Войти
04:57 28.03
Монако – Лилль: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Монако и Лилля в рамках Кубка французской лиги сезона-2019/20.
Монако – Лилль: превью
Фото: soccer365.ru
В борьбе за Кубок французской лиги принимают участие клубы из первых 3 дивизионов страны. Команды, получившие по итогам предыдущего сезона пропуск в еврокубки, вступают в борьбу за титул с текущего, этапа 1/8 финала. "Монако" побеждал в финале КЛ 1 раз, в 2003 году. Лучшее достижение "Лилля" в КЛ – финал турнира в 2016 году. Победитель соревнования получает путёвку во 2 раунд отбора Лиги Европы.

Хозяева начали свой путь в текущем розыгрыше КЛ с предыдущей стадии. Соперником "красно-белых" был "Марсель", провансальский коллектив был обыгран (2:1). "Лилль" с начала текущей кампании взял старт в Лиге чемпионов, по этой причине "доги" начинают путь с нынешнего раунда турнира. К личному спору команды подходят после разных матчей в рамках Лиги 1. "Монако" на выезде сыграл вничью с "Анже". "Лилль" дома обыграл "Монпелье".

Ключевые моменты



У хозяев будут значимые изменения в составе. Йоветич возвращается

В количественном отношении заявки хозяев на матч бросается в глаза, как минимум, +1 и -2 по выбранным тренерским штабом хозяев на матч футболистов. Так, возвращается в состав, получивший серьезное повреждение колена прошлым летом, черногорский форвард Стеван Йоветич. А вот ведущие футболисты коллектива, польский защитник Камиль Глик и португальский хавбек Адриен Силва, получили возможность отдохнуть. Оба не смогут помочь "Монако" в этом матче, потому как на игру не заявлены.

Бен-Йеддер-Осимхен: состоится ли дуэль ведущих форвардов команд?

Нападающий хозяев Виссам Бен-Йеддер является лучшим бомбардиром хозяев. Актив французского форварда составляет 11 голов в 16 матчах с начала сезона.

Его коллега по амплуа, нигериец Виктор Осимхен, отличился те же 11 раз, проведя на поле 22 поединка во всех турнирах. В отношении Виктора нельзя не отметить любопытный нюанс. На выезде этот парень забивает редко. 9 из 11 своих мячей во всех турнирах Осимхен провел на домашней для "Лилля" арене.

Оба – в заявке на игру. Появление или отсутствие в стартовом составе, как и выход по ходу матча, обоих футболистов, в немалой степени скажет о серьезности намерений хозяев и гостей побороться за победу в Кубке лиги.

Ренату Санчес напомнил о себе. Португалец воскресает, и получит новый шанс?

В уик-энд бывший игрок немецкой "Баварии" Ренату Санчес забил 1 гол в текущем сезоне. Это был решающий мяч "Лилля" в игре с "Монпелье" после того, как "паладины" сравняли счет. Санчес достаточно быстро вновь вывел "догов" вперед вновь, когда сместился с левого фланга в центр, и хорошенько ударил по воротам – сильно и точно. О значимости гола для Санчеса, которого многие специалисты из числа мало-мальски перспективных футболистов "отписали", говорит реакция автора мяча. 22-летний хавбек на радостях явил миру акт стриптиза, когда начал раздеваться, сбросив с себя сперва верхнюю футболку, потом – нижнюю. И только то, что трусы футболист снимать на каком-то этапе не решился, спасло его от получения двойного наказания – все обошлось лишь желтой карточкой. В игре с "Монако" оседлавшего волну эйфории Санчеса наверняка стоит ожидать с первых минут.

В игре Монако с Лиллем Жардиму будет противостоять… Жардим

Забавный нюанс, добавляющий предстоящему спору чуточку юмора, кроется в именах-фамилиях португальского тренера хозяев и бразильского вратаря гостей. Оные полностью совпадают. Да с момента переезда голкипера "Лилля" Леонардо Жардима в чемпионат Франции с первенста Португалии в июле этого года его чаще кличут Лео, а не полным именем — Леонардо (Леонарду – на португальский манер). Как правило, Жардим-вратарь выступает дублером Майка Маньяна, но на этот раз Лео, скорее всего, появится на поле с первых минут. Об этом можно говорить, как исходя из его появления на предматчевой пресс-конференции, так и с учетом того, что Мегьян совсем недавно лишь восстановился после травмы.

Ставки на тренд



Хотя бы одна из команд не могла забить оппоненту в 4 из 5 последних личных матчей клубов в рамках Лиги 1. ("Оппоненты не смогут обменяться забитыми мячами" за 2)

"Монако" забивал во 2 половине матчей в 6 из 7 предыдущих личных споров команд в рамках Лиги 1. ("Хозяева забьют во 2 тайме за 1.6)

Ориентировочные составы



1
Субашич
5
Жемерсон
3
Марипан
32
Бадьяшиль
4
Фабрегас
2
Балло-Туре
22
Огюстен
17
Головин
12
Агилар
10
Йоветич
9
Бен-Йеддер
1
Жардим
6
Фонте
4
Габриэл
17
Челик
29
Брадарич
24
Сумаре
21
Андре
18
Санчеш
10
Иконе
14
Бамба
7
Осимхен


Как заявил сам тренер хозяев, а это Леонарду Жардим, в этой игре состав "Монако" претерпит изменения. Но это не означает, что наставник откажется от использования полюбившегося тактического построения 3-5-2.

Кристоф Галтье использует гибкую схему 4-2-3-1. В моменты активного наступления на владения противника, этот модуль может трансформироваться в 4-3-3.

Слова перед матчем



Мы прибегнем к ротации по двум причинам: во-первых, потому что у нас всего два дня на восстановление, а во-вторых, потому что у нас есть хорошие игроки, и я хочу дать шанс некоторым из них проявить себя на поле.
Леонарду Жардим
главный тренер "Монако"


Меня также зовут Леонардо Жардим… Тренер "Монако" родом из Португалии, не знаю так ли популярна фамилия Жардим в Португалии, но в Бразилии не часто можно встретить кого-то с такой фамилией.
Лео Жардим
голкипер "Лилля"


Прогноз Soccer365.ru



17.12.2019 14:05
После окончания поединка в Анже Леонарду Жардим был разочарованным, говорил о том, что его "Монако" не терял контроля над игрой ни на йоту, и доминировал весь матч, а единственное, с чем не сложилось – реализация. На самом же деле игра "красно-белых" оптимизма по части ведения игры в атаке и на атаку как раз не вселила. Для подтверждения этой мысли достаточно посмотреть на показатели статистики по ударам – 10:7 в общем, 5:2 – по ударам в створ. И цифры эти – не в пользу "Монако". Показатели мы привели для того, чтобы подчеркнуть – при всей сносности игры "Монако" в родных стенах, а на "Луи" коллектив Жардима выиграл 6 последних матчей, в этой игре хозяевам доказать свой перевес будет непросто. С одной стороны, "красно-белые" уже в верхней половине таблицы Лиги 1, и от еврокубковой зоны отстают всего-то на пару-тройку баллов, и на кубковые турниры, как "подстраховку", забивать тоже не планируют. С другой – тревожные сигналы в Анже.

Фаворитизм хозяев определяется вовсе не фактором своего поля или сомнительного отношения гостей к внутреннему кубковому соревнованию (о том, так ли это, мы узнаем не ранее чем после проведения этого матча). На первый взгляд, "Лилль" пребывает в неплохой форме – 4 победы в 5 матчах на это указывают лучше любых слов. В этот отрезок даже затесалась гостевая победа над "Лионом". Но здесь нужно дополнительное пояснение. Дело в том, что этот "Лилль" с начала сезона на выезде так же плох, как пьяный грузчик в переноске хрустальных предметов с 8 этажа в доме без лифта. Успех в игре с "Лионом" был единственной победой "Лилля" на выезде с начала сезона, и тот факт, что лучший бомбардир команды в гостях преимущественно молчит, только добавляет сложившейся ситуации дополнительного символизма.
Прогноз: 1-0
Сначала Написать комментарий
Рисковый матч
  +2
Лилль не проиграет. Монако команда, которая не может выигрывать постоянно, это было видно в прошлом выездном матче против Анже (команды не забили не одного гола).
  0
как и монпелье
  0
Betstes.ru хорошие прогнозы на футбол составляют. Кстати кто часто играет в минус, меняйте БК, сменил и сразу норм пошло. Тм и кфы выше всегда и бонусы дают + деньги выводят за 1 минуту, хорошая бк Melbet-premium.ru
  0
Отправить
Ближайшие матчи