезона. Сульшер выдаёт улучшенную версию себя самого и это воспринимается позитивно. Глобально результаты “Юнайтед" ниже среднего. Правда, сейчас так широко никто смотреть не будет. А если победное шествие продолжится, то о начале сезона и вспоминать не придется.

Ставки на тренд



В еврокубках “Манчестер Юнайтед" не очень результативно играет на своем стадионе. “МЮ" забил меньше 2 мячей в 7 из 9 последних домашних еврокубковых матчей. “Олд Траффорд" не приносит “Юнайтед" серьезных дивидендов. (“Манчестер Юнайтед" ИТМ 1,5 за 2,1")

Антони Марсьяль старается заменить Маркуса Рэшфорда в качестве главного форварда “Юнайтед". Француз забил 3 гола в 4 еврокубковых матчах в нынешнем сезоне. Также Марсьяль отличился в каждой из 3 предыдущих игр “МЮ" во всех турнирах. (“Гол Антони Марсьяля за 2")

Ориентировочные составы



22
Ромеро
23
Шоу
5
Магуайр
2
Линделёф
29
Ван-Биссака
31
Матич
17
Фред
21
Джеймс
18
Фернандеш
20
Далот
9
Марсьяль
88
Миньоле
77
Мата
5
Коссуну
44
Мехеле
17
Дели
26
Ритс
90
де Кетеларе
20
Ванакен
42
Деннис
35
Тау
95
де Кейпер


“Манчестер Юнайтед" будет без Маркуса Рэшфорда и Поля Погба, но с классическими 4-2-3-1. Можно не сомневаться.

“Брюгге" не сможет рассчитывать на Руда Вормера и Эдера Баланту. Команда Филлипа Клемана останется при своих 4-3-3.

Прогноз Soccer365.ru



27.02.2020 14:00
“Манчестер Юнайтед" полностью управляет ситуацией. Ничья на выезде для “МЮ" - возможность тянуть за ниточки в кукольном театре мечты. На “Олд Траффорд" команде Сульшера просто необходимо сыграть спокойно. За ней класс и результат первой встречи. Провалиться в такой ситуации непозволительно. Это будет слишком серьезный удар по репутации норвежского коуча. Да и теперь у него есть Бруну Фернандеш. Вроде и волноваться не о чем.

“Брюгге" сыграет без одного из лидеров защиты. Также голландский плеймейкер Руд Вормер бросил “чёрно-синих" на произвол судьбы. Все надежды команды держаться на запредельной мотивации и некотором кураже, который удалось подхватить еще в Лиге чемпионов. Но в таких матчах гораздо важнее сыграть головой. Эмоционально “Брюгге" к этому не готов.

Бельгийцы прекрасно подкованы тактически, однако перенести этот факт с бумаги на поле вряд ли удастся. “Юнайтед" будет играть максимально просто. Иначе и не нужно. Для “Брюгге" такой расклад не сулит ничего позитивного. В очередной раз расстроить кипера своим голом один из игроков “чёрно-синих" сможет, но это уже предел.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



94% пользователей уверены в победе “Манчестер Юнайтед". 57% читателей ставят на “обе забьют".

П11.48

ОЗ-да2.33

Отправить
Скорее ОЗ Нет
  0
кроме ОЗа больше ставок нет?
  0
Изи для МЮ
  0
1:0 будет. Ну, если Брюгге забьет в начале, то 1:1 и доп.время с серией пенок
  0
Ближайшие матчи