Войти
06:21 29.03
Краснодар – Базель: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Краснодара и Базеля в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2019/20.
Краснодар – Базель: превью

Турнирное положение



"Краснодар" дважды обыграл турецкий "Трабзонспор", что позволило команде начать борьбу за выход из группы. В активе "быков" 6 пунктов, предстоящая встреча важная и три очка необходимы, но она никак не решит окончательную судьбу второй путевки в плей-офф, главный матч будет сыгран против испанского "Хетафе" и пройдет в Мадриде в заключительном туре.

"Базель" уже решил свою задачу на групповом этапе, набрав 10 пунктов в 4 играх (3 победы, 1 ничья), швейцарцы отобрались в плей-офф ЛЕ.

Ключевые моменты



Кадровая ситуация Базеля: травмы, дисквалификация и отказ в визе

Уже можно сказать, что состав гостей из Швейцарии будет далеко не самым оптимальным: есть травмы, дисквалификация и даже игрок без полученной визы.

Большую часть сезона пропускает голландский нападающий Рикки ван Волфсвинкель, игрок не принимал участие в первой игре, ответную также пропустит, еще сообщается о травмах у полузащитников Рауля Петретта и Кевина Буа, хотя у последнего есть шанс появиться в предстоящей игре. Не обошлось и без дисквалифицированных футболистов, получивший в матче с "Хетафе" красную карточку основной полузащитник Таулант Джака, также мимо игры.

Достаточно интересная и курьезная ситуация накануне возникла у Эдона Жегрова, футболист не поехал со швейцарским клубом на матч простив "Краснодара". Россия запретила игроку въезд в страну, так как у него паспорт Республики Косово, государства, чью независимость Россия не признает.

Возвращение Юрия Газинского и потеря Мануэля Фернандеша

Имеет шансы наконец-то дебютировать в нынешнем сезоне Лиги Европы полузащитник "Краснодара" Юрий Газинский, игрок пропустил огромный отрезок из-за серьезной травмы, но вернулся и оказался в заявке на предстоящую игру. В последней встрече против тульского "Арсенала" он провел около получаса на поле.

Накануне игры он вместе с главным тренером появился на пресс-конференции, где поделился мнением о предстоящем матче: "на этом этапе слабых команд нет, к тому же "Базель" – команда с историей, постоянно играет в еврокубках. Тренеры покажут, как действовать, расскажут о сильных и слабых сторонах соперника".

В предстоящей встрече со швейцарцами из-за травм не сыграют трое: полузащитник Мануэл Фернандеш, а также Реми Кабелла с Виктором Классоном.

8 матчей без поражений у Краснодара и мысли о дерби у Базеля

Как швейцарцы, так и россияне являются достаточно быстрыми и играющими командами, обе претендуют на призовые места в своих первенствах, где продолжают упорную борьбу. Если говорить о Лиге Европе, то тут ситуация кардинально отличается – "Базель" уже обеспечил себе еврокубковую весну, в то время как "быкам" еще предстоит за нее побороться.

"Краснодар" достаточно уверенно смотрится накануне предстоящей встречи, у команды уже образовалась целая серия без поражений во всех турнирах – 8 матчей (4 победы, 4 ничьи), последнее поражение было зафиксировано в самом начале октября в игре с "Хетафе" (1:2) в рамках второго тура Лиги Европы. Достаточно уверенной смотрится и атака, которая не уходит с поля без забитого мяча в 10 подряд матчах. В последней игре РПЛ "быки" обыграли тульский "Арсенал" (2:1) и расположились на четвертой позиции в турнирной таблице.

"Базель" отобрался в плей-офф Лиги Европы и без особой мотивации подходит к предстоящей встрече в России. Внутреннее первенство швейцарской Суперлиги сейчас в приоритете для "Базеля", учитывая сенсационное поражение от команды "Серветт" (0:2) в минувшем туре и 4 пункта отставания от "Янг Бойза", с которым предстоит встретиться в ближайшие выходные. Именно по этой причине можно спрогнозировать то, что швейцарцы не будут играть во всю силу, да и состав ожидается далеко не самым оптимальным.

"Мы внесем изменения в основной состав" - сказал главный тренер "Базеля" накануне вылета в Россию, но также подчеркнул, что эти изменения никак не направлены на ближайшую жаркую встречу против "Янг Бойза". Насколько слова главного тренера правдивы, увидим в игре.

Ставки на тренд



Разные статистические показатели в турнире накануне предстоящей встречи у обеих команд: если "Базель" в 7 из 8 (6 победа, 1 ничья) последних встреч в рамках Лиги Европы не проигрывал, то "Краснодар" в 7 из 9 матчей (3 ничьи, 4 поражения) не побеждал. Вариант "победа Базеля или ничья" за 1,99.

В рамках Лиги Европы "Краснодар" редко забивает больше 1 мяча. Так, например, в 7 из 9 последних игр в этом турнире "Краснодар" забил меньше 2 голов. Вариант "Краснодар" забьет 1 или 2 мяча" за 1,69.

Ориентировочные составы



39
Сафонов
6
Рамирес
3
Гудни Фьолусон
4
Мартынович
98
Петров
10
Масиэл
52
Вилена
47
Уткин
93
Сулейманов
33
Берг
17
Игнатьев
1
Омлин
5
Видмер
36
Бергстрём
6
Альдерете
15
Риверос
7
Зуффи
20
Фрай
14
Штокер
11
Окафор
33
Бюа
98
Кабрал


Главный тренер "Краснодара" Сергей Матвеев придерживается расстановки 4-4-2.

Главный тренер "Базеля" Марсель Коллер придерживается расстановки 4-2-3-1.

Слова перед матчем



В зависимости от настроения, от того, что увидим на поле с "Базелем", есть определенные моменты, которые повлияют на игру и тактику в Мадриде. Есть расклады. Поэтому матч будет важным, и нам нужно победить. Мы хотим двигаться в европейскую весну, это наша задача. Мы постараемся добиться результата при хорошей игре.
Сергей Матвеев
Главный тренер "Краснодара"


Да, мы впереди, но все же хотим победить в Краснодаре. Мы хотим и дальше быть на переднем плане.
Марсель Коллер
Главный тренер "Базеля"


Прогноз Soccer365.ru



28.11.2019 09:50
"Краснодару" в последней домашней игре группового этапа предстоит принять лидера группы – швейцарский "Базель". После двух уверенных побед "быки" возвращаются в борьбу за выход в плей-офф Лиги Европы, и предстоящая встреча обязывает россиян добиваться трех пунктов. Несмотря на всю важность игры, ее результат никак не может гарантировать клубу еврокубковую весну, все будет решать последняя встреча с "Хетафе" в Испании. Состав "быков" не слишком пострадал из-за травм, к тому же команда находится в достаточно хорошей форме и готовится к реваншу после кошмарного выезда в Швейцарию по итогам первой игры.

"Базель" уже гарантировал себе выход в плей-офф Лиги Европы, поэтому в Россию команда едет без особой мотивации. Сразу несколько важных игроков пропустят предстоящую встречу, а свои правки еще внесет главный тренер Марсель Коллер, который держит в мыслях ближайшую встречу с "Янг Бойзом" в эти выходные. Даже учитывая все эти факторы, нужно сказать то, что команда очень любит атакующий футбол и попробует его навязать "Краснодару", даже учитывая все трудности.

Обе команды обладают довольно качественной атакой, но вот в обороне не сияют, пропуская достаточно часто, поэтому голы в обе стороны реальны. Если говорить о победе, то к ней ближе хозяева, так как у них есть все шансы зацепиться за выход из группы, да и вполне реально они жаждут реванша после провального результата в Швейцарии.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



На победу "Краснодара" поставили 69% пользователей сайта. Вариант "обе забьют" выбрали 75% пользователей сайта.

П11.81


обе забьют - да1.66


Автор: Иван Кель
Сначала Написать комментарий
Базель забьет
  +1
Базель не проиграет. Ничья в матче.
  +1
Хотя, не уверен. Чё-то есть чуйка что в составе базеля будет ротация, перед матчем в чемпионате.. В Ле ничего от этого матча не потеряют, а за 1 место в группе если что поборятся в другом туре, если им это надо
  +2
Быки не обосруться
  -2
Не уверен что с первых минут в 2 чистых напа играть станут, Камболов выйдет вместо Игнатьева, может еще вместо Уткина Стоцкого поставить уж слишком фланг Рамиреса уязвим. А во втором тайме уже делать замены по счету. Ну а Базель лукавит, они после Янг Бойза первое место в группе дома возьмут.
  0
Отправить
Ближайшие матчи