Войти
21:22 25.04
Академико Визеу – Порту: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на первый матч Академико Визеу и Порту в рамках полуфинала Кубка Португалии сезона-2019/20.
Академико Визеу – Порту: превью
Фото: soccer365.ru
Перед личным матчем клубы провели разные матчи в своих лигах. "Визеу" уступил "Академике" на выезде со счетом 2:0. "Порту", и так же в гостях, переиграл "Виторию" из Сетубала (0:4).

На предыдущих стадиях турнира хозяева сумели пройти барьер в виде таких клубов, как "Рабо Пейше" (1:0), "Реал" СК (3:1), "Фейренсе" (1:0), "Шавиш" (1:0) и "Канелас 2010" (1:0).

"Порту" по пути к 1/2 финала соревнования смог сломить сопротивление "Сомброес" (5:0), "Сетубала" (4:0), "Санта-Клары" (1:0) и "Варзина" (2:1).

Ключевые моменты



Визеу: когда слабым везет, или случайно из грязи в князи?

Хозяев возглавляет Руи Борхес, для которого нынешний сезон точно станет пока наиболее запоминающимся в карьере тренера. Как, впрочем, и практически дЛя всех его подопечных. Борхес – молодой, как для тренера, специалист, которому 38 лет, и который только учится и набивает шишки в большом футболе. Но именно за счет нестандартного, как для чемпионата Португалии, где больше любят атакующий футбол, подхода Борхеса, предпочитающего игру от обороны, "Визеу" заявил о себе столь громко.

Руи возглавляет середняка 2 по рангу лиги Португалии. "Академико" идет лишь на 9 позиции. Уверенное прохождение предыдущих стадий Кубка Португалии – неожиданная "фишка" этого клуба в текущем сезоне. Но при этом нужно четко понимать: "Визеу" удалось забраться столь далеко благодаря, в первую очередь, благосклонности жребия. В это трудно поверить, но Фортуна еще не подкидывала "академикам" оппонентов из Примейры – высшей лиги Португалии.

Отметим и одну уникальную черту хозяев. Команда "Визеу" интересна тем, что в текущем сезоне имеет в своем активе большее количество побед, чем проигрышей, но при этом у коллектива отрицательная разница мячей. Кроме того, в пяти последних матчах дома "Академико" соперникам ни разу не уступили, и забили всего-то 3 гола – это к вопросу о прагматичности и рациональности Борхеса.

Порту будет делать на Кубок Португалии серьезную ставку

Нынешний сезон удачным для "Порту" не назовешь. "Драконы" и рады бы продолжить серьезную погоню за заклятыми друзьями из "Бенфики" в национальном чемпионате, но с каждым их матчем в Примейре шансы на то, что к финишу "Порту" придет первым, тают, как лед на солнце. Не менее важно и то, что "Порту" уже точно упустил и второй титул внутри Португалии.

Речь о Кубке Лиги. В этом соревновании "драконы" в финале неожиданно проиграли 0:1 номинальному аутсайдеру матча в лице "Браги". Поэтому Кубок Португалии остается чуть ли не единственным трофеем (не считая Лигу Европы, но там "драконы" рискуют быстро получить по щам от немецкого "Байера"), который еще может улыбнуться "Порту". Потому чтобы сезон не вышел "холостым", расслабляться с "Академико" никак нельзя, и в стане "Порту" об этом прекрасно знают.

Кто бы ни сыграл в атаке гостей, хозяевам придется тяжко

На примере последнего матча "Порту" в Примейре, игре с "Сетубалом", нельзя не отметить всю силу атаки нынешних "драконов". Забитыми мячами в составе "Порту" отметились Хесус Корона (у мексиканского хавбека это лишь 2 гол в Примейре), Алекс Теллес (бразильский бек записал в свой актив уже 6 мячей со старта сезона). Кроме того, голы на счету Тикиньо Соареса (бразилец отправил соперникам "Порту" уже 8 "привет" только за месяц, а всего забил 16 раз) и Луиса Диаса (колумбийский хавбек отличился 4 забитым мячом в сезоне). Наконец, вылечился еще и Зе Луиш, который оправился от повреждения лодыжки, и вернулся на поле. Его актив равен 7 голам за "Порту". Так что выбор у Консейсау – на загляденье.

Ставки на тренд



В 4 из 5 последних матчей в рамках Кубка Португалии на выезде "Порту" забивал не менее 2 раз. ("Гости забьют сопернику не меньше, чем 2 гола" за 1.65)

В последних 5 домашних матчах "Визеу" одна из сторон не забивала. В 3 из 5 последних матчей "Порту" в рамках Кубка Португалии на выезде хотя бы одна команда не отличалась. ("По итогам 90 минут хотя бы одна из команд покинет поле, не забив гол противнику" за 1.72)

Ориентировочные составы



1
Жанота
3
Пика
13
Matheus
19
Silva
15
Miguel
23
Loureiro
24
Fall
80
Kelvin
6
Oliveira
7
Марио
9
Carter
32
Марчесин
5
Маркано
19
Мбемба
18
Манафа
24
Саравия
16
Урибе
25
Отавиньо
27
Оливейра
17
Корона
7
Диас
29
Соарес


Наставник хозяев Руи Борхес, как правило, играет 4-2-3-1. Также Борхес может попробовать по ходу матча перейти на более агрессивную схему 4-1-4-1, в которой выстроенная перед нападающим четверка полузащитников порой остается на половине поля соперника наравне с единственным форвардом.

Тренер гостей Сержиу Консейсау в последних играх предпочитает использовать построение 4-3-3. Также Консейсау может прибегнуть к модулю 4-4-2.

Прогноз Soccer365.ru



04.02.2020 15:45
Даже с учетом того, что на этот матч гости, с высокой вероятностью, выйдут примерно в "полуторном", наполовину резервном составе, "Порту" обязан переигрывать "Академико Визеу" в любом сочетании игроков. Учитывая то, что полуфинальная дуэль состоит из 2 игр, Консейсау вряд ли захочет выпускать на поле всех лучших футболистов. Но часть из таковых точно будут восседать на скамейке запасных, и при необходимости, игру команды гостей усилят точечными заменами. Можно вспомнить и фактор личных встреч. В пользу "Порту" говорит и единственный в текущем столетии матч с "Визеу", который также проводился в рамках Кубка Португалии. Та игра принесла победу бывшему клубу Дмитрия Аленичева с перевесом 4:0.

"Порту" точно не может похвастать успешным сезоном. Один титул подопечные Консейсау упустили безвозвратно, в Примейре золотые медали вновь будут красоваться не на шее "Порту", а потому Кубок Португалии неожиданно становится для "драконов" чуть ли не приоритетным соревнованием. А значит, у "Визеу" остается совсем мало шансов на успех. В уровне мастерства команда хозяев сопернику проигрывает с большущим отставанием, да еще и та игра, которую показывают хозяева в последних матчах, оптимизма не вселяет.
Прогноз: 0-3


Прогноз пользователей



99% читателей полагают, что по итогам 90 минут этого матча победа будет за гостями. Также игроки считают, что команды на двоих забьют больше, чем 2 гола (52% голосов), и при этом одна из сторон огорчить противника хотя бы 1 забитым мячом окажется не в состоянии (76%).

ТБ 2.51.66


ОЗ-нет1.68

Отправить
не думаю, что Академика будет играть в два цз. скорее всего три цз с тм голов и тб углов Порту.
  0
Ближайшие матчи