Войти
07:12 28.03
Реал Сосьедад – Мирандес: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на первый матч Реал Сосьедада и Мирандеса в рамках полуфинала Кубка Испании сезона-2019/20.
Реал Сосьедад – Мирандес: превью
В финале Кубка Испании нас ждёт баскское дерби? "Атлетик" в среду сделал первый шаг на пути к финалу, слово за "Реал Сосьедадом".

Турнирный путь



На первых стадиях Кубка Короля "Реал Сосьедад" не испытал никаких проблем, подряд были обыграны "Бесерриль" (8:0), "АД Суета" (4:0), "Эспаньол" (2:0) и "Осасуна" (3:1). В четвертьфинале турнира команда Иманола Альгуасила на выезде победила лидера Примеры "Реал" (4:3), причём по ходу второго тайма баски вели 4:1.

"Мирандес" – главная сенсация Кубка Короля. Клуб из Сегунды сумел дойти до полуфинала, причём сетка команды была далеко не лёгкой. В первом раунде только в экстра-тайме был обыгран "Корухо" (5:4), дополнительные полчаса потребовалось сыграть и против клуба "УКАМ Мурсия" (3:2). Далее "Мирандес" обыграл три подряд клуба Примеры – "Сельту" (2:1), "Севилью" (3:1) и "Вильярреал" (4:2).

Ответная встреча состоится 4 марта на поле "Мирандеса".

Ключевые моменты



Сосьедаду повезло с жеребьёвкой? Клуб больше 30 лет не выходил в финал Кубка Короля

До полуфинала турнира не дошли сразу три гранда, руку к этому приложила банда из Сан-Себастьяна. В четвертьфинале баски на выезде обыграли "Реал", забив лидеру Примеры сразу 4 мяча! Жребий в следующей стадии подарил соперника из Сегунды. Номинально это слабейший коллектив. Игроки "Реал Сосьедада" легко заработают путёвку в финал? Подобное утверждение не лишено логики. Полуфиналы Кубка Короля проходят из двух матчей, в отличие от предыдущих стадий. В отдельно взятой игре "Мирандес" мог противостоять клубам Примеры, однако удачно провести два матча против соперника, намного превосходящего тебя в классе значительно труднее.

Последний раз "Реал Сосьедад" выходил в финал Кубка Короля в сезоне-1987/88. В решающей встрече баски в серии пенальти проиграли мадридскому "Атлетико".

В финале нынешнего сезона могут сыграть два клуба из Страны Басков. В среду "Атлетик" сделал первый шаг к финалу, обыграв на своём поле "Гранаду" (1:0). Задача парней Иманола Альгуасила на четверг – обеспечить максимальный задел перед ответной встречей. Другими словами, "Реал Сосьедад" на "Аноэте" должен выиграть с разницей минимум в 2-3 гола.

Александр Исак в потрясающей форме

Иногда у "Сосьедада" случаются срывы, команда на выезде проигрывает далеко не грандам – "Бетису" (0:3) или "Леганесу" (1:2). В Сан-Себастьяне хозяева забивают много, в редких случаях меньше трёх. А четыре гола на "Сантьяго Бернабеу" – это приятный бонус.

Отличную форму набрал шведский нападающий хозяев Александр Исак. 20-летний футболист в 6 последних матчах во всех турнирах забил 8 голов и отдал 2 результативные передачи. Особенно стоит выделить дубль в гостевой встрече с "Реалом".

Главный тренер "бело-голубых" Иманол Альгуасил в такой форме не будет держать Александра Исака на скамейку запасных. Шведский форвард в Кубке Короля просто обязан продлить свою голевую серию.

Меркеланс – лидер Мирандеса. Он воспитанник Реал Сосьедада

В четвертьфинале Кубка Короля скромный "Мирандес" на своём поле обыграл "Вильярреал" (4:2). К каждому голу приложил свою руку полузащитник Мартин Меркеланс, на его счету один гол с пенальти и три результативные передачи.

Для 24-летнего полузащитника предстоящий матч станет особенным. Он долгое время ждал своего шанса дебютировать за клуб из Сан-Себастьяна. Сначала ему помешала травма колена, которая вывела его из состава на полгода. Затем долгое восстановление. В футболке родного клуба Мартин Меркеланс провёл ровно 5 минут. На старте прошлого сезона в гостевой игре против "Эйбара" тогдашний тренер "Реал Сосьедада" Асьер Гаритано отвёл для него 5 минут. Минуты счастья обернулись рецидивом травмы колена. Минус сезон.

Летом Мартин Меркеланс перешёл в клуб Сегунды и не прогадал. "Мирандес" вышел в полуфинал Кубка Испании, а сам полузащитник много и результативно играет. В четверг он выйдет на поле "Аноэты", пусть и не в футболке "Реал Сосьедада".

Ставки на тренд



В 12 последних матчах "Реал Сосьедада" всего один раз не было забито три гола или больше. В 8 последних матчах "Мирандеса" 6 раз было забито три гола или больше. Вариант "тотал больше 2,5" стоит 1,81.

В 4 последних домашних матчах "Реал Сосьедад" выиграл 4 раза, трижды с разницей в два гола или больше. Вариант "победа Реал Сосьедад с форой (-1,5) стоит 1,99.

Ориентировочные составы



1
Алекс
20
Монреаль
6
Элустондо
24
Ле Норман
12
Муньос
5
Субельдия
10
Оярсабаль
21
Эдегор
8
Мерино
11
Янузай
19
Исак
1
Регуильос Мойя
20
Гонсалес
5
Онаиндия
4
Гонсалес
3
Кихера
15
Мальса
28
Санчес
10
Рей
7
Пенья
11
Меркеланс
9
Баррозо


"Реал Сосьедад" использует формацию 4-1-4-1. В четверг главный тренер хозяев Иманол Альгуасил не сможет задействовать защитника Андони Горосабеля, он дисквалифицирован.

"Мирандес" предпочитает играть по схеме 4-2-3-1. У клуба из Сегунды травмирован защитник Карлос Хулио Мартинес, который в Кубке Испании сыграл два матча.

Прогноз Soccer365.ru



13.02.2020 14:00
Второй полуфинал Кубка Короля. "Реал Сосьедад" играет против дерзкой команды из Сегунды. Проходи полуфинал в один матч, мы могли бы говорить о шансах "Мирандеса", но сыграть два классных матча против Сан-Себастьяна команда Андони Ираолы вряд ли сможет.

"Реал Сосьедад" должен решать все вопросы с выходом в финал на своём поле. "Мирандес" надо уважать за прошлые успехи в играх с представителями Примеры, однако класс соперников всё равно разный. Сейчас баски в хорошей форме, они много забивают. Их бомбардир Александр Исак в 6 последних матчах забил 8 голов. Травм или дисквалификаций в атакующей группе у "Сосьедада" нет, Иманол Альгуасил выставит сильнейший состав. На "Аноэте" в хороший день его парни забивают не меньше трёх мячей. Если в четверг клуб Примеры обеспечит себе солидную разницу в счёте, то ответная встреча пройдёт в спокойном режиме.

У "Мирандеса" нет преимущества в календаре, игры в Сегунде и Кубке Короля идут каждые три-четыре дня. "Сельта", "Севилья" и "Вильярреал" были обыграны на своём поле. Теперь "Мирандес" едет в гости к клубу Примеры.
Прогноз: 3-0


Прогноз пользователей



На победу "Реал Сосьедад" поставили 93% пользователей сайта, вариант "обе забьют – нет" выбрали 59% пользователей сайта.

П11.34
обе забьют – нет1.70
Сначала Написать комментарий
гол Исака кф весьма приятный
  0
Сообщения от Аляксандр Лукашэнка #
гол Исака кф весьма приятный
Поставлю мешок бульбы на его гол
  0
сказка Мирандеса закончилась
  0
ну Реал Сосьедад пройти будет не просто совсем
  0
забили все кроме Исака - мешок
  0
Отправить
Ближайшие матчи