Войти
00:11 26.04
Серия А: превью 25-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать пятого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Серия А: превью 25-го тура
Наверху таблицы всё максимально интересно и плотно. Положение "Ювентуса", "Лацио" и "Интера" меняется едва ли не каждый тур. Ждать ли нам перестановок по итогам игр 25 тура?

Борьба за последнее место в Лиге чемпионов, похоже, закончилась. "Аталанта" на своём поле обыграла "Рому" и создала для себя задел в 6 очков.

Внизу погибают СПАЛ и "Брешиа". Две вылетающих в Серию Б команды мы знаем.



Главные интриги тура



Интер упал на третью позицию. Теперь Лацио реальный претендент на Скудетто?

Минувший тур преподнёс свои сюрпризы. "Ювентус" спустя неделю вернулся на первую позицию, "старая сеньора" теперь в одном пункте от "Лацио" и в трёх пунктах от "Интера". Свой экзамен против "Брешии" футболисты "Юве" сдали, обыграв "ласточек" 2:0. "Интер" потерпел второе подряд поражение, на сей раз от "Лацио". Теперь "нерадзурри" идут третьими.

В Риме миланский клуб забил первым, но во втором тайме выглядел "бледным", пропустил два мяча и почти ничего не создал у ворот соперника. Говорить о потерянных шансах на чемпионство ещё слишком рано, уже очень скоро команде предстоит встретиться с "Ювентусом" в Турине – там решится дальнейшая судьба "Интера" в борьбе за Скудетто. В Лиге Европы "нерадзурри" без особых проблем разобрались в Болгарии с "Лудогорцем" (2:0), в ответной встрече команда может играть с максимальной расслабленностью.

После победы "Лацио" сразу же началось обсуждение возможной победы римлян в Серии А. Свои амбиции столичный клуб демонстрирует на протяжении долгого отрезка. "Лацио" идёт без поражений уже 19 туров подряд – это самая длинная серия в лиге.

Но и тут не обходится без одной очень острой проблемы, с которой может столкнуться столичный клуб. До конца сезона ещё далеко, а нынешний "Лацио" не обладает хорошим запасом футболистов. Именно поэтому уже ближе к концу чемпионата команда может сдать. Если помните, подобное случалось и с "Наполи", который длительное время шёл вместе с "Ювентусом" и сохранял шансы на победу до последнего тура, но накопившаяся усталость не позволила финишировать первыми.

Генуэзские клубы в борьбе за выживание, кто сейчас выглядит уверенней?

Серьёзная борьба точится не только наверху турнирной таблицы, внизу всё также максимально интересно – решается судьба команд, которые покинут элиту итальянского футбола.

В очень интересной ситуации находятся два главных клуба из Генуи, которые проваливают нынешний сезон и показывают далеко не самые стабильные результаты.

Начнём с "Сампдории", которая выдала один из самых катастрофических стартов в истории. Эусебио Ди Франческо, ранее довольно успешно работавший с "Ромой", был уволен с одной единственной победой за отрезок в 7 матчей. Возглавивший "Сампу" Клаудио Раньери сумел вывести генуэзцев со дна таблицы, но при опытном итальянце стабильность в игре очень сложно проследить. Команда не так давно разгромно выиграла у "Брешии" (5:1) и "Торино" (3:1) и проваливалась в матчах с "Фиорентиной" (1:5) и "Лацио" (1:5). Как атака, так и оборона проводят кардинально разные по качеству игры.

"Дженоа" уже с третьим главным тренером за сезон делает шаги к выходу из зоны вылета. Уже четыре тура подряд "грифоны" не проигрывают, а два последних матчах команда выиграла с общим счётом 4:0, что уже не может не радовать. Игра минувшего тура против "Болоньи" (3:0) прервала огромную серию неудач для генуэзцев – это первая гостевая победа не только в этом сезоне, а с января 2019 года! До этого было 11 ничьих и 10 поражений. Уже в этом туре парням Давиде Николы предстоит сыграть с "Лацио", который набрал невероятный ход.

Неудачи Торино и Кальяри продолжаются. Какие шансы исправить нынешнее положение?

Клубы находятся в настоящей яме. Недавние претенденты на еврокубки теряют позиции с каждым туром, падая вниз по турнирной лестнице.

За 5 последних туров никто в рамках чемпионата не выступил хуже, чем "Торино" – 5 кряду поражений с общим счётом 2:17. Уже две игры "Торино" проводит при новом тренере Морено Лонго. С "Миланом" (0:1) команда большинство времени проводила в обороне, изредка выходила в атаку и это плодов не принесло. Ранее "быки" довольно неожиданно получили три мяча от "Сампдории" за 20 минут до завершения матча, так сильно они защищали счёт 1:0 в свою пользу. Пока неясно, как скоро в себя придёт "Торино". Новому тренеру нужен опыт, раньше в элите Морено Лонго тренировал только "Фрозиноне".

"Кальяри" не может выйти из своего кризиса, который скорее можно назвать психологическим. Чувствуется, что хотя бы одна победа могла бы все полностью перевернуть, но её нет. Последняя победа сардинцев датируется ещё началом декабря прошлого года, тогда в голевой перестрелке они переиграли "Сампдорию" (4:3). После этого взяла старт серия из 10 туров без побед (6 поражений и 4 ничьи). В предстоящей игре "россоблу" сыграют с командой, которая заняла их недавнюю позицию в шестерке – "Вероной". Соперник очень опасный.

Аталанта уходит в отрыв в чемпионате, в ЛЧ цель задача почти решена

"Бергамаски" в минувшем туре обыграли своего главного оппонента в борьбе за четверку. В Бергамо шансы "Ромы" на Лигу чемпионов серьёзно пошатнулись, "Аталанта" теперь ушла в отрыв в 6 пунктов от римлян и является фаворитом в борьбе за Лигу чемпионов.

В рамках еврокубка "Аталанта" удивила ничем не меньше, в 1/8 команда хладнокровно разобралась с "Валенсией" (4:1). Реализация "бергамасков" в той игре была на самом высоком уровне – 4 гола с 5 ударов в створ ворот.

Из той игры также стоит вынести одну проблему: оборона "Аталанты" не самая надёжная и шансов у той же "Валенсии" было предостаточно, вопрос в том, что соперник не смог реализовать сразу пару опаснейших моментов.

Центральная встреча



23.02.2020 05:30
"Орлы" продолжают свою рекордную серию в 19 матчей без поражений. В минувшем туре был обыгран "Интер" (2:1) – именно этот результат приблизил команду к "Ювентусу" до 1 пункта. В предстоящей игре "Лацио" придётся обойтись без двух важных игроков, капитан Сенад Лулич пропускает встречу из-за травмы, а защитник Луис Фелипе дисквалифицирован. Потери есть, но далеко не такие, что должны повлиять на игру.

"Дженоа" в предстоящем туре попытается обойти своих генуэзских "друзей" и выйти из зоны вылета. Расстояние от "Сампдории" составляет один пункт. Очень уверенную игру демонстрируют "грифоны" в последних турах, приход в команду Давиде Николы полностью поменял их. Генуэзцы в двух последних матчах обыграли "Болонью" (3:0) и "Кальяри" (1:0), а ранее удалось взять пункты у "Фиорентины" (0:0) и "Аталанты" (2:2).

Максимальное внимание приковано в данный момент к римскому "Лацио", который поднялся на второе место и находится в одном пункте от "Ювентуса". Предстоящий соперник римлян в последних турах наконец-то обрёл уверенность, несмотря на 18 позицию этот "Дженоа" очень опасен. К тому же "Лацио" увозил победу из Генуи всего лишь один раз за 9 последних матчей.
Прогноз: 1-1

Ставки



  1. "Аталанта" сейчас самая результативная команда Италии, за 24 матча её атака забила 63 мяча. В предстоящей игре есть все шансы увидеть голы, причём с обеих сторон. Оборона "бергамасков" не идеальна, а "Сассуоло" имеет шестую самую результативную атаку лиги. Вариант "Аталанта победит и ТБ 2,5" стоит 1,70.

  2. За 7 последних туров "Рома" одержала всего лишь одну победу (5 поражений и 1 ничья). Вторая часть сезона очень сложно даётся римскому клубу, а "Лечче" жё сильно прибавил, поэтому о разгромной победе Рима говорить не будем. Вариант "победа Лечче с форой +1,5" стоит 2,02.

  3. "Верона" находится в прекрасной форме, команда не проигрывает на протяжении 9 последних туров (4 победы и 5 ничьих). У "Кальяри" ситуация совсем другая, сардинцы не знают побед 10 туров кряду (6 поражений и 4 ничьи). Вариант "победа Вероны" стоит 2,03.

Прогнозы



21.02.2020 13:45
Очень непростое задание упало на плечи уругвайского специалиста Диего Лопеса, новый тренер должен вывести "Брешию" из зоны вылета, но за две игры его команда набрала всего лишь один пункт – и тот был против "Удинезе" (1:1), а в минувшем туре "ласточки" уступили "Ювентусу" (0:2). До спасительной 17 позиции целых 7 пунктов. Несмотря на достаточно неплохой состав, слепить уверенную игру так и не вышло, а время уже на подходе – если не сейчас, то когда брать очки?

Неаполитанцам удалось немного стабилизировать свои результаты, но позиция в турнирной таблице пока никак не изменилась. "Южане" девятые и про Лигу чемпионов говорить уже нет смысла, до неё 12 пунктов, но за Лигу Европы зацепиться можно. У "Наполи" были достаточно неплохие игры за прошедшие несколько недель, удалось выиграть у "Ювентуса" (2:1) в Серии А, выбить из кубка "Лацио" (1:0) и переиграть в первой полуфинальной встрече "Интер" (1:0). Последняя выездная встреча против "Кальяри" завершилась минимальной победой 1:0, что-то подобное нужно ждать и в Брешии.
Прогноз: 1-2


22.02.2020 08:00
Россоблу" были разгромлены в минувшем туре "Дженоа" (0:3), причём в родных стенах, чего не ожидал абсолютно никто. Особенно, что "Болонья" на своём поле не отметится и голом. Серию с пропущенными мячами остановить не удаётся, но уже в этом туре этот шанс появится.

Болонский клуб продолжает страдать из-за травм, игру против "Удинезе" пропустит ряд игроков, среди которых нападающий Роберто Сориано и Гари Медель.

"Фриульцы" все никак не могут добиться положительного результата, хотя ничью против "Вероны" (0:0) отнести к плохому результату нельзя. Без побед "Удинезе" уже идёт 5 туров (3 поражения и 2 ничьи). Несмотря на неудачи, команда продолжает держаться на достаточно большом расстоянии от зоны вылета
Прогноз: 2-1


22.02.2020 11:00
Дебютный матч для нового тренера Луиджи Ди Бьяджо не получился, СПАЛ проиграл прямому конкуренту за сохранение прописки – "Лечче" (1:2) и продолжает оставаться на дне турнирной таблицы, до спасительного 17-го места 8 пунктов. Очень туманным видится будущее команды в элите Серии А. Чтобы сыграть в следующем сезоне, нужно проделать невероятную работу.

"Ювентус" без особых проблем разобрался в предыдущем туре с "Брешией" (2:0), теперь предстоит сыграть ещё с одним аутсайдером в Ферраре, и тут сомнений в победе нет, уж слишком низок в нынешнем сезоне уровень игры СПАЛа. Проблемы с составом на предстоящую встречу у туринцев есть: дисквалифицирован Леонардо Бонуччи, под вопросом участие полузащитника Миралема Пьянича и нападающего Гонсало Игуаина, а также не сыграет Дуглас Коста.

Проблемы с выбором состава не должны усложнить игру для "старой сеньоры", "Ювентус" должен побеждать. Единственный вопрос, пропустит ли Турин? В 6 последних выездных играх команда пропускала.

Можно также сказать о сложности игр "Юве" в Ферраре, команды сыграли всего лишь два раза на поле СПАЛа и туринцы тут ни разу не победили – поражение и ничья. В потерю очков сейчас от "зебр" верится с трудом.
Прогноз: 1-3


22.02.2020 13:45
Игру во Флоренции можно отнести к центральным, несмотря на то, что команды в середине турнирной таблицы и борьбу за топ-4 не ведут. Оба клуба сменили тренеров и пытаются выйти из кризисных ситуаций.

"Фиорентина" пока ближе к зоне вылета, чем к той же Лиге Европы. В минувшей игре команда показала, что о вылете можно и не думать. С приходом в клуб нового владельца и нового тренера "фиалки" всеми силами будут пытаться изменить отношение к себе, в их планах борьба за еврокубки. Воплотить мечты в реальность уже точно не получится в нынешнем сезоне, игра далека от идеала и стоит проделать ещё немало работы, но понемногу "Фиорентина" идёт вверх, иногда показывая очень симпатичный футбол при Джузеппе Якини. В минувшем туре был разгромный результат против "Сампдории" (5:1), который прервал серию неудач в два поражения.

"Милан" продолжает набор очков, в минувшем туре гол Анте Ребича принёс "россонери" победу над "Торино" (1:0). Теперь команда в середине турнирной таблицы, вместе с "Пармой" и "Вероной" у неё 35 пунктов в копилке.
Прогноз: 2-2


21.06.2020 13:30
Бергамо продолжает демонстрировать успешные результаты, в минувшем туре команда уверенно обыграла "Рому" (2:1), а на неделе добилась внушительного результата во встрече Лиги чемпионов с "Валенсией" (4:1). Отрыв от римской "Ромы" в борьбе за четвертую позицию теперь составляет 6 очков, а "Аталанта" продолжает оставаться самой результативной командой в Италии и третьей в Европе.

"Сассуоло" в минувшем туре неожиданно уступил и даже не забил в ворота "Пармы" (0:1), эта неудача прервала беспроигрышную серию "нероверди" в 4 матча (3 победы и 1 ничья). В предстоящем туре соперник непростой, набирать очки команде из Сассуоло даётся там непросто, да и "бергамаски" сейчас набрали серьёзный ход.
Прогноз: 3-1


20.06.2020 13:30
"Быки" в кризисе, увольнение Вальтера Мадзарри и приход в клуб Морено Лонго пока результатов не дали. "Торино" упустил победу в игре против "Сампдории" (1:3) и минимально проиграл "Милану" (0:1). Уже 5 туров туринцы никак не могут взять ни одного пункта, и за этот довольно небольшой отрезок они пропустили 17 мячей, забив при этом всего лишь дважды.

"Парма" сумела увезти три пункта в игре против "Сассуоло", команда продолжает своё движение к топ-6. В данный момент пармезанцы имеют в активе 35 очков и располагаются на седьмой позиции. С травмами ситуация все ещё напряжённая.
Прогноз: 1-1


20.06.2020 15:45
Веронцы уже 9 туров не проигрывают (4 победы и 5 ничьих) и находятся в зоне Лиги Европы, за которую им вполне по силам побороться. Оборона "Вероны" показывает очень неплохую игру, за 5 последних туров она пропустила всего 2 мяча, что меньше всех в лиге.

"Кальяри" никак не может прервать свою чёрную полосу, которая достигла уже 9 туров. С начала декабря сардинцы никак не могут победить. Уверенность команды где-то потеряна, и если ранее можно было говорить о еврокубках, то теперь об этих мечтах можно забыть. Сомнительным видится то, что "россоблу" прервут неудачи в Вероне, ведь соперник очень серьёзный.
Прогноз: 1-0


23.02.2020 11:00
Римские "волки" очень близки к провалу в нынешнем сезоне, отрыв от "Аталанты" увеличился после поражения в Бергамо и теперь составляет 6 пунктов. Приближается к римлянам и "Верона", которая всего в четырёх пунктах от пятой строчки. Всё, что могло порадовать на неделе, – это результат матча против "Гента" (1:0) в Лиге Европы, но уж никак не игра: соперник ничем не уступал "Роме" и явно претендовал на большее в той встрече. Вторая часть сезона совсем не радует как игрой, так и результатами, очень сложно будет "джаллоросси" и в предстоящем матче.

"Лечче" во второй части чемпионата одержало больше побед, чем соперник – три против одной. Сейчас команда находится в хорошей форме, она отдалилась от зоны вылета. В Риме гостям есть что предложить, атака выглядит феноменально и свой гол определённо должна найти.
Прогноз: 3-2


21.06.2020 15:45
"Интер" сумел прервать серию из двух поражений подряд, которые команда потерпела в кубке против "Наполи" (0:1) и "Лацио" (1:2) в чемпионате. Победа была добыта в рамках Лиги Европы против "Лудогорца" (2:0). В Серии А было потеряно 3 важных пункта в Риме, теперь "нерадзурри" третьи в турнирной таблице.

"Сампдория" – одна из самых нестабильных команд лиги. В последней игре против "Фиорентины" генуэзцы были разгромлены 1:5, и это уже второе поражение с таким же счётом за 5 последних туров. Стоит сказать, за этот же промежуток в 5 туров все было далеко не так плохо, например, случилась победа над "Торино" (3:1).
Прогноз: 3-0

Отправить
Лацио победа!
  0
Хотелось бы чтобы Милан заиграл как прежде
  0
для этого нужно время и деньжат.
  0
Да могут они уже со следующего сезона в ЛЧ попасть. Вопрос не в деньгах даже: игроки есть, нужно просто слепить из них команду.
  0
Насчет способностей Дженоа немного преувеличили))
  0
пора Кьелини набирать форму и начинать Юве играть как раньше в обороне
  0
Ближайшие матчи