Войти
06:42 19.04
Коронавирус в Италии. В 26 туре Серии А 6 матчей пройдут без зрителей
Soccer365.ru рассказывает о том, как коронавирус влияет на расписание матчей итальянского чемпионата.
Коронавирус в Италии. В 26 туре Серии А 6 матчей пройдут без зрителей
Фото: tsn.ua
Неожиданно коронавирус стал одной из самых обсуждаемых тем во всей Италии. В 26 туре было отменено сразу 4 матча Серии А, пострадали также Серия Б, Серия С и ряд низших чемпионатов, все матчи были отменены и перенесены на неопределенный период.

Напомним, в декабре прошлого года в городе Ухань (Китай) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса.

Большинство случаев заражения – 172 пациента – выявлены в итальянской области Ломбардия. Там наихудшая ситуация, одиннадцать муниципалитетов, где были выявлены вспышки, в полной изоляции. Кроме того, вирус распространился в областях Венето, Эмилия-Романья, Лацио (это были первые два случая на территории Италии), Пьемонте и Лигурии. В настоящий момент Италия занимает третье место в мире по количеству зараженных "уханьским" вирусом после Китая и Южной Кореи. В данный момент известно, что от вируса зафиксировано 7 смертей и около 270 зараженных (по информации La Repubblica).

Поэтому Италию все больше переполняют страхи и неуверенность, поскольку наиболее пострадавшие регионы севера уже закрыли все центры агрегации, от школ до кинотеатров и церквей, а нападение на супермаркеты продолжаются.

Матч Наполи – Барселона в Неаполе пройдет при зрителях

Не стоит переживать за матч в Неаполе, он точно состоится и зрители на нем будут. Город расположен в регионе Кампания, там ни одного случая заражения не зафиксировано, но меры предосторожности соблюдаются, как и во всей Италии в эти минуты.

СМИ уже даже написали, что всей делегации "Барселоны", прилетевшей в Неаполь на первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Наполи", прямо в самолете измерили температуру.

Наполи – Барселона: превью

Игра Интера в ЛЕ и 5 матчей 26 тура Серии А при пустых трибунах?



Четыре игры Серии А на выходных ("Интер" - "Сампдория", "Торино" - "Парма", "Аталанта" - "Сассуоло", "Верона" - "Кальяри") были отложены из-за вспышек коронавируса в северной Италии. Вкратце была предложена идея, проводить матчи на нейтральных площадках, но, похоже, от нее отказались из-за проблем логистики.

Поскольку клубы Серии А опасаются кризиса с расписанием, президент лиги Паоло Даль Пино подготовил письмо итальянскому правительству с просьбой, чтобы все игры Серии А, а также матчи Кубка Италии и еврокубков проходили за закрытыми дверями до того, как угрозы коронавируса стихнут. Решение всё-таки приняли, министр спорта Винченцо Спадафора подтвердил, что матчи 26 тура на территориях пораженных коронавирусом будут проходить за закрытыми дверями.

"Уже приняты меры, запрещающие любые события до следующего воскресенья. Изначально для Ломбардии, Венето и Пьемонта. Теперь мы также распространились на Фриули-Венецию-Джулию, Эмилию-Романью и Лигурию. В этих регионах сохраняется запрет на спортивные мероприятия, для некоторых мероприятий мы предоставили возможность проводить их за закрытыми дверями", – сказал Спадафора.

Министр спорта сообщил, что все остальное пойдет по плану, поскольку мера "не была распространена на остальную часть Италии, так как условий для принятия серьезных мер не существует".

Учитывая принятое решение, уже утром 25 февраля было объявлено, что ответная игра "Интера" в Лиге Европы против "Лудогорца" будет проходить за закрытыми дверями, об этом объявил УЕФА. Отметим, что это первая игра, которая будет сыграна после вспышки вируса на территории Ломбардии.

Долгожданный центральный матч 26 тура Серии А между "Ювентусом" и "Интером" состоится за закрытыми дверями и без зрителей.

Игры в Серии А 26 тура, которые нужно играть за закрытыми дверями:

"Удинезе" - "Фиорентина" (суббота)
"Милан" - "Дженоа" (воскресенье)
"Парма" - СПАЛ (воскресенье)
"Сассуоло" - "Брешиа" (воскресенье)
"Ювентус" - "Интер" (воскресенье)
"Сампдория" - "Верона" (понедельник)

Тревога из Испании: "Мы не знаем, сможет ли Аталанта приехать в Валенсию"

Если Серия А готовится к тому, чтобы противостоять чрезвычайной ситуации с коронавирусом, играя за закрытыми дверями, из Испании поступает заявление, которое расширяет тревогу и в Лиге чемпионов.



"Мы не знаем искренне, смогут ли игроки "Аталанты" приехать в Валенсию. Бергамо находится в Ломбардии... До 10 марта пройдет еще много дней, если бы вы спросили меня на прошлой неделе, я бы ответил по-другому, но мы не знаем, смогут ли они приехать сюда", - пояснил заместитель директора по эпидемиологии генералитета Валенсия Герменегильда Ванаклоча.

В ожидании понимания того, как будет развиваться ситуация в Италии, следовательно, тень от коронавируса также распространяется на Лигу чемпионов. Согласно заявлениям директора по эпидемиологии, "Аталанта" рискует не иметь возможности сыграть ответный матч раунда 1/8 против "Валенсии". Долгожданная гонка в Бергамо после супер выступления команды Гасперини на Меацца, за которой УЕФА теперь придется следить очень внимательно и в тесном контакте с итальянскими властями, сообщает итальянский Sport Mediaset.

Отправить
Уж слишком много шума, но лучше лишние предосторожности, чем лишние заболевшие.

Но футбол при пустых трибунах я не переношу, поэтому здравствуй Ла Лига!
  0
само собой лучше предостеречься
  0
Буду орать, если Аталанте впаяют технарь и они вылетят, выиграв дома 4-1
  0
Главное что б вирус по всей земле не расползался...
  0
Пир во время чумы - эта ваша Лига Чемпионов!
  +1
на самом деле слишком много паники, раздутая эпидемия
  +3
нет вируса,все это чушка на рабское население
  +1
грипп это тоже вирус,от которого умирают и че дальше? клоунаду развели,что СМИ,что тут такие же пишут..ведомые личности
  0
Надо водки пить больше и все бактерии сдохнут
  0
Ближайшие матчи