Войти
21:21 26.04
Бундеслига: превью 20-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцатого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Бундеслига: превью 20-го тура
Команды Бундеслиги готовятся к более сложному календарному графику, а между тем интрига в чемпионате набирает обороты. Лидер потерял очки и теперь всего один пункт отделяет Лейпциг от "Баварии", к одной "Боруссии" подбирается другая в борьбе за тройку, а борьба на самом дне за место под солнцем разгорается с новой силой. Теперь вариантов развития событий еще больше.



Главные интриги тура



Бавария подбирается ближе к вершине

Про действующего чемпиона снова заговорили в позитивном ключе. От провала до относительного успеха один шаг и "Бавария" его уже сделала. Впервые за долгое время мюнхенцы имеют реальный шанс выйти на первую строчку в турнирной таблице, ведь в прошлом туре Лейпциг абсолютно внезапно потерял очки – команда Юлиана Нагельсманна не смогла даже забить во Франкфурте, продлив свою отрицательную серию в этом городе.

Теперь отрыв всего лишь одно очко и интрига обретает совершенно иные очертания. В предстоящем туре Лейпцигу предстоит принять Гладбах с третьей строчки, а "Бавария" поедет в гости к аутсайдеру "Майнцу". Это ли не прекрасный шанс на возвращение? По большому счету мюнхенцы сейчас вновь лидируют в таблице по двум категориям – два разгрома на старте года обеспечили им лучшую атаку Бундеслиги и разницу мячей.

Более того, при Ханси Флике баварцы забивают в среднем более трех мячей за игру, а 55 голов за 19 туров – новый рекорд. Да, бывают некоторые склоки на тренировках, что частично указывает не нездоровую атмосферу, но это быстро регулируется.

Новые цели – лучшая оборона и первая позиция. С первым проще, ведь до результата Гладбаха всего один пункт по пропущенным, а последние матчи "Бавария" провела на ноль. Шанс на лидерство зависит от осечки Лейпцига, но будет ли она? Вот и увидим.

Очередное увольнение – Фортуна расстается со старейшим тренером лиги

Нынешняя "Фортуна" очередной пример того, что никому никогда в футболе ничего не гарантировано. Мало иметь заслуги в прошлом, когда сильно бьет настоящее. В Дюссельдорфе не стали мириться с сложившей ситуацией – 6 поражений за 9 последних поединков в чемпионате и чистое последнее место в таблице.

Ушел старейший тренер Бундеслиги – 66-летний Фридхельм Функель лишь несколько месяцев назад продлил контракт, пусть и не хотел этого делать еще прошлым летом, а теперь завершил тренерскую карьеру. Он руководил 11 клубами, ставил качественный дисциплинарный футбол и не раз преподносил сенсации вроде отбора очков у "Баварии". Он вывел "Фортуну" в высший дивизион и сумел закрепиться с ней в середине таблицы. Теперь для этой команды даже подобный результат будет мечтой.

Впрочем, намечается очередной довольно интересный эксперимент. Вместо ветерана пришел спасать 95-х 51-летний Уве Реслер – немец, который ни разу в карьере еще не тренировал на родине. Он много лет тренировал в Норвегии, пытался поднять аутсайдеров Чемпионшипа, в том числе "Уиган" и "Лидс", а также побеждал с лидером Швеции "Мальме". Этот человек для многих загадка, особенно его возможности на уровне немецкой элиты. На это стоит обратить внимание.

Орлы снова летают, а волки голодают – команды меняются местами

В новом году идеальнее всего стартовали четыре клуба. Если для "Баварии" и Дортмунда стопроцентный результат не выглядит чем-то из ряда вон выходящим, то "Байер" и "Айнтрахт" в этом плане очень приятно удивляют своих поклонников. Хотя нет, не совсем так.

Два разгрома и три победы в целом подряд от Леверкузена не должны слишком поражать воображение, ведь команда обыгрывала исключительно тех, кого обязана обыгрывать команда, претендующая на Лигу чемпионов – аутсайдеров "Майнц", "Падерборн" и "Фортуну". Это, безусловно, круто, но не должно вводить в заблуждение.

Гораздо мощнее выглядит успех "Айнтрахта", ибо обстоятельства и соперники совершенно не давали этому коллективу легкой жизни. Нужно просто напомнить, что после домашнего разгрома "Баварии", случившееся 2 ноября, "орлы" выдали серию в 7 игр без побед с 6 поражениями. Сейчас они перезагрузились, вот уж кому зимний перерыв пошел на пользу, и выдали две победы подряд – над "Хоффенхаймом" и Лейпцигом. И до семерки всего -6 баллов.

Есть, тем не менее, и свои неудачники, и это отнюдь не аутсайдеры с низа или сдавший немного "Аугсбург". Речь, разумеется, о "Вольфсбурге". Парни Оливера Гласнера стали открытием первой половины первого круга, а затем посыпались так, что теперь имеют в активе только 2 виктории за 12 поединков и 3 поражения подряд – в этом году "волки" уступили "Кельну" и "Герте". Печальная картина.

В предстоящем туре у "Айнтрахта" и "Вольфсбурга" битвы с представителями подвала – шанс закрепить успех или свернуть на верный путь.

Центральная встреча



01.02.2020 11:30
Главная битва этого тура. Первая команда Бундеслиги прямо сейчас против третьей. У каждой свои турнирные цели, объединенные общим исходом – победой.

Лейпциг не слишком хорошо оказался готовым ко второму кругу чемпионата. И дело даже не в последнем поражении от "Айнтрахта", которому впервые в этом сезоне "быки" не смогли забить. Отмечается не достаточно серьезная концентрация игроков РБ, что сильно не нравится главному тренеру. А между тем, всего одно поражение стоит команде почти полного отрыва – уже +1 и любая осечка в этой встрече может стать фатальной.

Гладбах пока тоже не может похвастаться прежней стабильностью. Правда не сказать, что они этим отличались и в первом круге. Во второй половине "жеребцы" чередуют результаты и до сих пор сохраняют звание "лучшей обороны" Бундеслиги, но пропускают они регулярно и вскоре такими темпами потеряют и этот статус. Коллектив Марко Розе все еще претендует на самые высокие места, но общий эффект от их выступлений несколько поблек. Нужна громкая победа.

Хотя добыть ее будет слишком сложно. РБ никогда не проигрывал Гладбаху в 7 матчах и 4 из последних даже выиграл. Кроме того, в их очных встречах "быки" никогда не уходили без голов.
Прогноз: 2-1


Ставки



В трех последних домашних матчах "Герты" ставка на голы в обе стороны не работала. Это очень хорошо вяжется с тем фактом, что лишь в одном из 8 последних поединков с "Шальке" эти команды обменивались голами. Вариант "обе забьют – нет" за 2.12.

В двух последних матчах Дортмунд учинял соперникам уверенные разгромы. В 5 последних домашних играх хозяева стабильно пробивали высокий тотал голов. Очень прост вариант на победу Дортмунда и тотал больше 2.5 за 1.61.

В 8 из 9 домашних матчах "Аугсбурга" в Бундеслиге пробивался тотал не менее трех мячей. У "Вердера" на выезде такая картина наблюдалась в 8 из 10 случаев. Кроме того, на протяжении 12 очных игр команды забивают друг другу в общей сложности не менее трех мячей. Вариант ТБ 3.0 за 1.93.

Прогнозы



31.01.2020 13:30
Берлинский клуб не справился дома в дебюте года с "Баварий", но выиграл в прошлом туре и очень агрессивно повел себя в дедлайн трансферного окна. В частности, "Герта" приобрела польского форварда из "Милана" Кшиштофа Пентека за рекордную сумму. Хозяева все еще метят в еврокубки и готовы это доказать. Правда, "Шальке" сейчас все равно стабильнее, несмотря на полный разгром на прошлой неделе в Мюнхене.

Два поражения подряд у команды Дэвида Вагнера еще в сезоне не было. Есть корректировки в составе – потенциально новый основной вратарь Маркус Шуберт плохо провел предыдущую игру и еще травмировался, и тут возвращается после дисквалификации бывший капитан Александр Нюбель. "Кобальтовые" чаще всего побеждали "Герту", которая хуже играет дома.
Прогноз: 0-2


01.02.2020 08:30
"Боруссия" сейчас неудержима и только прибавляет. За два первых тура второго круга она забила 10 мячей, что является вторым результатом в истории, а три матча по 5 забитых голов подряд удавались лишь трем командам до сих пор. Во многом подобная результативность связана с новичком Эрлингом Холандом, который забил с замены 5 голов в 2 играх.

Дортмунд забивает с игры больше всех в чемпионате и его сложно остановить. "Унион" же наоборот всерьез зависим от стандартных положений – с этим стало непросто и у берлинцев уже 3 поражения подряд. Маячит еще одно. Хотя в первом круге именно дебютанты первыми обыграли "шмелей".
Прогноз: 4-0


01.02.2020 08:30
В первом круге противостояние команд двух голландских специалистов не порадовало голами, но сейчас они определенно ожидаются. "Хоффенхайм" потерял еще одного исполнителя в полузащите и пока не готов радовать своих болельщиков стабильностью. "Деревенские" не слишком хорошо играют дома, имея здесь больше поражений.

"Байер" приезжает в Зинхайм очень вовремя для себя – они в отличной форме, но доселе соперники не соответствовали уровню, чтобы проверить, так ли это на самом деле. В целом Леверкузен весьма убедительно играет против этого соперника на его территории.
Прогноз: 1-3


01.02.2020 08:30
Часто смена тренера слишком благоприятно сказывается на командах в кризисе, вплоть до того, что они могут на кураже выигрывать пару матчей подряд. "Фортуна", несомненно, этого бы желала под руководством нового рулевого Уве Реслера, но шансов не так много. Сложно ожидать внезапного прогресса от 95-х, ведь проблем у этой команды слишком много.

"Айнтрахт" Ади Хюттера от своих проблем, однако, кажется, стал постепенно избавляться. "Орлы" стали эффективнее в атаке, заиграли фланги и поправилась оборона – все это вылилось в 2 виктории подряд, чего не было с ноября. Трижды на старте года Франкфурт не выигрывал уже 53 года. Можно обновить рекорд.
Прогноз: 0-3


01.02.2020 08:30
Далеко не самое лучшее время для принятия действующего чемпиона у себя дома. "Майнц" хоть и неплохо провел концовку первого круга после смены тренера, однако сейчас проигрывает на протяжении трех встреч подряд. "Карнавальные" плохо играют дома, уступив в 4 из 5 последних поединков, и надо ли говорить, что с "Баварией" они играют тоже плохо? К слову, мюнхенцы будут очень мотивированы, ведь есть шанс на возвращение на вершину. У гостей сейчас лучшее нападение в лиге и лучшая серия в 5 побед подряд. Постепенно пустеет их лазарет и расширяются перспективы.
Прогноз: 0-2


01.02.2020 08:30
"Фуггеры" являются одним из четырех клубов без набранных очков во втором круге и худшей разницей мячей. Эффект от прекрасной концовки прошлого года медленно тоже сходит на нет, хотя еще не так давно "Аугсбург" явно стремился в еврокубковую зону. Теперь в это верится все меньше, правда с атакой у хозяев все в порядке.

"Вердер" в его очередь продолжает оставаться в плохом состоянии. Дошло то первых рассуждений о смене тренера и даже возвращения легенды. В данный момент у "музыкантов" есть определенный шанс на успех, ведь травмированных больше не стало, а в гостях они играют чуть лучше. Кроме того, с Флорианом Кофельдтом Бремен еще не проигрывал "Аугсбургу". Соперники в очных матчах всегда радуют результативностью.
Прогноз: 2-2


02.02.2020 08:30
Хозяева все еще очень неплохо выглядят, пусть в прошедшем туре и уступили без шансов Дортмунду. Они выиграли три домашних поединка подряд впервые за 9 лет и демонстрируют вполне любопытный для своего уровня футбол. "Фрайбург" все равно в этом противостоянии выглядит заметным фаворитом, но не надо забывать, что они любят нередко проигрывать командам, получившим повышение в элиту. Хотя позитивных поводов больше – тренер Кристиан Штрайх продлил контракт с Брайсгау и они очень убедительно играют на выезде.
Прогноз: 1-1


02.02.2020 11:00
"Падерборн" выиграл неделю назад – это внушает оптимизм, особенно на фоне того, что это аж вторая виктория за три матча. Однако время показывает, что успех развить новичку будет слишком сложно, им никогда не удавалось победить в двух встречах к ряду в Бундеслиге. И в очных дуэлях с "Вольфсбургом" хозяева ни разу не добывали преимущества. "Волки" приедут с максимальным настроем, четырех проигрышей у них не было много лет и не сейчас вспоминать те жуткие времена. Гости слишком стремительно падают и необходимо это остановить.
Прогноз: 0-1

Отправить
Шальке ничья
  +2
Сообщения от batefan. #
Шальке ничья
1-2 запиши и потом отпишись
  0
на боруссия планы)
  0
Аугсбург-Вердер ТБ2,5
Хоффенхайм-Байер ТБ2,5
  0
Ближайшие матчи