Войти
23:24 25.04
Лацио – Интер: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Лацио и Интера в рамках двадцать четвертого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Лацио – Интер: превью

Турнирное положение



"Лацио" непобедим на протяжении 18 последних туров Серии А, но за 5 последних матчей "орлы" теряли пункты дважды, сыграв вничью с "Вероной" (0:0) и "Ромой" (1:1). Римляне находятся на третьей позиции с отставанием в один пункт от "Интера" и "Ювентуса".

"Интер" сумел перевернуть ход миланского дерби в минувшем туре, за вторые 45 минут команда забила четыре раза и добыла викторию 4:2 над "Миланом". Эта победа была необходима "нерадзурри", учитывая потерю трёх пунктов "Ювентуса" в Вероне. Теперь команда имеет поровну пунктов с туринцами.

Ключевые моменты



Уставший Интер едет покорять Рим?

"Интер" за последние 7 дней провёл две непростых игры против серьёзных соперников – "Милана" в чемпионате и "Наполи" в Кубке Италии. Говорить об отдыхе или полной недельной подготовке к важнейшему матчу не приходится, миланцы всего лишь несколькими днями ранее играли почти основным составом против неаполитанцев. В той встрече уже прослеживалась усталость, очень не хватало свежести в атакующих действиях, и в итоге случилось поражение 0:1. В какой форме подойдёт "Интер" к игре в Риме?

На предстоящую игру главный тренер "нерадзурри" Антонио Конте не может рассчитывать на ряд игроков. Продолжает оставаться вне основного состава вратарь Самир Ханданович, получили травмы и не поехали в Рим нападающий Себастьяно Эспозито, полузащитники Стефано Сенси и Роберто Гальярдини. Болельщикам "нерадзурри" есть за что переживать, голкипер Даниеле Паделли не особо впечатлил своей игрой в последних турах, но альтернативы у Антонио Конте попросту нет.

Ожидается, что "Интер" сыграет по схеме 3-4-1-2. В защите будет тройка Алессандро Бастони – Стефан Де Врей – Милан Шкриниар, в полузащите ожидается появление Эшли Янга, Марцело Брозовича, Николо Бареллы и Антонио Кандревы. Учитывая отсутствие полузащитника Стефано Сенси, с первых минут может выйти датчанин Кристиан Эриксен – в роли треквартисты или же на более глубокой позиции. В нападении без сюрпризов, пара нападающих – Ромелу Лукаку и Лаутаро Мартинес. Аргентинец отбыл двухматчевую дисквалификацию и наконец-то появится на футбольном поле.

Лацио: результативный футбол, надёжная оборона и рекорды

Последняя встреча команд была сыграна в Милане и завершилась минимальной победой "нерадзурри". После той игры "Лацио" удалось установить исторический рекорд клуба в Серии А по количеству матчей без поражений – 18!

Атака римского клуба после 23 сыгранных туров является второй самой результативной в лиге (52 мяча), а оборона пропустила всего лишь 20 мячей, столько же у "Интера", – это два лучших показателя в Серии А. Больше половины голов "Лацио" забито форвардом Чиро Иммобиле, на счету итальянца уже 25 мячей и в данный момент он лидер бомбардирской гонки.

Игра в воскресенье уже войдёт в историю – никогда ранее в Серии А две команды не встречались в 24 туре с 107 очками набранными на двоих. Предыдущий рекорд составлял 106 очков в игре Наполи – Лацио сезона-2017/18.

У римлян всего лишь одна потеря на игру с Интером

Главный тренер "орлов" Симоне Индзаги не сможет рассчитывать на капитана Сенада Лулича, полузащитник перенёс операцию на лодыжке, и будет отсутствовать от четырёх до шести недель. Это единственный игрок "Лацио" в лазарете.

Что касается атакующей ветки, то тут будут небольшие перемены, Хони является фаворитом на левом фланге полузащиты из пяти человек, в центре которой Луис Альберто, Лукас Лейва и Сергей Милинкович-Савич. Форвард Хоакин Корреа ещё пытается обрести полную физическую форму после травмы, но, вероятно, Фелипе Кайседо снова выйдет с первых минут в паре с Чиро Иммобиле.

Ставки на тренд



"Лацио" в последние годы является удобным соперником для "Интера", миланский клуб не проиграл в 6 из 7 последних встреч (5 побед и 1 ничья). Вариант "победа Интера или ничья" стоит 1,65.

В нынешнем сезоне "Интер" зачастую демонстрирует результативный футбол, в 9 из 11 последних гостевых матчей "нерадзурри" забивали больше одного мяча. Вариант "инд тотал Интера больше 1,5" стоит 2,33.

Ориентировочные составы



1
Стракоша
26
Раду
33
Ачерби
3
Фелипе
22
Родригес
10
Альберто
6
Лейва
21
Милинкович-Савич
29
Ладзари
20
Кайседо
17
Иммобиле
27
Паделли
37
Шкриньяр
6
де Врей
95
Бастони
87
Кандрева
23
Барелла
77
Брозович
15
Янг
24
Эриксен
10
Мартинес
9
Лукаку


Главный тренер "Лацио" Симоне Индзаги придерживается расстановки 3-5-2.

Главный тренер "Интера" Антонио Конте придерживается расстановки 3-4-1-2.

Слова перед матчем



Это важный матч, но не решающий, так как после этого будет ещё 14 встреч. Хотя победа дала бы нам большой импульс.
Симоне Индзаги
Главный тренер "Лацио"



Я бы назвал это игрой двух аутсайдеров. Я думаю, что это лучшее определение. "Лацио" демонстрирует такие сильные стороны, что неизбежно пойдёт на победу, как и мы. На каждой стороне будет стратегия, старающаяся ограничить недостатки и выделить сильные стороны.
Антонио Конте
Главный тренер "Интера"


Прогноз Soccer365.ru



16.02.2020 13:45
"Орлы" бьют клубные рекорды и демонстрируют уверенную игру. Команда идёт без поражений в 18 последних матчах чемпионата, именно столько времени прошло после неудачи с "Интером" в первом круге. За 5 последних туров "Лацио" терял пункты дважды. Брать по три очка во всех матчах не получается из-за того, что команда почти всегда играет одним и тем же составом, накопилась усталость. К предстоящей встрече "орлы" имели достаточно времени для отдыха, они вылетели из Кубка Италии, а поэтому никаких матчей на неделе не проводили.

"Интер" также имеет длительную серию, миланцы не проигрывают на протяжении 16 последних туров. Два последних матча дались команде очень непросто, да и соперники были не из лёгких, "нерадзурри" переломили ход миланского дерби, где добились победы 4:2 над "Миланом". На неделе была ещё одна встреча против "Наполи" (0:1) в Кубке Италии, добиться уверенного результата не вышло, усталыми выглядели футболисты Антонио Конте. Два непростых матча определённо отобразятся на игровом тонусе футболистов, на восстановление дано всего лишь два дня.

В данный момент встречу можно считать одной из ключевых во второй части сезона, ведь встречаются претенденты на золотые медали. Обе команды понимают важность результата, а поэтому должны показать себя с максимально хорошей стороны.
Прогноз: 1-1

Прогноз пользователей



На победу ничейный исход поставили 44% пользователей сайта. Вариант "обе забьют - да" выбрали 83% пользователей сайта.

Ничья3.54
ОЗ да1.62

Отправить
матч на 3 исхода
  +1
на 4 , прекращён досрочно.
  0
а этот матч лучше обойти стороной
  0
Ближайшие матчи