Войти
09:23 29.03
Реймс – ПСЖ: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Реймса и ПСЖ в рамках Кубка Лиги Франции сезона-2019/20.
Реймс – ПСЖ: превью
Фото: soccer365.ru
В отличие от ПСЖ "Реймс" в Кубке Франции уже не играет, а потому последнюю игру проводил еще в рамках Лиги 1 с "Амьеном" на выезде. Матч принес ничью 1:1. Париж же в КФ переиграл "Лорьян" на выезде (1:0).

У "Реймса" получилось преодолеть три раунда Кубка французской лиги. За этот период коллектив тренера Давида Гийона переиграл "Бур-ан-Бресс" (2:1), "Монпелье" (1:0) и "Страсбур" (0:0 в основное время, 4:2 – в серии по пенальти). Все матчи "Реймс" играл дома.

ПСЖ прошел два раунда соревнования. В каждой игре столичный французский коллектив своих соперников выигрывал с крупным счетом – "Ле Ман" был переигран на выезде (4:1), а "Сент-Этьен" (6:1) – дома.

Отметим и то, что с начала текущего сезона в рамках Лиги 1 Реймс и Париж между собой сыграть также успели. Тогда неожиданную викторию в свой актив записала команда Гийона, победившая соперника на выезде (2:0).

Ключевые моменты



У хозяев бетонная оборона и один из лучших вратарей Европы

Достаточно высокое положение "Реймса" в таблице Лиги 1 вкупе с серией успешных матчей стало возможным по причине, в первую очередь, убедительной игры этого коллектива в обороне своих ворот. Немаловажно и то, что защита команды Гийона выступает под чутким предводительством лучшего голкипера всех ведущих первенств Старого Света по проценту отраженных ударов. Серб Предраг Райкович действительно хорош, и то, что оборона его команды может похвастать лучшим показателем в первенстве Лиги 1 – во многом именно его заслуга. У "Реймса" всего-то 13 пропущенных голов в 20 играх. И даже у всесильного на уровне Франции ПСЖ на 1 мяч больше.

Мауро Икарди претендует на роль лидера Парижа в Кубке Лиги

Аргентинский нападающий Мауро Икарди с каждым днем завоевывает все большее количество сердец болельщиков Парижа. Икарди может похвастать хорошей результативностью не только в первенстве Франции (9 мячей в 13 играх), но и в Кубке французской Лиги. За 2 проведенных матча в этом соревновании аргентинец отправил соперникам привет 3 раза. Можно не сомневаться, что и в игре с "Реймсом" он приложит все усилия, чтобы оборону соперника неприятно удивить.

У ПСЖ вновь ощутимые потери во всех линиях

В Реймсе Томас Тухель точно не рассчитывает на защитника Тиаго Силву, полузащитника Идрисса Гейе и еще одного бека Колина Дагба. По мнению французских журналистов эта троица не сыграет. Кроме того, еще два защитника Хуан Бернат и Тило Керера страдают от травм. Капитан ПСЖ сенегальский полузащитник и правый фуллбек должны получить отгул в целях перестраховки, ведь провели почти без замен последние 2 матча (речь об играх в Монако и Лорьяне). Кроме того, форвард коллектива Эдинсон Кавани по причине повреждения накануне игры тренировался по индивидуальному графику, и также может пропустить матч.

Тренер гостей не рассчитывает на 2 исполнителей линии атаки. Реми Оден был продан в "Бордо", а Матье Кафаро получил травму бедра еще 7 января в игре со "Страсбуром". Но для Гийона есть и хорошие новости – речь о возвращении после отсиженной дисквалификации Ксавье Шавальрена и Алесиса Ромао. Оба смогут укрепить опорную зону.

Ставки на тренд



Команды забивали больше, чем 2 гола, в 7 из 9 последних личных матчей в рамках Лиги 1. ("По итогам 90 минут в матче будет забито больше, чем 2 гола" за 1.63)

Оба коллектива забивали в 6 из 7 последних личных матчей в рамках Лиги 1. ("В игре смогут отличиться и хозяева, и гости" за 2.12)

Ориентировочные составы



1
Райкович
5
Абдельхамид
6
Дисаси
3
Конан
32
Фоке
7
Шавалерен
4
Ромао
13
Камара
20
Дингоме
25
Думбия
11
Диа
16
Рико
3
Кимпембе
5
Маркиньос
12
Мёнье
20
Курзава
6
Верратти
33
Аушиш
19
Сарабия
10
Неймар
7
Мбаппе
18
Икарди


Наставник хозяев Давид Гийон предпочитает использовать построение 4-2-3-1.

Тренер гостей Томас Тухель в последних играх нередко обращается к схеме 4-4-2. Вместе с тем, чаще с начала сезона "Сен-Жермен" придерживался модуля 4-3-3.

Слова перед матчем



Нам предстоит непростой матч, мы не можем себе позволить расслабиться. Не говорил ни с Лайвином, ни с кем-либо еще о его возможном уходе их ПСЖ в зимнее трансферное окно. Курзава нам нужен. В последнее время он демонстрирует хорошую игру.
Томас Тухель
главный тренер ПСЖ


Прогноз Soccer365.ru



22.01.2020 14:00
Пожалуй, среди 4 участников полуфинала Кубка Лиги Франции именно "Реймс" можно назвать наиболее слабым участником стадии. Так уж вышло что клуб, чья слава простирается к середине 20 века, в соперники получила самого сильного оппонента из всех возможных. "Сен-Жермен" остается клубом-гегемоном и доминантом внутри Франции.

Да, иногда Париж допускает осечки из-за расслабленности и наплевательского отношения к своим обязанностям там, где игроки "красно-синих" не видят угрозу своей короне. Но ПСЖ все равно стремится выигрывать трофеи по максимуму, и этот клуб еще и обладает статусом абсолютного рекордсмена Кубка Лиги Франции. Париж 8 раз брал этот титул, проиграл всего 1 финал, и до триумфа "Страсбура" в предыдущем сезоне владел трофеем на протяжении 5 лет подряд (а это – наиболее длинная серия в истории турнира).

Очевидно, что Париж превосходит противника по всем показателям. Но особенно важно то, что главные кадры коллектива в этой игре, похоже, будут задействованы. Судя по всему, Тухель в Лорьяне сознательно делал ставку именно на этот матч, ведь Неймар и Килиан Мбаппе в Кубке Франции как раз отдыхали. Сейчас же оба будут свежими и готовыми творить и вершить, что для хозяев – плохая новость.

Вместе с тем, легкой прогулки у Парижа в Реймсе точно не будет. Хозяева забивали хотя бы 1 гол в 7 из 8 последних домашних игр в рамках Кубка французской Лиги, тогда как ПСЖ пропускал хотя бы раз в 6 из 7 предыдущих матчей в этом соревновании на выезде. Кроме того, "Реймс" переигрывал "Пари Сен-Жермен" в 2 последних играх команд: 3:1 на поле у себя дома 24 мая 2019 года и 2:0, приключившиеся 25 сентября уже на "Парк де Пренс". Майский провал Парижа можно объяснить полным отсутствием мотивации у команды Тухеля. Тогда игроки ПСЖ уступали всем, кому было не лень выкладываться на полную, и вообще доигрывали сезон. А вот сентябрьская неудача говорит о хорошем уровне игроков "Реймса" и тренера этого коллектива.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



83% читателей в этом матче отдают предпочтение гостям. Также игроки считают, что в матче будет забито больше, чем 2 гола (64% голосов), но при этом полагают, что обе стороны отличиться скорее не смогут (51%).

ТБ 2.51.62


ОЗ-нет1.68
Сначала Написать комментарий
все зависит от настроя ПСЖ)
  0
ПСЖ отоварит без проблем )напы -мощь!
  0
Если напы выйдут сразу, то да, в 1т.
  0
ага) особенно когда ПСЖ дома проиграл Реймсу 0-2)
  0
Отправить
Ближайшие матчи