Войти
12:54 28.03
Зенит – РБ Лейпциг: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Зенита и РБ Лейпцига в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Зенит – РБ Лейпциг: превью
В Лиге чемпионов "Зенит" проведёт два подряд домашних матча. В них надо обязательно брать 6 очков, чтобы выходить в плей-офф. Во вторник команда Сергея Семака попробует обыграть немецкий "РБ Лейпциг".

Турнирное положение



В третьем туре оба лидера группы G проиграли. "Лион" уступил в Португалии "Бенфике" (1:2), а "Зенит" в Германии с тем же счётом отдал три очка "РБ Лейпцигу". Теперь первое место с 6 очками занимает команда Юлиана Нагельсманна.

"Зенит" делит вторую и третью строчки с "Лионом". В пользу питерцев говорит календарь. Сейчас в Санкт-Петербурге клуб играет с "РБ Лейпцигом", а в пятом туре приезжает "Лион". Если провести этот отрезок идеально, то с высокой вероятностью "Зенит" не опуститься ниже второго места.

Замыкает квартет "Бенфика", в активе которой всего три очка. Матчем с португальской командой "Зениту" и завершать групповой раунд.

Ключевые моменты



Календарь за Зенит или против? Последний тур команда Сергея Семака проведёт в Лиссабоне

По правилам УЕФА заключительный тур группового этапа еврокубков российские команды проводят на выезде, потому что играть в декабре в нашей стране нельзя. "Зениту" не стоит откладывать вопрос с плей-офф Лиги чемпионов до заключительной встречи против "Бенфики". Статистика игр на чужом поле в Европе у "сине-бело-голубых" ужасная, команда очень давно не выигрывала.

После трёх туров "Зенит" имеет 4 очка, не так плохо. В квартете G собрались примерно равные по силам команды, они все уже проиграли как минимум по одному матчу. В ноябре в Санкт-Петербург приезжают "РБ Лейпциг" и "Лион". Как показали игры в первом круге, "Зенит" далеко не безнадёжен. С французами клуб сыграл вничью, а у "РБ Лейпцига" выигрывал после первого тайма.

Если выиграть у "РБ Лейпцига" и "Лиона", то "Зенит" наберёт 10 очков, вдобавок получит преимущество по личным встречам, что в такой ровной группе немаловажный факт.

Сергей Семак должен учесть ошибки матча в Германии. Ждём 3-5-2?

После гола Ярослава Ракицкого "Зенит" не предложил никакой контригры, отсюда и печальный итог матча. Ставка на простые забросы в расчёте на скорость Сердара Азмуна не сыграла. Потенциальные атаки "Зенита" разваливались.

У "Зенита" хорошая группа атаки, а у немцев есть проблемы в обороне, о которых мы поговорим чуть позже. С "Бенфикой" питерцы не боялись играть смело впереди, благодаря чему забили три гола. Как правило, два матча подряд плохо парни Сергея Семака не проводят. С ЦСКА матч получился не самым лучшим, Артём Дзюба и Сердар Азмун запороли несколько хорошим моментов.

Ещё один вопрос – игра в три центральных защитника. После двух пропущенных мячей в Германии Сергей Семак выпустил Йордана Осорио, а не кого-то из полузащитников. Во вторник этот вариант может стать основным с первой минуты.

Не стоит забывать, что Йордан Осорио полезен при стандартах. Юлиану Нагельсманну ещё предстоит поломать голову над обороной. У хозяев есть преимущество в воздухе. Наличие Осорио и, допустим, Александра Ерохина в стартовом составе максимизирует силу на втором этаже. Пусть и примитивно, но "Зениту" надо играть на своих козырях.

В распоряжении Нагельсамнна остался один центральный защитник. Что придумает немецкий гик?

В начале сезона "РБ Лейпциг" играл в три центральных защитника, но в последних матчах немецкий клуб отошёл от этого варианта. Сказываются проблемы с составом. Сейчас у Юлиана Нагельсманна есть Дайо Упамекано и всё. Ибраима Конате и Вилли Орбан травмированы, они пропустили последний матч чемпионата Германии с "Майнцем". Вместе с Упамекано в центре сыграл номинально правый защитник Лукас Клостерманн. У "быков" есть ещё Норди Мукиеле и Марсель Хальстенберг, оба могут играть в центре, но при варианте в 3 ЦЗ. В двойке защитников они не самый надёжный вариант.

За неделю РБ Лейпциг забил 14 мячей Вольфсбургу и Майнцу

Впрочем, если "быки" сохранят свою продуктивность в атаке, то им нет никакого дела до проблем в обороне. В рамках Кубка Германии "РБ Лейпциг" отправил 6 мячей "Вольфсбургу", а на выходных в Бундеслиге от команды пострадал "Майнц", пропустив 8 раз!

Из 14 точных ударов 5 на счету Тимо Вернера, плюс ещё 5 голевых передач. Это потрясающе. Только серия Вернера не отменяет факта его дикой нестабильности. До потрясающей недели у него в 7 матчах за клуб был всего один гол. Сезон же в чемпионате Тимо начал с 5 голов в трёх матчах.

В основном составе "РБ Лейпцига" всего несколько футболистов старше 25 лет. Поэтому неизбежны локальные провалы по ходу сезона. До матчей с "Вольфсбургом" и "Майнцем" команда Юлиана Нагельсманна выиграла всего 1 матч из 6.

Ставки на тренд



В 2019 году "Зенит" сыграл на своём поле 18 матчей во всех турнирах. Единственное поражение команде Сергея Семака нанёс "Вильярреал" ещё в марте. С тех пор 16 матчей подряд в Санкт-Петербурге "Зенит" не проигрывал. Поэтому есть смысл рассмотреть вариант 1Х за 1,68.

В еврокубках "Зенит" и "РБ Лейпциг" провели уже три матча и ни разу мы не увидели больше трёх результативных ударов. Вариант "тотал меньше 3" стоит 1,78.

Ориентировочные составы



41
Кержаков
44
Ракицкий
6
Иванович
4
Осорио
3
Сантос
15
Караваев
27
Оздоев
5
Барриос
11
Дриусси
7
Азмун
22
Дзюба
1
Гулачи
22
Мукиэле
16
Клостерманн
5
Упамекано
23
Хальстенберг
27
Лаймер
31
Демме
7
Забитцер
10
Форсберг
9
Поульсен
11
Вернер


Предположим, что "Зенит" сыграет по схеме 5-3-2, которую команда использовала в Германии после двух пропущенных мячей. В воротах точно сыграет Михаил Кержаков, бывший первый номер Андрей Лунёв лечит травму.

У "РБ Лейпцига" просматривается вариант 4-2-2-2, который команда использовала ещё в свой первый сезон в Бундеслиге. Все ведущие футболисты атаки здоровы, за ними надо следить внимательно.

Слова перед матчем



На бумаге у нас есть план, а на деле узнаем. Не думаю, что мы настолько слабые, что у нас нет шансов. У "РБ Лейпциг" сильные защитники, которые не дают разворачиваться, физические крепкие ребята. Нужно играть в одно-два касания, чтобы они не успевали нас накрывать.
Артём Дзюба
Нападающий "Зенита"


Стараюсь осторожно оценивать наши успехи в матчах с "Вольфсбургом" и "Майнцем". Эти победы, скажем так, всего лишь аренда, оплачивать которую необходимо каждый день, учитывая тренировки. Нельзя каждый матч забивать по 6–8 мячей. 1:0 – тоже вполне достаточно.
Юлиан Нагельсманн
Главный тренер "РБ Лейпциг"


Превью Soccer365.ru



05.11.2019 11:55
За два матча "РБ Лейпциг" забил 14 голов! Вопрос – сколько осталось на "Зенит"? В распоряжении Юлиана Нагельсманна много молодых и талантливых футболистов. Им не свойственна стабильность. Если кураж и везение ещё при "быках", то "Зениту" придётся сложно.

Как и в Германии, "Зениту" надо забить первым. Только что команда получила урок как тяжело отыгрываться, даже при благосклонности арбитров. В еврокубке "Зенит" будут судить строже.

Фаворит в матче "РБ Лейпциг", однако не такой явный. Питерский клуб может противопоставить хороший футбол на своём поле, достойную атаку, физическую мощь и преимущество на втором этаже. Пусть это футбол больше физический и примитивный, но кто сказал, что им нельзя пользоваться?
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



В игре нет фаворита, зато на результативность единение: вариант "тотал больше 2,5" выбрали 60% пользователей сайта, а вариант "обе забьют – да" выбрали 82% пользователей.

ТБ 2,51.70


Обе забьют – да1.56


Автор: Денис Симаненков
Сначала Написать комментарий
Комментарий удален
Гори в аду
  0
Зенит не проиграет и итб1 к1
  -1
Зенит проиграет в 2-3 мяча
  +4
Тотал матча 2-3 гола
  +3
согласен с прогнозом, ОЗ тут бетон!
  -1
Зенит может забить два мяча,но не выиграть.
  -1
у Оздоева сегодня днюха Зенит вообще не забьет!!!!
  +1
Полностью согласен с прогнозом,супер!
  -2
Скорее всего 2-2
  -1
все мимо ребята
  0
Отправить
Ближайшие матчи